Jump to content
Sign in to follow this  
Островитянин

Пензенцы недовольны увеличением числа бездомных собак на улицах

Recommended Posts

Островитянин

Пензенцы недовольны увеличением числа бездомных собак на улицах

На улицах Пензы становится все больше бездомных псов. Во дворах подрастают кутята, разбегающиеся кто куда. Звери голодные, и, если их не подкармливают, они требуют этого, сидя у подъездов.

По улице Ломоносова пройти спокойно нельзя - облают. Бывали случаи, когда и кусали.

«Они прямо нападают на людей. Мой внук дрожит от страха. Неужели собака дороже человека?» - недоумевал местный житель Анатолий Николаев.

В Пензе, на улице Осенней, действует пункт временного содержания 24 животных. Гостиницу для бездомных зверей собираются расширить до 100 мест. На это из областного бюджета выделяется 5 миллионов.

В пункте уничтожают только бешеных собак, остальных кормят за счет бюджета и обследуют.

«По истечении 10 дней собаки переводятся в общие блоки еще на 20 дней. После обследования, подлечивания они подвергаются или стерилизации, или кастрации и затем выпускаются там, где их взяли», - пояснил начальник отдела Управления ЖКХ г. Пензы Закир Медведев.

«Можно строить любые пункты передержки, но ситуация не изменится. Численность животных на улицах мы таким образом не уменьшим. Собаки живут не 1 год, а 10-15 лет. За это время даже кастрированные и стерилизованные, они людей еще покусают», - высказал свое мнение начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов.

На недавней сессии гордумы депутаты предложили использовать опыт других регионов и стран.

«Где-то на животного заводится паспорт, и хозяин должен нести ответственность за него, как за человека. Завел собаку - будь любезен содержать ее до конца жизни. Не хочешь - отдай на содержание государству за большие деньги», - привел пример депутат Пензенской городской думы Сергей Лисовол.

«За поселком Победа есть дачи. Садоводы привозят туда кутят на летний период, а потом, когда сезон заканчивается, дачники уезжают, а собаки остаются», - рассказала пенсионерка.

В поселке Лесном от бездомных собак уже настрадались. По улицам люди ходят с опаской. Псов вроде и жалко, но на целые стаи милосердия не хватает.

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/05/04/penzentci_nedovolni_uvelicheniem_chisla_bezdomnih_sobak_na_ulitcah.html

Jack

И легким движением руки 5 миллмонов превращаются в кал! За*бись! Чё, у всех ветеранов квартиры есть!?

Зла не хватает.

Edited by Jack

Askalon

На недавней сессии гордумы депутаты предложили использовать опыт других регионов и стран.

Пензенцам остается надеятся, что это будут не Индия с Украиной, а Европа.

Суслик

Дингодеад

На улицах Пензы становится все больше бездомных псов. Во дворах подрастают кутята, разбегающиеся кто куда. Звери голодные, и, если их не подкармливают, они требуют этого, сидя у подъездов.

Неужели некому накормить их вкусняшками?

мушмула

Неужели некому накормить их вкусняшками?

Не везде знают как травить, я сама разведала этот вопрос на нашем сайте меньше года назад. На сколько же это жизнь облегчило! А Пенза провинция глухая, там и интернет-то мало у кого есть, но радует, что местные начальники не все идиоты, хотя по инерции какой-то шавкопритон создали.

XeXe

Не везде знают как травить, я сама разведала этот вопрос на нашем сайте меньше года назад. На сколько же это жизнь облегчило! А Пенза провинция глухая, там и интернет-то мало у кого есть, но радует, что местные начальники не все идиоты, хотя по инерции какой-то шавкопритон создали.

Отлов был Именно был...

5000 р на шавку плучается, это уму не постижимо!!!! у нас 85% пензенской области живет.

Это охуеть можно присосались как жирно.

Сдает Вася сдает. Вот виновники торжества Рука помощи бездомным животным Пензы, их оф.сайтик

Ждал таких новостей давно.

З.Ы. простите эмоции захлестнули

Edited by XeXe

Островитянин

Йэбать, в ВК группе половина картинок- Дайтеденегденегденег.... Даже на фоне других зоопобирушек выделяются.

Вот это "меркантильные кю".

XeXe

Йэбать, в ВК группе половина картинок- Дайтеденегденегденег.... Даже на фоне других зоопобирушек выделяются.

Вот это "меркантильные кю".

Вот, вот, к жопе б примерились. город полумиллионник, это не шутка. Ждём вспышек бешентва и пострадавших от пристроя.

Даймон

Да в рот компот! 5 лимонов не дрогнувшей рукой шавлу под хвост! Блядь, ну когда же власти уже поймут, что заебенить это хозяйство, легче и намного дешевле, чем их содержать. Я просто хренею, когда читаю, какое бабло на блоховозов уходит! Да блядь! Дайте камрадам спокойно месячишко поработать! И будет вам счастье, ссыкло беспонтовое!

XeXe

рецепт оправил по ссылочке

Grog

Отлов был Именно был...

5000 р на шавку плучается, это уму не постижимо!!!!

Ошибаешься, родной. 50 000!!!

XeXe
Ошибаешься, родной. 50 000!!!

ноль не дописал. учесть что среднестатистичный житель это процентов 85 (писал выше) Пензенской области на 5 000 живет. Хе-хе. Батхерт должен быть нехилый. Я то чаем поперхнулся... ругался непотребными словами. Долго.

надо будет устроить гастрольный тур. Исламизировать местное собаконаселение, на радость местным зоофилам.

Охта повторить Рыбацкий стеб над зоо.

Выпук слабже будет, но удовлетворения от чистоты дворов больше.

Edited by XeXe

Василиса

Сейчас почти каждую неделю сюжеты да передачи про несчастных потравленных псин и злодеях - догхантерах, думаю, что только глухой не знает как бороться с вредителями. Рецепт не часто но мелькает с голубых экранов)

мушмула

не везде знают, как травить "гуманно" а так-то в любом провинциальном городке есть умельцы. всегда...

Не скажите, рецепт очень важен! Я, например, до прихода на форум знала только не одобряемый манифестом народный способ, но не могла его применить не столько из-за жалости, сколько из боязни порезаться самой. Не могла придумать как истолочь исходное сырье, чтоб осколки мне же в физиономию не летели. Так что 10+1 сильно облегчил мою жизнь.

Сейчас почти каждую неделю сюжеты да передачи про несчастных потравленных псин и злодеях - догхантерах, думаю, что только глухой не знает как бороться с вредителями. Рецепт не часто но мелькает с голубых экранов)

Собственно телевидение многим и помогло озадачиться вопросом поиска рецепта. Обычно в передачах говорят что-то о доступном противотуберкулезном препарате из каждой аптеки. В свое время услышав такой намек, я и занялась поисками подробностей в инет, но в глухой провинции интернет все еще редкость. Вот люди и пишут бесконечные жалобы в адрес муниципальных импотентов.

Василиса

Когда я была еще в стадии подростка одна милая сельская жительница рассказала мне как она борется с бродячими псами с помощью иголок и крючков.

Думаю спрос - рождает предложение, нет изика народ может применять то что ему доступно, давно уже нужно понять что от наших властей милости ждать не приходиться и спасение утопающих все еще в их собственных руках.

Narg

В то же время ни в одном пензенском роддоме нет имунноглобулина (для предотвращения резус-конфликта), который входит в перечень жизненно важных препаратов и должен быть в наличии всегда. Причина - нет финансирования. Так отвечал пензенский минздрав в апреле 2013г.

Стоимость одной инъекции 18тыс.руб., если делать платно в частной клинике. ППЦ.