Jump to content
ЛетучаяМышка

Тула и Тульская область

Recommended Posts

ЛетучаяМышка

В каждом дворе живут собаки и кастрюлечницы. Все рынки полны собаками и совершенно никого это не волнует. Местная служба СпецАвтоХозяйство делает все что может, но зоошизы собирают новые стай и старательно защищают блоховозов от отстрела. С этим надо что то делать своими силами. Есть желающие помоч?

МамаДочек

Я могу помочь ссылками по этому форуму, большой, искать сложно.

http://vredy.org/index.php?showtopic=1084 - тут рецепты

http://vredy.org/index.php?showtopic=9828 - это светофор (если изик купить сложно)

http://vredy.org/index.php?showforum=10 - тут много интересных тем типо: как работать в промзоне, как на рынке.

Еще могу поддержать добрым словом =) (сама помню яркие впечатления от первой кормежки)

ЛетучаяМышка

Спасибо за помощь =)

С изиком нет проблем.

Отдельное спасибо за правила работы в промзоне =)

МамаДочек

Всегда рада

Вот так поболтаем, глядишь еще кто из ваших подтянется.

ЛетучаяМышка

Будем надеяться =)

ЧеширскийКот

Новичка примете? Достали блоховозы - сил нет(

Что-то не густо тульских ДХ тут...

Будем надеяться =)

от ТуТа не подтянутся( не тот контингент. На неделе попробую покормить - отпишусь о результатах.

ЛетучаяМышка

Ну что ж, с первой победой меня! Двухкратно, полностью выбита стая у теплотрассы возле дома. Спустя почти месяц после зачистки там поселились 2 рыжих кошака! :lol:

ЛетучаяМышка

К отработке:

Парковка около МР Южный, 6 хвостов

Московский Вокзал 5-7 хвостов

Станция Тула 3, под мостом 4 хвоста

Автостанция заречье 3 хвоста

Больница им.Ваныкина, она же Семашко 3 хвоста

ГК зеленстрой 10 и более

ГК щегловская засека 30 и более

Koreli

Всем привет) ещё одного бойца примите в свои ряды?) нас тут немного я смотрю...но мы есть и это уже хорошо)

Ну что ж, с первой победой меня! Двухкратно, полностью выбита стая у теплотрассы возле дома. Спустя почти месяц после зачистки там поселились 2 рыжих кошака! :lol:

отличные новости! так держать)

ЛетучаяМышка

отличные новости! так держать)

Спасибо, стараюсь :)

Edited by ЛетучаяМышка

ЧеширскийКот

Осталось только Изю призвать и сны интересные намутить) Щегловка... Надеюсь, что по работе смогу туда попать. Дюже уж даляко.

ЛетучаяМышка

Щегловка... Надеюсь, что по работе смогу туда попать. Дюже уж даляко.

Буду безмерно благодарна. :wub: По Торховскому проезду можно добраться, у главного входа в последний раз насчитала 24 взрослых+8 щенов мес по 2.

Привезла им сосиски (надо ж как то внимание отвлечь) 3 псинам попытавшимся напасть достались особые кусочки, после чего сопровождали меня около часа, потом куда то свалили и не вернулись. :rolleyes:

ЧеширскийКот

возле Дикси ПрЛ 145 часов в 6 вечера сегодня были двое очень наглых пассажиров. см по 50 в холке. Рыжий и темный. Совершенно не пуганные(

Пущай они мне на днях приснятся.

Никого не выпускали из магазина без проверки документов. Пришлось детской хлопушкой образумить.

Edited by ЧеширскийКот

MilaYA

Кладбище под Тулой... Откуда там такие звери взялись? Муж в выходные поехал, думал сожрут к хренам.

ЛетучаяМышка

Какое? 1, 2 или 3?

ЛетучаяМышка

возле Дикси ПрЛ 145 часов в 6 вечера сегодня были двое очень наглых пассажиров. см по 50 в холке. Рыжий и темный. Совершенно не пуганные(

Пущай они мне на днях приснятся.

Никого не выпускали из магазина без проверки документов. Пришлось детской хлопушкой образумить.

Если твой рыжий был с намеком на длинношерстность, то уже не присниться. У него теперь свои радужные сны :D

ЧеширскийКот

Если твой рыжий был с намеком на длинношерстность, то уже не присниться. У него теперь свои радужные сны :D

хороший вопрос) не обратил внимания даже. об командировке шас тока и думает Юрий Венедиктович)

ЛетучаяМышка

Кладбище под Тулой... Откуда там такие звери взялись? Муж в выходные поехал, думал сожрут к хренам.

3 кладбище: 2 взрослых, 4 щенка на радуге, остались 3 псины дикие, не подходят. В другой раз.

Парковка около МР Южный: -5 хвостов. Одна осталась со щенками. Собака мелкая 5-7 кг, щены пристраиваемые. Срок до февраля.

Московский вокзал: -2 хвоста. Больше не обнаружено.

Не мог бы ты заглянуть в ГК Зеленстрой? Зоо слезно просили помочь кормом стае на 19 голов, 9 из которых щенки. Я помогла, но видимо не тем псам :cray:

ЧеширскийКот

'ЛетучаяМышка' timestamp='1358172831' post='243038'

Не мог бы ты заглянуть в ГК Зеленстрой? Зоо слезно просили помочь кормом стае на 19 голов, 9 из которых щенки. Я помогла, но видимо не тем псам :cray:

с удовольствием, но, к сожалению, не в ближайшие дни(((

ЛетучаяМышка

с удовольствием, но, к сожалению, не в ближайшие дни(((

Так даже лучше. А то я за последнюю неделю там 3 раза была, -7 хвостов.

Edited by ЛетучаяМышка

Суслик

Тула, 31 января, АиФ-Тула.

В этом году граждане стали чаще обращаться в медучреждения с жалобами об укусах подозрительных животных.

Но в областном управлении Роспотребнадзора нас уверили, что эта информация сильно преувеличена: «Это нормально, по всей области очаги бешенства всегда есть и будут. Рядовая ситуация и странно, что её так «раздули». Но бешенством чаще болеют дикие животные. Так что нам не стоит бояться. Важно, что уже с 2001 года не зарегистрировано ни одного случая заболевания бешенством среди людей: главное, чтобы они не болели, и мы всё стараемся для этого делать.

Но если вас укусила собака или поцарапала незнакомая кошка, вам как можно скорее нужно сходить в поликлинику. В любом случае обращайтесь к врачу, хотя бы для профилактики. Лучше предотвратить болезнь, чем её лечить».

Переносчиками опасного вируса могут быть не только страшные дворовые псы, как мы привыкли думать, но и милые безобидные хомячки, попугаи, кошки и остальные животные. Поэтому если ваш домашний любимец каким-то образом может контактировать с больным животным, ему стоит сделать прививку. Но по воздуху, конечно, бешенство не передаётся. Помните, что при самом минимальном контакте с заражённым можно заболеть. То есть маленькая царапина может стать причиной заболевания.

Так что не стоит бояться бешенства и обходить за километр всех собак. Тем более что чаще этим опасным вирусом заражены дикие звери. Но всё-таки если вас случайно оцарапал маленький пушистый уличный котёнок, стоит обратиться к врачу. Ну, а уж если укусил – в пастеровский пункт!

ЗЫ. Что нам бешенство? У нас в Туле приют за 50 млн на 100 собак.... Поэтому проблему бродячих собак можно считать закрытой!

Стервозина

Кто может со мной покормить?? 4 хвоста, в холке сантиметров 60-70. Блоховозы. Я к ним подходить одна боюсь, а так хочется самой их извести

PHILIN_BB
Кто может со мной покормить?? 4 хвоста, в холке сантиметров 60-70. Блоховозы. Я к ним подходить одна боюсь, а так хочется самой их извести

а Ваш муж/МЧ? Если Вас любят по-настоящему, то защитят и от стаи блоховозов

Edited by PHILIN_BB

Стервозина

Я боюсь он не поймёт

Суслик

Я боюсь он не поймёт

А в больницу носить передачки - поймёт? А шрамы от укусов на Вашем теле - поймёт? А Ваш страх и Вашу боль от укусов - поймёт?

Спросите его. Если эти вопросы поймёт, то это не МУЖЧИНА! А если и этого не поймёт, то это не ВАШ мужчина!