Перейти к содержанию
Суслик

Как становятся догхантерами?

Рекомендуемые сообщения

Суслик

Как становятся догхантерами? Каждый идёт к этому своим путём... Вот наверное самый популярный путь - прикормленные дворовые псы нападают на прохожих, причём не на всех, а избирательно, какой логикой они при этом руководствуются - неизвестно...

Надо ли говорить, что однажды в этом дворе появились догхантеры, и собачек больше не стало? Какой нормальный человек их за это осудит? Дарью Хмельницкую и Лося в качестве "нормальных" не предлагать :)

Поделиться сообщением

toxicAvenger
Дарью Хмельницкую и Лося в качестве "нормальных" не предлагать :)

ничего, и у них есть шанс - говорят в Америке уже ведут эксперименты с протезом мозга :)

Поделиться сообщением

Sauri

Как становятся догхантерами? Каждый идёт к этому своим путём... Вот наверное самый популярный путь - прикормленные дворовые псы нападают на прохожих, причём не на всех, а избирательно, какой логикой они при этом руководствуются - неизвестно...

Ну, почему, известно. Большей частью нападают на тех, кто боится. На меня нападали только один раз, на тёмной улице, глубокой ночью. Вот с собаками если шла то задалбывали, если честно. Каждый выход на прогулку был, как на войну. И в каждом месте своя тактика. Где с камнями в кармане, где с палкой, а где и собачку за ошейник, а тяжёлым карабином поводка по хребтам... А так я их не боюсь, хотя не раз видела, как нападали на других людей в переходах и у стоянок.

А вот ещё на пьяных нападают, ибо пьяный какой-нибудь мужичок уязвим, мне кажется.

Поделиться сообщением

Суслик

Большей частью нападают на тех, кто боится.

В ролике нападают на двух взрослых мужиков, которые явно не боятся.... Второй вообще старается не обращать внимания, хотя псина уже чуть не кусает...

Поделиться сообщением

Sauri

В ролике нападают на двух взрослых мужиков, которые явно не боятся.... Второй вообще старается не обращать внимания, хотя псина уже чуть не кусает...

К сожалению, не вижу ролик. да и с моим инетом сложно видео смотреть. Но в общем, я и написала - большей частью. Есть и обнаглевшие, конечно, которым по разным причинам ни разу не отвешивали. Если эта, что почти кусает, в лоб получит как следует, до визга поросячьего, то ни к одному мужику не сунется уже.

И потом: "старается не обращать внимания" не значит, что он не боится. Собаки чувствуют страх, хотя внешне человек может и не выказывать его.

Поделиться сообщением

Суслик

И потом: "старается не обращать внимания" не значит, что он не боится. Собаки чувствуют страх, хотя внешне человек может и не выказывать его.

Вообще-то сложно НЕ БОЯТЬСЯ собаку, которая на тебя агрессивно лает...

Поделиться сообщением

HedgeHog

Большей частью нападают на тех, кто боится.

Я извиняюсь, а если неизвестный мужик перед вашим лицом топором махать начнет вы не испугаетесь :blink: ?

Когда свора собак кидается с лаем и рыком, любой человек(даже спецназовец из группы Альфа) испытает прилив адреналина, и собаки это почувствуют. А все эти россказни про то что собачки нападают только на плохих, бред заглистованного зоошизного мозга, или что там у них осталось.

Поделиться сообщением

Sauri

Вообще-то сложно НЕ БОЯТЬСЯ собаку, которая на тебя агрессивно лает...

Блоховоз лающий у меня лично вызывает только раздражение и желание пере...ть чем-нить по хребтине. Никак не страх. Не, ну если это ночь, промзона и стая, я испугаюсь. Но, как правило, пешком я в таких местах и в такое время суток не бываю.

Из одиночек я скорее испугаюсь молча подошедшего азиата или кавказа.

Я извиняюсь, а если неизвестный мужик перед вашим лицом топором махать начнет вы не испугаетесь blink.png ?

\

Мужика испугаюсь, так как точно знаю, что я не смогу от него защититься. Повторюсь, брешушему блоховозу без раздумий отвешу люлей.

Когда свора собак кидается с лаем и рыком, любой человек(даже спецназовец из группы Альфа) испытает прилив адреналина, и собаки это почувствуют. А все эти россказни про то что собачки нападают только на плохих,

При чём здесь "плохие"? Собаки нападают на слабых чаще, чем на остальных. Только это я хочу сказать. Точно такая же ситуация и с домашними собаками. Она может выбрать хозяином одного члена семьи и терроризировать других. Я лишь об этом говорю.

Поделиться сообщением

мушмула

А я стала единомышленницей д\х благодаря полоумным зоо. Это они привлекли мое внимание к проблеме.

Несколько месяцев назад моя приятельница, хозяйка мелкого пса, с ужасом мне рассказала, что завелись какие-то д/х и она теперь боится гулять со своим зверем.

- Кто такие? - спрашиваю я.

- А они собак бъют и мучают.

- Зачем?

- А ради садизма.

- Ну и что? Мерзавцы всегда на свете были. Ты-то причем? Они же побатальонно города не патрулируют и у хозяев псов не отнимают.

- Они отравленные котлеты разбрасывают, а бъют и мучают бездомных.

- Это сколько же надо котлет разбросать, чтоб пострадало хоть сколько-нибудь значительное количество собак? Они на фарше разорятся.

- Так ради идеи и денег не жалко. Я это в новостях слышала.

После такого диалога я заинтересовалась проблемой. Для начала посмотрела несколько записей телепрограмм, так напугавших мою знакомую. В результате просмотра сложилось впечатление тотальной лжи и дури. Потом я забрела на этот сайт, и ситуация прояснилась.

Я, конечно, и раньше знала, что муниципалитеты запустили вопрос БС, понимала, что шастанье стай по городу совсем не назовешь хорошим делом, знала о пострадавших людях. Однако мне казалось, что это безобразие только результат недосмотра со стороны властей, а тут выяснилось, что на эту тему есть высокая зоозащитная теория, успешно реализуемая на практике, нам на горе. Этой теории я и не вынесла. Стало ясно, что ждать от властей нечего, остается только сказать спасибо людям, взявшим на себя решение проблемы. Кроме того, оказалось, что существует опасность распространения ОСВ на всю страну после принятия нового закона. Тут мне стало совсем грустно и я купила изониазид. Пусть будет в запасе. Пока у нас в городе ситуация с БС удовлетворительная, их отловили летом из-за карантина по бешенству, но ведь все может поменяться. Собачью отраву надо иметь дома на всякий случай, как и мор от тараканов, вдруг заведутся.

Изменено пользователем мушмула

Поделиться сообщением

Sauri

Однако мне казалось, что это безобразие только результат недосмотра со стороны властей, а тут выяснилось, что на эту тему есть высокая зоозащитная теория, успешно реализуемая на практике, нам на горе.

Кстати, да. Я именно здесь о том, чем занимаются зоозащитные организации.

Поделиться сообщением

Gerasim2012

На самого нападали стаи, прикормленные возле автобаз. Два раза кусали, делал прививки против бешенства. Как стал отцом, понял, что с собачьим беспределом надо что-то делать. Особенно, когда в моем же дворе собачья свадьба напала на женщину с ребенком. Путем несложного поиска вышел на этот сайт. Первые дни читал все темы запоем. Был в шоке, когда узнал, что за огромными стаями бродячих собак стоит не безалаберность властей, а целое безнаказанное движение полоумных зоошизиков, прикормщиц, волонтеров и кураторов. Сейчас в радиусе двух километров от дома нет ни одной стаи, все залетные одиночки вычищаются в ноль по возможности, периодически наведываюсь в удаленные места размножения, поблизости есть и промзона, и гаражи. Это важная работа, если не следить, то неожиданно может прибежать стая в поисках новой территории и кормовой базы.

Поделиться сообщением

artem

Для зоозащитников бродячие собаки - это хобби. От которого страдают все остальные. Зоозащитники - это это главная причина появления догхантеров

Поделиться сообщением

Инолла

Лично у меня последней каплей был весело пробегающий собачий подросток с тушкой свежеубитого кота. И детисглазами были и кота жалко, он у нас всех мышей и крыс в страхе держал.

Поделиться сообщением

Суслик

Лично у меня последней каплей был весело пробегающий собачий подросток с тушкой свежеубитого кота. И детисглазами были и кота жалко, он у нас всех мышей и крыс в страхе держал.

http://youtu.be/Q4nJDr1D4aM

Поделиться сообщением

Инолла

Пля..... :wacko: ну вот как-то так и было, только котик уже был тряпочкой.

Поделиться сообщением

blercort

причём не на всех, а избирательно, какой логикой они при этом руководствуются - неизвестно...

вот вы все не внимательные какие,пёсики зоодетей и охраняют,тех что на шарф собачек привязать пытаются.

Поделиться сообщением

alone

Защитники БС объявляют себя "зоозащитниками" и "защитниками животных". На самом деле они всего лишь защитники БС, и не более того.

Догхантеры - настоящие защитники кошек и представителей дикой фауны, поскольку избавляют кошек и диких животных от смертельной опасности.

А защитники БС - они и есть живодеры.

Поделиться сообщением

sanchos

вот вы все не внимательные какие,пёсики зоодетей и охраняют,тех что на шарф собачек привязать пытаются.

Только девочку и охраняют, ведь хорошо видно, как мальчик кинул что-то шанусу в жбан

Поделиться сообщением

Суслик

Это да, охраняют и детей и территоррию, да вот только подвергнувшемуся напалению от этого не легче... При втором нападении слышно, как детский голос орёт: "Лиса, Лиса!!"

Поделиться сообщением

blercort

да вот только подвергнувшемуся напалению от этого не легче... При втором нападении слышно, как детский голос орёт: "Лиса, Лиса!!"

ну вот вы даже пофантазировать не можете,а если по двору одни педофилы передвигаются,а блохатитики они такие блохатики,они всё знают)))

Поделиться сообщением

XeXe

Я стал благодаря прикормщицам БС кусали меня И на велике приходилось много передвигаться В общем весь комплект У нас и бс и бк поооолно Вонь грязь мыши мухи пр пр пр прелести Крыс нет в городе или почти нет Имеющихся крыс совы выбивают. Сам лично видел сколько их птенцам таскают.

Изменено пользователем XeXe

Поделиться сообщением

Дракон

Поделитесь опытом-Как?мне то уже поздно рубеж невозврата пройден может чьих нибудь детишек спасёте

что Как? как не доводить дело до покусов? - при помощи простой арифметической формулы 10+1

Поделиться сообщением

led

Я на днях тоже стану ДХ, (КХ давно), сегодня большая БС испугала сильно, она давно у хлебного киоска обитает, иду мимо, она с рычанием ткнулась сзади :o . Офигел, достал нож, (складенец с собой всегда ношу) - отбежала. Думаю как приговорить? Пневмой (Есть папская чиза) или 10+1?

Поделиться сообщением

arrangement

Я на днях тоже стану ДХ, (КХ давно)

КХ это что?

Поделиться сообщением

Суслик

КХ это что?

КроуХантер (кроу - ворона). Здесь многие этим увлекаются, т.к. ворона - тоже вредитель.. Недаром она у нас тоже на логотипе

logo.png

Поделиться сообщением

• Создать...