Jump to content
AlinaE

Ярославль и Ярославская область

Recommended Posts

AlinaE

Вкратце:
Появилась стая из 4-5 голов. Сука и ухажоры. Скорее всего эти твари из гаражей. Но раньше они дальше гаражей не выходили, а сейчас по вечерам они шляются во дворах с громким лаем. Люди от них шарахаются. А сегодня утром топаю в больницу, дорога одна, переход через нее тоже один, и тут замечаю стаю уже из 8 голов! Не щенки, а прибившиеся новые твари. Разлеглись на переходе и ни с места. Пришлось разворачивать обратно и топать в обход до следующего перехода (в любом приглянувшемся месте дорогу не перейти - везде забор). Хорошо, что время с очень большим запасом было, иначе опоздала бы.
Через 1, 5 часа еду мимо этого перекрестка на автобусе. Псарня на месте! Перебрались ближе к остановке, облюбовали павильон. Никаких ларьков и машин-грилей тут нет, непонятно, с какого хрена они тут обосновались.
Задаюсь вопросом – как теперь быть? Страшно теперь даже из дома выйти. cray.gif
Оборвала телефоны, пытаясь дозвониться в САХ – бесполезно.
Купить изик пыталась еще весной – с бомжом из соседнего двора шарахаются две неадекватные псины. Не вышло. Знакомых туберкулезников нет, а без рецепта фигвам как говорится.
В общем, такая ситуация.

rock

Помогаю. Перейди по ссылке http://www.google.ru. Этот сервис поможет найти нужные аптеки, уж поверь.

tempUser

Отправил вам возможное решение в личку.

AlinaE

гугл конечно вещь хорошая, но даже если я и куплю изик, не смогу подойти к псинам.

После "встречи" с шавками бомжа я панически боюсь собак. :cray: Если вижу издалека (даже с хозяином), обхожу стороной

tanyab

А вы хотите, чтобы к вам выездную бригаду отправили?

Потихоньку-полегоньку... :WhiteVoid_1:

Габи

Собаки не кусают тех, кто их кормит. Просто придите и покормите. Ведите себя как прикормщица. Тогда всё получится. Просто почитайте тему «Что делать, если боишься собак?». Я тоже в своё время опасался, но теперь это в прошлом.

А по заявкам мы, по понятным причинам, не работаем.

Джо

Я ждал Вас, Алина! Вы мне нужны! Это тот самый случай!

Берёте ливерку и пищевую плёнку. Берёте в аптеке пироксикам-акри в капсулах по 20 мг. Если нет, можно другой, но в капсулах. Берёте ортофен 25 мг в таблетках, таблетки дексаметазон 0.5 мг и таблетки церукал. Капсулу раскрываете руками и суёте туда 3 таблетки ортофена, если белая капсула, или 2, если маленькая зелёно-белая капсула. В капсулу суёте раскусанную одну таблетку дексаметазона. Таблетку церукала в капсулу не засовываете. 4 капсулы с ортофеном, капсулу с дексаметазоном и таблетку церукала суёте в кружок ливерки, заворачиваете в пищевую плёнку, как конфеты-трюфели, скручиваете верх и прижигаете спичкой, чтоб полиэтилен расплавился и закрепился. Отлично катится, не разрушаясь.

Кормите стаю, накатывая вкусняшки, каждый день, всех, кого встретите. Выдержат не более 3 кормлений. Шавочники не догадаются ни о чём. Пишите нам о результатах. Удачи!

XeXe

это новый рецепт наподобии старого доброго "10+1"?

МамаДочек

Да, "Светофор". Очень удачно я его нашла сейчас. Как раз попробовать хотела на одной суке.

Гарм

Вопрос такой: есть ли "идейные" борцы за зачистку улиц от опасных бродячих собак? И как выйти на тех кто может оказать помощь в Ярославле? Сегодня проходя по улице, около одного из множества торгово-развлекательных центров, наткнулись на стаю бродячих и явно опасных собак, минимум 20, считать особого желания не было. Ещё издалека услышал детский крик - зов о помощи. Потом из двора вылетела эта свора. Ребёнок не пострадал, просто был напуган. Шли втроём, жена, я и наша собака. Наша овчарка, явно увидев угрозу в нашу сторону, зарычал в сторону стаи. Они направились к нам. Жена с собакой спрятались за ограждением одного из магазинов, с входом в стороне от основного входа, в торговый центр. На автомате обмотал руку(в перчатке) строгим ошейником, Нам повезло, по какой то причине они свернули и ушли. Вполне мог бы справиться с несколькими собаками, имея нож, навыки позволяют. Но тут их было гораздо больше, да и ножа не было. Было реально страшно.

Скажу сразу, ценю и уважаю труд тех кто чистит улицы от опасных бродячих собак. НО! Если это травление, то только мусорки и мусорные баки. Людей разбрасывающих отраву на улицах и в парках, кастрировал и стерелизовал бы лично. Или индивидуальное истребление. Мне рассказывали что видели людей во внедорожнике, ночью, отстреливающих через люк бродячую стаю. Как мне найти этих или подобных людей?

Kolbasin

Как-то, мягко говоря, странновато звучит спич, в котором одновременно умещаются и призыв о помощи, и ужас перед стаей собак, и бесстрашный боевой клич с угрозами в адрес других людей.

Edited by Kolbasin

Гарм

Просто спросил об информации, показал свою позицию и рассказал случившееся. Мне нужна конкретная информация, а не анализ моих слов.

Kolbasin

Просто спросил об информации, показал свою позицию и рассказал случившееся. Мне нужна конкретная информация, а не анализ моих слов.

Информацию о людях, которые по ночам ездят по Ярославлю на внедорожнике со стрелковым оружием? Вы серьезно? И вы уверены, что обращаетесь по адресу?

Edited by Kolbasin

Гарм

Мне сказали что звуков выстрелов не было, делаем выводы что не огнестрел. Если нет доверия ко мне, что вполне логично, готов ответить практически на все вопросы и предоставить почти всю информацию о себе. Естественно вне публичного обсуждения.

Kolbasin

Мне сказали что звуков выстрелов не было, делаем выводы что не огнестрел. Если нет доверия ко мне, что вполне логично, готов ответить практически на все вопросы и предоставить почти всю информацию о себе. Естественно вне публичного обсуждения.

Основное правило, которое узнают новички, приходя сюда за помощью: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". А под информацией, которую здесь можно получить, понимается, прежде всего - рецепт относительно гуманного решения проблемы с расплодившимися на вашей территории бродячими собаками. Ключевое слово - ваша территория.

P.S. Да, и в любом случае, начинать надо со звонка в муниципальную службу, занимающейся бродячими собаками. И только тогда, когда станет окончательно ясно, что вам никто не поможет (в лице чиновников и ответственных служб), вы берете ноги в руки и отправляетесь решать проблему самостоятельно, согласно рецепту...

Edited by Kolbasin

Dikobraz

Я тоже в непонятках, поскольку проблемы с БС форумчане привыкли решать сами. В недоумении.

Гарм

В моём случае, оптимальный вариант это самозащита с ножами. Подло травить не стану. Повторюсь, понимаю и допускаю разброс отравы только в пределах помойки. Разброс отравы на улицах должен караться самым жестоким образом. Нужно принять во внимание что существуют не только обученные взрослые собаки. Изначально это щенки, которые только постигают жизнь и могут подобрать на улице мерзость. Заглянул в поисках заинтересованных лиц в очистке улиц об опасных бродячих собак, достойным образом. Если таковых тут нет и нет тех кто может посодействовать в их поиске, прошу прощения что потревожил.

Chester

Как мне найти этих или подобных людей?

Простите,а Вам зачем?

И уточните пожалуйста адрес стаи. Город как-бэ не маленький

Гарм

Простите,а Вам зачем?

И уточните пожалуйста адрес стаи. Город как-бэ не маленький

Легко. В районе "кинотеатра Победа". Они пробежали вокруг Победы. Это было сегодня примерно в 17:30

Chester

Ага,понял. Там ещё рынок рядом и стройка. То-то шавкам раздолье

Гарм

Ага,понял. Там ещё рынок рядом и стройка. То-то шавкам раздолье

Рынок да. Стройка сомневаюсь. На стройке есть собаки, которых кто-то подкармливает, но их максимум две, судя по лаю из-за забора. В этом районе живу меньше недели, потому даже не представляю где такая стая может кормиться. Те помойки которые видел, их явно не привлекут, только строительный мусор. Сегодня на кухонном столе оставил свой любимый колд стил, что бы утром не забыть взять с собой на выгул собаки. Да и обоймы пневматического скифа от аникса зарядил конусами алюминевыми. На выходных покупаю электрошокер. Это всё что в моих силах, для защиты собаки.

Что удивительно, есть ведь нормальные дворняги. У той же победы, когда с псом проходил, пару месяцев назад, познакомились с кобелём бродячим. Спокойный, адекватный, всегда в своих делах. И сейчас его часто вижу. Мой овчар даже не нервничает в его присутствии. Но блин откуда эта реально опасная стая, ума не приложу.

КоробОк

бла-бла-бла Повторюсь, понимаю и допускаю разброс отравы только в пределах помойки. Разброс отравы на улицах должен караться самым жестоким образом. бла-бла бла Заглянул в поисках заинтересованных лиц в очистке улиц об опасных бродячих собак, достойным образом.

эх, как гусаром Вам быть охота, судя по жаргону.

Да только разбрасывание в пределах помойки тут тоже не комильфо, это вам так, к сведению, чтоб было, о чем подумать на ночь. На помойках и кошки тусуются, и мало ли кто еще может сожрать. Вдруг бабуля свою маленькую шаню безобидную выпустила.

развелось же, ну, "видел стаю, сам с краю, приезжайте на жыпах, постреляйте не огнестрелом, подружите и со мной"

Guest Dogmeat

Доверия, разумеется, кот наплакал. Не стыкуется. Херова туча жалистных репостиков о передержках и бедных-нищасных бродячих зубачках - и такое "просветление".

Посему отрабатывай сам. Вона какой знающий - и колдстил знаешь, и аникс, и ещё наверняка много разных страшных слов. И нефиг тут подначивать а-ля "на слабо". Идейные-то тут есть, а вот дурных нема.

Гарм

эх, как гусаром Вам быть охота, судя по жаргону.

Да только разбрасывание в пределах помойки тут тоже не комильфо, это вам так, к сведению, чтоб было, о чем подумать на ночь. На помойках и кошки тусуются, и мало ли кто еще может сожрать. Вдруг бабуля свою маленькую шаню безобидную выпустила.

развелось же, ну, "видел стаю, сам с краю, приезжайте на жыпах, постреляйте не огнестрелом, подружите и со мной"

1 - Чем кошки лучше собак? 2 - При должном присмотре, собака, тем более на поводке, с помойки жрать не станет. А за щенками особый присмотр, на время выброса мусора.

Посему отрабатывай сам. Вона какой знающий - и колдстил знаешь, и аникс, и ещё наверняка много разных страшных слов. И нефиг тут подначивать а-ля "на слабо". Идейные-то тут есть, а вот дурных нема.

Юмор, понимаю, сам посмеяться люблю. Страшных слов знаю больше чем ты представляешь.

Гарм

Поскольку ничего кроме агрессии и дикой нелюбви с кобакам, которых и так люди наказали, тут ничего нет, мне тут тоже делать не чего. Есть среди вас адекватные люди, с которыми можно и нужно общаться, но и есть живодёры, которые охерели от своей опиздинелости и ничего кроме собственного Я и нелепой идеи в душе, ничего не видят. Это не только из этой темы, выводы из прочтения разных частей форума. У половины неадекватов только слова и не более, вторую половину надо серьёзно лечить. Если хочется потравить кого то и нет реально опасных бродячих собак на примете, вычислите тех, кто выкинул их на улицу и их мать и отца и подсыплите отраву им под дверь, толку будет больше и уважения к вам. Жать что адекватных среди вас только половина. Разберусь сам, спасибо за помощь.