Перейти к содержанию
DrLivesey

Как нанять Догхантера?

Рекомендуемые сообщения

Тимофей

Не совсем уважаемые псинозащитники, не забывайте, что мы находимся в открытом интернете и на совершенно открытом ресурсе.

Если вы желаете стать прототипами песни Ильи Лагутенко (Мумий тролль) в подворотне нас ждёт маниак, хочет нас насадить на крючёк)) и далее..., то продолжайте искать мифического догхантера (приключения на свою жопу), причём довольно печальные. Кстати, а где вы официальную статистику догхантинга видели?? Она в природе вообще есть?

Поделиться сообщением

Dikobraz

Не совсем уважаемые псинозащитники,

Совсем не уважаемые?

Поделиться сообщением

Beznadejkin

Есть три варианта:

1. Если в вашем городе псинозащитники через прокуратуру не добились запрета отлова, звоните в соответствующую коммунальную службу. Если добились, то попробуйте поднять жопу с дивана и добиться через суд отмены этого идиотского решения. Зоошизики активны, они готовы потратить все свое время и всю свою жизнь на спасение стай, а всем остальным -  по барабану. Вот и страдают люди. Боритесь за свое право жить в безопасной среде своего города.

2. В крупных городах есть ветеринарные клиники которые осуществляют коммерческий отлов собак. Звоните туда. Ищется поиском через яндекс. Вот например, что есть в Москве: http://otlovsobak.ru/zayavka-na-otlov/

http://www.otlov24.ru http://www.vet-home-help.ru/home/page/catch/

3. Если вас послали, с судом ничего не вышло,  нет денег на коммерческий отлов, то вариант один: кормить собачек самим. Так, чтобы не голодали больше.

Поделиться сообщением

31akaunt

из корыстных побуждений, иили с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Так как все признаки состава преступления практически неприменимы, провокаторы пытаются подставить посетителей сайта именно через "корыстные побуждения". 

интересно, а продажа мяса на рынках и собссно умервщление животин, это разве некорыстные побуждения ))

Поделиться сообщением

DrLivesey

Согласен с камрадами Шпилем и Безнадежкиным, стоит добавить эти пункты, большое спасибо дополнения.

Уважаемые администраторы!

Прошу добавить указанные выше комментарии, или разрешить мне редактирование поста #1 (Как вам будет проще). Спасибо.

Поделиться сообщением

macgregor

Читатель, скорее всего вы пришли сюда потому, что вас волнует проблема наличия бродячих собак возле места вашего обитания. И их наличие является для вас неприятной проблемой и вы хотели бы эту проблему решить а собак убрать. Сдесь описаны возможные варианты ваших действий.

Во время принятия решения, как дальше действовать, рекомендуется собрать информацию о состоянии методов регулировки популяции  бродячих собак в вашем населенном пункте, трезво оценить варианты и лишь потом начать действовать.

1. Если безвозвратный отлов/отстрел существует, попробуйте вызвать его.

Достоинства:

+ Можно это выполнить не отрывая седалищную мышцу от стула через интернет или телефон.

+ Вы остаётесь белым и пушистым.

Недостатки:

- Нередко нужно звонить, писать и ходить по разным инстанциям и добиваться до года и более.

- Местные прикормщики и "зоозащитники" могут помешать вылову и/или спрятать бродячих собак на время.

- Возможна травля вас и вашей семьи со стороны неадекватных защитников бродячих собак.

2. Если безвозвратного отлова нет, то можно во многих городах договориться либо с муниципальным отловом, либо с частными ловцами.

Достоинства:

+ Быстро.

+ Довольно надёжно.

Недостатки:

- Дорого.

- Так же не исключена травля со стороны защитников бродячих собак.

3. Если безвозвратного отлова/отстрела нет, то можно добиться, чтобы ввели. Это реально, но сложно.

Достоинства:

+ Эффект будет по всему населенному пункту.

Недостатки:

- Долго и муторно. Процесс может занять до года и более.

- Весьма вероятна травля со стороны защитников бродячих собак.

- Нет гарантии результата.

4. Можно попробовать договориться с местными "зоозащитниками", чтобы забрали.

Достоинства:

+ Вы наиболее белый, пушистый и гуманный, что бы ни значило последнее слово.

