Перейти к содержанию
Kolbasin

Саратов и Саратовская область

Рекомендуемые сообщения

DeadMorRozz

а в личку кинь, где доктор принимает, а то в аптеке, где затариваюсь, отфутболили за неимением, а дома вообще его не бывает.

Поделиться сообщением

Мирныйатом

Такое впечатление, что земляки не хотят дать родному городу выйти на отдельную ветку!

Вон даже наш сосед - Пенза с населением чуть больше пол-миллиона имеет прямую ссылку.

Хочу продолжить отчет и с удовлетворением отметить, что неделя удалась: к выходным все путевки реализованы на 100%.

Вчера на новой набережной пара бсяк была направлена на радугу, причем волжский ветер, видимо, надувает зверский аппетит - твари тащились за мной, всячески намекая на добавку;) Еще по просьбе камрада (см. выше) вечерком прокатился по Горной до моста, обратно по Соколовой и ... никого не встретил:( Однако у эконома удалось-таки пролечить одного блоховоза, второй попался случайно на Тараса Шевченко. Темнеет нынче рано и, видимо, зубачки впадают в спячку:) решил и я свернуть противотуберкулезную операцию.

Сегодня на Горького у мусорных контейнеров средь бела дня резвились два просто громадных экземпляра и - о, удача, у меня как раз осталось две вкусняшки! Надо отметить, близость к центру сказывается и на БС: как привередливо они обнюхивали витаминные заряды, долго обдирали с них салфетки (!) Но против печеночной колбасы не устоял ни один, схавали, ни крошки не уронив.

Итого за 2 дня минус еще 6 штук. Я знаю, доктор И осечек не дает...

Всем хороших выходных, собираясь на прогулку, не забудьте теплый шарф и обязательно прихватите несколько путевок в профилакторий "Радуга":)))

Поделиться сообщением

Мирныйатом

а в личку кинь, где доктор принимает, а то в аптеке, где затариваюсь, отфутболили за неимением, а дома вообще его не бывает.

Я пользуюсь сервисом "Справочная аптек Саратова" на Сарбиси, он содержит информацию по ценам крупнейших аптек города с самой свежей информацией. Можно выбрать даже удобный район, попробую вставить ссылку:

http://health.sarbc.ru/apteka/?SearchDrug=%C8%E7%EE%ED%E8%E0%E7%E8%E4&region=&Search.x=-399&Search.y=-753&Search=%CF%EE%E8%F1%EA

Поделиться сообщением

Мирныйатом

Мониторинг зоо воплей : http://twitter.com/vunoberytap/statuses/406349096505864192

А... Вот почему я ничего не нашел!

Просто опоздал

Ну респект камрадам, хорошо отработали район.

Хотя там на склоне Соколовой горы столько шавла живет,

- быстро заполнят пустоту.

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

ага, спс, но нашёл таки в 2-шаговой доступности.

Поделиться сообщением

Simpson

Ребят! Кто в курсе,  чем дело закончилось, когда наш камрад отбивался от бабище в парке в Солнечном? Не "хапнули" парня?

Изменено пользователем Simpson

Поделиться сообщением

Суслик

Ребят! Кто в курсе,  чем дело закончилось, когда наш камрад отбивался от бабище в парке в Солнечном? Не "хапнули" парня?

Хапнули (во всяком случае так СМИ писали), но после объяснения отпустили. Предлагали парню написать заяву на "грабительницу" - тот отказался....

Поделиться сообщением

Веник

А ссылки есть? можно в личку.

Поделиться сообщением

Суслик

А ссылки есть? можно в личку.

Ссылки не собирал, вконтакте прочёл на очередном псиносраче.

Поделиться сообщением

Simpson

Хорошо что отпустили. Интересно кто его сдал(сцуко)?

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Да может он и не ДХ вовсе, а мимо проходил? А т.к. ходил там каждый ден', то и намозолил глаза 300м.

