Перейти к содержанию
Гость Dogmeat

Красноярск - обратная связь

Рекомендуемые сообщения

Яша

не моей а бездомных!!!!!!!!!!! вы не компитентны в этом вопросе....

Извините-извините, я уж было из Вашего сообщения сделал вывод, что Вас проблема именно Вашей собаки залупила...

Тогда я, в силу своей не компитентныности поставлю вопрос иным образом:

с каких это щей государство (пусть плохое, неэффективное или там - антинародное) - должно решать проблему не Ваших собак?

Поделиться сообщением

Dikobraz

Догмит, я в ужасе... в Красноярске есть ПРАКУРАТУРА!

Думаю нет, есть безграмотная зоо-девачко, теперь уже без стаи.

Поделиться сообщением

happy

С таких что это проблема государственного масштаба..... А у меня к вам встречный вопрос... Почему я возвращаясь домой должна в своей ограде видеть мучающаюсе животное, плакать переживать не спать 2 ночи... Кто мне оплатит моральный ущерб?????????

Догмит, я в ужасе... в Красноярске есть ПРАКУРАТУРА!

Думаю нет, есть безграмотная зоо-девачко, теперь уже без стаи.

Мы здесь обсуждаем тему бездомных животных или мою орфографию???????

Поделиться сообщением

sergej

Я Ицакова Анастасия Вячеславовна....

... уж не та ли ты Ицакова , устроившая на днях срач , под ником ataman ?

Поделиться сообщением

Dikobraz

Прикормщик ;) 

Нет собак, нет кадавров, нет нервотрепки. Они вообще злодеи, эти прикормщики, факт. Насобирают собак, вырастят, потом детисглазаме страдают... Сплошной произвол. Все зло от кастрюлек.

Поделиться сообщением

sergej

Мы здесь обсуждаем тему бездомных животных или мою орфографию???????

Одно другому не помешает

Поделиться сообщением

Яша

С таких что это проблема государственного масштаба...

Кто мне оплатит моральный ущерб?????????

Про то, что у него такая проблема, это Вам государство лично заявило? Или это Ваши предположения?

Может, у государства такой проблемы-то и нет? :D

Компенсацию морального вреда в соответствии с законом в полном объеме оплатит лицо, его причинившее. Обратитесь к лицу. Если откажется - нет ничего проще: собираете доказательства причиненного ущерба; доказательства того, что он причинен именно лицом - и ГОУ в суд! :)

Р.S. Не забывайте отписываться в теме! Мы следим за Вашими успехами и всегда готовы помочь словом, делом и добрым советом!

Изменено пользователем Яша

Поделиться сообщением

Kachak

Насть, ты никак не угомонишься ? Ну не любят здесь бродячих собак, хоть ты разорвись, надеюсь сейчас ты хотя бы трезвая ?

Поделиться сообщением

Dikobraz

Или обвинения в нарушениях правил содержания несчастной собачки, повлекших ее гибель. Культурные собаководители выгуливают собачек в намордниках на поводках, такие собачки не травятся НИКОГДА.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Я Ицакова Анастасия Вячеславовна.... Зарегестрировалась с почты моего молодого человека  собака моя.... если есть вопросы к Артему можете приехать и сказать, хотя он вообще не в теме..... Собаке нельзя сказать здесь ходи, а здесь нет... Тем более я собаку подобрала из этой как вы говорите ДИКОЙ стаи... Моя собака не была дикой.... Спорить не бкду с вами дело уже в пракуратуре..... Ваши соболезнования мою собаку не вернут....

С таких что это проблема государственного масштаба..... А у меня к вам встречный вопрос... Почему я возвращаясь домой должна в своей ограде видеть мучающаюсе животное, плакать переживать не спать 2 ночи... Кто мне оплатит моральный ущерб?????????

Ааа, пани "атаман" пожаловала. Да говорит уже по-человечески, а не с понтами и замашками какой-нибудь бродячей собчачки. Уже прогресс.

Ну что ж, скажу тебе следующее.

1. Собаке можно сказать, куда не ходить. Путём надевания на неё девайса под названием "поводок", а также использования высоких технологий под названием "хорошо ограждённая территория" и "привязь". Более того, ты обязана это делать. Ссылочку на закон края об административных правонарушениях подкинуть? Показать, сколько сейчас составляет штраф за выгул собак без поводка?

2. Дада, прокуратура, безусловно, проверит законность чего-то там. Вот только, дурилка ты картонная, после выделения из прокуратуры подразделения следствия в СК РФ там остался только "общий надзор". И могут они максимум возбудить какую-нибудь административку, выписать какое-нибудь предписание или ткнуть местным участковым в возможное наличие признаков преступлений, после чего перекинут дело туда. И то - если для этого будут основания. Я посмотрю, как ты будешь доказывать причину, от которой подохла стая ничейных собак (подсказка: ничейные собаки = нет терпилы).

Я б на месте дознавателя, которому спихнули бы такую заяву на предварительную проверку, отписал бы отказное по причине отсутствия события преступления - нет доказательств того, что сабаськи передохли не от голода или какой-нибудь чумки (а даже если найдут изик, то не факт, что они его не схомячили где-то на помойке). Хвастовство анонимных пользователей в интернете к делу не пришьёшь.

Ведь даже если каким-то чудом удастся найти писавшее конкретные посты лицо (в чём лично я крайне сомневаюсь, потому что отлично знаю, как ищут), это не даст ровным счётом ничего. Я в любой момент могу написать, что убил Кеннеди, Линкольна и Листьева, вместе взятых - и чо, ломанутся проверять на причастность? А там хотя бы corpus delicti наличествует в действительности, этих людей действительно убили.

Ну написал кто-то, что потравил стаю, так то ж внедрялся в ряды жывадёристых жывадёров, вот и писал чушь, чтоб заслужить респект и уважуху. И всё. Доказухи ноль и досвидос. Так скажет любой, дознаватели это прекрасно понимают и не будут тратить лишнее время на написание лишних запросов и затягивание сроков проверки.

Это я ещё не говорю о том, что припаять 245-ю к данному способу вообще малореально. Любой вменяемый адвокат на раз-два разобьёт бумаги дознания в данном случае, потому что не попадает под описанные в статье составы преступления.

3. По поводу морального вреда, который ты по неграмотности именуешь ущербом. Этим занимаются суды общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства, на принципах равенства и состязательности сторон. Найди ответчика, докажи факт совершения им противоправных действий, докажи факт причинения тебе морального вреда (а с точки зрения ГК РФ "твоя" сабаська равна любому имуществу, поди докажи, что порванная куртка тебя морально повредила, угу), а также факт прямой причинно-следственной связи между противоправными действиями ответчика и причинением оного вреда.

Для справки: при сложившейся практике даже в случаях, когда кто-то выгуливает крупную собаку без поводка и эта собака кромсает на кусочки другую собаку помельче, суды взыскивают с этого "кого-то" только стоимость уничтоженного имущества. То бишь той собаки помельче. По моральному вреду идёт отказ. Ибо не представлены доказательства его причинения. Текстики решений судов подкинуть или сама найдёшь?

Короче, вперёд. Я только что дал тебе общую консультацию. Двигай в "пракуратуры".

4. Кстати, в одном из обсуждений этой стаи, которую ты, как я понимаю, подкармливала, какая-то несогласная деффачка писала, что ей одёжу порвали и искусали, что она боится за детей и за себя. Не желаешь в добровольном порядке компенсировать ей причинённый материальный и моральный вред? А чо, там стопудово была "твоя" собака, если её потравили нахрен вместе с всей остальной свободно бегавшей стаей.

5. И назови-ка точный адресок. Бояться тебе уже нечего, стаю выбили. А я на днях в обед загляну, прокачусь из центра, там недалеко, минут 10 неспешно прокатиться через мост. Погляжу на твою "ограду". Чисто удостовериться в факте её наличия, а также в надёжности запора калитки и так далее.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

О, а вот и бедная Настя нарисовалась на голубых экранах.

http://www.prima-tv.ru/news/33893-dogkhantery_v_krasnoyarske_snova_vzyalis_za_delo/

Передача "город прима" в 19.00. Сюжет с седьмой минуты. Там же, помимо слёз и соплей, можно видеть "ограду" - точнее, факт её отсутствия. Собаки, как и предсказывалось, не имеют никаких признаков наличия поводков или привязи.

Там же во второй половине передачи обсуждение проблемы. Жаль, по ссылке лишь сюжет.

"Моя" собака? Да неужели?

Поделиться сообщением

Kolbasin

О, а вот и бедная Настя нарисовалась на голубых экранах.

http://www.prima-tv.ru/news/33893-dogkhantery_v_krasnoyarske_snova_vzyalis_za_delo/

Интересный получился акт возмездия. Сначала - вынос стаи, а потом - вынос псинобесов в комментариях к заказному репортажу.

Буду следить за развитием темы на сайте Прима.Тв. Но уже не просто из любопытства, а чтобы выяснить - насколько глубоко наши местные журнализды погрязли в зоопорнухе. Ну, а если тамошние модеры потрут твой комментарий, тогда и подавно ловить нечего. Можно будет смело сливать это болото в унитаз.

Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

SilentDeath

Никакого разбрасывания не было. Это экономически неэффективно, да и И. на дороге не валяется, коробками не отгружается (хотя при желании, знакомый знает где можно заказать сразу много, но это надо ждать, а желание съездить погулять возникает как правило спонтанно). Создание вкусняшек = потраченное время. Поэтому жалко даже давать 1й собачке-кусачке 2 штуки, не то что кидать куда попало.

Все покормленные собаки есть на исходных фото вконтакте, локализовались на этом пригорочке. Терминатора видно хромого в репортаже кстати. Жаль его... Ещё один рыжий псяка, посчитанный знакомым, бродил рядом, по улице, клянчил еду, без ошейника. 

Но! Давайте я приоткрою завесу над тем, как вдумчиво работают репортеры. Они совсем забыли сказать, что к забору прибита конура, в которой скулит неизвестное количество шанят. Еды на них не хватило, поэтому остались страдать в этом мире. 

Кто-то возьмет их к себе? Из всей репортерской шоблы никто не проявил сочувствия? Так может опекунша рыжика заберет их? Или опять ждать будем, пока вырастут, и ещё одну девушку покусают? Зоо лучше бы вместо того чтобы сыпать проклятиями на форуме, потрудились пристроить по 1му щеночку, пока они не одичали, и не попались какому-нибудь человеку на тонированном джипе. 

Изменено пользователем SilentDeath

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Интересный получился акт возмездия. Сначала - вынос стаи, а потом - вынос псинобесов в комментариях к заказному репортажу.

Чего ж сразу к заказному? Во второй части передачи, "свободная студия", весьма даже хорошо поговорили. Посмотри полный выпуск на krastv.ru.

Поделиться сообщением

SilentDeath

Я не зоо защитница и не догхантер, я скорее пострадавшая... вы их отравили и ушли, а на моих глазах они умирали, в том числе и моя собака!!!!!!!!!!! что вы на это мне ответите????

решением этой пролемы должно заниматься государство а не ваши скрытые организации.... По вашим меркам люди делятся только на зоо и на догхантеров.... а не думали что есть и нейтральные люди которые страдают от таких выходок...

Ответим, что мир жесток, и если на маленькой территории встречаются звери и люди, то кто-то рано или поздно пострадает. Почему-то никому не приходит в голову разводить на дороге рядом с домом львов, или медведей. Их держат в клетке, очень крепкой клетке. Работают с ними люди, которые этому учились, а не кто попало, которому "просто понравился львеночек".

Я скажу, что на владение собакой надо сдавать экзамен, как на права. Обучение - экзамен - мед. справка + ПНД = лицензия. Право расплода - доп. лицензия. Собака - это оружие. Как черный пояс или кастет.

Прикорм диких собак = прикорму диких медвежат. Но никто не снимает репортаж, о жестокости людей, когда они уничтожают медведя, который забрел в город. Собак в городе - тысячи!!!

Знакомый сегодня был на окраинах, там стоит лай и вой, и судя по звуку псяки довольно не маленькие.

Далее. Как это "на моих глазах"? Время укажите, или вранье.

Проблемы нет. Есть дикие звери в городе. У них нет прав, никаких. От жестокого обращения - это чтобы дети кошек не мучали, и маньяков отсекать. Нейтральные люди скажут спасибо. Не на камеру, а в душе. Вздохнут спокойно, и здоровья пожелают.

Я бы тут написал, какие классные вещи стали со знакомым происходить последнее время, но это надо в тему про кармический бумеранг, там оно к месту будет.

Изменено пользователем SilentDeath

Поделиться сообщением

Dikobraz

Хорошо сказал. Душевно. С чувством и толком. Кастрюльки, учитесь.

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Но никто не снимает репортаж, о жестокости людей, когда они уничтожают медведя, который забрел в город.

Вы не поверите:

http://www.youtube.com/watch?v=v_zX5rxAxxM

и комменты о жестоких полицейских, и даже, насколько я помню, созывали народ петицию подписывать.

Поделиться сообщением

raven

Dogmeat, SilentDeath, сказано четко, лаконично и по делу. Добавить нечего, остается лишь категорически плюсовать.

Поделиться сообщением

Kachak

В сюжете на второй минуте баПка догхантер вкусняхи раскидывала .

Поделиться сообщением

Kolbasin

Очень радует, что стараниями Догмита состоялся таки вынос тел истеричных псинобесок с портала Прима.Тв.

Тамошним модерам - респект за предоставление дискуссионной площадки. Значит, ещё не всё потеряно.

Прям зачитываюсь (вольный пересказ):

- А чего это вы, такие смелые, рожи-то свои мерзкие прячете?

- Не хочется, чтобы вы, с такими рожами, приходили и двери говном мазали, да стены корявым почерком исписывали.

- Как всегда, одни отговорки.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

https://vk.com/wall-33496160_400760

Девченки! Не могу истерика! Пошла со своим утром гулять,у нас видать собак травили,они бедные за домом лежат,так много,я такого еще не видела.Пиздец какой то!!!! Не люди,а ироды какие то!!!! В Черемушках на Шевченко. :-(((( Пришла домой,не могу отойти,выходить надо,а я боюсь опять все это увидеть.

Елена Аксенова
надо вызвать полицию и телевидение, у нас же запрещено жестоко обращаться с животными, травля, отлов с целью убийства, вот пусть выясняют что случилось и к ответственности привлекают этих ублюдков!

Юлия Козлова
Как я мечтаю, чтобы со всеми ними происходило всё то же самое, что они творят над бедными животными,(( чтобы всё прочувствовали на себе

Привыкайте, девочки. Летом стараниями ваших "коллег" правительство края пропихнуло ОСВ. Теперь количество потрав будет только увеличиваться.

Поделиться сообщением

Kolbasin

Типа, в качестве троллинга красноярской службы отлова:

Заявление в службу 005.

Прошу убрать дебильную собаку с улицы Пионервожатская, дом 15.

Фотография:

sobaka-ulybaka.png

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

https://vk.com/wall-1516155_437125

Мольба о помощи! Срочно нужна передержка или ручки!! Собачка одна выжила после отравления. Она небольщого ростика, добрая и ласковая к людям, но хорошая охранница. Возраст примерно год.
Если она останется жить на прежнем месте, эти суки-живодеры (врачи и учителя!) доделают свое грязное дело((( Помогите спасти девчонку! Привезу куда надо, буду куратором. Писать в лс

Поневоле начинаешь задумываться, кто ж тут сука.

Поделиться сообщением

Антиантифа

Доброго времени суток, недавно увидел что какие то люди раскидывают еду в солнечном во дворе дома по адресу проспект молодежный 7, на днях у знакомого траванулась и умерла собака, чера отравилась на том же месте и у меня в тот момент когда шли с прогулки домой, но так как я вовремя среагировал то все обошлось, так вот к чему это я тут у вас все так гуманно написано, но я хочу сказать одно, да не спорю отлов бездомных собак это хорошо, опять же куда вы деваете трупы?? И еще одно не знаю вы это или нет, но предупрежу, если еще раз увижу вас в своем дворе с вашей отравой, то уж не обессудьте!!! Опять же вы можете высмеивать меня, но я вас предупредил...

Поделиться сообщением

Яша

...

И еще одно не знаю вы это или нет, но предупрежу, если еще раз увижу вас в своем дворе с вашей отравой, то уж не обессудьте!!! Опять же вы можете высмеивать меня, но я вас предупредил...

Ура!!! Новая Рэмба! Развлекуха! Камрады, все сюда, только аккуратно - не ровен час заплачет и сольется :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...