Jump to content
Guest Dogmeat

Опрос пользователей форума Вредителям-НЕТ! - есть ли у вас домашние животные?

Домашние животные пользователей форума.  

236 members have voted

1. 1. Есть ли у вас домашние животные и какие?

• 1. Одна или несколько собак.
      25
    • 2. Одна или несколько кошек.
      78
    • 3. Собака и кошка (любое количество).
      22
    • 4. Иные домашние питомцы (попугайчики, хорьки, хомячки, змеи и т.д.).
      32
    • 5. Собак(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      10
    • 6. Кошк(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      20
    • 7. Собак(а-и), кошк(а-и) и прочий зоопарк (любое количество).
      15
    • 8. Нет, но планирую завести собаку или нескольких.
      1
    • 9. Нет, но планирую завести кошку или нескольких.
      10
    • 10. Нет, но планирую завести кого-нибудь (любой из вариантов 3-7).
      5
    • 11. Нет, никого не планирую заводить.
      28

Recommended Posts

Guest Lesnaya

Там же есть пункт "4. Иные домашние питомцы (попугайчики, хорьки, хомячки, змеи и т.д.)."

Два нельзя, насколько я понимаю.

Даймон

Были недавно в наличии и кошак и пёс...Сейчас один пес остался....ибо кошак настолько его задрочил, что собакен  начал по ночам крадче кушать, когда кошачье исчадие ада дрыхнет. Пришлось выбирать. В итоге котофан подарен родственнице и сейчас живет припеваючи. А псина опять обрела душевный покой... :)

Guest DELETE

Шиншиллыч яблочко точит в метре от меня. Душевная животинка и добрая.

Guest JosefSchulz

Всегда был полный дом зверей, кого только не было... Сейчас живёт кошка и собака(недавно подобрал на улице шнауцера-потеряшку).

Догмит, закрепи тему повыше, будем трёхсотых рылом в неё тыкать, в ответ на обвинения в ненависти к животным.

akmholder

Пункт 4- давно мечтаю завести аквариум с речной рыбой(окуни либо щуки). Не получается пока, так как с этими рыбами забот куда больше, чем с традиционными тропическими.

Геральд

Выбрала 2 варианта, т.к. есть дом и квартира, в доме зверинец,а в кв. шушики ,хома и лори со свинкой они вместе живут ,друзья.

Guest Lesnaya

Пункт 4- давно мечтаю завести аквариум с речной рыбой(окуни либо щуки). Не получается пока, так как с этими рыбами забот куда больше, чем с традиционными тропическими.

Сомиков можно завести.

А щуки элементарно друг друга пожрут.

Edited by Lesnaya

Суслик

В данный момент животных у меня нет, но зная себя, с уверенностью говорю - кто-нибудь будет.... Я не уверен с окончательным выбором, скорей всего всё произойдёт спонтанно...:) Но хочу хорька, точнее хориху...

Были кошки, временно была хаски-потеряшка, были и иные животные и птицы

Mekkin

2 пса, 1 кот, кролики, птички, рыбки...

а ещё у меня есть козёл... :)

Загородный дом, очень способствует...

Guest DELETE

Ну как могут звать козла? "Эй, пацанчек, сэмки есть? А курить?" Сорри, шуТю. Кстати, хорька тоже хочу, но его темперамент с моим не сходится абсолютно.

Василиса

Сколько себя помню у меня были собаки, всякие разные и породные и нет.

Сейчас живет красавец кавказец. Но думаю что это моя последняя собака, честно говоря, уже устала от прогулок и  очень выматываюсь  на работе. Думаю в будущем  завести кота или кошку.

Laimdota

Дома двакотаж  :D  Пытались было взять третьего после нашей сфинксы, но не срослось - кошаки люто заревновали новоприбывшего, пришлось вернуть...

Bezopasnost

Были еще собаки (сдохли от старости), хомяки, кошка, сиамский кашак (порвала свора), белка, сойка, галка, сорока, и даже сруль, отобранный у котэ. Все врановые попали слётками, были возвращены в среду обитания без стерилизации. Сруль после выпуска прилетал пожрать года четыре.

Однажды живого белого хомяка приволок котэ. Ночью хомяк как-то выбрался из клетки и кот его схарчил.

Зоя

До нынешнего собака были:
песец, полярная сова, лиса, кошки, орел, лайки(упряжка), рыбки, попугаи -выросла среди зверья. 

NonCFist

_Жил бы в частном доме - завел бы овчарку. Ессно, полный курс дрессировки, никакого сюсюканья, но ответственное и заботливое содержание. Дом бы охраняла и на пробежках со мной разминалась бы. А доме, думаю, котовский бы прописался.

Guest DELETE

Хм, Изя, так вроде сфинксы и шиншиллы (читал, не буду врать, не проверял, ибо из всех видов аллергий страдаю только аллергией на СМ, верней теперь СП) гипоаллергенны? Или брешуть?

Snega

Аллергия чаще всего возникает не на шерсть, а на частички кожи(перхоть) и выделения. Так что, лысики вовсе не панацея от аллергии, увы.

DesertWalker

Нет, не планируем - аллергики мы все, так сказать, а так бы завели. Беда-пИчаль   :(

Edited by DesertWalker

XeXe

Увы. Но аллергии у моей семьи нет только на свиную щетину. Так что ни собунь, ни моих любимых котэ, ни хомяцков не планирую. 

Изя заводи минипига))).

Ну а про меня, бывалые знают, пока (подчеркиваю ПОКА только) 1 волнистый попугай

Laimdota

Хм, Изя, так вроде сфинксы и шиншиллы (читал, не буду врать, не проверял, ибо из всех видов аллергий страдаю только аллергией на СМ, верней теперь СП) гипоаллергенны? Или брешуть?

Не совсем брешуть. Поделюсь своим опытом сфинксовладельца. Завели мы нашу красотку только потому, что прочитали о гипоаллергенности сфинксов. На момент ее появления у нас у меня была просто жуткая реакция на кошек. Достаточно было только побыть в одной комнате с кошкой, как начинался сильный насморк, слезотечение, далее начинала чесаться кожа, появлялись красные пятна, далее начинался астматический приступ. Весь процесс развивался в течение получаса... Так вот, после того, как нам привезли нашу лыску, 2 недели я каждый вечер пила антигистамины, иначе заснуть было просто невозможно, но реакция была не такая сильная, как на обычных кошек. Потом по истечение второй недели у меня в течение часа было что-то вроде астматического приступа (ощущения были - врагу не пожелаешь, как-будто легкие изнутри поросли шерстью). Приступ сам без лекарств внезапно завершился, после этого аллергию как отрезало. Теперь у нас дома два волосатых котяры  :D

У сфинксов, даже у полностью раздетых, на теле волоски есть - такой мелкий пушок, как у персика. Плюс, реакция есть еще на выделения тела кошек, сфинксы потеют  :D и пахнут. В моем случае, скорее всего, организм привык к постоянной слабой дозе аллергена и в конце концов сдался. Ну, или если на форуме есть медики, пусть попробуют подвести базис под проведенный надо мной практический эксперимент.

Рекомендую ли я завести сфинкса? Ответ - да! Правда, следует учесть, что сфинксы мерзнут зимой и могут сгореть на солнышке летом. Их надо с детства приучать к воде, а то эти грязнули зачастую ленятся вылизываться. Они болезненны, часто встречаются генетические дефекты. Но в то же время они поразительно ласковые кошки, привязаны к хозяевам и очень хорошо работают грелками  :D

ТульскийГость

А у меня той-терьер, в раскраске ротвейлера. Злобный, но не кусачий! :)