Jump to content
Sign in to follow this  
Суслик

Гуманность к БС от незнания?

Recommended Posts

Суслик

Гуманность ко всему живому в крови у каждого человека. Но гуманность должна быть разумна!
Наверное любой человек умиляется при виде цыпляток, гусяток, поросяток, но без всякого раскаяния потом этих милашек поедает. Я сам могу часами смотреть передачи о диких животных, люблю водить детей в зоопарк и наблюдать за хищниками в клетках, НО у меня не возникнет и тени сомнения или умиления, если вдруг тигр, медведь или лев окажется на вольном выпасе у моего дома. Я люблю домашних собак, с удовольствием могу играться с ними (если, конечно, хозяин не против smile.png), и борюсь с бродячими псами (в меру своих сил).

На форуме много написано об опасности бродячих собак и о гуманности к ним со стороны населения, поэтому не буду повторяться. Только чаще всего гуманность эта идёт от незнания и непонимания опасности, исходящей от городских хищиников... Как правило, понимание приходит уже после нападений на самого человека или на его близких..

Очень показательна история одной московской журналистки.
http://www.kp.ru/daily/25831/2806066/ (статья большая, много уводов в сторону, поэтому привожу только цитаты):

Семнадцатилетняя Саша Тарасевич - красивая, талантливая псковитянка - приехала в Москву по приглашению модельного агентства на съемки рекламного ролика. А заодно в свободное время решила постажироваться в «Комсомолке». Ей поручили написать о дворике у дома номер 39/1 по улице Крылатские Холмы, где жители устроили необычный цветник со скульптурами из брошенной строителями арматуры. Задание было совершенно неопасным. Так по крайней мере казалось и самой девушке, и мне - куратору молодого дарования.
- Все интереснее, чем мы ожидали! - восторженно кричала Саша, вернувшись с задания. - Там такая война идет! С женщиной, которая устроила цветник, воюет другая, которая подбирает бездомных собак (Прим.: не подбирает, а прикармливает). Такая добрая тетенька! Такие милые собачки! Но они ссорятся сильно, потому что ее собаки портят цветник…
................
Во второй раз стажерка отправилась по тому же адресу уточнить кое-какие детали. Однако репортажа не вышло. Вскоре Саша с рыданиями ворвалась ко мне домой - хромая, с разодранной окровавленной ногой. Девушка рассказала, что четыре собаки, прикормленные во дворе «доброй тетенькой», напали на нее. «Благодетельницы» рядом не оказалось. Слава богу, прохожие помогли отбиться. Саша съездила в травмпункт, в местном ОВД написала заявление. На следующий день мы отправились к участковому, который изрек: «Бесполезно. В таких случаях добиться чего-то крайне сложно»..........

Примечательно, но эта же газета даёт комментарии "специалиста" на фоне прокушенной ноги..
502647.jpg
Директор благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталья ЮНИЦЫНА:
- Опасность бродячих собак сильно раздута. Бездомное животное, как правило, трусливо. И 90% собачьих укусов - это вина домашних псов, у которых невменяемые хозяева.....

Просто нет слов, одни междометия... Вот вам доказательство, что напали бродячие собаки, а в ответ "это домашние виноваты"......

http://youtu.be/k4rdEoCHBPs

Очень жаль, что понимание приходит только после трагедии. И жаль, что наши СМИ намеренно вводят в заблуждение обывателей, призывая их к неразумной гуманности.

CrazyFrog

Судя по фото прокушенной ноги - кусают эту деффачку не впервые. Выше места укуса шрам характерный. Видимо, ничему не научилась.

sobaka1961

Была информация про эту фотомодель.

После травмы ей агентство указало на дверь.

Что она журналистка- впервые узнал...

Суслик

Была информация про эту фотомодель.

После травмы ей агентство указало на дверь.

Что она журналистка- впервые узнал...

Действительно, репортажу уже год, но как-то мимо меня прошёл... Но проблема актуальна и на сегодняшний день, а пример уж очень показательный..:)

Sign in to follow this  

• Create New...