Перейти к содержанию
Покрышкин

Сыктывкар и Республика Коми

Рекомендуемые сообщения

ОлевелаяЭм

08.02.2014 10:04

Жители Краснозатонского опасаются за жизни своих детей. В центре поселка, прямо на площади имени Чепыгина, обитает стая бродячих собак, которые нередко бросаются на прохожих. О этой проблеме прекрасно знают и в администрации поселка, но сделать ничего не могут, поскольку часть псов – питомцы местных жителей.

- Бездомные собаки, действительно, серьезная проблема, - уверена жительница Краснозатонского Кира Выборова, - в Затоне они ходят целыми стаями, лают на прохожих, бегают за проезжающими мимо машинами. Многие местные жители при виде лающих на них псов столбенеют. Вообще зрелище малоприятное, каждый раз думаешь: как бы на тебя не бросились.

_LOK4452_preview_610.jpg

Достаточно большая свора, около семи животных, облюбовала место в центре поселка, на площади имени Чепыгина. На открытой территории установлена небольшая горка, и молодые семьи ежедневно приводят сюда поиграть своих детей, однако каждый раз вынуждены беспокоиться, не укусит ли ребенка какая-нибудь из собак.

Со слов еще одной жительницы Затона Ольги Петровой, проблема раздута и надумана местными жителями, бродячих псов бояться не нужно, ведь многие собаки местные, с ошейниками.

- Раньше, около года назад, в Затоне была проблема с собаками, они бегали целыми стаями. Особенно много их было весной, когда стало тепло, видимо, брачный период. Но не стоит забывать, что не все из псов бродячие, многие - местные, живут на частных участках, имеют ошейники, сбегают лишь потому, что сидят на цепи. Их-то чего бояться, - говорит Ольга.

_LOK4450_preview_610.jpg

Несмотря на сказанное, жалобы от жителей Краснозатонского все-таки продолжают поступать, и информацию о том, что бродячие собаки в Затоне не редкость, подтвердили и в местной администрации. Однако, как именно бороться с этой проблемой, однозначно прояснить не смогли. Со слов руководителя администрации поселка Краснозатонский Валерия Лученка, ловить собак в ошейниках, минуя закон, – это самоуправство.

- Звонки и жалобы в администрацию поселка действительно поступают, и мы, в свою очередь, сразу передаем заявку в службу по отлову животных. Этим у нас занимается ООО "Аракс". Однако этот вопрос до сих пор не решен, и ситуация неоднозначная, поскольку в основном бродячие собаки - питомцы местных жителей. И когда служба отлова приезжает, тут же появляется владелец животного, который требует отпустить пса. Поэтому кардинального решения этой проблемы у нас пока нет. Мы не можем поймать собаку, а затем ее стерилизовать – это незаконно, а до тех пор, пока не появится закон, позволяющий это сделать, ситуация так и останется неоднозначной, - заверил руководитель поселка.

Поделиться сообщением

Покрышкин

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм
По Сорвачева в районе детского сада, так же бегает стая собак, которая покусала уже ни одного жителя нашего района! Уже обращались в службу по отлову...но как выяснилось, собаки хозяйские, их оставили...и они по сей день бегают, бросаются и кусают людей! Хозяевам сделали предупреждение... дальше этого не пошло! Вчера опять обращались в службу по отлову, где нас мягко послали!

Хозяйские, видимо = "кураторские".

Поделиться сообщением

Grossfather

Есть кто с Воркуты?

А то!

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Не Сыктывкар, но тоже Коми, а именно Инта:

между промышленной 16 и промышленной 14!выходите дети погулять!....
JsP9EpIWOcY.jpg

Далее типичное обсуждение: "Убить всех нафиг! - Жывадёр! - Жалко собачек! - А детей тебе не жалко?!" и т.п. Без конструктива.

Нифигаческая такая стайка.

Изменено пользователем ОлевелаяЭм

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

А таки есть камрады в Инте:

Сегодня ехали домой,увидели как возле Печорпроекта лежит собака и судорожно дергается.У меня аж слезы пошли.Муж вызвал ветеринара,тут же приехала девушка и усыпила,потому что в таких случаях уже не спасти.Говорят,что это уже не первый случай

сегодня видела эту собаку в магазине, продавцы выгнали её для того что бы она не испортила одежду. собака скулила и из рта шла пена. перед этим случаем видели, что какой-то молодой человек кормил эту собаку куском мяса.

Еще один пес умер в судорогах сегодня на ул.Бабушкина

на Морозова только за несколько дней три собачки отравили!

YOYITsSyZk4.jpgdf_6DmpCuxY.jpg

отсюда: http://vk.com/wall-42580585_24081

Там собакосрач.

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Печора, Коми:

Это крыльцо СОШ 49! И свора собак там каждый день!!! Такое чувство, что ни администрации, ни руководству школы нет до этого никакого дела!!!
bqZJI5cDwK4.jpg
Вчера одна из этих псин бросилась в лицо моему ребёнку!!!Пришел в царапинах и это еще просто повезло!!!!!

http://vk.com/wall-37207650_33495

Поделиться сообщением

Покрышкин

Республика Коми город Емва:

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

http://www.angrycitizen.ru/case/54004

Здравствуйте, пишу Вам из г. Сыктывкара. Помогите решить проблему с бродячи собаками и недобросовествными собаководами. В нашем районе по ул. Тентюковской невозможно выйти на улицу, в каждом дворе по 2-3 бродячие собаки. Большую часть времени они ведут себя нормально, но по весне сбиваются в агрессивные стаи. Я сама являюсь хозяйкой собаки (лабрадор), так его вывести за пределы дворовой территории невозможно, чтобы не нарваться то на бродячих собак, то на злых собак "добрых соседей", гуляющих сами по себе (гуляю где хочу, кусаю кого хочу).Мы уже страдали несколько раз, мою собаки хорошо подрали, еле отбили. На заявление о проведении воспительной беседы либо привлечь к ответственности безолаберных соседей, участковый отреагировал вяло, мне кажется на адрес даже не выезжал, прислал отписку, что никого не нашел, в устной беседе порекомендовал снять на видео как нас будут "грызть". Должны же быть какие организации занимающиеся отловом бродячих собак!? и участковый дожен работать не в вялотекущем режиме?

Коми Республика, Сыктывкар, район ул. Тентюковская

Поделиться сообщением

Покрышкин
В удорском поселке Ёдва травят собак
13.03.2014

За прошлую неделю в поселке Ёдва Удорского района отравили десять собак. О жесткой расправе с животными БНК рассказала местная жительница Екатерина Жаманова. По ее словам, уже пять лет поселку досаждают бродячие собаки, в январе на здании администрации появилось объявление об отлове бесхозных животных, однако до начала марта никаких усилий в этом направлении не производилось. Зато на прошлой неделе отпущенные на прогулку домашние собаки с ошейниками назад не вернулись или дошли до хозяев, чтобы умереть у них на глазах.

FW3A3949_preview_610.jpg

В результате устроенной на Едве кампании по травле животных пострадали домашние питомцы. Фото Виктора Бобыря

- Собак подкармливали отравой, кто-то из них смог дойти домой, кто-то уже нет. Собака падала, скулила, ее трясло в судорогах и все — в течение получаса животное погибало. Нашу собаку тоже отравили, но мы ее даже не смогли найти. У некоторых хозяев собаки умирали прямо на руках. Тела мертвых собак были и возле домов, и возле школы. Я видела, как пятилетние дети закапывали в снег труп собаки, - поделилась жуткими подробностями Екатерина.

По словам жительницы поселка, от подкорма отравой пострадало около десяти домашних животных и ни одного безнадзорного.

http://www.bnkomi.ru/data/news/26765/

Самовыгул=бродячая. Если кто забыл, дядя Изя напомнит быстро.

Поделиться сообщением

Покрышкин

В Печоре бродячие собаки нападают на людей

22 мая 2014г

Горожане намерены выйти на пикет. А некоторые, не дождавшись действий от властей, стали истреблять бродячих псов отравленной приманкой.

12765_qfhpg_big_d9a2188d37eb86b5912939e7

По Печоре распространяют листовки-предупреждения с указанием районов города, где обитают бродячие псы. Инициативная группа из числа печорцев сама составила и изготовила памятки.

jHqeaIfbvao%281%29.jpg

Страсти вокруг истории со строительством, а точнее отсутствием приюта для бродячих собак в Печоре разгораются не первый месяц. Горожане разделились на два лагеря: одни требуют от властей открыть приют для бездомных животных, которые периодически нападают на людей, другие — стали действовать методами догхантеров.

В местном отделении полиции «Красному знамени» подтвердили, что от горожан, которые подверглись нападению беспризорных псов, поступило несколько заявлений.

- От бродячих собак в Печоре страдают как люди, так и домашние животные. Я сама собаковод и знаю об этом не понаслышке. Бродячие псы не раз кидались на меня, - рассказала «Красному знамени» жительница города Елена Фотиева. - Люди, не зная кому жаловаться, начали истреблять собак самостоятельно, с помощью лакомства, начиненного лекарственными препаратами.

Однако приманкой догхантеров угощаются не только бездомные собаки, но и домашние животные...

Бездомные животные бегают по дворам, и в том числе, возле детских садов. Родители малышей неоднократно обращались в администрацию города, но руководство решать проблему отлова беспризорных животных и организации собачьего приюта не торопится. «Мы боимся водить детей в садик, возле забор крутятся стаи псов. Такая ситуация и в речной, и в железнодорожной части города, - рассказала одна из горожанок на условиях анонимности. - Вместе с несколькими мамочками мы хотим организовать пикет».

http://komikz.ru/news/environment/?id=12765

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Сколько боли и надежды в этих чахоточных глазах......

Поделиться сообщением

Mager

пиздец просто((( да что горожане терпилы чтоль? перетравили\постреляли бы тварей к ебаной матери!

Поделиться сообщением

Гость DELETE

А с какого пуркуа им администрация должна строить приюты??? И какие в жопу пикеты? Да я б отгул взял и по этим адресам прогулялся, хоть и не в моих правилах чужие говны убирать. Терпилоиды. Ишь ты, о методах ДХ заговорили.

Поделиться сообщением

MegaM600

пиздец просто((( да что горожане терпилы чтоль? перетравили\постреляли бы тварей к ебаной матери!

В большинстве своем - да, практически всем строго насрать, пока за жопу не схватят.

Изменено пользователем MegaM600

Поделиться сообщением

Следопыт

Народ в связи с получаемыми необъятными потоками информации по ТВ и в интернете, относится к происходящему не как к реальности, а как к происходящему на экране в реалити-шоу, ну или в компьютерной игре. Да происходит, аяйяай это нехорошо. Но каких либо действий эта реакция не подразумевает. Естественно, чел так и прибывает в этом "зазеркалье", вернее заэкранье, до тех пор пока ползадницы не отгрызут. Только тогда доходит - О бл*, так ведь это же реально!   Но даже тогда, гораздо проще искать виноватых и продолжать ныть и жалиться на судьбу.

Поделиться сообщением

ost1

Убить все это шавло. Вообще не проблема. Терпилам-терпилово.

Поделиться сообщением

ДобрыйМаркус

Убить все это шавло. Вообще не проблема. Терпилам-терпилово.

Угу. Полдня покатушек двумя экипажами.

Поделиться сообщением

Бывалый

А с какого пуркуа им администрация должна строить приюты??? И какие в жопу пикеты? Да я б отгул взял и по этим адресам прогулялся, хоть и не в моих правилах чужие говны убирать. Терпилоиды. Ишь ты, о методах ДХ заговорили.

А я по другому скажу - спецом выезжаю в места где собаньки описаны, нет, псинопедерасты - не по вашим сайтикам, люди совершенно на сайтах другой тематики пишут - мол там есть псы добрые/злые , и имея свободный денек, выезжаю по этим местам и часто есть кого покормить))

А по теме - все эти пикеты, даже покусанных - на руку именно ПСИНОШИЗЕ , потому что они - псинобесцы приходят на такой пикет и начинают орать "Решение есть - НАДО СТРОИТЬ ПРИТОНЫ  ПРИЮТЫ !!!111

Считаю надо так - как например я  - собаки и так опасались меня всегда, по этому проблемы и не было - но вобщем прочитал, пожалел котов местных - которых загнали в подполье бродячки - и начал кормить собанек! Я считаю так должно быть с каждым у которого есть мозги - ПРОБЛЕМА -> ПОИСК РЕШЕНИЯ -> РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Какие нахрен пикеты?

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

Kolbasin

Обращение к печорцам:

Ни в коем случае не давайте денег зоозащитникам. Не позволяйте чиновникам выделять средства на питомники. Если не можете решить проблему сами, то соберите средства и оплатите командировку нерюнгринским казакам. И не откладывайте это дело в долгий ящик.

Поделиться сообщением

Гость DELETE

А лучшей всего, печорцы, заточите небольшие пики из арматуры тонкой, али гвоздь двухсотку привяжите к деревянной палке, ну и вместо пикета пройдитесь по адресам, да решите собачью проблему. Делов то... Поверьте - стоит лишь появиться у вас псиношалману, как сразу шавло в ваш город начнут везти грузовиками, а в городе появятся легальные псинобесы. И будете последствия своего пикета разгребать до китайской пасхи.

Поделиться сообщением

Лисище

Покорило - "Однако приманкой догхантеров угощаются не только бездомные собаки, но и домашние животные...".

Это, простите, как? Даже при ковровом бомбометании (что запрещено), у домашней собаки(при наличиии владельца, а не шалопая) нет физической возможности сожрать отраву.

Поделиться сообщением

Гость Narn

Как обычно, сами мы не могём... Догхантиры, касатики, решите наши проблемы. А мы потом расскажем по тв, как тузика любили всем двором, а он потом ужааасно в мучениях умирал, а вокруг стояли дети... и рыдааали...

А у других благодарных хватает наглости потом говорить: наконец-то смелости кто-то набрался.

Поделиться сообщением

Mager

да ну их в пизду! нравится - пускай терпят дальше...идиоты. тьфубля!

Поделиться сообщением

Андриано

дааа расплодилось говно хоть комбайном убирай

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти