Перейти к содержанию
Авторизация  
Шаверма

Проблема собак в Пензе

Рекомендуемые сообщения

Шаверма

В разных районах г. Пенза очень много бродячих собак. Они сбиваются в стаи- бывает и по 15-20 особей. Собаки с массе своей крупные, сильные, ростом с теленка- понятно,что их прикармливают  пензенские зоошизы. При встрече со стаями люди обычно испытывают страх. 

Одна такая стая постоянно дислоцируется с самом центре Пензы- пересечение улиц М. Горького и Урицкого.  Буквально вчера наблюдал  здесь трех крупных зверей. Они очень упитанные. Вообще бездомным цобакенам в Пензе оч хорошо живется ввиду того, что сбрендевших старух хватает в каждом жилом доме. 

Я прошу кого-нибудь из Пензы, кто в теме, пролечить стаю в районе указанных улиц. Я часто хожу в Караван,что в Рассвете на Урицкого и постоянно натыкаюсь на этих зверей. Они огромные и смотрят на меня. Мне страшно. Блин, ну хоть кто-нибудь: отправьте их всех на радугу поскорее- пусть там тусуются. 

Заранее спасибо тому, кто откликнется и сделает благое дело.

Поделиться сообщением

TRUCKER

Во-первых, это надо было в новостях по городам разместить. Во-вторых, что Вам мешает самому (самой) отправить БС на радугу?

Поделиться сообщением

Шаверма

1.Извиняюсь, ежели не в той ветке запостил;

2.Какое "самому" !  Вы их не видели! Они огромные- я их по другой стороне улицы обхожу.

Изменено пользователем Шаверма

Поделиться сообщением

Суслик

Судя по тому. что в разных районах много собак - наших форумчан там нет.... Там, где наши форумчане - там проблем с собаками нет. Присоединяйтесь к нам, станете одним (одной) из нас, и проблемы пойдут стороной...

2.Какое "самому" !  Вы их не видели! Они огромные- я их по другой стороне улицы обхожу.

Большой шкаф громче падает ;) Вкусняшке по нашему рецепту абсолютно всё равно размер собаки... Начните с малого - купите пачку Изониазида в аптеке (около 60 рублей - это на 10 собак) и действуйте....

Поделиться сообщением

Даймон

Троллюга жирнющий!..ИМХО! ..Страшно ему...блин!......Маме своей пожалуйся!.........Или кури форум и беги в аптеку.....

Поделиться сообщением

macgregor

А вы их покормите. Они сразу добрее станут. Перед этим почитайте тему Страх или ФАК.

Поделиться сообщением

Шаверма

Следующий раз пойду в караван и сфоткаю этих зверей- полюбуетесь, до чего Пенза докатилась.

Поделиться сообщением

Суслик

Следующий раз пойду в караван и сфоткаю этих зверей- полюбуетесь, до чего Пенза докатилась.

А думаешь, что мы не знаем? У каждого из нас (ну или почти у каждого) были проблемы, и подобными фотками нас не удивить... Каждый из нас чистит свой район, наиболее активные помогают соседям... Форум поможет Вам, если Вы сами захотите очистить свои улицы. 

А если Вы из тех, кто только пишет и возмущается - ну пишите президенту, мож он Вам поможет...;)

Поделиться сообщением

XeXe

В разных районах г. Пенза очень много бродячих собак. Они сбиваются в стаи- бывает и по 15-20 особей. Собаки с массе своей крупные, сильные, ростом с теленка- понятно,что их прикармливают  пензенские зоошизы. При встрече со стаями люди обычно испытывают страх. 

Одна такая стая постоянно дислоцируется с самом центре Пензы- пересечение улиц М. Горького и Урицкого.  Буквально вчера наблюдал  здесь трех крупных зверей. Они очень упитанные. Вообще бездомным цобакенам в Пензе оч хорошо живется ввиду того, что сбрендевших старух хватает в каждом жилом доме. 

Я прошу кого-нибудь из Пензы, кто в теме, пролечить стаю в районе указанных улиц. Я часто хожу в Караван,что в Рассвете на Урицкого и постоянно натыкаюсь на этих зверей. Они огромные и смотрят на меня. Мне страшно. Блин, ну хоть кто-нибудь: отправьте их всех на радугу поскорее- пусть там тусуются. 

Заранее спасибо тому, кто откликнется и сделает благое дело.

Уважаемый, здесь все через страх проходили. Я например год, тем по догхантингу много (идем сюда и чувством, толком и расстановкой курим), пока происходит раскуривание догхантинга, рекомендую обзавестись баллончиком газовым. Ветка Пензы заведена отдельно здесь. Если вы не тролль (на что, я очень горячо надеюсь), то первый посильный шаг Вы сделали. Адреса стай указанные Вами могут очень помочь. хорошо бы подкреплять это фото и метками на картах, совсем хорошо если и делом. Предварительно и настоятельно рекомендую ознакомиться с Манифестом. Дорогу осилит идущий, почему бы Вам не стать одним из первых идущих и осиливающих эту стезю?

Засим всё. Тему пожалуй я попрошу перенести в ветку Пенза.

Поделиться сообщением

мушмула

Простите великодушно, Вы что же думаете здесь на форуме Рембо собрались? Вам - взрослому мужику страшно, а мы что на танках ездим? Богатырь у нас на весь форму один - Святогор, но он за стольный град Киев отвечает. :)

Поделиться сообщением

Beznadejkin

Ждем фотки с нетерпением.

Поделиться сообщением

Тимофей

Ждем фотки с нетерпением.

Пусть лучше на местном форуме на нас ссылку кинет в нескольких темах, а фотки пусть себе на долгую память о сильных и красивых зверях оставит ( после ссылок на нас ессно )).

Поделиться сообщением

Doctor

Народ, Да что вы к нему (или к ней) к Шаверме прицепились! Я вот например ВСЮ ЖИЗНЬ СОБАК БОЮСЬ. Правда, с этого страха всё и началось. Раньше страх был только за себя, а теперь и за свою семью, включая малолетнего ребёнка. Перед этим страх за собственную жопу немножко отступает. Если честно, я их до сих пор боюсь. Короче, пол-жизни блоховозы бегали за мной, а теперь - я за ними. Ну и этот чел дозреет, дайте время и совет.

А вот рембов тут и правда нет, уважаемый. Более того, здесь полно девочек. Так что попробуйте свой сиюминутный страх пересилить пониманием того, что Если Вы Этого Не Сделаете - то будете бояться всю жизнь. Оно Вам надо?

Поделиться сообщением

Суслик

Ну и этот чел дозреет, дайте время и совет.

Советы на этом форуме даны по-моему на все случаи жизни...:) 

Только человек ошибочно думает, что тут срочная бесплатная служба отлова.........

Поделиться сообщением

Дракон

пля, открыл яндекс-панорамы посмотреть что к чему - а там на перекрестке блоховоз лежит, в теньке отдыхает: 

http://maps.yandex.ru/-/CVV04L3Y

в общем, короче, если боишься "общаться" со всей стаей, делаешь так: берешь в руку заранее приготовленную вкусняшку (проще всего ливерку шпигуешь таблетками), и когда проходишь мимо по тротуару - пошурши слегка пакетом, как только одна собака отреагирует на шелест пакета (это для нее приятный звук жрачки) - накатывай ей издалека шайбу. Или можно не шуршать пакетом если они и так смотрят но лучше пошуршать, т.к. ты для них становишься автоматически другом. Накатил, она схавала и ты сваливаешь. Имей ввиду что собаки смотрят на тебя не потому что хотят сожрать, а потому что хотят покушать, вон колбасный и кафешка и мусорка на углу вот они и трутся тут. Пакетик сразу убираешь в карман чтобы собаки видели что жрачки больше нету и не шли следом. Либо двоим накати. Больше кормить смысла нет т.к. есть риск привлечения лишнего внимания + один блохозавр может схавать другую вкусняшку, которая предназначалась не для него. И так по одному-два убираешь без палева всю стаю, но надо делать перерывы. Хотя место глухое - никто там палить не будет.

Поделиться сообщением

Шаверма

вот-вот. только яндекс- панорамы устарели года на три: там сейчас все гнилье посносили, новый огромный дом отгрохали, а цобики(их потомки) остались. место там совсем не глухое- машин больше чем людей, а на зданиях  камер понавешали. 

Изменено пользователем Шаверма

Поделиться сообщением

sapo

да пожалуйста покажите фото - оч хочется баскервилей посмотреть

Поделиться сообщением

NonCFist

_Видите ли в чем дело, уважаемый топикстартер... По объективным причинам на этом форуме собрались люди, считающие что никому их собственная жизнь, здоровье и безопасность не важны более, чем им самим. И уж тем более, каким-то чужим дядям и тётям. (что, согласитесь, логично и соотвествует истинному положению вещей и природы). Так что, будучи вынужденными, они взяли вопрос защиты себя и своих близких от бродячих собак в свои руки. Здесь вам не скорая догхантерская помощь, попробуйте понять это. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если вы тонете - самое время научиться плавать.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

В общем, так.

1. Ссылки на полезные темы, содержащие накопившуюся информацию и обобщённый опыт, здесь уже приведены.

2. Как уже было сказано, мы не бесплатная служба спасения, выезжающая по первой просьбе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

3. Доводы о "страшно-страшно-баюс-подходить" лично мной не принимаются. Практически во всех случаях зайчатки агрессии испаряются, стоит лишь первой бродячей собаке понюхать вкусняшку. Модель поведения резко переключается с "пошёл вон" на "ай, кормилец ты наш родненький, братва, айда сюда, жрачку дают". Проверено.

Засим тема закрывается, автору совет - внимательно курить форум.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация