Перейти к содержанию
Зоя

Социальная реклама

Рекомендуемые сообщения

Зоя

Николай Расторгуев и T-Killah собрали 200 тысяч на помощь домашним животным

Опубликовано 02 Декабря 2013 г.
Алексей ИВАНОВ

Известные актеры и певцы приняли участие в благотворительном фотопроекте

На днях в Москве открылась благотворительная выставка-аукцион, на которой любой желающий мог купить портреты звезд с бездомными животными. 

170631.jpg

T-KILLAH

Творческая мастерская «FameART», международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» при поддержке «D.E.V.E. Gallery» представили благотворительный фото-проект «Бездомные домашние». Выставка фотопроекта пройдет до 5 декабря в «D.E.V.E. Gallery Moscow». В период экспонирования будут организованы благотворительный аукцион и ярмарка, все вырученные денежные средства от которых будут переданы в фонд помощи животным «Дарящие надежду» и направлены на нужны приютов под патронажем фонда.
Целью фотопроекта «Бездомные домашние» является привлечение внимания к проблеме бездомных животных, оказания как материальной, так и волонтерской помощи приютам и питомникам, популяризации гуманного обращения с животными. В рамках проекта планируется собрать денежные средства на закупку медикаментов и оказание медицинской помощи, приобретение кормов, ремонт и обустройство питомников и мест временной передержки бездомных животных, а также на многие другие расходы, ежедневно сопровождающие нелегкий труд организаторов и волонтеров фонда, помогающих тысячам бездомных животных найти свой дом.

170632.jpg

T-KILLAH

- Для меня огромная честь оказать в списке таких достойных людей, - говорит T-Killah. – Я сам поддерживаю разные, благотворительны акции. В том числе и для бездомных животных. Так же около года существует проект #ИщуДом, в роликах для которого снилось огромное количество звезд, которые призывали брать животных из приютов. Самым первым, кто откликнулся на этот призыв, был Сергей Лазарев: он прямо со съемки забрал щенка, который сейчас живет у него. 
В проекте принимают участие известные артисты театра и кино, звезды шоу-бизнеса, спортсмены, дизайнеры, журналисты и все те, кто не безразличен к проблеме бездомных животных. Среди участников проекта - телеведущаяТатьяна Лазарева, актер Юрий Соломин, певец Александр T-Killah, актер Александр Филиппенко, шоумен Леонид Ярмольник, певецВладимир Пресняков с супругой Натальей Подольской, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, шоумен Игорь Верник, юморист Гарик Мартиросян и многие другие. Всего в этот вечер удалось собрать около 200 000 рублей, которые пойдут на нужды бездомным животным. 
http://www.eg.ru/daily/animal/41093/

"Очень похвально, что так переживают из-за бездомных собак.
Но не слышно о подобных акциях в поддержку нищих стариков.
Или сбора средств для постройки современных домов престарелых,а то постоянно горят эти жуткие бараки.Живут за границей, как в пансионатах, а наши зачастую прозябают в нищете. Поэтому, не умиляет меня такая благотворительность.Для людей условия создавать нужно достойные, а потом с собачками носиться. Мне лично стыдно.
Я ничего не могу добавить к этому комментарию.

Поделиться сообщением

uDemon

«Бездомные домашние».

Мне одному кажется что это взаимоисключающие параграфы?

Поделиться сообщением

Зоя

Для тебя-да, для собравшейся элиты"уходящей натуры"-нет.Все собаки бывшедомные, и точка. Кренделю с непроизносимым именем все-равно пока где светиться.

Остальным надо же где-то бриллианты выгулять :bad:

Поделиться сообщением

Суслик
В 08.12.2013 в 02:12, Зоя сказал:

Для тебя-да, для собравшейся элиты"уходящей натуры"-нет.Все собаки бывшедомные, и точка. Кренделю с непроизносимым именем все-равно пока где светиться.

Это основная проблема борьбы против БС. Благодаря СМИ обыватель не видит разницы между бродячей собакой и домашним питомцем, хотя это совершенно разные виды.

В моей практике есть яркие примеры по немецким овчаркам - в одном случае "бывшедомашняя" стояла во главе стаи из 16 особей и наводила ужас на жителей, в другом случае точно такая же псина (но явная потеряшка) бесприкословно выполняла команды "к ноге", "рядом", "давай в машину"...

И первая была безжалостно уничтожена, а вторая, после передержки в приюте, нашла новых хозяев.

Поделиться сообщением

Нагнибеда

Ребята, не соглашусь с вами. Считаю выращивание и забой животных для меха и кожи излишеством. На данный момент мы имеем возможность производить качественную одежду без использования животных. От мяса тоже вполне можно отказаться, ведь молочка, яйца тоже являются источником полноценного белка. Человечество развивается в том числе из за отказа от жестокости. Одно дело когда речь идет о бродячих собаках. Разумеется и сотни тысяч шавок не стоит и одного ребенка, которого одна из них может убить или покалечить, но ведь если мы не будем носить кожу и мех, никто не пострадает. Лично я отправил в велозабег не один десяток шанечек. позволять им разгуливать без привязи по улицам - преступная халатность и безднйствие приведет еще к худшим последствиям. Но ведь всего лишь отказ людей от кожи и меха сделает мир чуточку добрее, уменьшит уровень жестокости, что в этом плохого?

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
3 часа назад, Нагнибеда сказал:

На данный момент мы имеем возможность производить качественную одежду без использования животных.

Что больше вредит природе - нефтедобыча и химическая промышленность или забой животных на кожу и мех? В обуви из кожзама доводилось ходить? Как ощущения?

И как обойтись без полноценного питания тем, кто занят на тяжелой физической или умственной работе? С чего вы взяли, что забой животных - это жестоко?

Поделиться сообщением

Нагнибеда
В 13.09.2018 в 20:02, ЧерныйКот сказал:

Что больше вредит природе - нефтедобыча и химическая промышленность или забой животных на кожу и мех? В обуви из кожзама доводилось ходить? Как ощущения?

И как обойтись без полноценного питания тем, кто занят на тяжелой физической или умственной работе? С чего вы взяли, что забой животных - это жестоко?

А я не говорю, что выращивание и забой животных ради меха и кожи вредит природе. Я говорю просто, что жалко зверюшек, им также больно и страшно умирать как и нам и вообще смерть - это такая неприятная штука, которой лучше бы было поменьше (Камрад, огорчу тебя, но столько живых существ рождается - столько же и умирает (в случае с БС - дохнет)). Тебя не возмущает, что японцы до сих пор тысячами убивают китов (неправда, за 2018 г. всего 122 шт. и то полосатиков: https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-44317064, за 2017 г: 177: Японцы убили 177 китов во имя науки: Наука: Наука и техника (https://lenta.ru/news/2017/09/26/whales/)) и даже дельфинов ради мяса?

Не, киты они няшные, особенно касатки (кстати, самый крупный дельфин):

А ведь они вполне дружелюбны (дружишь с китами? Круто.), даже дикие, а их уровень интеллекта очень высок, примерно как у приматов. Говоря о жестокости, я имел ввиду жестокость не в юридическом смысле (я знаю, что травить бродло не запрещено законом, это не попадает под закон о жестоком обращении, как и забой скота), а в ьытовом смысле - пепезезание корла или закалывание свиньи выглядит достаточно жестоко. зимой я хожу в зимних кросовках, они без кожи, преимущественно из синтетики. если речь зашла о полноценномпитании и тяжелой физической работе, я вам скажу, что в этом я разбираюсь. я 6 лет занимаюсь бодибилдингом на уровне любителя. конечно для восстановления и наращивания мышечной массы нужен полноценный животный белок. но от содержится не только в мясе. в сыре, яйцахего ничуть не меньше. свинина вообще несет больше вреда чем пользы. полезное мясо - яэто куриные грудки, нежирная говядина, рыба. я не призываю сейчас отказываться от мяса полностью. часто бывает, что нет особого выбора. но ведь можно существенно уменьшить количество смертей и себя особо не обделить. нужно искать компромиссы. Например, скот можно убивать выстрелом в голову, а не резать на живую. пускай на 5 грн будет дороже стоить мясо из за этого. вот с этих и брать кожу, а не специально выращивать одтельно, на обувь этого должно хватить. тем более есть такая практика, когда для увеличения пушистости меха, животному вставлябт в жопу раскалённый прут, или прут через который пускают ток. можно сделать упор на рыбное хозяйство. рыбы не чувствуют ни боли ни страха. Еще нужно отказаться от оплодотворения коров для получения молока с последующим уничтожением новорожденных телят, вполне можно заменить эту ппоцедуру на инъекции гормонов. Я полагаю, если человечество придет к тому, что животных будут убивать как можно меньше, если люди будут развивать в себе чувство сострадания, тогда и уровень преступности, скорее всего, снизится.

конечно, нет основания доверять такой зоофильско-шарлатанской конторе как вита. да и проводить подобные акции нужно на деньги добровольцев, брать деньги с бюджета на такое можно было бы в европе, но не в СНГовнике, где не хватает денег на нормальные пенсии, на пособия для безработных, на сирот и других социально не защищенных людей. Идея отказа от меха и сокращения забоя животных хороша, но подобная социальная реклама в снг должна осуществлятся на деньги добровольцев.

А вот датчане убивают гринд (подвид кита) тысячами. Ежегодно. Вода красная от крови. Люди просто себе запасы на зиму делают. Традиции у них такие, мля, сложившиеся веками. И шо? Осуждать их за это?

Как по мне: не лезь в чужой монастырь со своим уставом. (ИМХО, разумеется).

Поделиться сообщением

Client

Обычно ради одной кожи никто не убивает. Если, например, режут свинью, то используют всё: и кожу, и сало, и мясо, и даже уши с копытами. Ничего не пропадает. В таком случае я не вижу ничего плохого в кожаной куртке. Кроме того, есть гуманные способы убить. Я в США видел такую систему в виде газового балона, который подсоединен к что-то вроде пистолету, который стреляет сжатым воздухом. Приставляют к голове коровы\свиньи\быка и под давлением происходит выстрел, смерть моментальная. Это только на Кавказе местные режут барану горло и тот еще полчаса бегает по полю, пока не истечет кровью.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
4 часа назад, Нагнибеда сказал:

Я говорю просто, что жалко зверюшек, им также больно и страшно умирать как и нам

Не нужно сравнивать животных и людей. Оставьте это зоошизе.

Тебя не возмущает, что японцы до сих пор тысячами убивают китов и даже дельфинов ради мяса

Нет, если это не браконьерство.

а ведь они вполне дружелюбны, даже дикие, а их уровень интеллекта очень высок, примерно как у приматов

А еще они, наверное, вкусные, раз их японцы так любят

епезезание корла или закалывание свиньи выглядит достаточно жестоко

Да ну? Дети в деревнях (в том числе и с окрестных дач, городские) всегда с большим интересом наблюдают за забоем скота и что-то никто не плачет. И никому теленочка не жалко.

зимой я хожу в зимних кросовках

Мне прошлой зимой внезапно понадобилась обувь. Пока то, что мне по душе, ехало из-за границы, решил сэкономить и купить недорогую синтетику. Это какой-то кошмар. Когда пришли фирмовые ботинки, выбросил эту гадость ибольше синтетику никогда не куплю.

но ведь можно существенно уменьшить количество смертей и себя особо не обделить.

Смерть животного - не смерть человека.

скот можно убивать выстрелом в голову

Знакомый фермер так и делает. Быстро и эффективно.

а не резать на живую

не у всех есть огнестрельное оружие или пневмопистолеты для забоя, да и некоторым ножом привычнее и брутальнее, Мага, ээээ!

если люди будут развивать в себе чувство сострадания, тогда и уровень преступности, скорее всего, снизится.

Зоошиза развивает в себе чувство сострадания к животным. Ну а воровство, мошенничество, угрозы, нанесение телесных повреждений, преступлениями не считаются. Во имя добра же!

3 часа назад, Client сказал:

Это только на Кавказе местные режут барану горло и тот еще полчаса бегает по полю, пока не истечет кровью. 

Можешь съездить на Кауказ и призвать местных джигитов к милосердию и состраданию))))

Поделиться сообщением

WMFT

Звучит красиво, но неубедительно, увы. Движуха ради движухи и гордости за свои моральные качества, всю возвышенность коих оценят, разве что, единомышленники, но не то зверьё, кому электрод в жёппу вставляют, не говоря уже о рядовых коровах.

Поделиться сообщением

Нагнибеда

Но всё, если 300шиза что-то говорит, это не значит, что это обязательно будет бред только потому, что это говорит зоошиза. И я никогда не говорил, что смерть животного равноценна смерти человека. Напротив, я согласен, что лучше уничтожить сотни тысяч бродячих шавок, если среди них будет та, которая убьет ребенка, но когда сотни тысяч лис и песцов выращивают и убивают током в очко только для того, чтобы какая-либо тупая 3,14зда могла повыпендриваться перед подругами, это уже другое дело; я не говорю прямо сейчас отказаться от всякого забоя скота,  пока что было бы достаточно отказаться от меха и от специального выращивания ради кожи, ввести обязательную норму для мясокомбинатов, чтобы забивать скот только выстрелом в голову (а оставшейся кожи хватит тебе на ботинки),  отказаться от оплодотворения коров ради молока. 

Иногда мне кажется, что некоторые догхантеры похожи на зоошизиков, только с противоположным знаком - так же впадают в крайности - о том что детям нисколько не жалко, а только любопытно смотреть как закалывают свинью и тому подобное. Я понимаю, что такое отношение выработалось в противовес догмам псинофилов, но попробуйте воспринять мои слова так, как будто их никогда то того не говорили зоошизики; вы не замечали, что вот такие любопытные дети, которые любили наблюдать как закалывают свинью, или любили посмотреть что внутри у кота, обычно становились быдланами или вообще преступниками? если абсолютно равнодушно относится к страданиям животного, это все равно отразится на отношении к людям. Конечно, липовые "зоозащитники" относятся к людям гораздо хуже, чем равнодушные к страданиям животных. но всё таки доля правды в пропаганде зоофилов есть, именно поэтому их пропаганда работает. другое дело, что им самим, конечно насрать на то, чем они привлекают на мою сторону обывателя. конечно им плевать, что равнодушный к страданиям животных, скорее всего будет меньше сочувствовать людям, чем не равнодушный (если конечно речь не идет о зоошизике). тут они притворяются, что также считают, что жизнь человека важнее, но начиная с животных, кто-то может переключится на людей. на самом деле им на это плевать, им просто бродячих собак жальче, чем людей. на домашних породистых собак, скорее всего им тоже насрать, возможно они даже скми иногда их травят, чтобы настроить людей против догхантеров.  давайте не видеть в людях, неравнодушных к излишним страданиям животных зоошизиков. это делает нас похожими на тех же зоошизиков, которые видят живодера во всех, кто против того, что бродло нападает на людей.

Камрад, я задолбался уже исправлять ваши орфографические ошибки. Помните, что предложение начинается с Большой буквы, заканчивается точкой или троеточием, или вариантами: с вопросительным/восклицательным знаками. Форум - это не соцсети, нужно писАть грамотно.

Поделиться сообщением

B52
В 15.09.2018 в 20:50, Нагнибеда сказал:

Иногда мне кажется, что некоторые догхантеры похожи на зоошизиков, только с противоположным знаком - так же впадают в крайности - о том что детям нисколько не жалко, а только любопытно смотреть как закалывают свинью и тому подобное.

Камрад, поверь, что настоящим догхантерам пох на шавло, которое обитает вне их района, места работы и мест, в которых те догхантеры часто бывают в силу служебной необходимости (заказчики, поставщики оборудования, отправка новых/отремонтированных) дивайсов и т.д.

Кому интересно тратить свои деньги на чужое шавло?

О том чтобы где-то разбрасывать вкусняхи... И речи быть не может, да и накладно. Бывают исключительные случаи, что "минируется" территория (стройки, гаражи). Но, - на один объект - 1 нямка (больше 1 шт. - смысла нет, т.к. вкусняху могут сожрать ночью крысы, а днём - вороны, сороки, голуби).

Надо, - могу скинуть видео, как карчики "объедают" БС среди белого дня, утаскивая нямку целиком, гребанные "гуленьки" толпой за минуту нямку харчат. :)

Камрад не поверишь, датчане еще те жЫвАдеры:

После убийства жирафа в Дании на глазах у детей расчленили волка

Во время «представления» многие школьники в ужасе отворачивались и закрывали глаза (некоторые рвали и кушали печень)

570bd9e47387e4ca1c3fa9749768e1d99fe08631

В Датском королевстве ширится эпидемия расчленений животных в "образовательных целях".

Похоже, у блюстителей европейских ценностей из Дании сейчас новое увлечение. Страсти о нарушении прав представителей нетрадиционной сексуальности в России отошли на второй план. В Датском королевстве становится популярным показывать маленьким детям, как устроены животные. Причем, делать не при помощи учебников зоологии, а наглядно.

94990a95183ce81cd6cc657f382158979fe08631

be4910f27f928ab93ad28c91309ee7d29fe08631

91b6726fdd0d010fb6e9cffb854dabd69fe08631

З.Ы. Жирафа, кстати, скормили львам. Забыл, жирафа "гуманно" умертвили при помощи обычного строительного пистолета.

Источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/26195.5/3082564/

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
В 15.09.2018 в 18:50, Нагнибеда сказал:

Напротив, я согласен, что лучше уничтожить сотни тысяч бродячих шавок, если среди них будет та, которая убьет ребенка, но когда сотни тысяч лис и песцов выращивают и убивают током в очко только для того, чтобы какая-либо тупая 3,14зда могла повыпендриваться перед подругами, это уже другое дело

То есть, одних животных убивать нормально, а других - жывадёрство. Хорошо. А где брать мех? Из нефти? Засирать природу химкомбинатами?

отказаться от оплодотворения коров ради молока.  

А где тогда брать молоко?

вы не замечали, что вот такие любопытные дети, которые любили наблюдать как закалывают свинью, или любили посмотреть что внутри у кота, обычно становились быдланами или вообще преступниками?

Нет, не замечал. Хотя, по версии зоо, я именно быдлан и преступник. Другие дети, когда выросли, тоже быдланами не стали. Как же так?

если абсолютно равнодушно относится к страданиям животного, это все равно отразится на отношении к людям.

Не страдания - а производство мяса.

равнодушный к страданиям животных, скорее всего будет меньше сочувствовать людям, чем не равнодушный

Ничего подобного. Есть разница между животным и человеком. А есть те, кто ее не видит. Несчастные.

https://rutube.ru/video/b87a653a493c68086242ddc8aec705eb/

Поделиться сообщением

Нагнибеда
6 часов назад, ЧерныйКот сказал:

То есть, одних животных убивать нормально, а других - жывадёрство. Хорошо. А где брать мех? Из нефти? Засирать природу химкомбинатами?

А где тогда брать молоко?

Нет, не замечал. Хотя, по версии зоо, я именно быдлан и преступник. Другие дети, когда выросли, тоже быдланами не стали. Как же так?

Не страдания - а производство мяса.

Ничего подобного. Есть разница между животным и человеком. А есть те, кто ее не видит. Несчастные.

https://rutube.ru/video/b87a653a493c68086242ddc8aec705eb/

Молоко получать при помощи гормонотерапии, колоть пролактин коровам да и всё. Это будет не намного дороже.

Разница между животным и человеком конечно же есть. Человеческая жизнь несоизмеримо ценнее. Тот человек, у которого учения животного не вызывают эмоционального отклика не будет относится к страданиям человека так же, но все равно будет более равнодушным к страданиям человека, чем тот, кто не равнодушен к страданиям животных. Речь конечно же не идет о зоошизиках, у них реальная психическая патология. Лично мне жалко мяукающего от голода котёнка на улице, а виноваты в этом убогие хозяева, которые не кастрируют своих питомцев. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы из жалости покормить того котёнка, ведь пребывание котов в городской среде скорее полезно, чем вредно.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
2 часа назад, Нагнибеда сказал:

Тот человек, у которого учения животного не вызывают эмоционального отклика не будет относится к страданиям человека так же, но все равно будет более равнодушным к страданиям человека, чем тот, кто не равнодушен к страданиям животных.

Правда, чтоль? Что-то, глядя на камрадов, такого не замечал. И на деревенских жителей тоже. А забойщики скота, наверное, все - уркаганское быдло, не знающие жалости ни к кому и никогда.

Молоко получать при помощи гормонотерапии

Я это говно пить не буду.

виноваты в этом убогие хозяева, которые не кастрируют своих питомцев

Ага, а еще власти, не понастроившие приютов за бюджетные средства. Да и вообще, одни жывадеры кругом, как дальше жить?

Поделиться сообщением

Moderator1
Цитата

виноваты в этом убогие хозяева, которые не кастрируют своих питомцев 

Кастрация без медицинских показаний - жестокое обращение с животными, не?

Поделиться сообщением

Нагнибеда

Конечно же, это не жестокое обращение. Операция проводится под анастезией, животное ничего не чувствует. В будущем животное и хозяин избегают множества проблем и болезней, животное не вносит вклад в популяцию бродячих животных. Культ противников кастрации выгляжит такой же ересью, как вопли псиношизиков про мифические права животных. Любой заводчик, ветеринар или какой-либо профессионал из животноводческой сферы однозначно скажет, что домашние животные (особенно коты и кошки) не имеющие племенной ценности и не предназначенные для разведения подлежат кастрации. Это давно усвоил цивилизованный мир,  поэтому (в комплексе с эвтаназией) у них и нет проблем с бродячими животными.

Конечно бродлофилы используют кастрацию по-своему. Они стараются кастрировать в первую очередь жиивотных как раз, представляющих племенную ценность, так как они составляют конкуренцию их любимому шавлу, поэтому и еще потому, что они пропагандируют ее использовать взамен эвтаназии, а не в комплексе с оной, это слово и набило такую оскомину.

Поделиться сообщением

Moderator1
10 часов назад, Нагнибеда сказал:

В будущем животное и хозяин избегают множества проблем и болезней, животное не вносит вклад в популяцию бродячих животных. Культ противников кастрации выгляжит такой же ересью, как вопли псиношизиков про мифические права животных.

Да ну! А это тоже ересь?
И это ересь?

Вы бы потрудились изучить вопрос, а не копипастить сюда байки 300филов.

Поделиться сообщением

Нагнибеда

Мы, наверное, друг друга неверно поняли.

Да я прежде всего писал про котов и кошек. Собак то ведь нельзя выпускать на самовыгул, они вряд ли будут плодиться, если это не плановая вязка. К тому же они не страдают как коты и кошки из за отсутствия секса.  Тем не менее, спасибо за информацию, буду знать, что в кастрации собак есть минусы, да и она не нужна особо.

С котами и кошками совсем другое дело. Те и другие орут, коты обссыкают квартиру, кошки сильно мучаются  отвратно ведут себя во время хочухи. Ну и, конечно плодятся, если есть доступ на улицу, а я считаю, что котов\кошек нужно отпускать, они кайфуют на природе, не несут опасности для окружающих и сами не подвержены особой опасности если кастрированы, привиты и сыты (не будут подбирать разные гадости), но все равно, на всякий случай, регулярно проходящие дегельментизацию. Не кастрированные кошки, не получающие секс, имеют высокий шанс заболеть раком внутренних половых органов. Не кастрированные коты часто деруться между собой, могут получить травмы и даже остаться калеками.

Мы (семья) собак не кастрировали ни разу, а котов/кошек кастрируем в обязательном порядке. До того мой котик дрался почти каждый день. Сейчас атакует только тех котов, которые заходят к нам во двор (живу в собственном доме), но сам никуда не убегает, очень резвый, игривый, приносит мячик чтобы я бросал его. А до кастрации иногда становился неуправляемым, порой игнорировал мой зов, в доме не подссыкал, но все двери и крыльцо были обоссаны и жутко воняли.

Кастрировать бродячих собак, получается, нет смысла все равно их не должно быть на улице. Бродячих котов можно кастрить разве что для пользы самих этих котов, их популяция от этого не уменьшиться, но уменьшиться смертность, поэтому это можно делать в Европе разве что, где люди не испытывают нужды, как в снговнике. Кстати котов можно забирать к себе не обязательно породистых. Разница между не породистыми и породистыми котами - минимальна, в отличии от собак. Не понимаю, почему бродлофилы выбрали себе в попечение собак, а не котов. С ними не было бы никаких проблем. Они намного меньше едят, дружелюбны - не нападают на людей и домашних питомцев, не гавкают целыми днями, не едят говно, не устраивают отвратительно выглядящие оргии у всех на глазах, сдерживают популяцию грызунов и не выглядят так уёбищно, как шавло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти