Jump to content
Guest Dogmeat

Опрос пользователей форума Вредителям-НЕТ! - есть ли у вас домашние животные?

Домашние животные пользователей форума.  

236 members have voted

1. 1. Есть ли у вас домашние животные и какие?

• 1. Одна или несколько собак.
      25
    • 2. Одна или несколько кошек.
      78
    • 3. Собака и кошка (любое количество).
      22
    • 4. Иные домашние питомцы (попугайчики, хорьки, хомячки, змеи и т.д.).
      32
    • 5. Собак(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      10
    • 6. Кошк(а-и) и иные домашние питомцы (любое количество).
      20
    • 7. Собак(а-и), кошк(а-и) и прочий зоопарк (любое количество).
      15
    • 8. Нет, но планирую завести собаку или нескольких.
      1
    • 9. Нет, но планирую завести кошку или нескольких.
      10
    • 10. Нет, но планирую завести кого-нибудь (любой из вариантов 3-7).
      5
    • 11. Нет, никого не планирую заводить.
      28

Recommended Posts

IrynaKremеnovska

У меня котик (сибирский, ему 15 лет уже), попугайчик и морской свин. И все друг с другом очень даже хорошо уживаются. Попугай летает, где хочет, садится на клетку к свинтусу, и они так общаются. А кот воспринимает только "больших зверей", особенно меня - я же с ним играю! 

anchev

Тяготею к кошкам: дома 2 мохнатые хари. Есть собака: нежданчик, умер дед, а в доброй-милой Германии собаки(даже породистые) в приютах годами не сидят(сюрприз-сюрприз), "родня", готовая наложить лапу даже на Бумер 96г., собачкой не вдохновилась... Жалко стало ее, тем более дед назвал псину в мою честь(женский вариант имени, юморил старый негодяй).

Edited by anchev

Feodosia

У меня кот. Оч.старый. В феврале будет 19 ему.

Тимофей

Похвально, весьма похвально. Кот-долгожитель, это очень хорошо.

Feodosia

Ой, мы за него сейчас прям трясемся... А он такой вредный стал... По ночам орет.

Но мы ему все прощаем. Все-таки, член семьи полноценный. ВСЕ понимает. Каждое слово.

Зовут Кот.

Тимофей

Ну к старости мы все такими становимся..., что полноценный член семьи, это хорошо и чтоб Кот спокойно жил, нужно перегасить всё шавло в районе. Вы готовы обезопасить людей и кошиков от мерзкого блохастого шавла?

Feodosia

Не, у меня кишка тонка, честно. Да и кот из дома не выходит. Невыездной он у нас. :-)

Мне порой собачек жалко. Но муж мой однажды категорически запретил даже думать о том, чтоб их подкормить. Я сначала не понимала. А однажды вечером мимо меня промчалась стая такая.... Страшно стало. Так что, идеологически я понимаю, что если государство не в состоянии обеспечить нашу безопасность, приходится действовать самим.

Хотя.. В моей жизни был случай, когда пришлось избавиться от собаки. В силу неадекватных хозяев.

Но там был буквально выбор между человеком и псиной. При том, человеком была моя мама. Думаю, вы догадываетесь, кого я выбрала. Боюсь, что тема не совсем подходит, но могу рассказать.

Тимофей

Надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы после прочтения материалов наших форумов.

Grog

На днях завёл императорского скорпиона. С ноготь. Буду откармливать.))

Bulko

Энто тот который чисто черного цвета и выростает с ладонь?

З.Ы. Живет Кошка, Алиса.

MJ226

Увы, участвовать в опросе не могу, так что постом.

Присутствуют кошко (вредное и своенравное, но любимое), рыбки в аквариуме, жена (аналогично кошке) и хренова туча цветов.

Ketrin86

Увы, тоже в опросе не могу участвовать. у меня породистый кобель, беспородная сука и жутко вредная кошка 

Зоя

А тут никого не интересует родословная . Просто: домашние питомцы- две собаки и кошка.Все животины хороши, ежели хозяйские.

Геральд

Новый питомец, подарок на НГ альтернативно одаренных сыну, Тибетский мастиф, обозванный детями Подарок Санты, или просто Санта.

Orlandina

Завидую. Порода у нас оооооооочень рекая и дорогая.. Да и просто няшки они...внешне.

А как такой пес в быту? Сама тихо  мечтаю о такой собаке.

Feodosia

Новый питомец, подарок на НГ альтернативно одаренных сыну, Тибетский мастиф, обозванный детями Подарок Санты, или просто Санта.

Не знаю, приносит ли вам собачка удовольствие, надеюсь, что да.

Но вот насчет таких "альтернативно одаренных" хочу побурчать.

Моему сыну (взрослый уже мужик-то) три года назад альтернативно одаренная подружка кролика подарила! Зараза.

Геральд

Завидую. Порода у нас оооооооочень рекая и дорогая.. Да и просто няшки они...внешне.

А как такой пес в быту? Сама тихо  мечтаю о такой собаке.

Очень дружит с младшим сыном, реально ЗАЩИЩАЕТ, легко дрессируем и повторяха. Сына повела на занятия, так он остался у дверей его ждать, не смотря на то что тут же стал тискальной собачкой.

Feodosia

Посмотрела фотки тибетского мастифа. Какой хорошенький! У вашего такая же шерсть густая?

Вы его вычесываете?

Геральд

Не знаю, приносит ли вам собачка удовольствие, надеюсь, что да.

Но вот насчет таких "альтернативно одаренных" хочу побурчать.

Моему сыну (взрослый уже мужик-то) три года назад альтернативно одаренная подружка кролика подарила! Зараза.

Вообще-то я хотела что по существеннее, и на прошлый год он машинку подарил, "мечта ДХ". Обыдно что сэкономил. 

У меня много шикарных графических(?) плакатов с мастифами и видами Китая, НО  они просто были бесплатными рекламами породы и питомника. А они решили что мне очень нравиться эта порода.

Посмотрела фотки тибетского мастифа. Какой хорошенький! У вашего такая же шерсть густая?

Вы его вычесываете?

Ногу сломанную ещё и отбила о него когда вчера пнуть пыталась((, чешу, его дети часто чем-то пачкают, то краски,то пластилин или еда. В нем 2 недостатка 1) всегда с Котиком(сын мой), 2) лежит мешает ходить, и надо пнуть что бы ушел.

Orlandina

То бишь неагрессивен к детям, и в дрессуре не сложен. А не агрессивен только к своим чадам или к детям вообще? Любит их или просто терпит?

Геральд

Не агрессивен ВООБЩЕ К ДЕТЯМ , наверное просто терпит, он похож на медведя и его спешат потискать, (особенно так было когда он был помладше). В начале пробовал выразить недовольство,но я его грубо подавила и теперь просто воспринимает все как есть.
НО, как я уже писала, когда на меня с сыном бросилась шавка с лаем он её в миг сбил с ног и держал прижатой к земле и жутко рычал. 
Общаюсь с Российскими заводчиками, все предупреждают что порода очень опасная, но в тоже время и очень преданная. Уже поступили предложения что если не справимся выкупить за хорошую цену. 
(300 обломаются, на улицу не выгоним.)

Feodosia

А чем опасная?

Orlandina
Не агрессивен ВООБЩЕ К ДЕТЯМ , наверное просто терпит, он похож на медведя и его спешат потискать, (особенно так было когда он был помладше). В начале пробовал выразить недовольство,но я его грубо подавила и теперь просто воспринимает все как есть.

НО, как я уже писала, когда на меня с сыном бросилась шавка с лаем он её в миг сбил с ног и держал прижатой к земле и жутко рычал. 

Общаюсь с Российскими заводчиками, все предупреждают что порода очень опасная, но в тоже время и очень преданная. Уже поступили предложения что если не справимся выкупить за хорошую цену. 

Исходя из Вашего опыта (если не ошибаюсь ,собаки у Вас давно и рабочие) - справитесь. Готовлюсь....мечты-мечтой, но если пойму, что моя порода - значит моя. Говорили, что порода не из простых, но мне интересно мнение, непосредственно, владельцев.

А чем опасная?

насколько я знаю - упрямые и своенравные онЕ...+ рост и мощь... Собака отнюдь не для новичка.

Laimdota

Могу ошибаться, но тибетский мастиф выводился как бойцовая собака. Плюс хорошие охранные качества (используется в качестве собаки-телохранителя)

Orlandina

разрыв шаблона...ну почему Вы так жестоки? (по отношению к шизе)?

Могу ошибаться, но тибетский мастиф выводился как бойцовая собака. Плюс хорошие охранные качества (используется в качестве собаки-телохранителя)

У меня потомок тибетского мастифа.  Порода, произошедшая от него. Вообще - бойцовское предназначение - не есть опастная порода только из-за того, что бойцовская. Скорее опасной ее делают горе-хозяева. Но, чтоб представитель любой крупной  породаы стал опасной - не обязательно бойцовские корни.  Возьмем тех же шарпеев (китайская бойцовая собака).