Изменено пользователем DeadMorRozz

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Выходные вышли насыщенные, но не особо удачные. Утром снилось мне, что вышел я с собакеном и встретил двух транзитчиков. Взял вкусняхи, но они шуганулись собакена, даже не соизволив понюхать накатываемый объект. Ладно, думаю, отведу домой собу, повторю. Но пока я гулял, транзитчики убыли: видимо, эскортировали свою кастрюлю до магазина. Ладно. Всё  ещё во сне поехал на Сенной, а там в районе Сенного -- Привоза шавлятник непуганный, идут мимо меня ажно 4 БСины и средь них сука, как и положено, отвратная --  толстая и до пола. Я ей трижды предлагал ножницы, но она их трижды отвергла, лишь оскорблённым взглядом меня одаривала, сорвав тем самым постриг в монахини радужного ордена. Зато огромный КСЗ кило под 40 и его обычный менее_КСЗ по одной взяли. Третий кобл был мелкий и не интересный. Далее чуть в сторонке от Сенного приснился мне самовыгульный БС ажно "в цепочке из желтого металла". Как и все собы, вынюхивал чего-нибудь ценного. Отдал ему последнюю вкусняху, неоднократно занюханную перед тем сукой. Так и этот не взял. Собрал вкусняху и уехал домой. Пока ехал обратно, с горя я аж проснулся.

Поделиться сообщением

Мирныйатом

...там в районе Сенного шавлятник непуганный...

Истину глаголешь!

Сколько на Сенном не пытался я полечить собасек, ливерку с презрением отвергают. Лишь пару раз удалось угостить: один раз полугодовалый щенок (эти-то вечноголодные) и еще как-то кобель взял с рук (если точнее, то ластфуд  пришлось практически  в пасть ему запихнуть - тогда созволил сожрать). ИМХО, все местные блоховозы явно на довольствии у мясников и обеспечиваются 5-ти разовым питанием никак не хуже, чем говяжья вырезка :D

Решение есть: если у камрада вырисовываются дела на Сенном, нужно ехать с утра пораньше - блошарики со сна проголодавшиеся, да вдобавок бодрящий морозец тоже должен способствовать аппетиту. 

Поделиться сообщением

Мирныйатом

ЗЫ: Заехал, кстати, недавно к зенитке, бабульки-на-ящиках удачно к тому времени уже замерзли и свернулись;  продолжил выдачу лечебного питания.

Итог: 2 Красивых и Сильных схавали всё и даже снег подлизали. Думаю, еще один-два визита и стая воссоединится в полном составе в теплом и уютном профилактории "Радуга".

Поделиться сообщением

TRUCKER

Я ей трижды предлагал ножницы

Что ещё за ножницы?

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Это аллегория такая: такой ритуал пострига в монахи -- трижды предлагают ножницы, дважды их нужно отвергнуть, а в третий раз принть. Вроде как проверяют твёрдость намерения. Вот и этой суке три раза вкусняху совал. И накатывал, и делал вид, что ухожу, и чуть ли не в попу засовывал через рот, не ест и всё тут.

Поделиться сообщением

Мирныйатом

Еду я неспешно сегодня (а весь Саратов в предновогодние дни уже давно никуда не спешит :wacko: ),

смотрю у магазина "Магнит" к выходящим пристают 2 блоховоза. 

Я эту сеть откровенно не люблю, сами менеджеры говорят: наша политика -" да, на полках говно , но зато дешево".

Ну, думаю, люди-то ни в чем не виноваты :D, надо помочь.

Припарковал БЧЖ, зашел в магазин - ну так и есть, воняет как обычно  :bad:

Крутанулся, смотрю, тетенька у выхода мнется... Я её спрашиваю: что, неужели Вы боитесь этих Красивых Сильных зверей?!

Она говорит: "Ага! Попыталась выйти, так собака сразу в пакет ко мне полезла."

Я благородно отвечаю: "А у меня колбаска дешевая есть,  я их отвлеку, а вы проходите:)"

Пока раздавал ластфуд, еще один блоховоз нарисовался, пришлось в машину за добавкой переться.

Ну зимой-то с хранением стратегических запасов лечебного питания никаких проблем, так что отоварил всех, 

встроился в пробку и дальше неспешно поехал...

Поделиться сообщением

Мирныйатом

...А дальше по пути следования - магазин "Гроздь". И, кроме названия, полное дежавю:  опять КСЗ в числе двух, правда беленькие. Ну, думаю, я сейчас, если дождутся витаминок блохастики, то пива-то бутылочку, несмотря на понедельник, я точно заслужил :D

Короче, не буду хвастаться, но в данный момент сижу, EFES Pilsener потягиваю, вспоминаю берег турецкий*)

Неплохо неделька начинается, а?

*) Владелец ТМ Efes - турецкая компания, пиво EFES - лидер турецкого рынка пива, доля в объёмах продаж пива в Турции почти 90% 

Поделиться сообщением

Мирныйатом

Журнал → 

саратов срочно!!!!!!!

в саратове на пересечении НОВОУЗЕНСКОЙ и ПУГАЧЁВСКОЙ — СБИЛИ БЕРЕМЕННУЮ СОБАКУ!!! ЕЁ ОТТАЩИЛИ НА ОБОЧИНУ ОНА ЛЕЖИТ НЕ ВСТАЁТ-ОТ УДАРА СОБРАЛАСЬ РОЖАТЬ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ И РУКАМИ! С НЕЙ СЕЙЧАС ДЕВУШКА МАРИЯ! КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ Я ДАМ ЕЁ НОМЕР ИЛИ КТО ТАМ НЕДАЛЕКО ЖИВЁТ ИЛИ МОЖЕТ ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ ОСТАНОВИТЕСЬ ПОМОГИТЕ!!! (ВОЛОНТЁРСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ «РЫЖИЙ ХВОСТ»)

Мне кажется, сабаське срочно нужен курс лечения от туберкулеза? 

КТО ТАМ НЕДАЛЕКО ЖИВЁТ ИЛИ МОЖЕТ ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ, ОСТАНОВИТЕСЬ - ПОМОГИТЕ!!! 

Поделиться сообщением

PESSIMIST

Был там вчера, куда-то свалила, не видно не слышно. Теперь ждать когда шанусята подрастут, может тогда видно будет куда спряталась(((

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

"помогите машиной" -- это додавить, что ли?

Поделиться сообщением

PESSIMIST

Информация запаздывает((( В других городах дело с выявлением гораздо лучше поставлено, вплоть до карт с обозначениями стай. Саратовские ЗОО даже если и смотрят здесь, но удалить инфу все равно не смогут, а забирать БС у них получается только медленно.

Поделиться сообщением

Суслик
Новости Саратова
81781.jpg
03 января 2014
Участковый полиции четыре раза выстрелил в напавшую на него собаку

Сегодня ночью, примерно в 01.30, в дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району Саратовской области обратился 39-летний житель станции Карамыш. Он сообщил, что к нему в дом забежала большая собака, укусила его и не дает возможности выйти из дома.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, на место происшествия отправился 22-летний лейтенант полиции участковый уполномоченный соответствующего отдела и по делам несовершеннолетних местного ОМВД. Когда страж порядка прибыл к указанному дому по улице Нижняя станции Карамыш, он увидел, что действительно большая собака не пускает хозяина дома в жилище. Полицейский попытался открыть дверь и выгнать собаку, однако после того, как он приоткрыл дверь, собака кинулась на него, чем создала угрозу его жизни и здоровью.

Чтобы обезвредить животное, лейтенант полиции произвел 4 выстрела из табельного оружия пистолета Макарова (в соответствии с Федеральным Законом № 3-ФЗ "О полиции" ст. 23 п. 2 ч. 3 (для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции).

"В результате предпринятых действий полицейским собака была обезврежена. По факту применения им табельного оружия проводится проверка", - резюмировали в главке.

http://www.vzsar.ru/news/2014/01/03/ychastkovyi-policii-chetyre-raza-vystrelil-v-napavshyu-na-nego-sobaky.html

ЗЫ. Замечательный закон о полиции. Вместе с Санитарными Правилами РФ, полицейские вообще должны отстреливать всех бродячих собак, т.к. ЛЮБАЯ бродячая собака угрожает здоровью граждан, не всегда зубами, но практически всегда целым букетом болезней.... Щас за выходные подумаю, попробую настрочить запрос в своё УВД....

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

в районе Московская 35 и поперечных улиц видел двух отдельных БСов, одного ещё и около оптовки на Рахова-Московской, полагаю, их там больше

Изменено пользователем DeadMorRozz

Поделиться сообщением

Мирныйатом
На полицейских напала собака

img_UoPulY.jpg

timestamp.gif06 января 2014, 11:16 SARBC.RU сообщает:

3 января в Балашове (Саратовская область) на сотрудников полиции, которые отреагировали на сообщение и выехали по адресу, указанному заявителем, напала собака. Это - второй подобный случай с начала года. 

ГУ МВД по региону сообщает, что животное причинило телесные повреждения полицейским. Один из них был вынужден применить табельное оружие, сделав один предупредительный выстрел в воздух. "Собака была обезврежена. По факту применения табельного оружия проводится проверка", - сообщили в полиции. Стражам порядка оказана медпомощь без госпитализации.

Камраду Суслику: с учетом предыдущего поста, может быть, пора  разослать по отделам полиции подборку рецептов типа 10+1 :D 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...