Перейти к содержанию
Гость

Технические вопросы по форуму

Рекомендуемые сообщения

crybaby

Да просто автор поста-Ника, упомянула о том, что такое желательно делать и я просто хотел добавить к полноте картины. Ну такое-я понял!

Мой фот-вообще 2008го года выпуска, БУшный. Геотеги-это не о нём :) Зато есть время и дата, по которой можно, скажем, свидетелей опросить. Да, я очень параноидальный тип бггг. Модель фотыка.

Да, большинство данных-исключительно о настройках, которые использовались при съёмке, но я, если честно, охренел, когда увидел сколько их там по сравнению с тем, что показывает винда.

В общем, больше всего при таком "low tech" меня волновало время. Место, как бы, и на фотке видно.

Поделиться сообщением

Стас

1. Не могу вставить видео.

2. Сегодня проблемы со входом - то ли сползла таблица, то ли какой-то глюк. При нажатии авторизации мышку перебрасывает в окон "поиск".

3. Пропала тема "Петрозаводск и Карелия".

Поделиться сообщением

Moderator1

Движок обновлялся.

Видео вот, вставилось.

Со входом-выходом проблем не было. Шаблон малость перекосило, но это можно поправить.

По поводу темы ничего не могу сказать. При обновлении она потеряться не могла. В каком разделе она жила?

Поделиться сообщением

Следопыт
1 час назад, Стас сказал:

Пропала тема "Петрозаводск и Карелия".

Стас, спасиб. Тема действительно немного  потерялась.
Сейчас на месте. Тынц

Поделиться сообщением

Стас
On 4/27/2018 at 6:04 PM, Moderator1 said:

Движок обновлялся.

Видео вот, вставилось.

Со входом-выходом проблем не было. Шаблон малость перекосило, но это можно поправить.

По поводу темы ничего не могу сказать. При обновлении она потеряться не могла. В каком разделе она жила?

Ага, жив курилка. Работает. Спасибо.

On 4/27/2018 at 6:33 PM, Следопыт said:

Стас, спасиб. Тема действительно немного  потерялась.
Сейчас на месте. Тынц

Взаимно спасибо. Запостил.

Поделиться сообщением

Стас

Видео в разделе "Проблемы" не вставляется.

Шаблон все равно глючит.

Поделиться сообщением

Moderator1

Вставляется.

Если не получается с адресной строки, то жмякаем под роликом кнопку "поделиться" и вставляем ссыль оттуда.

Поделиться сообщением

Стас

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением

Кольт

Всем привет! не могу понять почему страница слишком вытянута по ширине, как подогнать ее по размеру экрана ноута? (винд 7, е)

пока при чтении приходится мучиться и двигать страницу вправо, чтобы прочитать конец предложения, а потом назад влево, чтобы вернуться в начало...

В яндексе подсказку не нашел. Тупым примитивным масштаба проблема не решается.. Как быть, что делать?

Поделиться сообщением

Moderator1

Разрешение экрана какое?

Браузер?

Поделиться сообщением

Кольт
В 06.08.2018 в 12:46, Moderator1 сказал:

Разрешение экрана какое? Браузер?

Wind.7, разрешение 1366х768, браузер Int.Explorer, проблема наверное в нем... Даже кнопку "отправить" при создании сообщения не показывает...

Если зайти через Chrome, то нормально всё показывает... Так что зырю пока через Хром, хотя и не удобно переключаться...

Поделиться сообщением

Moderator1

Вот в Explorer как раз не проверяли как это все будет выглядеть. В остальных браузерах все нормально: FF, хром, опера и тд.

Юзайте TOR. В нем точно все выглядит как полагается.

Поделиться сообщением

Антипсин

Как к профилю прикрепить аватарку? Профиль / настройки профиля / изменить профиль - пишет, что страница недоступна.

Погодите, не спешите... :) Вот получите ранг Пользователя, тогда и аватарку можно... А от купил на Али-Бабе изика докуа. Факты применения препарата на практике продемонстрируйте. (Фото, видео, вопли 300шизы, - на ваше усмотрение).

Поделиться сообщением

Антипсин
В 06.11.2018 в 14:15, Антипсин сказал:

Как к профилю прикрепить аватарку? Профиль / настройки профиля / изменить профиль - пишет, что страница недоступна.

Погодите, не спешите... :) Вот получите ранг Пользователя, тогда и аватарку можно... А от купил на Али-Бабе изика докуа. Факты применения препарата на практике продемонстрируйте. (Фото, видео, вопли 300шизы, - на ваше усмотрение).

Много разных форумов видел, но чтобы от ранга зависела привязка аватарки - первый раз. Ну, хрен с ней - с аватаркой, свет на ней клином не сошелся. Но это действительно странно: к рангу обычно привязывают возможность создавать новые темы, количество комментариев в сутки, возможность изменять рейтинг другим пользователям и т.п... Ну, модераторам виднее...

Второй вопрос: возможность редактировать свои посты есть? Она тоже к рангу привязана? Ибо если создается какая-то важная тема, то так или иначе есть необходимость со временем вносить корректировки и дополнения.

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Полагаю, это защита новичков. Придёт такой и забацает на аву свою фотку. Не успеет два раза ответить, как весь коврик у двери в г-не будет.

Поделиться сообщением

Антипсин

Фотку на аву ставить не собирался, ну да ладно...

А с редактированием сообщений что? Тоже для новичком недоступно? Или для всех?

Вы безусловно правы. Но где лично Ваши результаты? 11 сообщений ХЗ от кого в темах:

1.Технические вопросы по форуму (3 шт.);

2. Заказываем витамин И на Алибабе (3 шт.);

3. Покупка изика... или не робей перед фармацевтом в аптеке (5 шт.).

И шо мы по вашему должны думать? Что тут за "хрен с бугра нарисовался" (ИМХО)?

Вы сюда по3,14здеть пришли или чистить свой город (район) от бродла?

Поделиться сообщением

Антипсин
В 11.11.2018 в 16:46, Антипсин сказал:

И шо мы по вашему должны думать? Что тут за "хрен с бугра нарисовался" (ИМХО)?

Вы сюда по3,14здеть пришли или чистить свой город (район) от бродла?

Мы сейчас находимся в техническом форуме.

Весь прикол в том, что по-нормальному, все правила форума должны быть формализованы в отдельной ветке. Так, чтобы охватывали все возможные жизненные ситуации и не могли бы быть истолкованы двояко.

Со 2-й попытки, таки я понял, что великая честь получить аватарку зависит от статуса. А сразу нельзя было прописать это в правилах? А сделать подсказку (например - всплывающую) в настройках профиля? Т.е. до этого я вообще в настройки профиля зайти не мог, а сейчас могу, но опять не получается файл для аватары привязать.

Ведь это элемент эргономики и элементарного уважения к пользователю. Я суммарно около 1 часа своей жизни убил на попытки установить аву, а это, оказывается "не баг, это - фича" (с).

Подтянув остатки своего скудного высшего образования и 10-ти летнего сидения на различных форумах, делаю логический вывод, что и редактирование, наверное, тоже зависит от статуса. Возможно, а возможно и нет. Я так и не получил ответа, который можно трактовать не двояко.

Я же ведь не требую: вынь и положь! Достаточно было такие простые вещи прописать в правилах или сразу сказать. А у нас в итоге пустая дискуссия получилась.

Теперь о том, что "хрен с бугра нарисовался".

Вам не приходило в голову, что некоторые вещи в жизни происходят не благодаря, а вопреки?

С изиком я знаком лет, эдак, с десять. На форум догхантеров мне пришла в голову мысль зайти только в этом году и то, по очень большой нужде - реально стало невозможно приобрести препарат. Конкретно этот сайт был недоступен у меня на работе, т.к. работаю через проксю. В итоге зарегился сначала на ДХ, а потом - здесь. То, что у этих форумов какие-то терки раньше были узнал только потом и меня это, честно сказать, мало волнует, т.к. общее дело - превыше всего. У меня совершенно нет желания писать лишние посты, накручивать счетчик тел, публиковать фото фрагов для того, чтобы поднять рейтинг.

А теперь возвращаемся к тому, с чего начали.

Я ни в коем мере не осуждаю и не пытаюсь устанавливать свои правила в чужом монастыре, но:

1) Блокировать аву для новичков - это действительно странно. Я, например, хотел сделать ее такой же, как и на ДХ, чтобы мне там тупых вопросов не задавали. Если уж так заботитесь о безопасности и найдется такой идиот, который поставит на аву свою реальную фотографию, то всегда можно ему предупреждение сделать.

2) Возможность редактировать посты - это возможность, прежде всего, исправлять элементарные орфографические ошибки и вносить в дальнейшем дополнения (в том числе - корректировать битые ссылки). Это удобно и повышает качество любого форума. Почему это недоступно новичкам - ХЕЗ... От потери качества контента страдают в итоге все.

3) Пишет мне красным цветом модератор. А кто именно? На большинстве форумом хотя бы понятно кто ответил. Чтобы и в личку написать можно было и пожаловаться, если есть - за что.

4) Вот создал я тему. Не буду называть - какую - модераторы поняли. Ее посчитали нужной и скрыли. Я так до сих пор и не понял: от всех скрыли или только от новичков? Временно или навсегда? Т.е. получается что я не могу видеть свою же тему. Но ведь бред же... И по-человечески - обидно и неприятно.

Т.е. я к чему говорю. Это с моей - пользовательской - точки зрения очень странная ситуация. Вот просто попробуйте на 5 минут представить себя новым пользователем форума.

Эту дискуссию на этом можно закончить. Можете ничего не отвечать, но просто примите как данность, что нужно как-то более понятным образом прописать правила и статусы, если они на что-то влияют, кроме подписей под/над аватарками.

Поделиться сообщением

Горыныч

Блокировать аву и редактирование постов для новичков уже потому полезно, что оголтелые 300шизички могут зарегиться на форуме, поставить свастику на аву, призывать травить изиком пенсионеров и отстреливать беременных детей с глазамэ. Затем скринить это нотариально и истерично заламывать руки в СМИ на тему "доколе мы будем терпеть этих негодяев?" Ату их, ату!

Поделиться сообщением

Антипсин

У меня теперь новый вопрос.

Спойлер только у меня недоступен или для всех так задумано?

Что-то мне казалось, что раньше спойлер был доступен (посмотреть уже некуда - тему скрыли).

Сейчас вижу только следующие варианты: ссылка, цитата, код и эмодзи.

Поделиться сообщением

OXOTNEG

На вопрос про аватарки  камрад Горыныч уже ответил, это не запрет установки аватарок, это запрет на размещение картинок.

Если есть необходимость отредактировать свой пост, жмите кнопку "жалоба" и пишите там, что хотите исправить, модератор всё поправит.

В последствии будет доступна опция редактирования своих постов.

Поделиться сообщением

Moderator1
18 часов назад, Антипсин сказал:

У меня теперь новый вопрос.

Спойлер только у меня недоступен или для всех так задумано?

Что-то мне казалось, что раньше спойлер был доступен (посмотреть уже некуда - тему скрыли).

Сейчас вижу только следующие варианты: ссылка, цитата, код и эмодзи.

Справа значок глаза. Это он и есть.

Поделиться сообщением

Mikhail1

Со вчерашнего дня форум стал доступен только через TOR. Провайдер блочит походу.

Поделиться сообщением

Moderator1
36 минут назад, Mikhail1 сказал:

форум стал доступен только через TOR

Так это норма. Если раньше можно было заходить напрямую, то это было упущение РКН. Заблокирован форум и давно.

Поделиться сообщением

1m3Жира

Напишу сюда:

откройте,пожалуйста, пользователю

Syndrome

возможность писать личные сообщения.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Moderator1

Открыта личка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти