Jump to content
WMFT

Догхантеры Крыма: борцы за растерзанных собаками людей или живодеры?

Recommended Posts

WMFT

Кто и зачем убивает бездомных собак в крымских городах.

Сегодня у стен Севастопольской городской госадминистрации состоялся митинг в поддержку бездомных животных. Участники акции стояли с плакатами "Яд, оставленный для животных, могут подобрать дети", "За что нас убивают?" и другими.

Председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко обратилась к присутствующим и рассказала о положении дел с бродячими собаками в городе: – Мы делали запрос в городскую госадминистрацию, и получили ответ, что в 2012 году на расходы, связанный с отловом, выпуском в прежние места обитания, стерилизацию и содержание бездомных животных выделено 324,2 тысячи гривен. Ни одного отловленного и тем более стерилизованного животного в клинике, которая занималась этим и заключала договора с администрацией, мы не видели. Получается, что ежедневно куда-то исчезают 900 гривен бюджетных денег.

В последнее время в Крыму начали появляться люди, которые называют себя догхантерами и заявляют, что выступают за интересы и безопасность людей. Иностранный термин переводится не иначе, как "охотники на собак", при этом охоту такие люди устраивают серьезную, ведь их главная цель – истребить, "стереть" из жизни города уличных собак.

Сегодня движение догхантеров добралось и в Крым. Есть охотники на собак и в Симферополе, и в Севастополе.

– Итак, земляки и камрады, равно как и просто сочувствующие сограждане. Теперь, увы, у нашего города есть отдельная тема. Связанно это в первую очередь с тем, что наш город заражён так называемыми БС (бродячими собаками) до такой степени, что этот вопрос заслуживает отдельного решения, – пишет севастополец под ником hton на всеукраинском форуме Вредителям.Нет.

Жители Севастополя и Симферополя создали на форуме, посвященном борьбе с так называемыми вредителями, собственные ветки и темы, где обсуждают проблемы бродячих собак в своих городах.

Поводом к началу охоты служат такие происшествия, как:

Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину

В Симферополе бездомная собака покусала 11 человек

Догхантеры решают проблему бродячих собак просто – уничтожают их целыми стаями. Как правило, проще всего собак отравить. Для этого часто применяют такой препарат, как "Изониазид". Отравленную колбасу и лакомства для собак догхантеры называют "вкусняшками". Начинает препарат действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

466711.jpg

На форуме также приводят способы применения препарата:

1. Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь — 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать "пустышками" — кусочками наживки без лекарственной начинки.

2. При невозможности адресного кормления разложить в местах обитания собак, недоступных для детей и иных существ — за контейнерами помоек и иных местах по ситуации.

Для собаки любого вида,

Нет средства лучше - Изониазида!

Бродячая свора мутантов помойных

Кусается, воет, под окнами ссыт,

Но есть Аргумент у нас самый убойный -

Великий могучий Изониазид!

– такое стихотворение придумали пользователи форума.

Студенческий городок, конечная остановка маршрутки №60. рядом стоят мусорные баки, ближе к вечеру начинают возле них собираться барбосы, когда 3 или 4 штуки, а иной раз и больше десяти собирается. На остановке 2 магазина и вечером возле них собирается молодёжь, иной раз подойти невозможно к магазину, приходится обходить стороной. В 200 метрах во дворе многоэтажек ещё стоят мусорные баки. Там они тоже собираются стаями, – дает координаты на сайте житель Симферополя под ником Фруза.

– С И хорошо! Сел за руль, приехал, накормил с простецким видом и убыл как ни в чем не бывало домой. Где написано, что собак кормить запрещено? Отойдут животинки не сразу, а после все возможные аналитические выводы до заднего места, – находит сразу решение проблемы на форуме пользователь под ником Cold. – Авто поставил в 2-3 кварталах, вышел, прогулялся, покормил. Зачем светить номера и машину? Не пешком же с села в город пилить. Я не сторонник параноидальных проявлений: к машине вернуться другим путем, намотать 1-2 круга по местности во избежание хвоста. Элементарно поостерегся – машину не засветил.

Решилась на расправу с собаками и жительница Симферополя с ником dantist: – Я из Симфа. На территории медицинского университета стая бродячих собак, прикормленных сотрудниками, бросается на остальных. Кинулась на меня с маленьким ребенком, искусали, сын начал писаться по ночам. Обращались к ректору, в милицию - безрезультатно. Помогите!

Уже позже крымчанка пишет: – Я-то уже пострадала, в тот же день нашла форум, а что мы не первые укушенные, узнала пару дней назад. Пойду сама, днем. Вечером я туда и с баллончиком не решусь. А за поддержку спасибо, правда! Был мне чудный сон, камрады, что покормила я четырех блоховозиков. Одного обнаружили дохлого, остальных трех не видать.

– Вот, а то сопли сплошные: "в одиночку ходить боюсь, блин". Потихонечку вечерочком дала собачкам покушать и всё. Тихо, спокойно, чисто. Кто-то спокойно проходя мимо мест, где раньше приходилось бегом бежать, удивляется и мысленно благодарит, - одобряет поступок землячки пользователь toxicAvenger

Когда читаешь подобные призывы, становится жутко. Правда, не менее жутко читать истории о том, как собаки нападают на детей и стаями кидаются на людей, выгуливающих своих собак или просто идущих по улице.

Как вы относитесь к догхантерам и бродячим собакам?

http://crimea.vgorode.ua/news/146544/

Мопед не мой...

Есть комменты с рейтингом, по желанию можно поддержать огнём и аргументами.

Edited by WMFT

UglyFrog

Ну и к чему на этом сайте размещать выдержки из этого же сайта? Что за нелепая рекурсия? Тему предлагаю прибить. Кто у нас сегодня дежурный по банхаммеру?

Edited by UglyFrog

Зоя

Что не нравится?Призыв поддержать комменты с рейтингом?

UglyFrog

Что не нравится?Призыв поддержать комменты с рейтингом?

По-моему, я выразился достаточно понятно.

Следопыт

На мой взгляд, сама по себе статейка годная. Всё необходимое в ней есть. Хотел перепостить в жж, но однако опасаюсь, что за неё могут дневник прихлопнуть по просьбам зоошизы.

ost1

мне понравился стих про изониазид! пусть у ЗОО еще раз морду лица ижицей сведет :)

WMFT
Что за нелепая рекурсия?
Есть такое, но не стоит забывать, что статья публиковалась не для пользунов вреды.орг, а для обычного читателя интернетов(как вариант, для подогрева ресурса псиносрачем), который, зачастую, даже не вкурсе шозанах есть догхантеры. Тем не менее, ресурс косвенно озвучен, препарат озвучен непосредственно, псинофилии и чернухи - по минимуму, примеры успешного "решения" - описаны.

Hjvf

Поддержал позиции против ЗООшизы. Правильно Вы призвали голоса в поддержку, должно быть видно, что трёхсотых заметно меньше чем здравомыслящих людей.

UglyFrog

Вы, конечно, извините, но эти ваши голосования - хуита. Согласен - статьи публиковать надо (но не здесь, естественно). Но накручивать счётчики в голосовалках - зачем? Что за детский сад? Что за фаллометрия?

Мне лично всё равно, что об этом думают окружающие, сколько их и т.п. Решение для себя я принял сам. А то. чем вы занимаетесь - хомячизм чистой воды. Чистые улицы - вот лучшая агитация.

Hjvf

Вы конечно тож извиняйте.Только вот когда у нас на "Эхо Москвы Екатеринбург" голосование было и 69 процентов за ДХ не поленились голосовать и всего 31 против, псинобесы реально хвосты поджали.

UglyFrog

Вы конечно тож извиняйте.Только вот когда у нас на "Эхо Москвы Екатеринбург" голосование было и 69 процентов за ДХ не поленились голосовать и всего 31 против, псинобесы реально хвосты поджали.

И что изменилось? Зоошиза осознала свою зоошизанутость? Нет. На улицах сдохло 69 собак? Нет. Граждане помчались в аптеки? Нет.

Поймите, каждый к решению травить приходит сам. У кого мозг развит - тот превентивно начинает травить, у кого не очень - когда его покусают или близких. А подавляющее большинство граждан будет выть, плакать, проклинать и жаловаться, но делать ничего не будет. Они СЕБЕ не могут даже баллончики или отпугиватели какие-то купить. Вернее, могут, но не покупают. И ваши счётчики и голосовалки нихрена не изменят.

Edited by UglyFrog

Steel Shadow
И что изменилось?...
Мнение людей, которым со всех газетных страниц и всех "голубых экранов" 300 верещали про "ненормальность", "живодёрность", "маргинальность" и т.д. и т.п.

Они стали меньше сомневаться и больше БС убирать с улиц.

Hjvf

Голосования, псиносрачи,выкладывание материалов по теме, всё это аспекты пропаганды против ЗООшизы и БС. Данная пропаганда одна из целей и задач сообщества.

UglyFrog

Голосования, псиносрачи,выкладывание материалов по теме, всё это аспекты пропаганды против ЗООшизы и БС. Данная пропаганда одна из целей и задач сообщества.

Накручивание голосовалок - не пропаганда, а способ померяться с зоошизой пиписьками. У кого больше. Ответы должны быть ассиметричными, потому что бодаться с идиотами - опустить себя до их уровня.

Если вы так горячо будете бросаться на каждую херню, то в голове столь любимого вами обывателя попадёте в категорию "городские сумасшедшие" на пару с зоошизой.

Edited by UglyFrog

UglyFrog

Они стали меньше сомневаться и больше БС убирать с улиц.

Нифига подобного. Сколько уже сайт существует? Не год-два. Сколько длятся псиносрачи? Тоже не вчера начались. И всем было похер. А когда собачатники ломанулись за намордниками? Когда в парке собак то ли потравили, то ли нет, но волну подняли и до них ВНЕЗАПНО дошло, что их собачку тоже могут. И вот ТОЛЬКО тогда они что-то сделали. А до этого чихать они хотели и на голосовалки, и на правила выгула.

Повторяю - большинство людей начнёт шевелиться ТОЛЬКО тогда, когда это коснётся их лично. Или замаячит лично над ними. Не раньше.

Люди уважают только силу. Государство на чём держится? На силе. На потенциальной возможности (скорее, угрозе) её применения. Хулиганите - менты заберут. Не платите за свет - отключат. Собаки без присмотра бегают - заберут и усыпят (или мы траванём). Так это работает. Всё остальное - сугубо виртуальное и на ситуацию особого влияния не оказывает.

Edited by UglyFrog

Steel Shadow
Нифига подобного...
Просьба прочесть мой пост внимательно, и вникнуть в его смысл.

sobaka1961

Хорошая статья!

Наконец севастопольцы раскачались.

Долго же до них доходило...

Только почему не на ветке Севастополь пишите?

Там , где про разорванного собакой севастопольца?

UglyFrog

Просьба прочесть мой пост внимательно, и вникнуть в его смысл.

Я отлично понял Ваш пост, об этом и писал. Я НЕ увидел тенденции к тому, что люди стали больше убирать шавок с улиц просто под воздействием агитации и контрагитации.

Мнение людей - штука субъективная. И собаки от него не дохнут.

Знать же, что меня одобряет большинство... Да мне всё равно. Лучше бы это большинство шло в аптеки. А этого делать оно не спешит, а только "одобряет" или "не одобряет".

Edited by UglyFrog

Покрышкин

Знать же, что меня одобряет большинство...

Ну это примерно как в пословице "На миру и смерть красна".

Имея за спиной поддержку, уверенности в действиях, как ни крути, а прибавляется.

Просто на примере - окучивал стаю, оккупировавшую универмаг "Радуга" (ИЧСХ, название - в самую точку :D). Долбил по паре штук за заход, иногда по два захода в день. После того, как оставшиеся шесть шавок напали на бабку и ее отбивали всей остановкой, стая была мною выпилинена тут же, за углом вся и сразу.

Им и так и так крышка бы пришла, просто я, зная о том, что десяток людей сейчас бы сами этих песиков отоварили, решил а почему бы не устроить массовый велозабег.

И еще, человек, который поддерживает хотя бы в мыслях, помогает уже тем, что не мешает.

UglyFrog

Ну это примерно как в пословице "На миру и смерть красна".

Имея за спиной поддержку, уверенности в действиях, как ни крути, а прибавляется.

Просто на примере - окучивал стаю, оккупировавшую универмаг "Радуга" (ИЧСХ, название - в самую точку :D). Долбил по паре штук за заход, иногда по два захода в день. После того, как оставшиеся шесть шавок напали на бабку и ее отбивали всей остановкой, стая была мною выпилинена тут же, за углом вся и сразу.

Им и так и так крышка бы пришла, просто я, зная о том, что десяток людей сейчас бы сами этих песиков отоварили, решил а почему бы не устроить массовый велозабег.

И еще, человек, который поддерживает хотя бы в мыслях, помогает уже тем, что не мешает.

У Киплинга есть отличное стихотворение. Считайте это моим ответом

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех.

Верь сам в себя, наперекор Вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив;

Равно встречай успех и поруганье,

Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово.

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Когда вся жизнь разрушена, и снова

Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,

Но карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело,

И только воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неумолимый бег, -

Тогда весь мир ты примешь во владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Покрышкин

Равно встречай успех и поруганье,

Не забывая, что их голос лжив;

Эт точно, толпа такая толпа. Всегда надо быть собой.

Но на этот сайт я попал, и десятую банку изика уже израсходовал, во многом благодаря псиносрачам на разных сайтах. Изучая в комментариях спокойные доводы ДХ и реалистов и сравнивая с потоками слюней и желчи от псинозащитников, я уже давно понял для себя, почем в Одессе рубероид, хоть специально в тему и не вникал.

Правда, все равно, для того чтобы снарядить первую вкусняшку, мне потребовался толчок - тот самый жареный петух-мотиватор. Но. Вместо того, чтоб скакать по ночам с катаной по окрестностям, я просто вспомнил слово "догхантер", запомнившееся после тех самых псиносрачей, и вот я тут, и район возле моего дома чистый, и возле работы гораздо спокойней.

Идет война. Люди в городах бывшего СССР воюют за выживание, в том числе, и против бродячих собак. А на войне иногда и слово дороже пули, а уж знаниям, так вообще цены нет.

И все равно, что большая часть срущихся в каментах "попиздели и забыли". Кто-то запомнит, и будет знать, зачем идти в аптеку. если что.

Зоя

...или , по крайней мере, тетку -прикормщицу обматерит ;)

Turist

Очень годная статья!

Все что надо в ней есть.

Побольше бы таких статей. Чем их больше - тем больше наших сторонников и меньше БС на улицах городов. Пропаганда - наше все!

ДобрыйМаркус

Но на этот сайт я попал, и десятую банку изика уже израсходовал, во многом благодаря псиносрачам на разных сайтах. Изучая в комментариях спокойные доводы ДХ и реалистов и сравнивая с потоками слюней и желчи от псинозащитников, я уже давно понял для себя, почем в Одессе рубероид, хоть специально в тему и не вникал.

Ага, такая же фигня. Статья на самом деле хорошая, написана толково, без всяких соплей и рефлексий по поводу бедных собачек, хинт в писульке вообще зачётный, с иллюстрацией даже для малограмотных. Почитаю, что ещё автор написала, хороший слог у девушки.

Упс. Её же статейка, тоже в тему, звиняйте, ежели боян: http://crimea.vgorode.ua/news/144929/

Edited by ДобрыйМаркус