Jump to content
Sign in to follow this  
Покрышкин

Бездомный пес не покусает из-за желания вас унизить

Recommended Posts

Покрышкин

Бездомный пес не покусает из-за желания вас унизить…

29.08.2013

Автор: Ольга Малива | Рубрика: Женский клуб

С бездомными собаками "подружилась", когда еще и в сад не ходила. Папа поставил авто на стоянку и попросил его подождать. Пока рассчитывался с охранником, меня окружила стая собак. Животные ходили по кругу и обнюхивали мою одежду. Однако "угрожающее" поведение собак меня не испугало. "Собачка – это друг, – не раз учили родители. – Но может укусить, если ударишь его или начнешь отгонять". Поэтому с места не сдвинулась – стояла и доброжелательно улыбалась им.

Папа еще целый вечер капал корвалол на сахар, а я умоляла родителей, чтобы разрешили мне принести в дом "ничейного" щенка…

Не раз была свидетелем такой сцены: человек (преимущественно – без настроения) копает бездомного пса, который посмел перейти ему дорогу. Собака жалобно скулит и, поджав хвост, бежит. Рано или поздно этот человек встретит пса, который «вгрызеться» ему в ногу. Потерпевший, выписавшись из больницы, возьмется очищать город от "ненавистных собацюр", которые представляют угрозу для общества. И выберет, безусловно, "гуманный" способ – начнет отстреливать их или травить изониазидом. Если вы видели собаку, которая корчится в судорогах, но считаете это "единственно правильным решением в сложившихся обстоятельствах", примите мои соболезнования…

"Среднего возраста, с высшим образованием, человек семейный – имеет жену и нескольких детей", – так характеризует типичного догхантера "Российская газета". Защитники животных, среди которых есть "много пенсионеров" и "неадекватных личностей, сводят в абсолют права собацюр", откровенно проигрывают на фоне" молодых и успешных охотников за бродячими собаками" . Эту тему активно "мусолят" в Интернете. Большинство высказывается "за" убийство бездомных собак, и я сомневаюсь, что всех их покусали собаки. По этой логике надо пострелять всех бездомных, наркоманов, алкоголиков, ВИЧ – инфицированных и больных туберкулезом, – потому что они могут представлять угрозу для общества.

Представьте, что вам надо прогуляться пустырем или по лесополосе в два ночи. Кого больше не желали бы встретить – маньяка, насильника, грабителя или бездомного Бобика? "Боитесь агрессивных носорогов, голодных львов и других опасных зверей? Думаю, нет. Конечно, жить по соседству с носорогами страшно. Но и к этому можно привыкнуть. Главное – научиться быстро бегать и не отходить далеко от укрытия. Со львами – аналогично. Сытых львов не боятся даже антилопы. Но только сытый человек может быть ненасытным. Почитайте криминальную хронику – и вы увидите, что ни одно животное не сравнится с человеком в жестокости". Каждый из нас имеет больше шансов быть искалеченным другим человеком, чем "братом меньшим". Бездомный пес не покусает из зависти, желания унизить и причинить моральных и телесных мук. По статистике, на людей чаще нападают бойцовские псы, которых хозяева выгуливают без поводка и намордника. Нередко владельцы поощряют своих любимцев к нападению, а сами – наслаждаются зрелищем, как их собака рвет соседского кота.

Животные не должны жить на улице. В этом и их защитники, и те, кто стремится их уничтожить, – солидарны. Эту проблему можно решить за несколько дней. Для этого бездомных собак надо поймать и стерилизовать. Часть (после тщательного медицинского осмотра) выпустить на свободу. Часть – поместить в приюты (построить их можно за государственные и спонсорские средства тех же защитников животных). Содержали бы эти заведения жители города – в квартирную плату им бы приплюсовали 30-50 копеек. Люди, которых нельзя заподозрить в любви к животным, сразу возразят: "Какого лешего должен платить за ничейных собак?". Но почему тогда не возмущаетесь, что платите ежемесячно ЖЭКу по несколько гривен за услуги, которых фактически вам не предоставляют? Как бы поступили, если бы вас попросили предоставлять ежемесячную помощь детским домам и домам престарелых в размере одной гривны? Согласились ли доказывали бы с пеной у рта, что платите налоги и вас ничто не волнует? А именно по отношению к более слабым измеряется уровень цивилизованности общества.

Всех собак надо регистрировать на их хозяев, данные вносить в базу и наказывать владельцев гривней, если животное окажется на улице по их вине. Часто люди берут домой не собаку, а игрушку. Когда щенок вырастает, теряют к нему интерес…

Следует обустроить площадки для выгула собак. Животное не виновато, что справило нужду посреди улицы или в парке, где гуляют мамы с детьми. Хозяин выгуливает ее там, где это возможно.

Детей в школах надо учить азам зоопсихологии. Эти знания в жизни пригодятся больше, чем умение отличить котангенс от косинуса. Например, собака может неправильно трактовать жест рукой, которую заносите над ее головой. Хотите погладить, а пес, наученный горьким опытом, думает, что намерены его ударить…

За убийство животного, совершенное с особой жестокостью, необходимо наказывать лишением свободы. Человеку, который лишил жизни животного, проще решиться на убийство себе подобного…

http://7ja.net/?p=44697

Прочие публикации автора на этом гламурном ресурсе однозначно указывают на источник его заработка - реклама и джинса.

Данный высер - не исключение.

bergamot

Мне одному похер из каких побуждений меня покусает кабысдох?

Островитянин

Служил Гаврила журнашлюхом,

Гаврила буквы составлял (с)

AirGun

Такие добрые собачки, только обнюхали крохотного человечка, а ведь могли бы и загрызть! Вот это настоящий гуманизм! У людей такого нет. Люди бы точно убили бы ребёнка и некому было бы писАть отважные репортажи. Даже если бы и не убили, заразили бы ВИЧ, тубиком, алкоголизмом... мерзкие людишки...

Мне одному похер из каких побуждений меня покусает кабысдох?

Это очень важная деталь. Если блохозавр загрыз ребёнка за то, что тот выучил тангенсы и котангенсы, а зооэтику прогулял, и не знал какие жесты в парке можно делать, а какие нельзя, то ребёнок сам виноват -  надо было лучше учиться.

Гамлет

"Конечно, жить по соседству с собаками страшно. Но и к этому можно привыкнуть. Главное – научиться быстро бегать и не отходить далеко от укрытия."

Kabzdun

НУууу....

Пусть примет наши соболезнования. Всем глубоко похер, что "надо" по её мнению. Ну чуть более чем...

Даже ворюгам чинушам.

Уж тем более обывателям.

Про нас я ваще молчу.

Зоя

А действительно: мнение Кисо Гламур   где-то в сфере моих интересов   находится между миграцией ушастых сов и  особенностями налогообложения  Берега Слоновой кости.
Вышеупомянутое кисо может смело общаться с бс, улыбаясь во весь фейс.Боюсь только , что она не знает:улыбку человека собаки принимают за оскал.
Кип смайл, детка , при встрече с   "друзьями"!.

U512

Все, что можно сказать по поводу статьи, уже сто раз сказано и пересказано на этом форуме. Добавить по существе нечего, все и так в теме.

Так что остается просто посочувствовать автору поскольку она либо:

- эм... не умная женщина в розовых очках (что сомнительно)

- человек пишущий на заказ те бездушное расчетливое существо, которому все пох..... кроме себя и денег

Печально господа печально....

Herr

. не умная женщина в розовых очках (что сомнительно)

человек пишущий на заказ те бездушное расчетливое существо, которому все пох..... кроме себя и денег

Одно другому не очень-то мешает. Многие из таких писак искренне так и считают, ввиду нежелания разбираться в материале, страха высказывать позицию отличную от "линии партии" и просто заангажированности. Меньше знаешь - крепче спишь и проще статейки кропаются.

Bender

Рано или поздно этот человек встретит пса, который «вгрызеться» ему в ногу. Потерпевший, выписавшись из больницы, возьмется очищать город от "ненавистных собацюр", которые представляют угрозу для общества. И выберет, безусловно, "гуманный" способ – начнет отстреливать их или травить изониазидом. Если вы видели собаку, которая корчится в судорогах, но считаете это "единственно правильным решением в сложившихся обстоятельствах", примите мои соболезнования…

Примите мои соболезнования, в связи с вашим псинобесием

Веник

Не раз была свидетелем такой сцены: человек (преимущественно – без настроения) копает бездомного пса, который посмел перейти ему дорогу. Собака жалобно скулит и, поджав хвост, бежит. Рано или поздно этот человек встретит пса, который «вгрызеться» ему в ногу. Потерпевший, выписавшись из больницы, возьмется очищать город от "ненавистных собацюр", которые представляют угрозу для общества. И выберет, безусловно, "гуманный" способ – начнет отстреливать их или травить изониазидом. Если вы видели собаку, которая корчится в судорогах, но считаете это "единственно правильным решением в сложившихся обстоятельствах", примите мои соболезнования…

"Среднего возраста, с высшим образованием, человек семейный – имеет жену и нескольких детей", – так характеризует типичного догхантера "Российская газета". Защитники животных, среди которых есть "много пенсионеров" и "неадекватных личностей, сводят в абсолют права собацюр", откровенно проигрывают на фоне" молодых и успешных охотников за бродячими собаками" .

По явным западным украинизмам видно что авторша из западной Украины.

Интересно, а ей родители или даже бабушка с дедушкой не говорили что "пса до хати пускати не можна бо то є гріх" ? На ЗУ собак пользуют чисто утилитарно - гавкать на соседей, и жить в будке. Авторша явно хочет казаться модной и современной, но стилистика выдает ее с потрохами. 

Что сказать... Предала предков своих, предала....

Edited by Веник

АЛЯБЬЕВ

Может, и не с Западной Украины, просто цитаты привела, я даже знаю, кого цитирует. :)

Веник

Может, и не с Западной Украины, просто цитаты привела, я даже знаю, кого цитирует. :)

Кого?

мушмула

Ей что собаки, что Вич инфицированные...Ну дура, что с нее взять?

Кстати, в заголовке ошибка. "Бездомный пес не покусает из-за жилания вас унизить" Ошибаешься, цыпа, еще как покусает, это называется социальная агрессия. Собаки кусают, чтоб утвердить свое лидерство и, следовательно, унизить укушенного.

Edited by мушмула

АЛЯБЬЕВ

С соседнего форума автор, здесь была под ником Гришки Котовской.

Komradche

Еще одна тупая пизда журнализдка, не имеющая никакого уровня знаний и опыта пытается решать проблемы вселенского масштаба с космической же глупостью.

Покрышкин

Что сказать... Предала предков своих, предала....

Да тут неясно, кто кого первый предал:

Папа еще целый вечер капал корвалол на сахар...

Папе надо было арматурину точить, а не барышню тургеневскую изображать.

Вот и вырос в семье овощ.

Padre

Млин. Миллирн раз об этом писали, но тоже напишу.

Такое впечатление, что все эти статьи как под копирку пишет один человек. Как у аффтара не возникает того самого "когнитивного диссонанса", когда он пишет "животные не должны жить на улице" и через строчку "поймать и стерилизовать. Часть после осмотра выпустить на свободу"?  :wacko:

С соседнего форума автор, здесь была под ником Гришки Котовской.

:blink: 

RainbowExporter

Мертвый пёс не покусает никого и никогда, не по каким причинам.

АЛЯБЬЕВ

:blink:

Падре, это ответ на вопрос Веника. Пока писала, между нами пост опубликовали.

Веник

Да тут неясно, кто кого первый предал:

Папе надо было арматурину точить, а не барышню тургеневскую изображать.

Вот и вырос в семье овощ.

Я думаю ремень пополам сложить, а не арматурину. И по доченьке ремнем.

Дрыцель

До конца не дочитал. Чуть не вырвал :bad:  Но все равно круто! Границы логики все расплывчатее, здравый смысл все туманнее, а общечеловеческие ценности вообще призрачны. Основной посыл статьи - давайте истреблять человеков, они очень плохие и опасные, в 100 раз хуже собак, а собаки нам в этом деле помогут, ибо они основная преграда на пути маньяков, насильников, и грабителей.

Видимо автор курит что-то очень вставляющее, при чем регулярно :blink: ...

tanyab

Падре, это ответ на вопрос Веника. Пока писала, между нами пост опубликовали.

Фух, выдохнула

А про статью... забавно выглядит, когда глистозными извилинами пытаются родить текст на человеческом языке. Авторша пыжится и тужится, а получается не текст, а шаблонный высер.

Kolbasin

Вот, собственно, что и отличает псинобесов (и прочих зоошизанутых) от всех остальных людей - физическая неспособность понять разницу между человеком и животными. Это не наша логика - сначала собаки, потом люди. И это тоже не наша логика - если убиваете собак, то почему не убиваете бомжей и наркоманов?

Это логика не совсем полноценных людей, которые сами себя приравняли к животным.

Ldoc

Стояла она и доброжелательно улыбалась... собакам... пиздец