Jump to content

Recommended Posts

АЛЯБЬЕВ

Офигеть, и такие, с позволения сказать, научные труды еще и диссертационный совет принимает.

sergej

Офигеть, и такие, с позволения сказать, научные труды еще и диссертационный совет принимает.

Невнимательно читаем - написано открытым текстом :

"Данная работа не могла бы появиться на свет без ... понимания и поддержки со стороны мэра г. Ростова г-на Чернышева М.А., а также директора Департамента ЖКХ и энергетики г-на Павленко Н.И. Автор выражает всем указанным лицам искреннюю благодарность." ©

...не указана только сумма благодарности - а так вроде всё ясно.

Richter

Нашел на просторах инета, творчество не мое, в комментах было - "Песенка веселого 300защитника" (концовка там была еще "круче")

Давайте отыщем собачку, поманим её за собою,

потом мы её приласкаем тёплой, нежной рукою..

А давай-ка её отмоем, от грязи, дорожной пыли ...

и колбаски дадим кусочек, чтоб чувства сильнее были!!

А потом мы отрежем ей лапку, и хвостик, и носа кусочек!!

Глубокие наделаем ранки , пусть кровоточит!

Оставим лишь глазки и ушки , такие грустные грустные очень...

Порой мы в злые играем игрушки, смотря как бедняжка страдает!!

Себе мы её не оставим, лишь сделаем деньги на ней....

ДобрыйМаркус

Интересно, она диссер таки защитила?

И, кстати, я тоже за ОСВ, только второй пункт программы, ИМХО, надо делать в промышленных автоклавах.

С днём догхантера, камраден!

KVG

63. Летов А.М. Динамика полета и управление. -М.: Наука, 1969. -360 с.

Эта книга вполне подходила бы в библиографию, ибо теории управления всё равно чем управлять - креновыравниванием летательного аппарата или поголовьем БС. Но ни одной формулы из математического аппарата ТУ я что-то не вижу. А то, что человек майор и имеет боевые награды ещё не делает его специалистом в области теории управления чем-либо.

CrazyFrog

В этой диссертации имеют место быть взаимоисключающие параграфы: то автор заявляет, что основное пополнение популяции происходит из-за выброшенных домашних собак, то утверждает, что при ОСВ происходит старение популяции. То есть при введении ОСВ нерадивые хозяева тут же перестают выбрасывать собак на улицу, или предварительно их поголовно стерилизуют?

Nemets
Изложенное заставляет согласиться с тем, что главная роль в пресечении распространения бродячими животными инфекций должна принадлежать профилактическим мероприятиям: вакцинации - как способу контроля за распространением инфекций и стерилизации - как методу, сдерживающему бесконтрольное размножение популяции бродячих животных.

Ну, это уже просто пипец! Это как же надо понимать? Прививки против стригущего лишая, против глистов, против вшей? Против ещё сотни опасных инфекций?

Dihlofos

Это еще только кандидатская. Вот зоошизную бы докторскую посмотреть. Получается что ученый может быть идиотом.

sergej

Получается что ученый может быть идиотом.

Скорее получается , что идиот проходимец может быть ученым.

" - Дарвин у нас в какой палате ? " :D

Sgkuragin

предупреждаю всех: тема о диссертации , на личности не переходим!

Nemets

У меня когда-то была очень интересная книжка на немецком языке под названием "Фальсификация в науке". Недавно кинулся искать - увы, кто-то зачитал. Но дело не в этом. В данной диссертации даже не стоит говорить о фальсификациях, фальсификация - это когда какой-то эксперимент поставлен некорректно, "нечисто", как говорят учёные, либо когда результаты эксперимента интерпретируются некорректно. Здесь же вообще не приводится никаких экспериментальных данных, одна только чистая болтовня, именно болтовня на уровне бульварных газет или блога какого-нибудь Онального Копетана, а не серьёзные научные выкладки (язык научных работ совсем другой). Если диссертация посвящена вопросам математического моделирования, как указано в автореферате, то главным вопросом, главным пунктом преткновения должен стать вопрос о степени соответствия предлагаемой модели результатам эксперимента. Если этих результатов нет, то нет и научной работы. Взять с потолка колонку каких попало цифр, понастроить экселем графиков, если картинки не понравятся, то подогнать их как следует - это под силу любому школьнику.

Нафаня

Так она дисер защитила или нет?!!

Sgkuragin

Так она дисер защитила или нет?!!

защитила .

P.S . Полный текст диссертации доступен здесь

Нафаня

защитила .

P.S . Полный текст диссертации доступен здесь

Блядь!!! Страна непуганых идиотов.

P.S. ВАК расстрелять за вредительство и предательство своего биологического вида. Подпись: И.Сталин.

Edited by Нафаня

Richter

По биологии не защищал, но могу предположить, что должны быть группы выборки, "чистые" и "экспериментальные", наблюдения , в этом случае - многолетние, сезонные, должна была проводится чипизация (или иные метки) - для отслеживания перемещений и состава и т.д.

теория должна сойтись с практикой, подтвердить модель. Все неучтенные отклонения вводятся корреляциями.

Приведены статистические данные по работе служб отлова и коммунальщиков, травмпунктов, СЭС, статистика заболеваемости и вспышек, количество укушенных и поставленных прививок, количество заболевших животных - домашних и т.д.

Тут же мы видим просто эмоциональную, ничем не подтвержденную писанину, сдобренную западнопереводными 300штампами.

- Писалась она с одной единой целью - под конкретную статью в местном бюджете.

И т.д. и т.п.

В общем - мое мнение таково: в приличном обществе - за такое бьют канделябром по лицу, и даму это не извиняет.

З.Ы. И напоследок - вот это клише - "если всех расстрелять, то количество щенков в пометах увеличивается, причем с преобладанием сук!"

Хочу заметить - в каких пометах? Если расстреляли всех, ну пусть не совсем всех, а исходя из тезисов - что БС - это исключительно бывшие выброшенные - как щенные домашние собаки будут знать о "кончине" своих подзаборных сородичей. - "Эй, хозяин, мне тут телеграмма пришла - наших на помойке завалили, теперь я буду щениться раз в неделю по 20 штук - так что готовь хавчик!"

И если это диссертация - то я тогда, в четвертом классе, писал докторские.

Шерстиклок

Нормальная такая диссертация : "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов".

А где учитывается фактор остонадоедания канисов населению, после чего оное начинает действовать собственными способами вне рамок "совершенствования методов" ?

Nemets

Меня лично приколола уже первая фраза этой "диссертации":

Общество, где убийство становится узаконенным методом борьбы с

распространением заболеваний животными, нельзя считать психически

нормальным.

Довольно оригинальное начало для диссертации, не правда ли?

Во-первых, с чего это вдруг в научной работе, посвящённой математическому моделированию, делаются такие обобщения, ни малейшего отношения к заявленной теме и к математическому моделированию вообще не имеющие? Я вообще понятия не имею, что это за наука такая - общественная психиатрия. Как это так, автор вдруг ставит диагноз целому обществу? Во-вторых, автор, биолог, ветеринар, что, ни разу не слышала, не читала о коровьем бешенстве (англ. Bovine spongiform encephalopathy (BSE))? О том, что единственным способом борьбы с распространением этой болезньи является именно умерщвление не только всех инфицированных, но и всех животных, бывших с инфицированными в контакте? Может, она не знает, что с начала 90-х, когда эту болезнь обнаружили, по всему миру были умерщвлены сотни тысяч голов крупного рогатого скота? Причём во всех развитых европейских странах, которые автор как раз считает эталоном психической нормальности - Британии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Швейцарии и др. а также и в США.

Edited by Nemets

OXOTNEG

И сразу ряд вопросов по таблице №2!

если сука течёт 1 раз в 6 месяцев в помёте от 2 до 12 щенков (выживут не больше 6-ти), то как она может дать 64 щенка за год?

С чего решили, что сук в помёте 50% ?

Если стерилизуют только "агрессивных", а не агрессивные продолжают плодится?

Какими опытами доказано, что стерилизованные не организуют стаю собравшись несколько особей ?

Разве стерилизация решает проблему инфекционных заболеваний?

МамаДочек

Она ее не писала. Это купленная диссертация, причем недорого - 125 000. А как говорится: "дешевая рыбка - хреновая юшка". Нефиг экономить было.

artem

Автор этого зоонаучного труда благополучно внедряет свои идеи в жизнь, директорствуя в государственном приюте безнадзорных животных в Ростове http://cbg.3dn.ru/

В 2008 году даже интервью дала http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=Александра%20валентиновна%20сорокина&url=http%3A%2F%2Fwww.rostov-gorod.ru%2F%3FID%3D10014&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=2b344188b646130319851c1709c39376&keyno=0

Ключевая фраза : ,,через нас проходит 11 - 12 тысяч животных в год,,. Иными словами, за Александру Валентиновну можно не беспокоиться.

А вот ссылочка на тендер. На 2 ляма в 2013 году: ,,доставка трупов животных на утилизацию,, http://тендеры-ростова-на-дону.рф/tender21302.html И это только за 2 квартала 2 ляма и только на утилизацию контрактик

Edited by artem

NonCFist

_Э-ээм, прошу прощения, но какое отношение сия беллетристика имеет к науке? Пральна! Ни-ка-ко-го. Она имеет отношение к попилу бюджета, для того задумана и скомпилирована. Таких "ученых" 3,14здить нужно: клеймить позором и выводить на чистую воду.

Скурагин, спасибо.

Edited by NonCFist

Guest Dogmeat

Звёзды сложились так, что я в некоторой степени знаком с автором означенной диссертации, чем вряд ли кто из комментаторов может похвастаться.

Год назад в Новочеркасске Ростовской области четыре безнадзорные псины заживо разорвали семилетнего мальчика. Собственно, эта трагедия стала первым и самым серьёзным импульсом, сбившим меня с пути теоретика и направившим по стопам ДХ-практиков.

Новички могут ознакомиться с теми ужасными событиями по ссылке ниже. Ну а также использовать поисковики и ютуб, репортажи о трагедии шли даже по первому каналу (который чудесным образом тиснул в репортаж фотографии, публиковавшиеся исключительно на нашем форуме).

http://vredy.org/index.php?showtopic=9053

А вот по этой ссылке располагается интервью, взятое мной по телефону у той самой Сорокиной А.В., чьи косточки перемываются в данной теме (и кому, собственно, принадлежат те ужасные фотографии).

http://vredy.org/index.php?showtopic=9062

Так вот, в то интервью вошли далеко не все наши с ней тогдашние беседы. Я, будучи под впечатлением от всего случившегося, ещё не раз и не два созванивался и беседовал - к счастью, она не сочла зазорным общение с анонимным собеседником. Помимо насущных тем, помнится, она рассказывала мне и о своём становлении как главного по отлову в Ростове. (Думаю, она не будет в обиде на то, что я это сейчас напишу - в конце концов, как она сама говорила, она никогда этого и не скрывала.)

Так вот, Александра свет Валентиновна никогда и не скрывала, что изначально она была самой что ни на есть махровой "зоошизой", основательницей первого в Ростове зоозащитного общества. И когда мы с ней говорили об ОСВ, она сама, совершенно не скрываясь и не придавая этому особого значения, упоминала, что защитила по этой теме кандидатскую, причём свято веря в эффективность этих идей.

А вот потом она попробовала применить свои идеалы на практике - и была жесточайшим образом бита суровой реальностью. То, что мы тут рассказываем про неэффективность ОСВ и все её последствия в реальной жизни, пани Сорокина ощутила на собственной шкуре, причём будучи ответственной именно за вопросы регулирования численности БС.

Сейчас в Ростове работает одна из мощнейших по России служб отлова БС. Безвозвратного отлова. А Сорокина на практике является одним из главных врагов как ростовской местечковой зоошизы, так и небезызвестных краснодарских глистообразных личностей, ассоциированных со Стивеном Бестом и прочими экотеррористами, регулярно принимающих на своих шабашах всяких новожиловых, лосей и прочих сектантов.

Что же до диссертации... Ну да, зоошиза в полный рост. Вот только заголовок темы к обсуждаемому диссеру отношения, увы, не имеет. Поскольку в данном случае эта тема получила нетипичное развитие и привела к тому, что на пути псинобесия встал человек, который на нём ожёгся - и в итоге как минимум один регион практически полностью свободен от заразы аферистов-стерилизаторов.

sergej

Цитируя предыдущий пост :

"... Ну да, зоошиза в полный рост. Вот только заголовок темы к обсуждаемому диссеру отношения, увы, не имеет... "

1. 300шиза бывшей не бывает. Она лишь трансформируется из одной формы в иную.

2. "...из искры возгорелось пламя..." - пара-тройка таких псевдонаучных "трактатовъ" дали возможность провести схемы распила горбюджетов по всей стране.

3. Эксперимент "ОСВ" являлся лишь верхушкой айсберга (как временная промежуточная схема попила бабла) для подведения к долгосрочной постоянной статье расходов - организация сети приютов (землеоотвод, строительство, содержание) с параллельным неизъятием части БС с улиц (для постоянной видимости работы) - расчетные данные необходимого кол-ва БС как раз и приведены.

sergej

...и ещё :

увы, "гипотезы" диссера не остались заблуждением только на бумаге. ОСВ автором диссера было внедрено на практике - смотрите акт внедрения.

Защита такой диссертации была поводом бортануть коммунальные службы (те самые "живодёрни", как они названы в диссертации), занять их место, расплодить БС при помощи "кибернетически управляемого" ОСВ, а затем "спохватиться" и начать осваивать бюджетные деньги по второму кругу - теперь уже через отлов.

По логике вещей ловцы этой конторы и дальше стараются не трогать сук и не трогают вообще щенных сук - оставляют на расплод.

Иначе, если бы работали как следует, к 2013 году БС не осталось бы. Расчеты здесь:

Ситуация 4.

Наши условные "коммунальные службы" работают в поте лица своего, и доля обработанных животных составляет 80%.

LM7.jpg

Отлов такими темпами вызвал резкое сокращение численности бродячих животных, и уже к четвертому году их практически не стало (0,5% от исходного числа) – а к десятому году проблема бродячих животных была решена окончательно.