Перейти к содержанию
antigavch

Турция

Рекомендуемые сообщения

antigavch
Зверства бродячих собак в Турции

В Турции у фермера бродячие собаки загрызли 14 коз. Турецкие зооаферисты, также как в России, проводят "гуманные" программы на собаках. В результате там тоже процветает массовый садизм бродячих псов к животным.

Поделиться сообщением

Покрышкин

4-летняя девочка умерла после укуса бешеной бродячей собаки в турецком городе Хасса.

https://vk.com/club72145248?w=wall-72145248_6378

http://www.kamuhaberim.com/haber/4078/4-yasindaki-cocugu-kuduz-kopek-isirdi-cocuk-hayatini-kaybetti.html

Поделиться сообщением

B52

В Турции решили спасать животных от холода

1257187369320c0dab23887745d7998c9fe08626

Владельцы магазинов и кафе в одном из районов Стамбула из-за сильного мороза на улице разрешили впускать бездомных животных погреться в свои помещения. Местные жители начали приносить животным корм и одеяла.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Новое время».
Любители животных из района Бакырей побеспокоились о собаках и вынесли им покрывала, картон и еду.
На время сильных морозов животных будут впускать в кафе, рестораны, торговые центры и магазины.

Упс, не животных, а исключительно - бродячих собак... :(
http://ru.slovoidilo.ua/2017/01/11/novost/mir/v-turcii-reshili-spasat-zhivotnyx-ot-xoloda

Жаль, что Ататюрк давно помер. Он бы, мля, их вразумил.., дебилофф.

P..S. Удобно для местных ДХ. :)

Поделиться сообщением

Валдис

сходил по ссылочке, а там такой последний абзац:

" Напомним, в Европе из-за аномально сильных морозов за последнюю неделю погибли

25 человек , большинство из которых - бездомные."

БС - всё, а вот людям...

Вот такой вот гуманизьм.

Поделиться сообщением

Покрышкин

У маленького мальчика через забор перелетел мячик и он перелез через него, но когда хотел забрать мяч, на него напали шесть бродячих собак.
Взрослые вовремя заметили нападение и отбили мальчика у собак. К счастью, он остался жив, но получил серьезные рваные травмы

Поделиться сообщением

Следопыт

Быть кастрюлечницей в Турции не безопасно. Зоошиза-кастрюлечница получила пиздячек.

Европа же...

Нападение на женщину кормившую бродячих животных в турецкой Манисе16 декабря был атакована чиновник по защите животных кормившая бродячих животных в Эгейской провинции района Мануса Юнусрем.

50-летняя Мемил Озтюрк, являющаяся членом Ассоциации защиты животных Маниса и волонтёр, помогающая животным в муниципалитете Юнусеме, выходила на улицу, чтобы кормить бродячих собак примерно в 8:00 вечера.

Но пока она заполняла пищевые чаши, на Озтюрка напал человек на мотоцикле.«Пока я кормила собак, кто-то на мотоцикле подъехал ко мне. Двое из собак лаяли и побежали к мужчине. Он начал ругаться.

Затем я сказала ему не ругаться и сказала, что я проинформирую полицию о его номерной табличке и пожалуюсь на него. Животные ничего не делали с тобой, - сказала я», - сказала она в своих показаниях.

Озтюрк сказала, что нападавший уехал, увидев, что идут ее соседи, чтобы спасти ее.

«Он сказал, что животные были здесь из-за меня. И затем он набросился на меня. Он взял мой телефон и выбросил его. Он схватил меня за горло и поднял. Он ударил головой о стену. Он ударил меня и потащил за волосы. Мои соседи пришли, услышав мои крики. Когда он увидел приближающихся соседей, атакующий уехал на своём мотоцикле», - добавила она.

Озтюрк подала жалобу против нападавшего после получения доклада врача о том, что ее избили.«Эти люди переоценивают угрозу животных для жизни. Я думаю, что эти люди несчастны. Я буду продолжать кормить животных. У животных нет никого, кроме нас. Как защитник животных, я питаюсь местами, которые муниципалитет назначил для них. Я травмирована тем, что пережила», - сказала она.

http://www.hurriyetdailynews.com/woman-attacked-for-feeding-stray-animals-in-turkeys-manisa-124513

Поделиться сообщением

Nidhogg

Вот и бумеранг прилетел)))

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

Прилетел, улетел, но обещал вернуться.

Поделиться сообщением

Следопыт

Как защитник животных, я питаюсь местами, которые муниципалитет назначил для них.

Как-то гугл непонятно перевёл. Хотя может эта кастрюля и вправду жрёт с помойки вместе с шавлом  :D

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

На самом деле в Турции такой травёж шавок, что вы даже не представляете. Просто в центральной прессе это не афишируют, а местные СМИ постоянно оповещают о массовой травле блозовозов. Происходит это в основном в спальных районах больших городов. Как афиша евролюбия шавок - все эти автоматы для кормления и прочее. А ступи за центр Стамбула...

Бродячие собаки - это бич всех южных стран. Безвозвратного отлова нет, потому что ОСВ даёт бабло, а в мягких климатических условиях и при наличии трепетных европейских туристов шавки пребывают в полном благоденствии.

Поделиться сообщением

XeXe

Очинно могу представить, особливо если это мусульманские страны, где шавло не считается за что-то ценное как таковое. А если цапнет кого из правоверных то это считай не увидишь уже райских садов с гуриями. 

Поделиться сообщением

Стас

Бродячие собаки вошли в загон и уничтожили 100 овец.

В районе Бейтушшебап в Шырнаке около 15 уличных собак убили 100 овец в загоне, которых хотели отвести в районный центр.

proof

5 (1).Jpeg

5 (1).jpg

5 (2).Jpeg

5 (2).jpg

5 (3).Jpeg

5 (4).Jpeg

5 (5).Jpeg

5 (6).Jpeg

5 (7).Jpeg

5 (8).Jpeg

5 (9).Jpeg

5 (10).Jpeg

5 (11).Jpeg

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Ну и что не так? Шавло наверняка было привито-стерилизовано, так что бояться нечего.

Поделиться сообщением

Стас

В Кайсери бродячие псы загрызли подростка

4 января 2019

В турецком Кайсери в результате нападения бродячих собак один ученик лицея погиб, другой серьезно пострадал, сообщают местные СМИ в пятницу 4 января текущего года. Согласно имеющейся информации, группа учащихся лицея Baki Ayşe Simitçioğlu Anadolu Lisesi возвращалась домой после уроков, когда на пустыре в районе Акдам на подростков набросилась стая бродячих псов.

Из четырех учеников, подвергшихся нападению, двоим удалось убежать, один 14-летний подросток был растерзан животными на месте, его товарищ получил множественные ранения, но сумел отбиться и выжил. Вызванная одним из учеников скорая помощь доставила раненного лицеиста в городскую больницу Кайсери, тело погибшего позднее было доставлено в городской морг.

Управлением полиции Кайсери начато расследование в отношении халатности ответственных лиц, повлекшее за собой гибель школьника.

proof

В Şarkikaraagaç бездомная собака снова укусила ребенка. Маленький мальчик, спасенный соседями в последний момент, вернулся из мертвых.

7 января 2019

proof

А там есть кого пострелять (Это все Турция):

Видео от 2014 года

Видео от октября 2018 года

Видео от 2017 года. 5-ти летний пацан убегает со двора и его грызут 6 больших шакалов.

Январь 2018-года. Медики увозят пацана, которого искусали бродячие собаки в городском парке отдыха.

Подоспела итальянская зоошиза (перевод Гугл) и все рассказы шизы в статье опровергаются видеороликами выше. Особенно хороши живописно разложенные зоошизой бродячие убийцы после изика. Беда, правда в том, что не успели из под последнего шакала переноску вытащить - побрезговали:

14-летний мальчик найден мертвым в Турции, люди обвиняют беспризорников и убивают их всех

Убой собак в Турции в связи с гибелью 14-летнего мальчика в Кайсери. Слухи распространились, что они были заблудшими, но другие говорят, что он был изнасилован и убит.

Турция - 14-летний школьник, он был найден мертвым недалеко от дома. Согласно официальным источникам, похоже, что на него напала стая бродячих собак в городе Ачилар, в провинции Кайсери. Активисты за права животных, однако, считают, что виноваты не собаки. Фактически, тело подростка было изнасиловано и убито, но семье было бы слишком стыдно признать это, - так говорят другие неофициальные источники.

Феномен бездомных собак и кошек известен по всей Турции, в Стамбуле, городе с населением более 15 миллионов человек, насчитывается 150 тысяч. Они не просто бездомные, но они - собаки с тысячей хозяев, они - собаки города, которые населяют парки, вздремнут на солнце на берегу Босфора и мирно гуляют по улицам центра.

Они редко бегают в стае, максимум группами по два или три. Это щенки, как правило, средние и большие, территориальные, но нежные и привыкшие общаться с людьми. Ветеринары занимаются проверкой, регистрацией собак в реестре собак, их лечением и стерилизацией. Собаки уже оперированы, имеют пластиковую сережку для узнавания.

Город Стамбул несколько лет назад ввел диспенсеры для раздачи крокетов и воды для бездомных собак в обмен на пластиковые бутылки. Абсолютно блестящая, этическая и образовательная идея. Тем не менее, это не всегда все о розах и цветах: проблема бездомных собак в Стамбуле восходит к давним временам и еще не решена. Хотя они любимы большинством населения, всегда есть люди, которые обеспокоены их присутствием и, следовательно, пытаются избавиться от них любыми способами. После эпизода с убитым мальчиком отравленные собаки также были обнаружены в специальных приютах с использованием специальных методов, таких как отбеливатель, введенный в вены.

После трагедии многие жители Кайсери собрались сотнями перед мэром с мегафонами и громко потребовали немедленно убить всех бездомных собак.

Несколько дней назад в Турции собаки, которых раньше ненавидели и которые периодически вылавливали, чтобы убивать, умирают самым жестоким образом. Пораженные прутьями, порезанные лапами мачете и отравленные всевозможными веществами, бродяги Турции платят за вину за то, что пришли на свет.

В минувшую субботу перед зданием мэрии в Кайсери собралась разъяренная толпа, чтобы потребовать убийства бездомных собак!

«Очевидно местные жители, они очень сердиты на любителей животных, которые защищают их, и, конечно, также на собак, и, к сожалению, их поддерживают местные политики! Выстрелы были слышны всю ночь », - написал Багдат Озарслан, волонтер турецкого происхождения, в Facebook. «Очень странно, что такая авария произошла как раз перед тем, как были внесены изменения в законопроект о защите животных. Одно из предложений - захватить всех бездомных и закрыть их в укрытиях, но было много протестов против этого выбора. Более вероятно, что приюты будут использоваться в качестве пункта сбора для собак, которые будут подавлены после отлова. Это тот же сценарий, что и в Румынии в 2013 году », - говорит Багдат.

Между тем, из-за ненависти, которая распространяется после эпизода с мертвым мальчиком, в городе Конья, также в Турции, собак собирают с улиц и выбрасывают в горы по распоряжению местных властей. Садитесь на пикапы без прикрытия, некоторые прибывают к месту назначения уже мертвыми.

К счастью для них, большая часть турецкого народа состоит из замечательных добровольцев, которые, несмотря на риск возмездия, идут в снегу, чтобы искать бездомных, чтобы принести им еду.

Волонтеры разжигают огонь в резервуарах с жидким топливом, чтобы дать бедным собакам немного тепла.

Некоторые коммерческие операторы пытаются защитить собак как могут, и решили предоставить гостеприимство и приют для бездомных, чтобы дать собакам возможность согреться и защититься от уловов. Кофе Kokaeli привел как можно больше собак в его бизнес. Для собак Турции этот момент трудный, мы рассчитываем только на добрые действия добровольцев, которые хотят добра от животных.

proof

8C2yJFbk-boRdGGd.jpg

folla-sindaco.jpg

kokaeli.png

randagi-avvelenati.jpg

uccisa-con-candeggina.jpg

uccisi-con-candeggina.jpg

Изменено пользователем Стас

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти