Jump to content
Guest Мимоветеринар

Вопросы Ветеринарии

Recommended Posts

Orlandina

Товарищи ветврачи, :

"Юлия, пускай все так, просто у меня любовь такая к животным, может неправильная, но мне все равно. а лечить хожу животных прямо на улицу, кто мне там заплатит? " - это как ? Насколько это реально и действенно? Выходит некая деФФачка на улицу и там лечит собак, прямо на месте? Я-то , глупая, думала, что собак лечат в клиниках, в крайнем случае - на дому....а тут...такая себе ходячая бесплатная ветклиника.....кму интересно http://vk.com/topic-18707134_22801626?offset=200 действо происходит тута....

Guest Мимоветеринар

Товарищи ветврачи, :

"Юлия, пускай все так, просто у меня любовь такая к животным, может неправильная, но мне все равно. а лечить хожу животных прямо на улицу, кто мне там заплатит? " - это как ? Насколько это реально и действенно? Выходит некая деФФачка на улицу и там лечит собак, прямо на месте? Я-то , глупая, думала, что собак лечат в клиниках, в крайнем случае - на дому....а тут...такая себе ходячая бесплатная ветклиника.....кму интересно http://vk.com/topic-...1626?offset=200 действо происходит тута....

Диагноз - юношеский максимализм.

Как там было у Пушкина - Кабы я была царица - то на весь бы мир одна, на ткала бы полотна (вылечила всех животных).

Прогноз - осторожный при отсутствии своевременного лечения прогрессирующая зоошизофрения межушного нервного ганглия.

Рекомендации - надзор адекватного мужчины пожизненно, профилактический секс 4 раза в неделю утром и вечером перед едой. Интернет, работа в ветеринарии, содержание домашних питомцев противопоказаны.

Можете перепечатать, ей будет полезно

Guest Мимоветеринар

Для темы http://vredy.org/index.php?showtopic=10989&pid=199430&st=0&&do=findComment&comment=199430

Мне кажется стоит обратить внимания на ветеринарные препараты (отойти от примелькавшегося изониазида).

Собственно предложения в пару к парацетамолу противопаразитарные беренил (азидин) и верибен.

Стоимость (верибен) 35-100 рублей за флакон. дозировка опытным путем (думаю 0,2-0,3 г порошка в чистом виде). Токсическое воздействие на печень весьма существенное, рецепта на него не бывает в принципе. На ветеринарных базах можно купить более крупные упаковки (для сельского хозяйства). Насколько мне известно для людей умеренно токсичен (пусть гуманитарные врачи поправят меня если я не прав).

Korabel

Предлагаю свой вариант текста, используемый для пропаганды. Буду рад конструктивной критике:

Уважаемые родители.

Обращаем Ваше внимание на возросшую опасность заражения детей гельминтозами общими для человека и животных. Эти заболевания представляют серьезную угрозу здоровью детей и чреваты серьезными осложнениями.

Для уменьшения риска заражения следует соблюдать несколько простых правил:

1. Соблюдайте правила гигиены питания, научите ребенка соблюдению этих правил.

2. Регулярно проводите профилактические дегельментизации домашних животных.

3. Не допускайте контакт ребенка с безнадзорными животными. Именно безнадзорные животные являются основным источником опасных гельминтов.

4. Следите за чистотой детских площадок, песочниц, других мест пребывания детей на открытом воздухе. Не допускайте присутствия на этих территориях безнадзорных животных или их экскрементов.

5. Регулярно сдавайте кал ребенка для профилактического исследования на яйца гельминтов. Это необходимо для своевременного выявления скрытого заражения.

Помните здоровье ваших детей зависит от Вашей внимательности и осторожности!

Общество добровольных товарищей всемирной организации здравоохранения.

Варианты применения:

1. доски объявлений в детских садах и детских поликлиниках (в таких местах их тяжелее сорвать). Начал экспериментировать в с распространении подобного текста (адаптированного под условия местности) через знакомых сотрудников детских садов.

2. Форумы для мам. Сопровождать сообщением подобного содержания: "Прочитала у нас в детском саду такое объявление! Напугалась! Как мне быть ;((("

P.S. буду рад адекватным иллюстрациям подобных объявлений.

Текст беру на вооружение.Не поленюсь расклеить в некоторых районах на досках объявлений.

Obloga

Первым делом - с меня много +++ и да этот пост, и за все предыдущие. Снимаю шляпу, бросаю в воздух чепчик и после каждого нового сообщения минимум полчаса аплодирую стоя :)

А вот, собственно, с чем я сюда влезла. (Просили конструктивной критики - ну так и напросились).

Уважаемые родители.

Такое обращение вряд ли привлечет внимание (так обычно начинаются объявление с просьбой сдать деньги на новые матрацы). Лучше было бы что-нибудь

Родители, берегите здоровье детей!

(обязательно с воскл. знаком в конце!)

Обращаем Ваше внимание на возросшую опасность заражения детей гельминтозами общими для человека и животных.

К сожалению, не все папы и мамы сразу смогут вникнуть в суть. А если не смогут с первых строчек - то и дальше читать не станут. Лучше сразу пояснить, что гельминт - это всем с детства знакомый глист, а гельминтоз, соответственно, заражение глистами.

Эти заболевания представляют серьезную угрозу здоровью детей и чреваты серьезными осложнениями.

А вот тут бы сразу привести 3-4 примера осложнений - снижение иммунитета, отставание в развитии, расстройство пищеварения, а в особо тяжелых случаях - поражение печени, легких, сердца, головного мозга. (Если что - я не медик, тут специалистам должно быть виднее).

Для уменьшения риска заражения следует соблюдать несколько простых правил:

1. Соблюдайте правила гигиены питания, научите ребенка соблюдению этих правил.

2. Регулярно проводите профилактические дегельментизации домашних животных.

3. Не допускайте контакт ребенка с безнадзорными животными. Именно безнадзорные животные являются основным источником опасных гельминтов.

4. Следите за чистотой детских площадок, песочниц, других мест пребывания детей на открытом воздухе. Не допускайте присутствия на этих территориях безнадзорных животных или их экскрементов.

Если по уму, то на детских площадках, а уж тем более в песочницах, не должно быть вообще никаких животных, кроме плюшевых.

5. Регулярно сдавайте кал ребенка для профилактического исследования на яйца гельминтов. Это необходимо для своевременного выявления скрытого заражения.

Помните: здоровье ваших детей зависит от Вашей внимательности и осторожности!

(Тут после "Помните" нужно добавить знак препинания - двоеточие).

Общество добровольных товарищей Всемирной организации здравоохранения.

Guest Мимоветеринар

Первым делом - с меня много +++ и да этот пост, и за все предыдущие. Снимаю шляпу, бросаю в воздух чепчик и после каждого нового сообщения минимум полчаса аплодирую стоя :)

А вот, собственно, с чем я сюда влезла. (Просили конструктивной критики - ну так и напросились).

Спасибо за критику, сделаю более народный вариант (проклятое образование не давало писать глисты вместо гельминты, да простит меня великий Скрябин!)

Guest Мимоветеринар

ответ в тему http://vredy.org/index.php?showtopic=10989 для чистильщика Джо

К сожалению я оставил практику и не работаю непосредственно с животными, поэтому не смогу ставить опыты.

Но имея определенные связи в ветеринарном сообществе, смогу сообщить результаты если будут зарегистрированы случаи с подобной симптоматикой. Я думаю опытным камрадам не составит труда определить в какой местности это может произойти (не обсуждая территорию в открытом доступе).

Что касается собственно схемы у меня есть сомнения в ее эффективности. Причина разная интенсивность действия. То есть на момент появления симптомов (и введения В6) токсическое поражение (некроз гепатоцитов) не достигнет нужной стадии для достижения цели. Я могу ошибаться, проверить можно только опытным путем.

Obloga

Господин Шарикофф, мы это заметили,

Предлагается выход по решению проблемы БЖ раз и навсегда: вводится система лицензирования любого разведения (хоть кошки, хоть дворняжки), любой приплод ставится на учет и чипируется. Заводчику ставится в обязанность содержать этот приплод, пока "не передаст другому" с обязательством содержать дальше.

Много ли народу захочет разводить в таких условиях? Дешево и сердито. А хотят- пусть усыпляют гуманным образом в ветстанции.

Но правительство подобные варианты даже не рассматривает, всем понятно, почему.

Вопрос: как ваше членство здесь сочетается с тем, что количество кошечек вы тоже успешно уменьшаете?

Опаньки, опять зеленые человечки машут своим дряхлым лозунгом, которому давно уже место в чулане рядом с транспарантом "Слава КПСС!"

Ну, не дают им покоя заводчики - продают, понимаешь, щенят по 10-40 тысяч рублей РФ, а в это время фото унылых шанусов годами ждут своих клиентов на "Авито".

Ладно, уломали. Давайте лицензируем. Я вот первая себе повешу бэйджик - я заводчик с лицензией, а не какая-нибудь шушера подвально-приютская. Ну, и что изменится? В море станет на ложку меньше воды?

Сто пятнадцать раз уже писали тут - не пополняют собаки породного разведения ряды БС. Иногда сбегают от хозяев, это правда, только тут никакая лицензия не спасет. Иногда выгоняются на улицу - как правило, уже старыми, больными и неказистыми. Но и таких собак с улиц подбирают в первую очередь, а если не подбирают, они там все равно не приживаются.

Ну, не выкидывают заводчики на улицу приплод. Любого породистого щенка, даже отбракованного, если не купят, то купят за полцены, на совсем худой для заводчика край - с радостью возьмут даром.

А дворняжек спецом никто не разводит, оно само вяжется и рожается. И если хозяину лень следить за течной сукой шесть недель в году, то в очереди за лицензией он точно сидеть не будет - скорее выпихнет собаку сапогом под зад.

Поэтому лицензируй - не лицензируй, на числе БС это не скажется никаким заметным образом.

Вот есть такая страна Индия. Там заводчиков породистых собак больше, чем диких обезьян. Плюнуть некуда - обязательно в заводчика попадешь.

Что, не верится? И правильно. Потому что про индийское собаководство даже Гугл ничего толком не знает. Зато собак бродячих там столько, что сами аборигены стонут, не знают, каким богам молиться и какому радже бросаться в ноги, чтоб избавиться от этой напасти. И гибнут люди от увечий и болезней (в том числе от бешенства), а убивать собак не додумались - видно, религия не позволяет. Да ладно, им простительно, они свои традиции и обряды не позавчера выдумали. А мы-то, россияне, с какого харе кришны должны терпеть БС-ов на своей земле? Может, в каждой бродячке какой-нибудь наш продедушка искупает грехи за свои прошлые жизни?

А вот на другом конце света, в бывшей индийской метрополии кровное собаководство в большом почете. И список пород со страной происхождения - Великобританией - не на первом десятке заканчивается в номенклатуре FCI. И выставка Crafts - одна из самых престижных если не в мире, то уж в Европе точно (чтоб на нее просто записаться, нужно как минимум на других выставках отличиться). Да, там введено лицензирование на разведение собак, хотя лицензия стоит дешево, и получить ее труда большого не составляет.

Правда, лицензию должны получать не только заводчики, но и частные приюты. (Ау, ПиК-овские передержки, вы сами-то готовы к лицензированию?)

А стайных БС там нет прежде всего потому, что БС-одиночек ежедневно и методично отлавливают, а срок содержания отловленных собак за счет казны составляет 7 дней. Вот так. Получается, что чисто не там, где не сорят, а там где регулярно мусор подчищают.

Guest Компилятор

Здравствуйте! Предлагаю вниманию уважаемого сообщества вещество, применение которого уместнее было бы обсудить в теме "Кулинарные пристрастия глистоносных особ", но туда мне доступа нет.

Это индол. У меня пока нет возможности проверить свои теоретические соображения, но свойства индола как аттрактанта для БС кажутся мне перспективными.

1. Запах. Индол и скатол - вещества, которым обязаны своим запахом фекалии. Индол мощно и недвусмысленно воняет навозом. Случайное применение вкусняшки не по назначению сведется к нулю. Для человека (думаю, что и для кошки) нереально потянуть в рот кусок с ТАКИМ запахом, даже 300 не сможет такое заявить. А БС, как-никак, копрофаги.

2. Безопасность. Для человека индол малотоксичен. Садоводы десятилетиями возятся с корневином и гетероауксином, страдая только от вони. Более того, препараты индола используются в человеческой медицине, хотя, кажется, на уровне БАД - неясно, помогают ли, но хотя бы не вредят.

3. Доступность. Корневин и гетероауксин продаются в любом ларьке для садоводов и почти в любом хозмаге, совсем недорого. Расход вещества крошечный. Замешивать вкусняшку на корневине не нужно, достаточно слегка опудрить, чтобы воняло.

Повторюсь, сейчас у меня нет ни материала, ни подопытных для проверки моей версии. Невероятно, но в огромном дачном массиве в этом году практически нет БС. Вряд ли это результат системных действий ДХ, которых нет в природе, скорее причина в массовом пироплазмозе. В основном очищен от БС и мой район в городе (не мною, не буду врать, но даже стаи у метро ликвидированы), но проверить версию все же постараюсь. Очень надеюсь, что добавка индола увеличит поедаемость приманки. Все сведения, особенно о безопасности индола, проверяются в интернете. Может, кому-нибудь, у кого в районе много БС, будет интересно попробовать это дело на практике.

С уважением

Компилятор

Guest Мимоветеринар

Здравствуйте! Предлагаю вниманию уважаемого сообщества вещество, применение которого уместнее было бы обсудить в теме "Кулинарные пристрастия глистоносных особ", но туда мне доступа нет.

Это индол. У меня пока нет возможности проверить свои теоретические соображения, но свойства индола как аттрактанта для БС кажутся мне перспективными.

1. Запах. Индол и скатол - вещества, которым обязаны своим запахом фекалии. Индол мощно и недвусмысленно воняет навозом. Случайное применение вкусняшки не по назначению сведется к нулю. Для человека (думаю, что и для кошки) нереально потянуть в рот кусок с ТАКИМ запахом, даже 300 не сможет такое заявить. А БС, как-никак, копрофаги.

2. Безопасность. Для человека индол малотоксичен. Садоводы десятилетиями возятся с корневином и гетероауксином, страдая только от вони. Более того, препараты индола используются в человеческой медицине, хотя, кажется, на уровне БАД - неясно, помогают ли, но хотя бы не вредят.

3. Доступность. Корневин и гетероауксин продаются в любом ларьке для садоводов и почти в любом хозмаге, совсем недорого. Расход вещества крошечный. Замешивать вкусняшку на корневине не нужно, достаточно слегка опудрить, чтобы воняло.

Повторюсь, сейчас у меня нет ни материала, ни подопытных для проверки моей версии. Невероятно, но в огромном дачном массиве в этом году практически нет БС. Вряд ли это результат системных действий ДХ, которых нет в природе, скорее причина в массовом пироплазмозе. В основном очищен от БС и мой район в городе (не мною, не буду врать, но даже стаи у метро ликвидированы), но проверить версию все же постараюсь. Очень надеюсь, что добавка индола увеличит поедаемость приманки. Все сведения, особенно о безопасности индола, проверяются в интернете. Может, кому-нибудь, у кого в районе много БС, будет интересно попробовать это дело на практике.

С уважением

Компилятор

Мне кажется, или уважаемый гость пришел из под моста?

Собаки не слишком облигатные копрофаги, иначе ситуации с "засранными" дворами\детскими площадками были бы редкостью (собаки сами бы доедали за собой).

Работая в сельском хозяйстве мне как то не доводилось наблюдать частых случаев поедания собаками навоза (может просто не повезло?).

Если кратко - у меня сильные сомнения по поводу целесообразности данной меры.

Guest Бегемотик

ОФФ.

Уважаемый Мимоветеринар,

думаю, что Вам есть смысл зарегистрироваться.

Я понимаю и уважаю Вашу щепетильность по поводу реноме.

Но Вы можете зарегить абсолютно новое и чистое мыло, с него дать регу под любым ником, а потом, если необходимо, кинуть в личку любому из админов/модератором, что это Вы.

Тут - не сдают.

Единственый, кого нашли и сдали, и, что было абсолютно правильно, - Ведула.

И то шиза приписала себе :(.

ПыСы.

У Вас будет больше возможностей постить и комментить.

Guest Мимоветеринар

Доброе время!

Собственно трезво поразмыслив предпринял сегодня попытку регистрации под ником Мимоветеринар, письмо о подтверждении на почту пришло, но вот активировать аккаунт по чему-то не вышло. Прошу администрацию решить эту проблему, если не в тягость конечно...

Guest Мимоветеринар

Судя по зачисткам в теме, сюда на выходных заглядывали зоо-тролли любители экскрементов.

Специально для них компания орбит выпустила свою новую жевательную резинкуorbit-govno.jpg

Guest Мимоветеринар

2Мимоветеринар:

Такой вопрос вроде не задавали: есть ли список опасных для БС препаратов? http://vredy.org/ind...ndpost&p=190368

Боюсь что списка человеческих препаратов опасных для БС не существует. По простой причине - БС никому не нужны, а составление такого списка потребует серьезных затрат времени по сбору данных, а то и проведению опытов. Как подопытных животных в фармакологии животных используют мало, ибо с ними много возни, а мыши и кролики гораздо дешевле.

Что же касается ветеринарных препаратов, то здесь подобный список можно составить\найти, так как разработанный препарат обычно разработан для всех теплокровных и действие на собак прописано в наставлении, плюс возможно общение опыта ветеринарного применения.

Еще одним важным моментом является дозировка/концентрация действующего вещества. В большой дозировке очень многие препараты оказывают нужный эффект. Тонкость в том, что препараты выпускаемые для сельского хозяйства обычно имеют высокую концентрацию действующего вещества, из-за большого веса пациента (корова 400-600 кг, свиноматка 150-200). Совершенно естественно, что для 20-30 кг БС подобные концентрации на пользу не идут.

Приоритетными направлениями являются антипаразитарные препараты, токсичные по своей природе.

Мимоветеринар

Доброе время!

Собственно трезво поразмыслив предпринял сегодня попытку регистрации под ником Мимоветеринар, письмо о подтверждении на почту пришло, но вот активировать аккаунт по чему-то не вышло. Прошу администрацию решить эту проблему, если не в тягость конечно...

Спасибо, все заработало!

МамаДочек

Ура! А авка то какая милая)))

Мимоветеринар

Собственно, предлагаю тему "Вопросы ветеринарии" пока оставить здесь, для доступа специалистов без регистрации. Весьма вероятно, что я такой не один. Посты троллей же легко вычисляются по полной неосведомленности в обсуждаемых вопросах, а потому угрозы не несут...

Guest Шел вот мимо

Извините, что не туда. Если прочтете - поймете.

Иногда захожу на Ваш сайт посмотреть, что нового. Одобряю/не одобряю -80/20%. Считайте, что я сочувствующий. Рецепт знаю давно, планов освобождения всей страны не строю, решаю местные проблемы единолично, интересы лежат в другой плоскости, поэтому не вижу необходимости регистрироваться на сайте.

На работе маленький застой, а платят повременно, должен отсидеть, потому появилась возможность заняться глупостями и поделиться наработками, может пригодиться. Фотографий нет. Кому надо поймет, кто не поймет – тому не надо.

Как-то с началом лета возникла необходимость в запатентованных Вами долгоживущих изделиях типа «керамзит». Технология и прочность полученного меня не совсем удовлетворили. Решил немного усовершенствовать технологию и состав продукта.

В результате экспериментов получилось метательно-питательное изделие под условным латинским названием Сanis stercore. Название придумано не мною, это первая реакция друга на увиденное, переведенная для красоты гуглом.

Что надо: шприцы 10 и 20 мл с пластмассовыми поршнями, разовые стаканчики, мелкий корм, желатин (он же костный или мездровый клей) и сами знаете что.

Отрезаем головку шприца 20 мл (срез должен быть ровным, зачем - поймете), чуть-чуть надрезаем край головки поршня, чтобы шел плотно, но при движении пропускал воздух. Получаем мерник + пресс. Вытягиваем поршень, чтобы получился объем примерно 23 мл, и имеем стаканчик на 10 гр +/- мелкого корма.

В связи с малыми потребностями в изделиях на ингредиентах не экономил. Муку и уменьшение количества связующего не пробовал. С костным клеем получается лучше, но амбре в процессе сушки не радует. Для 25 шт. использовал упаковку желатина на 250 мл воды.

Измельчаем порции, насыпаем в стаканчики, заливаем свежим!!! теплым!!! раствором желатина (10 мл), перемешиваем и утрамбовываем пластмассовой палочкой. В зависимости от корма надо 10-13 мл раствора. Смесь готова, когда перестанет рассыпаться и лепиться к стенкам стаканчика. Полностью отводим назад поршень и вдавливаем обрезанной частью в смесь, пока всю не выберем. Вертикально прижимаем шприц к ровной поверхности и давим на поршень. Если видны воздушные пузыри – повторяем процесс. Выдавливаем полученное на твердую поверхность. Свежее изделие легко ломается, не перегибать!!! Сушим. Вот и все.

Для эстетов и светских львиц: высушенное изделие пару раз опустить на 0,5-1 мин. в раствор желатина (с промежуточной сушкой). Приобретает дополнительную прочность, блеск и гламурность, как свежее stercore. Уменьшается аромат в сумке.

Использую N-ное время. Потребляется объектами примерно как «керамзит», но хуже ливерки, печенки и фарша. А что делать? Полет на асфальт – до 10 м, бывает ломается, на землю/газон – до бесконечности.

На тему использования изделия.

На прошлой неделе иду по своим делам и вижу объект, который на меня вечером в составе группы повысил голос. Лежит себе около порога мясо-птице-колбасного магазина, отдыхает. Остановился я покурить, предложил объекту гостинец, жду. Не хочет гад, что не удивительно, продавцы раньше успели. Район спальный, в магазин хозобъектам ходу нет, привязывают снаружи к трубе, где лежит любимый. Оставлять подарок никак нельзя. Наклоняюсь, поднимаю, бережно ложу в сумку и вижу круглые глаза девчушки из магазина. Покурить она вышла. Магазин один на квартал, в удобном месте, я здесь постоянно отовариваюсь. Вот она жизнь какая.

Ув. модераторы, уберите или перенесите куда, если сочтете нужным. У меня мании величия нет. Просто время убил, чтобы не заснуть.

Макс

Я тут пока потусуюсь. Не питаю трепетных чувств к ДХ, чо уж скрывать, но это не повод кидаться какашками. Приветствую цивилизованное и конструктивное общение. Если чо - спрашивайте, знаю далеко не все, но чем смогу, так сказать...

Целую, как говорится,

Недогхантер)))

Макс

Не знаю, куда писать, перенесите. На ПиКе тема в Скорой

"Опять овчарка в беде! Срочно сделана операция по пиометре. Новая беда - эпилептические приступы."

У собаки 2 типичных признака бешенства - судороги и поедание инородных предметов.

штрафник

скажите а существует ли трансплантация органов у животных?

или хоть что то подобное?

tanyab

скажите а существует ли трансплантация органов у животных?

или хоть что то подобное?

Конечно. Сначала собаки, а потом люди (с). :D :D

штрафник

Конечно. Сначала собаки, а потом люди (с). :D :D

А если безщ шуток?