Перейти к содержанию
Вкусняшка2

Что делать при покусе хозяйской собакой

Рекомендуемые сообщения

megagogo

Здравствуйте!

У меня вот какой вопрос. Сегодня пошел на улицу, и через минут 5 в мою сторону бежит собака, лает, рычит, а за ней хозяин...

Я что-то не знал даже что и делать, стал думал хозяин отгонит, а та собака вокруг меня вертится короче он пару минут отгонял, в конце концов я ушел от этой твари.

Но это еще хорошо что был хозяин. Если бы собака была одна, то я даже и не знаю, что делать... что вы можете посоветовать в этом случае? Как себя вести? Как защищаться? На форуме искал данные темы, так толком ничего и не нашел....

Поделиться сообщением

uDemon
что вы можете посоветовать в этом случае? Как себя вести? Как защищаться? На форуме искал данные темы, так толком ничего и не нашел....

Я себе купил перцовый баллончик для(или от) подобных случаев. Говорят эффективное и гуманное средство. Подойдет как для собаки так и для хозяина. Правда проверить эффективность не удалось. Так и не воспользовался ни разу. Чему, кстати, рад.

Поделиться сообщением

Tamara23

Шокер. Маленький. От хозяина не поможет, но собаку отпугнет.

Поделиться сообщением

СанитарГорода

Может лучше шокер-но не МАЛЕНЬКИЙ????? Собаку отпугнет-а хозяин подойдет и изобьет!!!!!Видела раз...мне бытакого не хотелось!

Пожалуйста, не ставьте кучу восклицательных/вопросительных знаков (нарушение пп 6:18), это у зоошизы такая глупая привычка. И прочитайте наконец Правила форума. Сутки RO на изучение Правил Форума.

Изменено пользователем Следопыт

Поделиться сообщением

uDemon
Может лучше шокер-но не МАЛЕНЬКИЙ????? Собаку отпугнет-а хозяин подойдет и изобьет!!!!!Видела раз...мне бытакого не хотелось!

За что? За то, что отпугнули собаку? Какие-то гестаповские методы.

Пользователь с бесчеловечным ником ушел читать правила, как нарушитель пп 6.18 и 6.2.4.

Изменено пользователем Следопыт

Поделиться сообщением

СанитарГорода

Я лично наблюдала, как мужчина, чью собаку отпугнули балончиком, подошол и одним ударом уронил на земь мамашку....Поэтому я и пишу за БОЛЬШОЙ шокер....сперва пса убрать...потом хозяина, если не дошло в чем он виноват!

Поделиться сообщением

uDemon

Это, между прочим, уголовное преступление. От этого должна защищать полиция. Так что надо было ее вызвать, написать заявление, снять в травмпункте побои и т.д. Шокер тут бы не помог.

Поделиться сообщением

Тимофей

Я лично наблюдала как мужчина чьюсобаку отпугнули балончиком-подошол и одним ударом уронил на земь мамашку....Поэтому я и пишу за БОЛЬШОЙ шокер....сперва пса убрать...потом хозяина если не дошло вчем он виноват!

С этим ником и правописанием Вам будет несколько затруднительно общаться на данном форуме, исправляйтесь или не пишите больше свои опусы.

Поделиться сообщением

Андриано

Здравствуйте!

У меня вот какой вопрос. Сегодня пошел на улицу, и через минут 5 в мою сторону бежит собака, лает, рычит, а за ней хозяин...

Я что-то не знал даже что и делать, стал думал хозяин отгонит, а та собака вокруг меня вертится короче он пару минут отгонял, в конце концов я ушел от этой твари.

Но это еще хорошо что был хозяин. Если бы собака была одна, то я даже и не знаю, что делать... что вы можете посоветовать в этом случае? Как себя вести? Как защищаться? На форуме искал данные темы, так толком ничего и не нашел....

не знаю прав или нет,но сам поступаю так(чисто инстинктивно): кабыздохов от колена и ниже не воспринимаю всерьёз- беру любую палку ,камень покрупнее и в путь, сразу оговорюсь если это одиночный экземпляр и не боец.К крупной псине больше уважения-не делай движений руками,не приседай(наклоняйся),не поворачивайся спиной,не убегай,а спокойно отходи назад скорее всего собака отстанет сама,Соглашусь что лучше иметь средство(газ, шок) и не разу неприменить его чем быть покусанным, Блоховозы на моём пути следования увидев меня убегают за километр приветствуя истерическим лаем. При многократных нападениях собак меня кусали1 раз когда я собаку просто не видел-без лая и рычания просто подошла сзади,куснула за ногу и в кусты.

Поделиться сообщением

alexxx

сожаление наше государство защищает больше преступников чем добропорядочных граждан. и если вас укусила хозяйское собака нивкоем случае не надо ругаться с хозяином ,жаловаться ,вести себя агрессивно. ибо если собака случайно умрет виновата будете вы, подозрения пойдет на вас. Асами потихонечку в аптеку

Поделиться сообщением

Excellency

Ребенка 10-ти лет укусила овчарка,хозяин выгуливал без поводка,быстренько слинял вместе с шавкой,вместо того чтоб оказать помощь.Вызвала скорую,факт покуса зафиксировали,хозяина нашла.Клялся,что никада не выпустит со двора(мы живем в частном секторе),вчера на утренней пробежке матрю гуляит,родимая,без поводка,намордника и хозяина вместе взятых.Руки чешутся...накормить вкусняшкой...

Лично я бы поступил вот так. http://vredy.to/index.php?showtopic=1381&do=findComment&comment=22291

Если собака напала, то наверняка она либо уже это делала, либо сделает это второй раз. И по мне так лучше пусть трое судят, чем шестеро несут. По мере курения форума все больше прихожу к выводу что сильно недооценивал тему борьбы с БС.

Отдаю должное нашим городским службам - в городе очень мало БС. Догадывался, что они за этим следят, и, наверное, достаточно эффективно. По крайней мере крупные БС в городе практически не встречаются. Видать не все так плохо в наших краях...

Изменено пользователем Excellency

Поделиться сообщением

Андриано

Насколько я знаю уколы от бешенства делать придется по любому (не представляю человека ,которого укусил бродячий пес вылавливающего этого пса для сдачи анализов) это же не клещ. Вот если укусила псина соседа тогда необходимо узнать прививалась ли собака от бешенства,что бы избежать неприятных мед.процедур

Поделиться сообщением

Следопыт

Общение с зооэкстремисткой Найки перенёс сюда http://vredy.net/index.php?showtopic=1943&page=170&p=403214#entry403214

Поделиться сообщением

люблюдосмерти

Как маму меня этот пост не мог не взволновать. Но вовсе не с позиции того, что разрешил все мои душевные метания и вселил уверенность, что нужно делать и только так.. После прочтения я поняла, что...какое я имею право негодовать, уличать в несправедливости других хозяев, когда кто-то точно так же может уличить и меня. Другая мама.. Просто... моей собаке 8 лет... Это воспитанный, ооочень любвеобильный той-терьер, робкий до ужаса, пугливый и только зализать может. Но! если рядом нет детей..( если рядом ребенок  - все( он начинает рычать и лаять( ума не приложу, почему он такой. он мне "достался" в наследство уже взрослым, ему 8 и мне кажется, что характер уже принципиально не изменить.. Но! я никогда не разрешаю ребенке своей с ним гулять! Ибо тогда ситуацию будет контролировать Ричи, а не Саша..которая лишний раз не смыкнет, не уведет, не допустит, не оградит.. Только сама и только на поводке. Обходя детские площадки дальней дорогой, и школы.. и других собак заодно) не зачем лишний раз судьбу совращать..у нас вообще запрещено выгуливать в школах, а на площадки сознательные хозяева не водят - там дети играют в песочницах, а собак в него свои дела сделает(( 

В общем, с этим проще. Да и с аптеками проще на самом деле - большинство запрещает заход с собаками.. Но я вчера зашла((( не специально, сперва стояла в дверях, а Ричи - за мной на улице, а потом...тетка провизор поняла, что я с собакой и стала выходить из-за прилавка ко мне на встречу, но потом.. Потом мы решили, что я могу зайти на секунду, так как в торговом зале никого нет.. ((Я думала, что все отлично, и погуляли, и купили препараты.. А сейчас вас прочитала. И поняла, что все эти запреты на выгул/посещение с собакой/штрафы/жесткие требования у нас выполняют далеко не всегда. А значит, есть риск даже от домашних и вроде и воспитанных собак. И их хозяев(

Изменено пользователем люблюдосмерти

Поделиться сообщением

xran1950
On 3/24/2012 at 8:57 AM, Contr said:

Очень понятны опасения топикстартера - в случае нападения крупной БС на девушку - у собаки есть все шансы выйти победителем. Да и имея травмат/газ далеко не каждая сумеет его применить. И исходя из всего прочитаного по теме самообороны женщин от БС хочется сделать несколько выводов:

1) Блоховозам не место на территориях постоянно посещаемых людьми (читай - на территории населённых пунктов).

2) Каждый ДХ должен обезопасить САМ свою зону интересов - дорогу на работу, вокруг дома и по дороге в тот магазин, куда ходит жена.

3) Женщинам нефиг лишний раз ходить без оружия самообороны в потенциально опасных местах (сколько бы мы ни травили БС на промзоне - они там были, есть и будут хотя бы и в минимальном количестве).

4) Понятие домашняя собака зачастую бывает довольно размыто (какая, нафиг, домашняя если она к будке ЧОПа только жрать приходит). И иногда может складываться ситуация когда и подкормить такую надо.

В реальности владельцы собак как правило бывают двух противоположных типов - адекватные и долбанутые. Какого-то промежуточного варианта я не встречал.

В руках адекватного хозяина собака укусит только по несчастливой случайности - ну не выгуливают нормальные люди собак без поводка/намордника да ещё и на детской площадке. Если хватанула (ну в парке например) - сразу следуют извинения, могут даже документы о прививках показать. Вобщем - понимают, что неправы. А уж если хозяин - неадекват, то намного веселее. И насрут в песочницу, и покусают - и виноватым ещё останешься.

Я знаю, что форум с хозяйскими собаками не воюет... но иногда лезут в голову мысли грешные насчёт витамина И... ну в случае полной неадекватности владельца.

Вижу тема старая, но вынужден склонится к пункту 2).

Сегодня был случай общения с неодекватным зоофилом. Иду с женой ребенок в коляске. Вижу впереди мужик с палкой (не костыль палка деревянная, не знаю зачем) а впереди лохматая болонка и конечно без поводка.  Я защел вперед и прикрыл коляску сребенком, стоим спокойно ждем пока пройдут, но не тут то было, шавка бросается на меня, я зная повадки собак понимаю, что она меня боится, бросаюсь на нее с ревом, пытаюсь её пнуть и отогнать от коляски. И слышу со стороны мужика крики, и это не крики отзывы собаки, а он арет на меня, почему это я пытаюсь пнуть его собаку. Я мужику говорю ты знаеш правило выгула животных, от отвечает мне по..й. Я понял что спорить сидиотом нет смысла.  Предя домой жена сказала, что наблюдала со стороны за мужиком, у него вызывало наслаждение ругаться, и смотреть как его собака лает на всех подряд.

Мой вывод 2) Каждый ДХ должен обезопасить САМ свою зону интересов - дорогу на работу, вокруг дома и по дороге в тот магазин, куда ходит жена.

Завтра иду за витомином и.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти