Jump to content
Guest Dogmeat

Опрос пользователей форума Вредителям-НЕТ! - есть ли у вас домашние животные?

Домашние животные пользователей форума.  

236 members have voted

1. 1. Есть ли у вас домашние животные и какие?

• 1. Одна или несколько собак.
      25
    • 2. Одна или несколько кошек.
      78
    • 3. Собака и кошка (любое количество).
      22
    • 4. Иные домашние питомцы (попугайчики, хорьки, хомячки, змеи и т.д.).
      32
    • 5. Собак(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      10
    • 6. Кошк(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      20
    • 7. Собак(а-и), кошк(а-и) и прочий зоопарк (любое количество).
      15
    • 8. Нет, но планирую завести собаку или нескольких.
      1
    • 9. Нет, но планирую завести кошку или нескольких.
      10
    • 10. Нет, но планирую завести кого-нибудь (любой из вариантов 3-7).
      5
    • 11. Нет, никого не планирую заводить.
      28

Recommended Posts

Guest Dogmeat

Несколько лет назад такой опрос уже проводился. Тогда по итогам выяснилось, что приблизительно 30% активных пользователей форума имеет собственных собак.

С тех пор и состав, и численность посетителей изменились. В связи с этим вашему вниманию предлагается данный опрос. Голосование закрытое, показываются только общие итоги. Отвечаем честно. ))

Если хотите предложить дополнительный вариант или изменить существующие, пишите в теме (или в личку, если не хотите что-то специфичное о себе сообщать открыто).

Несмотря на то, что форма опроса даёт возможность выбора нескольких вариантов, я прошу выбирать только один, соответствующий действительности. Я специально старался перечислить все возможные сочетания. Если каждый выберет свой вариант, это позволит потом сделать нормальную статистическую выборку и оценить отдельно процент собачников, кошатников и прочих игуановодов применительно к общему числу проголосовавших, что даст более полную картину.

Зоя

А можно чуток формулировку статистическую изменить:вместо"одна или несколько собак(кошек) " -разделить на " есть собака(кошка)" ,"есть  два и более собак(кошек).

Ну можно, в принципе, но мне интересен исключительно процент собачников и кошатников, а сколько животных у каждого конкретного собачника и кошатника - это уже дело десятое. Нужно ли дробить варианты?

Edited by Dogmeat

den999

рыбы считаются иными домашними животными?

Конечно, почему нет? Рыбы, птицы, да хоть террариум или аквариум с мадагаскарскими тараканами (только не тараканы по углам). Здесь же важен сам факт наличия живности, о которой хозяин заботится.

Edited by Dogmeat

Мася

Мне не нравится как составлен опрос. Во-первых одна и несколько кошек это две большие разницы. Во-вторых может быть несколько кошек плюс собака плюс еще другие животные.

1. См. комментарий к посту Зои. Понятно, что держать одного кота или котостадо - две большие разницы, но я-то хочу всего лишь установить количество/процент кошатников и собачников, а для этого не имеет значения, сколько конкретно животных одного вида у человека живёт.

2. Несколько кошек плюс собака плюс другие животные - это седьмой вариант. Сейчас поправлю формулировку, добавлю пояснение про любое количество.

Edited by Dogmeat

Эльчупанибрей

К сожалению счас по ряду обстоятельств животных дома нет, но были собаки, кошки, птицы (Канарейки и щеглы) Грызуны (Шиншилы, бурундуки, хомячки и крысы)

Dikobraz

Из отписавших пока только один гол, как сокол. :D  Но это наверняка временно!!!

Kasablanka

Я бы еще "расчленила" отдельно: породистые собаки/дворянские собаки, породистые кошки/беспородные. 
(кидайте, кидайте в меня тапками), но для меня это разный уровень ответственности. Подобрать котенка на улице и притащить в дом (возможно, поддавшись минутной сентиментальности), или выложить кругленькую сумму (соотв, читай: взвесить за и против, тщательно выбирать по породным качествам, и тд) за маленького засранца.

Guest Dogmeat

Знаешь, вот этот вопрос точно безразличен. Лично для меня не имеет никакого значения, содержит человек породистую кошку/собаку или беспородную. Более того, в отдельных случаях (подчёркиваю - в отдельных) это может свидетельствовать даже в пользу владельцев беспородных животных, подобранных из жалости. Очень дохрена людей таким образом спасают тех же выброшенных или народившихся котят от верной смерти, за что же их притеснять?

А соотношение "вдумчивости" и "минутной сентиментальности"... Думаю, тебе влёт могут накидать примеры самых разных случаев. И как подобрали из сопливой жалости щеночка, не воспитывая - и как купили породистого симпатяшку-цуцика, но потом охладели до полного аллеса. И противоположные случаи максимально правильного содержания животных. Тут исключительно от конкретного человека зависит. Но опрос не направлен на установление уровня ответственности владельцев.

Kasablanka

Ну почему притеснять сразу? И далеко не всегда от верной смерти, кошки живут на улице годами. Моя логика здесь другая: я не взяла бы никакое животное с улицы, тк неизвестно, чем оно болеет, какие заболевания проявятся потом, какими были его родителями и какие "сюрпризы" характера он преподаст в дальнейшем. Тем более, не взяла бы никогда уличное животное, когда уже появился ребенок. Глисты, токсоплазмоз, хламидиоз и царапины - все это меня абсолютно не устроило бы.

Покрышкин

Kasablanka, ИМХО, эти нюансы для опроса не важны, можно просто отписаться в теме.

Kasablanka

Ок)), извиняюсь, в опросе уже ответила

pozemka

Хорошо что попугаев не разделяют на породистых и не породистых. Попугай, он и в Африке попугай. :)

ZOG

Животных в данный момент нет, хочу завести собаку, но останавливает то, что ей надо уделять очень много сил и времени.

ОлевелаяЭм

Я бы еще "расчленила" отдельно: породистые собаки/дворянские собаки, породистые кошки/беспородные.

Тогда задолбаться можно все возможные варианты для опроса подбирать. У меня, например, котэ с помойки, а псо с родословной, а у кого-то, может, и наоборот.

U512

Жена с дочкой основательно наезжают по поводу: "А давай заведем лабрадора... Такая лапочка... (У двоюродной сестры насмотрелись)"

Пока отбиваюсь ибо: 

а) Работаю по вахтам и нормально воспитать собаку некому.

б) До "собачьего полигона" топать километра 3, а я категорически против выгула собаки во дворе.

drow

не планирую, потому что, живя в городе, часто в разъездах, такой возможности не имею. Ежели, когда нибудь вернусь обратно в деревню, помимо курей и барашков(их наличие имеет свойство обновляться) взял бы жеребя(пускай даже беспородного), дома поставил аквариум, причём не с экзотикой, а с нашими растениями и рыбёшками, со среднерусских озёр(литературка по содержанию таковых имеется)

Bezopasnost

Имеется беспородная, но говорящая птица-попугай, 8-ми летний "воробей".

WallaceAndGromit

Имеется собак (породистый) и две нахальные кошары (одна породистая, вторая найденыш).

LUna

Когда то сын стал ныть и просить зверюшку.Долго думали  кого же завести.На работе целый день, выгуливать-кормить некому.К тому же, папа не любит кошек, а мама собак.Долго думали...Потом забрели как то зимой в зоомагазин, сын увидел сирийского хомяка и давай упрашивать.Отказали,потому что помним оба с детства-"хомяки воняют"! Так сын(аферист-манипулятор) прям в магазине стал на колени падать.Короче, купили.Притащили его домой,стали в инете лазить и инструкцию к хоме читать.Короче, милое и универсальное животное оказалось! Хомяк легко приучился к лотку.По этому никаких опилок в клетку класть не надо.С утра корма насыпаешь, он в дом все перетащит.Весь день дрыхнет(т.е. наше отсутствие его не беспокоит и общение ему не нужно), вечеров часов в 6 просыпается и начинает щеки набивать, в колесе бегать, грызть игрушки свои.Наблюдать забавно.Короче не животина, а сплошные плюсы-выгуливать не надо, шерсти по хате не валяется, грязи и шума нет, загулы по весне с ором не устраивает и углы не метит.В руки идет охотно, на плече сидит и усиками ухо щикотит.Одно неудобство-по ночам шумит, надо из спальни на ночь выносить. Для городской квартиры и занятых людей-идеальный вариант если ваш спиногрыз зверюху требует.

Островитянин

Были(котЭ и рыппки и пупугай) , в данный момент нет, еще заведу конечно.

Guest Dogmeat

Ребят, вы если пишете в постах ваши варианты, то не забывайте в опросе галочку поставить и проголосовать. )

Ну так, на всякий случай напоминаю, потом итоги же подобьём не из постов, а из цифр опроса.

Guest Lesnaya

А если у меня случаются подобранные раненые животные и птицы, которых я лечу и потом выпускаю - это считается?

Считается.

Edited by Dogmeat

Dikobraz

Думаю считается. Одних кроликов уже отделение наберется?

Шаня

А два пункта выбирать можно? У меня например есть рыбки и морская свинка, но хочу ещё чупакабру, канадского сфинкса купить.

Ну выбери тогда вариант с котом и прочим зверьём.

Edited by Dogmeat