Недостатки:

- Нет абсолютно никакой гарантии, что они среагируют и заберут собак. Впрочем, в некоторых местах зоозащитники действительно забирают собак, на которых были жалобы. Список населенных пунктов с такой практикой очень ограничен.

- В случае, если с собаками что-то случится, вы будете первым подозреваемым.

- Возможна травля со стороны защитников бродячих собак.

- Весьма вероятно, что это обойдется вам весьма дорого по финансам без гарантии результата.

5. Можно опубликовать проблемное место в местных СМИ и тогда, возможно, кто-то среагирует.

Достоинства:

+ Охвачивается широкий круг читателей.

+ Можно сделать анонимно.

Недостатки:

- Нет гарантии результата.

- Возможна травля со стороны защитников бродячих собак в случае деанонимизации.

6. Если по вашему городу есть отдельная тема, то можно опубликовать адрес в ней.

Достоинства:

+ Возможно, что кто-то из участников форума либо читателей заметит адрес и когда-нибуть приедет и решит проблему. Или "зоозащитники", которые мониторят форум, подсуетятся и заберут собак. Вы остаетесь почти белый и пушистым.

Недостатки:

- Собаки исчезнут неизвестно когда.

- Нет никакой гарантии результа.

7. Вы решили действовать собственноручно.

Этот вариант я расписывать не буду. Пожалуйста, изучайте форум. Не совершайте необдуманных поступков.

Ряд специфических вариантов, типа попросить соседа-охотника, поговорить с участковым, нанять соседа-алкоголика сдесь не рассматриваются ввиду пригодности далеко не для всех случаев и возможной чреватости последствий.

Неправильные варианты:

1. Не пытайтесь нанять сдесь исполнителя. Не стоит. За деньги сдесь не работают.

2. Не пытайтесь ругаться с прикормщикамии или с зоозащитниками. Не угрожайте уничтожить собак. Эффекта это не даст а в случае чего вы будете первым подозреваемым для травли даже при полной непричастности.

4. Не соглашайтесь на вариант отловить-стерилизовать-вернуть. Положительного эффекта не будет. Возможен отрицательный эффект.

3. Продолжайте терпеть.

Не вынести ли это в отдельную тему?

Изменено пользователем macgregor

Поделиться сообщением

Гость Masher112

macgregor - я считаю, что тему надо переименовать и сделать а-ля ФАК. Можно еще у Святогора спросить детали

Поделиться сообщением

macgregor

VASILYOK, считаю, что шутки сдесь не уместны.

Поделиться сообщением

DrLivesey

Macgregor, поддержу Masher112 - ваш пост действительно лучше вынести в отдельную тему (как FAQ, или памятку). Написано хорошо и емко, возможно камрады дополнят.

П.С: В Ст. 7 немного сбилась номерация в неправильных вариантах.

4. Не соглашайтесь на вариант отловить-стерилизовать-вернуть. Положительного эффекта не будет. Возможен отрицательный эффект.

3. Продолжайте терпеть.

Так же предложил бы сменить цифровые индексы на буквенные, что бы было четко соблюдено деление на Стать и Пункты.

Поделиться сообщением

СВЯТОГОР

Ну, тут вопрос на самом деле не такой простой :-)...

Все свидетели и хорошо знают, что я исхожу из позиции стратегической работы, по всем направлениям, от непосредственного кормления животных, которые в силу природных причин мигрируют фиг знает куда :-), до судов и прочего. Но по большому счету, я не вижу ничего плохого, если народ будет платить деньги за устранение собак. Я бы взялся :-). Но чтобы не вырывали из контекста, поясню, как бы я взялся и что бы это значило. Допустим, находится желающий устранить собак и пишет "помогите". Если нету сил самому решить этот вопрос как полагается - визитом в аптеку - то ничего страшного, если человек оплатит. Допустим, стая из трех особей обойдется, пусть будет так, в три тысячи гривен (самому обошлась бы в три гривны за рыло). У богатых свои причуды, если они хотят решать вопросы путем финансирования. Кстати, если че, то я человек открытый, моя карточка в ПриватБанке 5211537438877743, прошу заметить, даю ее номер просто так, ни в коем случае не для какого живодерства (ну, все поняли) а может для покупки ливерной колбасы и отправки почты, мало ли, кто и на что мне захочет "пожертвовать" :-)... Допустим, человек проплачивает на нее определенную сумму (откуда я знаю, на фига мне и кто платить, платежи анонимные). Я, как юрист, берусь за эту проблему, законными путями, например, напрягаю ментов-прокуроров-санстанцию-ветслужбу-приют-госадминистрацию, все официально, письма есть, ответы, переписка и все такое... И вдруг может так оказаться, что спустя какое-то время собаки куда-то денуться... Сбежали, сдохли, хрен его знает, я-то откуда знаю, например? Я, как юрист, считаю, что этого я добился, путем переписки, может их выловили, я же не слежу за ними... А может в среде приюта или санстанции засели подлые догхантеры-живодеры, которые просто из моих официальных писем узнали о месте дислокации стаи и темной ночью их потравили... В любом случае после наведенных мною движняков место дислокации станет проходным двором: тут и комиссии всякие табунами зачастят, и журналисты и сами зоо табунами будут ходить, ну и может кто из подлых догхантеров наведается "случайно", а на лбу ни у кого ничего не написано (да все и знают, благодаря стараниям Тарнавской, что собак травят комунальщики, а ей надо верить)... Ну а я то-тут при чем, что собак потравили (сотни раз уже писалось, они как крысы, травить - не жестокое обращение, и я сейчас работаю надо официальной позицией ментов и прокуроров, чтобы это отписали - будет индульгенция). Да, я стаю устранил, но устранил законными методами, отработал свои деньги, как юрист :-), а остальное - форс-мажор. Связи, как мы все понимаем, никакой...

Потому, резюмирую: в заявках радиослушателей потребителей, которые готовы платить деньги - есть смысл :-), и эту тему надо бы развить, но красиво, показательно. При таком раскладе - 100% исполнение желаний - зоо сойдут на нет. Более того, заявители должны быть деанонены, в случае какого кипеша - они "Заказчики" убийства безневинных и менты их будут таскать в первую очередь.

Нужно диаметрально все менять. Сейчас ведь как - на стороне шавла орущая наглая кодла, которая не гнушается провокациями, думая, что сойдет с рук, а по сути делает собак заложниками, оставаясь потом в белом, а на второй стороне баррикад - подлые догхантеры-анонимы, которых не существует, к тому же... А ведь все должно быть наоборот: на одной стороне легальные богатые заказчики, на второй стороне - легальные юристы, которые берут на себя ответственность за решение вопроса и принимают финансы с обеспеченных людей, показывая легальную и красивую работу. Если кого отравят - виноваты коммунальщики (ух, это же первые отравители) и сами зоо (не уберегли зверушек). Над одной из таких тем, кстати, я сейчас работаю, потом покажу результаты :-)...

Прошу соображения, на юридических услугах по устранению стай - можно очень неплохо заработать :-)

Поделиться сообщением

Крока

Подразумевается, что мясных животных умерщвляют гуманно.

А если мясо для корейцев или самими корейцами было употреблено?  Тогда как быть? И если я приверженец корейской кухни? 

Поделиться сообщением

Суслик

От себя (не от форума) - заявки принимаю на местном форуме....Бесплатно..... Самому обшушаривать территорию в несколько кв. км - хлопотно..... Совсем случайно недавно узнал, что в 500 метрах от моего дома засилье бродячих тварей (ну не хожу я в ту сторону, а ко мне они не перебегают) - заявка пришла из местного форума - бум отрабатывать.... :)

Поделиться сообщением

TRUCKER

Как будто их спецом там разводят (((

Есть такое. У нас тоже несколько аномальных зон. Я там уже по 2-3 раза лечил успешно, но всё равно псарни устраивают.

Поделиться сообщением

мушмула

Подразумевается, что мясных животных умерщвляют гуманно.

Это, в данном случае не важно, т.к. "садистские методы", "корыстные побуждения" и "на глазах у детей" - отдельные квалифицирующие признаки статьи, одного из них достаточно для выполнения состава преступления, следовательно, весь Черкизовский мясокомбинат надо посадить, т.к. они проходят по признаку корысти и действуют организованной группой (как бы не бандформированием) многие годы на глазах у беременных властей. Ка-ра-ул...

Ну тупая статья, что еще сказать?

Поделиться сообщением

sobaka1961

ТС правильно решил, что предложение об оплате - суть провокация

и подведение под статью!

Однако не все так беспросветно!

Я несколько раз вел полемику на тему оплаты, но!

В качестве платы за работу предлагал: один раз - перевести деньги

на счет детского учреждения ( детсад) , а второй - перевести деньги севастопольцу, пострадавшему от БС.

Третий случай - забыл, помню, что в Броварах, "пытались нанять".

Давал номер карточки и телефон.

После проверки поступления средств, собирался вымести район от БС.

Результат "0" !

Это говорит о том, что оплату предлагали провокаторы!

ПС. Считаю, что можно принимать оплату услуг, если деньги пойдут жертвам ЗОО,

как например избитому полковнику из Киева или жертвам БС. 

,

Поделиться сообщением

КОТ

Есть такое. У нас тоже несколько аномальных зон. Я там уже по 2-3 раза лечил успешно, но всё равно псарни устраивают.

Скорее всего,в этой местности повышеная активность кострюлечниц.

Поделиться сообщением

Суслик

Теоретически (Догмит поправит, если чо) заказчик может сделать благотворительный взнос на поддержание ресурса, а исполнитель может прокатиться по указанным адресам... Никаких договоров, исполнитель ручается лишь честным словом, что прокатится по указанным адресам без конкретного результата...

Приведу свой пример, заказ бесплатный, чисто на волонтёрских началах, заявлено позавчера 8 бродячих собак - второй день обшушариваю - ни одной псины.... Найден предположительный источник в километре от заказа, но тоже хлопотный - частный участок, это надо вылавливать, когда покинут территорию, чтоб не нарушать закон....

Поделиться сообщением

Гость Masher112

Народ, не маяйтесь фигней, любые предложения денег или иных материальных благ подразумевают использование личных данных, что чревато деаноном. Безопасность превыше всего

Поделиться сообщением

Дингодеад

У меня противоположное мнение.

Если ДХ начнут выполнять заказы за материальную выгоду, то по итогу вся движуха деградирует, потому что деньги все испортят. В том числе и людей.

Пускай да же эти деньги будут уходить на благородные цели, но со временем все равно появятся мошенники и кидалы, либо еще хуже,- всякие самозванцы начнут за деньги ликвидировать всех собак подряд в районе заказчика. Благо рецепт очень прост. 

Совмешать ДХ с прибылью может лишь Святогор, т.к. он реальная (а не анонимная) личность, который несет не только морально-этическую ответственность за свои действия, но и юридическую.

Поделиться сообщением

ДикийГорец

но со временем все равно появятся мошенники и кидалы, либо еще хуже,- всякие самозванцы начнут за деньги ликвидировать всех собак подряд в районе заказчика. Благо рецепт очень прост. 

или появятся "собачьи киллеры" для участия в соседских войнах. Зоо будут очень рады, ибо, по их представлениям, смерть каждой породистой собаки спасает жизнь 10 шанусам

Поделиться сообщением

Дингодеад

Данная деятельность может привести к разнообразным плачевным результатам, но во что примерно выродимся, можно уже сейчас увидеть на примере наших оппонентов. 

Наглая и циничная ложь, подсирание друг друга в борьбе за "пожертвования", всяческие махинации с БС и пр. и т.д.

Изменено пользователем Дингодеад

Поделиться сообщением

ДикийГорец

считаю данную тему неприемлемой для форума и прошу администрацию ее закрыть/удалить

Поделиться сообщением

Зоя

Повесить при входе на форум плакатик:" Здесь НЕТ стола заказов". 

Поделиться сообщением

sobaka1961

Пока только провокаторы "предлагали" заплатить!

Предлагали, но ни разу дело не дошло до оплаты...

Рядовые граждане скорее удавятся, чем заплатят хотя бы рубль!

И будут правы, уничтожение БС - это задача гос. органов власти.

Так что "предвидеть", как тут некоторые  почувствовали себя в роли "Павла Глобы" - нечего по сути... 

А тему - конечно ЗАКРЫТЬ и спрятать подальше,

чтобы у рядовых граждан даже и надежды на решение вопроса не осталось!

Жрут - значит так нужно!

Только вот кому?

Поделиться сообщением

• Создать...