Перейти к содержанию
Авторизация  
Покрышкин

Луганск и область

Рекомендуемые сообщения

Покрышкин

Тема, похоже, назрела.

Мэр Брянки пригласил луганских коммунальщиков провести отстрел бродячих собак в городе: зоозащитники обратились в Кабмин

25.04.2013

В Брянке сотрудники ГКП «Луганский центр утилизации отходов» начали отстреливать бродячих животных по личному приглашению городского головы Николая Моргунова и начальника брянковского управления ЖКХ Козловского.

Отстрел проводили 11 и 16 апреля. Узнав об этом, возмущённые жители Брянки написали обращение к городскому голове с просьбой прекратить убийство собак.

Кроме того, защитников животных и местных жителей крайне возмущают жестокость и открытость, с которой местные власти истребляют животных. Во-первых, отстрел ведётся в дневное время. Невольными свидетелями убийства животных стали маленькие дети, психика которых может серьёзно пострадать от увиденного. Ещё одним грубейшим нарушением является тот факт, что отстрел ведётся с помощью препарата дитилин, применение которого недопустимо при регулировании численности животных. Дитилин вызывает у животного паралич мускулатуры легких, и оно не может сделать вдох, умирая медленно и мучительно, обезболивающего эффекта дитилин не дает. А ведь в Украине согласно закону «О защите животных от жестокого обращения» регулирование численности диких животных и животных, которые не содержатся человеком, но находятся в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, осуществляется методами биостерилизации или биологически обоснованными методами, а в случае невозможности их применения - методами эвтаназии. Умерщвление должно проводиться методами, исключающими предсмертные страдания животных.

Стахановские и брянковские зоозащитники собрали уже более 400 подписей в поддержку бездомных животных, намерены обратиться за помощью в областные органы власти и провести в Брянке митинг, на котором выразят свою твёрдую позицию по поводу недопустимости такого жестокого обращения с животными.

«Мы тоже против того, чтобы бездомные собаки оставались на улицах. Но проблему можно и нужно решать по-другому. Например, отстрел одной собаки обходится брянковским властям в 180 гривен. Стерилизация же одной особи обошлась бы несколько дешевле. И вообще, люди должны осознавать свою ответственность за братьев наших меньших, ведь большинство собак, оказавшихся на улице, когда-то имели хозяина и теплый уютный дом», - резюмирует зоозащитница Екатерина Гавриш.

Кстати, есть информация, что подобный отстрел проводился и в Алчевске. Алчевские любители животных возмущены происходящим и вместе с единомышленниками из Брянки и Стаханова активно штурмуют «горячую линию» Кабмина, пытаясь таким образом обратить внимание властей на происходящее.

Напомним, что в прошлом году в Луганскую область приезжали ветеринары Европейской ассоциации защиты животных и окружающей среды (ETN) из Германии и проводили бесплатную стерилизацию бездомных животных.

http://v-variant.lg.ua/region/59036-mer-bryanki-priglasil-luganskih-kommunalschikov-provesti-otstrel-brodyachih-sobak-v-gorode-zoozaschitniki-obratilis-v-kabmin.html

ETN - еще одни 4-лапы, еще одна работа для Святогора?

Поделиться сообщением

Komradche

400 зоо - не верю, скорее всего каждая зоомразь подписала десяток фальшивок.

Поделиться сообщением

Галилей

И вообще, люди должны осознавать свою ответственность за братьев наших меньших, ведь большинство собак, оказавшихся на улице, когда-то имели хозяина и теплый уютный дом», - резюмирует зоозащитница Екатерина Гавриш.

Мать моя женщина,вся зоошиза что- из одной пробирки вылезла что ли? Никакого разнообразия. :dash2:

Поделиться сообщением

Дингодеад

Отстрел проводили 11 и 16 апреля. Узнав об этом, возмущённые жители Брянки написали обращение к городскому голове с просьбой прекратить убийство собак.

Упоротые, что ле?

:blink:

Поделиться сообщением

antigavch
Мать выбросила на свалку новорожденного, где его разорвали собаки http://podrobnosti.ua/criminal/2013/06/16/911592.html

Нет слов, скормить своего ребенка собакам. И замечу, этих собак называют братьями меньшими.

Поделиться сообщением

АЛЯБЬЕВ

Сесть ведь может за такие дела, хоть и мертворожденный ребенок. И оставит сиротами троих ребятишек маленьких, вот же дура.

Наверное, поздний криминальный аборт, потому и не обратилась в больницу. Хоть бы похоронила по-человечески.

Поделиться сообщением

Покрышкин

На Луганщине не хватает вакцин от бешенства. Укушенным предлагают заплатить половину стоимости препарата

16.07.2013

В Луганской области остро стоит вопрос обеспечения препаратами от бешенства.

Об этом  рассказала Главный специалист по эпидемиологии департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Татьяна Кравченко.

«Государство не прислало нам те 10 тысяч доз, которые обещало. В области покупка вакцины от бешенства возложена на бюджеты городов и районов. Они решают, сколько средств из муниципальной казны будет выделено на закупку вакцины и антирабического иммуноглобулина для противодействия бешенству», - подчеркнула Татьяна Кравченко.

Она также добавила, что на некоторых территориях области предлагают потерпевшему от укусов животных заплатить часть стоимости препарата. Цена 1 курса на одного человека составляет до 3 тысяч гривен (500 гривен стоимость вакцины и 2,5 тысячи гривен - антирабического иммуноглобулина). Для детей стоимость курса немного меньше.

«Около 500 доз более месяца стоит без документов. «Фармация» не оформляет все лицензии, ссылаются на праздники. Вакцины в области немного. Если вдруг где-то не хватает, мы связываем одну территорию с другой и, к примеру, убеждаем Зимогорье продать лекарства Краснодону», - рассказала Главный специалист по эпидемиологии на Луганщине.

Она также добавила, что в текущем году удалось создать специальный фонд.

«Из этого фонда мы можем взять вакцину, если лабораторно будет подтверждено бешенство. К счастью, в текущем году таких случаев не было», - подытожила Татьяна Кравченко.

http://www.0642.ua/article/347257

Поделиться сообщением

Веник

«Государство не прислало нам те 10 тысяч доз, которые обещало. В области покупка вакцины от бешенства возложена на бюджеты городов и районов. Они решают, сколько средств из муниципальной казны будет выделено на закупку вакцины и антирабического иммуноглобулина для противодействия бешенству», - подчеркнула Татьяна Кравченко.

Государство не прислало. Сами почти единогласно выбрали гавнюковича, а он всех кинул... Небось и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко бабло было, а вот прямо сейчас нету.

Но ладно я заговорился...

Почему данная курица не пишет в МОЗ, в АП, что денег на антирабическую вакцину нету? Почему пишет в газету? Общая тенденция быть терпилой всегда, или как такое понимать? Че сидесь страдать?

Вот так и общество, пока песик не укусит - никто не пошевелится. Нахрена такое?

Поделиться сообщением

Даймон

...Она также добавила, что на некоторых территориях области предлагают потерпевшему от укусов животных заплатить часть стоимости препарата. Цена 1 курса на одного человека составляет до 3 тысяч гривен (500 гривен стоимость вакцины и 2,5 тысячи гривен - антирабического иммуноглобулина). Для детей стоимость курса немного меньше...

Вот же суки!... Верх цинизма!... Власти, допустившие размножение в городах поганого шавла,  вместо того, чтобы людям выплачивать компенсации за своё долбоебство, еще их же и платить заставляют...Слов нет! ...Одни слюни!..

Поделиться сообщением

Покрышкин

Зоозащитница Оксана Ийалекхуэ: «Если не я, то кто же?»

19 ноября 2013

Проект “Мы – луганчане! Нам есть кем гордиться!” призван показать луганчанам лучшее, что есть в нашем городе, рассказать о людях, которыми гордится Луганск. История нашего города, его будни и перспективы пишутся людьми. Оглянитесь – и Вы увидите достойных людей, о которых можете рассказать! А может, этим героем станете и Вы!

DSC0735-300x179.jpg

Собачья любовь – безусловна

Оксана Ийалекхуэ

Активистка движения по защите бездомных животных в Луганске, основательница зоозащитной благотворительной организации «Спасем животный мир вместе».
Представитель Луганской организации защиты бездомных животных «Дай лапу».
Награждена дипломом и медалью участника общеукраинского проекта «У України жіноче обличчя» за существенный вклад в построение демократического общества Украины (2012г).
На базе частного дома в Ольховой за собственные средства создала частный приют для бездомных собак, в котором на данный момент находится 63 спасенных ею питомца.

«Если сдохнет от голода пес у ворот – знак того, что страна, как собака, умрет…». Эти пророческие слова сказал английский поэт и мистик Уильям Блэйк. Сегодня общество, в котором не нашлось места и куска хлеба хотя бы для одной живой души, не имеет права существовать и называться цивилизованным. За духовное выживание нашего города борется одна хрупкая женщина, которая идет против системы, власти, людского мнения, идет по велению сердца, ради спасения жизней братьев наших меньших. Круглогодично проживая в неотапливаемом доме, постоянно болея от переохлаждения, она не бросает дело своей жизни, не предает своих четвероногих друзей.
- Если не я, то кто же? – говорит Оксана Ийалекхуе, пожалуй, самая ярая активистка движения по защите бездомных животных в Луганске.
Сегодня Оксана со своими питомцами живет в Станично-Луганском районе, куда пришлось переехать с квартиры в городе.
- Как Вам живется в Ольховой, в город не тянет?
- Я езжу в город раз в два дня – закупаю продукты для собак, кормлю и убираю за кошками. Мне пришлось купить дом в деревне, старый, без отопления и водопровода, в ужасном состоянии, потому что держать мой импровизированный приют для собак в городских условиях не было возможности. Теперь в квартире живут мои 22 кошки, а я с 63 собаками в доме.
- Веселая компания! За счет чего Вы содержите свой приют?
- В основном, за свои деньги. Иногда помогают неравнодушные люди: отдают продуктовые отходы, сухари, помогают дровами, дают деньги на содержание животных, – рассказывает Оксана. – В день нужно примерно 150 грн чтобы обеспечить минимальный рацион для питомцев: это крупы, мясная обрезь, куриные лапы или головы, хлеб. Варю около 100 л в день и кормлю свою ораву, причем, стараюсь чтобы животные наедались, а не были полуголодными – это для меня очень важно. Идет зима, как будем выживать в холоде даже не знаю…
- Вы в прямом смысле делите с собаками свой кров и стол. Как на это реагируют окружающие?
- По-разному. С соседями у меня очень напряженная ситуация. Им мешают мои собаки и все что с ними связано, были даже случаи, когда травили моих подопечных, выбивал мне стекла. Многие, видя мое трепетное отношение к животным, крутят пальцем у виска и считают меня местной городской сумасшедшей. Кто-то в лицо говорит: «Лучше бы детей рожала и за ними так следила»… Я просто молчу в ответ, не считаю нужным даже отвечать подобным «духовно плоскостопым» людям, которые живут только потребляя и ничего не давая взамен…
- Вы и вправду на животных вымещаете свой нереализованный материнский инстинкт?
- Да что вы! У меня есть сын Энтони, ему 25 лет, он футболист, играл в «Арсенале», «Заре», жил в Литве, а на данный момент находится в Лондоне. Прекрасная дочь Ева, 19 лет, она учится в Киеве на дизайнера ландшафта и интерьера, пробует себя в роли модели, снимается для глянцевых изданий. Мои дети всячески поддерживают меня, помогают, так что как мать я вполне состоялась, – с гордостью говорит Оксана.
- Такие взрослые дети и Вы так молодо выглядите, в чем Ваш секрет?
- Ой, спасибо за комплимент (стыдливо прячет натруженные руки женщина – авт.), секрет тут один: спать по 3 часа в сутки, жить в холоде, мало кушать и, конечно же, делать добро. Хоть по капле, но каждый день, дарить надежду на жизнь тем, кто от нас зависит – животным. Нужно не забывать, что человек – он, конечно, царь природы, но только животные об этом не знают, они неграмотные. Наверно, только тогда и к тебе жизнь будет благосклонна.
- Я знаю, что в Вашей жизни уже случались удивительные вещи?
- Да, недавно на моем пути встретился Ангел – я так называю женщину из Киева по имени Людмила, которая очень много сделала для меня и моих животных, и о которой я так до сих пор ничего и не знаю. Она появилась в моей жизни внезапно, просила ни о чем не спрашивать и никому о ней не рассказывать. Судя по всему, она была достаточно влиятельной женщиной, в очень многих вопросах ей удалось мне помочь: и с едой для животных, и с установкой забора в приюте. У нас было масса планов, но моему огромному сожалению, она так же внезапно и ушла – умерла от рака. Видимо, таким образом, творя добро, она пыталась откупиться от болезни, успеть оставить след на этой земле …
- Вашей работой интересуются не только украинские меценаты, но и европейская общественность?
- В прошлом году ужасающей ситуацией с убийством бродячих собак в Луганске заинтересовались европейские правозащитники именно после того, как мне удалось сделать фото и видео съемку на полигоне ТБО в Александровске, которая подтверждала факты жестокого обращения с животными. Тогда руководитель ETN и немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн приезжали в Луганск и посещали мой приют, встречались по вопросу бездомных животных с городскими властями. Это было преддверие Евро-2012, и только благодаря этому удалось совместными усилиями бригады врачей и волонтеров стерилизовать множество бездомных животных. Если бы не спортивное мероприятие мирового уровня, то ничего бы вообще не случилось, поскольку все обвинения в свой адрес городской властью полностью отвергались. Мало того, немецкой принцессе в глаза было сказано, что «прежде чем обвинять кого-то в убийстве, она бы вспомнила, что творили ее деды во времена ВОВ» – это же дикость какая-то!
- Может быть, стоило переехать в более цивилизованное общество, к детям, не задумывались об этом?
- А кому я оставлю своих животных? Без меня они все погибнут. Мое место тут, в Украине, в Луганске, наверное, это моя миссия в жизни.
- Ваша история заинтересовала всеукраинский проект «У України жіноче обличчя»…
- Да, это тоже было с подачи моей таинственной помощницы, которая являлась спонсором печатной версии. Во втором издании мне уделили целую страницу, отметили почетным знаком за мои усилия. Четно говоря, я была в шоке, ведь дома кроме негатива, оскорблений и угроз я практически не получаю никаких отзывов о своей работе.
- Обидно, что Вы постоянно плывете против течения, а Вам никто и спасибо не скажет за Ваш труд?
- Как это не скажут, я каждый день купаюсь в благодарности, когда прихожу домой! Собаки не обращают внимания, что у меня нет маникюра, я одета не по моде или не имею высокого социального статуса, они любят меня только за то, что я есть. Любовь животного – безусловная и безграничная, собака помнит доброту и никогда не предаст, в отличие от людей. Их любовь – это самая высокая награда и самый большой результат моей работы. Спасти чью-то жизнь – это ли ни есть высшая цель Человека?
- Вы, наверное, верующий человек? Не обращались за помощью к Церкви?
- Что вы, в наше время очень мало истинно Божих людей, служащих Богу по призванию. Когда я захожу на территорию храма и привязываю собаку во дворе, меня часто прогоняют. И тогда мне приходится напоминать, что собака, тоже тварь Божья, которую Господь сотворил раньше человека. Да что говорить о животных, если и людей обездоленных и больных зимой приходилось устраивать в приюты при церкви с боем, потому что не хотели брать их грязных и немощных в чистое помещение…
- Получается, на Вашем счету есть и спасенные людские жизни?
- Я не люблю об этом говорить, но мне приходилось помогать бездомным ребятам, находить им жилье в холодное время. Мы с друзьями потом восстанавливали им документы, следили за дальнейшей судьбой… Все же, как ни крути, судьбы людей и выбор жизненного пути в их собственных руках, а животные целиком и полностью зависят от милости человека.
- Негативное восприятие, в том числе, связано и с тем, что бездомные животные таят в себе немалую угрозу?
- Я скажу так: зло порождает зло, а добро возвращается добром. Вспомните, практически все реальные случаи нападения собак на людей – это те, где из под контроля выходит домашняя собака бойцовой породы. Обычные дворовые псы в основном трусливы и запуганы, они рады любому проявлению любви и отвечают взаимностью.
- Что же делать с луганскими дворняжками, которых с каждым годом все больше. Всех же Вы физически не сможете «усыновить»?
- Я и так не могу пройти мимо брошенных животных, покалеченных, кормящих мамочек с щенками, всех забираю, лечу, выхаживаю, потом пристраиваю в хорошие руки. Но это капля в море! Во всех цивилизованных странах действует принцип ОСВ (отлов-стерилизация-возращение), это единственных гуманный, финансово эффективный и действенный метод регуляции численности бродячих животных, доказанный учеными. Конечно же, просто необходимы муниципальные приюты для животных, где им бы оказывали ветеринарную помощь, стерилизовали, содержали до тех пор пока не найдут им новых хозяев. К сожалению, я одна и кучка энтузиастов не сможем справиться, тем более, в оппозиции с властью и обществом
- Что может сделать каждый луганчанин, чтобы помочь Вам?
- Пусть каждый вспомнит, что мы в ответе за тех, кого приучили, и не выбрасывает на улицу ненужных питомцев. Пусть каждый чиновник, у которого есть домашнее животное, подумает, хотел бы он, чтобы его любимец оказался на месте голодной дворняги. Пусть хотя бы каждая вторая семья возьмет в свой дом одного щенка с улицы – ведь полноценное воспитание детей без животных невозможно. Вырастет ли наша молодежь в достойных членов общества, если она будет изолирована от братьев наших меньших?
- А что значит быть достойным и прожить достойную жизнь?
- Это значит жить не только для себя. Нужно творить добро, бескорыстно, с чистой душой. Быть в гармонии с самим собой и окружающим миром. Не дать черстветь своему сердцу и воспитывать своих детей в любви к ближнему. Ведь не зря еще великий Пифагор говорил: «Строго накажи свое дитя в убийстве насекомого, ибо с того начинается человекоубийство».

http://www.luganews.com/obshhestvo/zoozashhitnica-oksana-ijalekxue-esli-ne-ya-to-kto-zhe.html

Поделиться сообщением

Островитянин

Действительно... Ийалекхуэ

"духовно плоскостопым"...вот тварь ебанутая.

Поделиться сообщением

Веник

Присутствовала на конференции и зоозащитница, у которой на содержании находится порядка 50 собак, Оксана Ийалекхуэ. Именно она несколько лет назад проникла на полигон ТБО и сняла на видео действия городских служб, которое подтверждает слова зоозащитников о жестокости к животным со стороны местных властей.

По словам многих зоозащитников, животных убивают с помощью шприцеметов, в которых содержится детилин – препарат, который обездвиживает животное, а со временем парализует деятельность сердечной мышцы и легких. Далее схема проста: полуживое животное грузят в транспорт и вывозят на полигон ТБО в городе Александровск, и там выбрасывают в траншеи. Животное погибает в смертельных муках, зачастую не сразу, а в течение нескольких дней. Возмущает то, что весь этот процесс власти называют не «отстрелом», а лояльно – «усыплением».

Оксана рассказывает, у нее живет Мухтар, который стал жертвой такого «усыпления«: «Мы с сыном выходили собаку, правда? а мне казалось что он футболист по миру ездит которая стала жертвой отстрела. Несколько дней она мучалась, была без воды и еды. Собака все прекрасно понимает, но она парализована, поэтому сделать ничего не может, а просто мучается. Мы его забрали, выходили, сейчас с Мухтаром все в порядке. А сколько таких собак, которые в смертельных муках умирают…».

Отметим, что во время визита членов Европейской ассоциации защиты животных и природы, которые посетили приют Оксаны Ийалекхуэ, поселковый голова пообещал выделить землю под строительство приюта, обещания он сдерживает и землю выделяет, но нужны спонсоры, которые бы помогли построить приют для животных: «Земля есть, но спонсоров нет. Поэтому пока проблема остается нерешенной», – говорит зоозащитница.

ждем приюта в луганске

http://xxivek.com.ua/article/10752

Я почитал фейсбук ее дочери. Вы конечно будете смеяться, но она таки да. Т.е. мама типичная ашкенази, папа нигериец, а дочка в друзьях весь еврейский конгресс держит. Ссылку не даю, ибо дочка здесь ни причем.

Поделиться сообщением

Веник

Непуганая зоошиза г. Алчевска...  http://vk.com/club40575630

На кольцевой остановке маршруток Спорттовары Живут две черные собаки, один из них кобель.
Может кому нужна собака среднего роста, людей не боятся.
Оля Стоян
Вот таких масек вчера увидела на автовокзале...к сожалению они мерзнут( может у кого будет возможность покормить или взять к себе.
sFwi2YHuXto.jpg

Поделиться сообщением

Bezopasnost

Непуганая зоошиза г. Алчевска...

http://vk.com/club40575630

М-да, борзые и неопытные там 300...

Там еще оказывается у БСяки собачуни, живущей около Спорттоваров, сестра есть ростом поменьше и мать... Правда, сцуки, не написали хде этих

"родственничков" искать. А сколько фоток сцыноцыкафф. Видать шавлу там раздолье.

Неужто в Алчевске камрадов нет?

Поделиться сообщением

Покрышкин

Яйцерезы из WAHRO готовятся выпустить шавло доедать трупы после зачисток:

А это местный Бонус:

Долбанули бы с града по этому шавлятнику...

Поделиться сообщением

Инжинер

Где Илья твой? и где твой Добрыня?

Сыновей исчет родина мать!!!!

Сутки РО на изучение правил форума.

Изменено пользователем OXOTNEG

Поделиться сообщением

Зоя

исчет.  Понимаю царицу-немку, которая в слове"щи" делала четыре ошибки(" стчи" писала). Отрадно видеть здесь потомка царского. 
Пардон за офф, но не выдержала .

Поделиться сообщением

Инжинер

а это в подражание нашим зоозашитнегам

а вы змея особой ядовитости!  )

Поделиться сообщением

OXOTNEG

Долбанули бы с града по этому шавлятнику...

Дай точную координату)))))

Поделиться сообщением

XeXe

У нас вместо зеленых жЫгулей установки "град" имеются?

Поделиться сообщением

watcher

Не надо градом.
Там нынче с продовольствием трудно у обеих сторон конфликта, а это - мясоферма.
Только пока неизвестно - чья.
Кто первый доберётся - того продукция и будет.

Поделиться сообщением

Казимон

Да, смешного мало.

У меня родственники в обеих областях, что будет дальше х.з.

Захожу на карту и анти майдан  каждый день.

Поделиться сообщением

Kalabok

Камрады, вот новость с мейл.ру (тот ещё по авторитетности источник, но всё же...):

15 октября 22:06
После трехмесячного простоя в Луганске возобновила работу фармацевтическая фабрика, до начала силовой операции на юго-востоке Украины поставлявшая свою продукцию на экспорт, в том числе и в Россию.

Ну, значит, и Луганский изониазид снова будет в деле!
Изменено пользователем Kalabok

Поделиться сообщением

Ranger

Ну, значит, и Луганский изониазид снова будет в деле!

Это радует. Ато я тут поутряне пробежался по интернет-аптекам, так в некоторых луганская банка на 100 таблеток по 40 грн. При том что нормальная цена была 16-17. Я и офигел, это так цена одной БС и до 10 грн. дойти может :( .

Изменено пользователем Ranger

Поделиться сообщением

ДокторВатсон
Бешеная собака покусала детей в Лисичанске

В городе Лисичанске Луганской области домашняя собака, зараженная бешенством, покусала взрослых и детей, сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

"На очаг бешенства наложены карантинные ограничения, определены неблагополучные и угрожаемые зоны, утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства", - заявили в ведомстве.

Источником заражения были бродячие животные, с которыми заболевшая собака имела контакт. Пса своевременно не привили от бешенства.

http://podrobnosti.ua/2055696-v-lisichanske-beshenaja-sobaka-pokusala-detej.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация