Перейти к содержанию
Суслик

Как становятся догхантерами?

Рекомендуемые сообщения

arrangement

КроуХантер (кроу - ворона). Здесь многие этим увлекаются, т.к. ворона - тоже вредитель.. Недаром она у нас тоже на логотипе

Ясно, спасибо.

Действительно, раздел ведь есть. Просто никогда не заходил туда - неинтересно.

Поделиться сообщением

Vodun

184b.jpg

это обычный пылевой клещ дерматофаг, он живет у вас и у меня дома в матрасах и коврах, в пыли под кроватью, шкафом и хз где ещё. питается он нашей с вами кожей, и он не виноват, что осыпавшаяся человеческая кожа разбросана по всюду. а если присмотреться повнимательней и понаблюдать за жизнью этого существа достаточно долго, то вполне окажется что он в общем то неплохой "парень", и ни в чём не виноват.

считается, что в квартире площадью до 150м2 за год собирается до 20кг пыли, органическая фракция которой на 80% это наши с вами "неплохие парни". к настоящему времени в домашней пыли найдено около 150 видов клещей. частично переваренная пища домашнего пылевого клеща и фекальные остатки являются одним из самых существенных источников аллергенов, вызывающих аллергическую астму, ринит, конъюнктивит и дерматит. пылевые клещи вызывают 25% всех аллергий, 50% всех астматических заболеваний.

так к чему я всё это, а к тому, что мне абсолютно насрать на настроение этих клещей, покушали ли они сегодня, порезвились, был ли у них сегодня секс, и как им лучше спится - на подушке или под подушкой. я регулярно стираю свое постельное бельё в стиральной машине, заливаю их там химикатами и жарю температурой. выметаю их полчища мокрой тряпкой и выжигаю водными растворами отбеливателя, лизоформина и никодеза по углам своей уютной квартиры. однако я никакой не дерматофагхантер, я просто люблю чистоту, берегу здоровье своё и близких :)

аналогично и с бс

зы:мне вообще не нравится определение догхантер, журналисты его девальвировали, сейчас в глазах общественности дх это собачий живодёр

Поделиться сообщением

Spapas

Народная мудрость говорит, -с кем поведешься, от того и наберешься. В полной мере это относится и к собакам.Злой хозяин- злой пес. Добрый хозяин- добрый пес. Непонятно, как всегда, -почему наш непредсказуемый российский суд оставил под подпиской о не выезде, - умышленного убийцу, да еще в белом халате.

Поделиться сообщением

RichardIII

А с кем вы говорите сейчас?

Поделиться сообщением

led

Пока не начал присматриваться не знал как много БС у нас в городе....

Нехилая такая стая на мусорке пасется, и магазинам приходят. Соседка сказала что муж на днях буквально отбивался от них. Противотуберкулезного в двух рядом находящихся аптеках нет.

Будем лечить свинцом.

Поделиться сообщением

Lusy

Народная мудрость говорит, -с кем поведешься, от того и наберешься. В полной мере это относится и к собакам.Злой хозяин- злой пес. Добрый хозяин- добрый пес. Непонятно, как всегда, -почему наш непредсказуемый российский суд оставил под подпиской о не выезде, - умышленного убийцу, да еще в белом халате.

Причем здесь злой или добрый пес? Понятия добра и зла к животным не применимы. Еще скажите, пес коммунист или единоросс. Или пес атеист или буддист. Пес уравновешенный и управляемый- вот что важно.Или наоборот. "Добрый хозяин", говорите? Так вот, пожалуйста: "Добрый" хозяин-размазня, и доминантный пес с характером. Что в итоге? Социально опасный зверь. А был бы хозяин пожестче, и пес вел бы себя лучше.

Поделиться сообщением

Суслик

Причем здесь злой или добрый пес?

Всё в этом мире относительно. В ролике в первом посте как раз и показано, что собаки добры к детям (те собаку аж шарфом душить пытались :)) и агрессивны к прохожим. Но будь те же собаки привязаны поводком к любому хозяину и было бы пофигу на их агрессивность!

Поделиться сообщением

sova902

Эта тема определённо копирует самый првый раздел этого форума.

Поделиться сообщением

Spapas

Приблизительно так и меня рвала собака в детстве. Но мне повезло. Старший брат отбил собаку. Теперь я здесь, на этом форуме. Навсегда.

Поделиться сообщением

led

Решил вечером подремать и приснился страшный сон как я застрелил из пневмы собаку :blink:. Вышел на улицу за хлебушком, а тут мой давешний обидчик, народу минимум - поманил его кусочком хлебушка подальше... Хлопок и БС стремительно переместился на радугу.

Поделиться сообщением

Бегущийволк

Детское пособие 650 руб. на ребёнка В МЕСЯЦ

на БС в приют получает 1800р-2300Р.

ЭТО НОРМАЛЬНО???

Лечу ,лечила и буду лечить я добрая и чуткая .

Жизнь БС страдания и я помогу её не страдать и не страдать людям.

Мы в ответе за животных и должны им всеми силами помочь.

Поделиться сообщением

Зоя

В приюте Бс уже , как таковой, не является.Она под присмотром.Не на улице.

Простите, прочитав ваш пост, создалось такое впечатление, что только размер пособия и содержания животного в приюте вас не устраивает , и именно поэтому вы стали на путь ДХ.

Постарайтесь, пожалуйста, поточнее выражать мысли .

Поделиться сообщением

Fric1974

Никогда не боялся шавок, да и сейчас не ссу, один раз в жизни бс порвала штаны на икре. Все "соприкосновения" моего организма и собачьих зубов либо испуги (реальные такие, когда кавказ с обрывком цепи прёт или микрочип из под скамейки с бабуськой в икре змеиные проколы оставит) были связаны с хозяйскими псами. Лет в 16 шел на рыбалку по деревне Быструха, благо в фуфайке, свернул шею псу, выскочившему из под забора и забывшему, что охраняемая территория тут же и закончилась.

Несмотря на мой собственный благополучный опыт "общения" с бс (они почему-то поджимают хвосты и обходят меня стороной) частенько вижу, как бс сопровождают прохожих далеко не дружелюбными действиями, с собакой на поводке вообще проблема пройти, собака однозначно атакуется (тут они про меня, такого страшного, на другом конце поводка забывают), уже окружали моего 9ти-летнего сына, мужики прогнали. Короче вижу, что ситуэйшн далеко не под контролем служб отлова, а то, что меня лично не трогают, для меня нихера не аргумент для праздного наблюдательства. Короче завтра стану гаишником, светофор, мать его, в печень ...

Ну а что до хозяйских псин, дык там хоть есть с кого спросить за нападение...

Поделиться сообщением

drow

Собаки чувствуют страх, хотя внешне человек может и не выказывать его.

будучи хищниками, они чувствуют страх на биохимическом уровне. Поэтому, как спокойно и хладнокровно не держись, но если при этом вахуе, хоть это и не очевидно, всё равно атакует. Примерно по этому же принципу и охотятся, т.к. потенциальная жертва всегда испытывает чувство страха, который выходит наружу в виде адреналина. ИМХО: видимо ошибся знаменитый русский классик-баснописец И.А.Крылов. Не разобрался в психологическом моменте в басне "Слон и Моська". "А он себе идёт вперёд, и лая твоего совсем не замечает..." Ещё как замечает! Уже находится на грани. Поджилки у огромной зверюги трясутся, вот-вот сорвётся! При этом Моська вовсе не бравировала, а была готова реально в него вцепиться, чувствуя его страх. Просто видим мы иногда жизненные реалии чуть по другому

Поделиться сообщением

Tvar

Меня тоже склонили прикормщики, вернее, прикормщицы. Форум читаю давно и часто, пишу редко.

Просто уже по-настоящему подза*бал фaкт, что порой спокойно из домy не выйти, ни назад вернуться. Поэтому первые шаги по борьбе с уличным шавлом сделала еще будучи школьницей много лет тому назад. Тогда еще и слова догхантер не было, а я уже активно действовала вместе с родителями и братом. В то время еще жила моя бабушка, у которой были серьезные проблемы со здоровьем, так для нее каждый выход на улицy ставал очень тяжелым испытанием. А тут еще стая шавла вокруг нее собиралась. В то время наши местные комунальные службы еще были поактивнее, чем сейчас, но и своими силами приходилось вопрос решать.

Потом сложилось так, что я уехала за бугор в страну, где проблемы БС просто нет. Сейчас же, навещая родственников, я с каждым разом все сильнее ох*еваю от того, что вижу на улицах и вo дворах. Форум мне во многом помог. Последний сон о собачках мне приснился в октябре :)

Изменено пользователем Tvar

Поделиться сообщением

led

Бегущийволк, вот такие приоритеты у нашего государства.

Поделиться сообщением