Jump to content
Sign in to follow this  
Покрышкин

На строительстве "Центра защиты животных" в Киеве распилили 30 млн гривен

Recommended Posts

Покрышкин

Окружение нардепа-«регионала» распилило 51 миллион на приют для животных, храм, больницу и памятники

8 января 2014

ООО «Билтек Строй» в декабре получило строительные подряды в Киеве на 50,54 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Строительство «Центра защиты животных» на ул. Автопарковой в Дарницком районе будет стоить 29,80 млн грн. Это на 3 млн грн. больше утвержденной главой КГГА Александром Поповым сметной стоимости строительства. При этом на тендер подавало заявку ООО «Бориспольстрой», которое предлагало выполнить работы за 24,96 млн грн. Однако более дешевая заявка была отклонена из-за отсутствия некоторых справок. В том числе справки о том, что банк, который предоставил фирме банковскую гарантию для участия в тендере, не является банкротом.

Владельцем фирмы «Билтек Строй» является Валентин Шейко. Компании зарегистрировали в апреле этого года с уставным фондом 1 500 грн.

В 2006-2009 г.г. Валентин Шейко был совладельцем фирмы ООО «Ренессанс Инвест». Вместе с ним в этот период в состав учредителей входил Андрей Евгеньевич Лавринец.

В свое время по одному адресу с последним был зарегистрирован Сергей Евгеньевич Лавринец, который сейчас является совладельцем ООО «Саар буд инвест» - единственного конкурента «Билтек Буд» на этих тендерах.

Вторым совладельцем «Саар» является депутат Жмеринского горсовета (Винницкая область) Борис Колотинський. Последний также является одним из основателей благотворительного фонда «Подолье-XXI века» (Жмеринка) вместе с Натальей Домбровской и Валерием Кушер. Почетным президентом фонда «Подолье-XXI века» является бывший мэр Жмеринки Виктор Жеребнюк, который с 2010 года возглавлял Деснянский РГА в Киеве. В 2012 году Жеребнюк выиграл мажоритарные выборы по округу в Жмеринке и вошел во фракцию Партии регионов.

Ранее в тендерах фигурировала компания с похожим к победителю названием - ООО «Билтек». Сейчас его владельцем является Алексей Липкая, но до марта 2011 года фирма принадлежала упомянутом выше Сергею Лавринцю. Официальным контактному телефону фирмы, согласно данным ЕР, есть (044) 58 11 205. Этот же номер указан как контактный для «Саар» в протоколе раскрытия предложений нынешних торгов.

http://nashigroshi.org/2014/01/08/otochennya-nardepa-rehionala-rozpylyalo-51-miljon-na-prytulok-dlya-tvaryn-hram-likarnyu-i-pamyatnyky/

Идут на рекорд. Столько не стоил еще ни один приют или притон в Украине.

PHILIN_BB

сейчас Украине не до распила денег - в Киеве "майдан". А пока внимание отвлечено, распилы будут продолжаться.

СВЯТОГОР

я конечно, разберусь... и объективно даже не знаю, хорошо это, или плохо. поясню кратко.

В Киеве по программе выделили 117 миллионов гривен на пять лет на "собачью" программу. Тарнавская и прочая шелупонь озвучила, что в Киеве уже осталось около тысячи собак :-) (честно скажу, их таки маловато уже, по таким показателям. Если раньше надо было ездить два-три раза в неделю и за час-полтора расходовалось 30-40 вкусняшек: "тупо" едешь и через каждые сто-двести метров псина, через пару километров - стая в пять-шесть голов, всех кормишь, то сейчас - раз в неделю выезжаешь с двадцатью штуками по злачным местам - и не факт, что все можешь скормить за три-четыре часа. Но вопрос не в этом.

На Автопарковой собираются строить Центр, который будет по Харьковским стандартам, то есть, без всяких намеков на ОСВ и прочую лобуду. Уже сейчас мерия, потихоньку подыгрывая зоошизе, собак колошматит, я даже материал делал на общеизвестных ресурсах по этому поводу (и чтобы шизу потроллить, и чтобы мерию тыкнуть носом, что не фиг фигней страдать, и КП "Приют для животных" тоже чтобы подергать (чтобы их фининспекция проверила за воровство денег и приписки, что она сейчас и делает, кстати).

Конечно, бабла попилят, как же без этого... Сейчас приюта типа нету (зоофильские не считаются) и этим идеологически оправдывается ОСВ. Но если Центр будет построен - то псы пойдут туда в одностороннем порядке (если останутся еще). Возможно, вброс о распиле сделала шиза, видя перспективы своего краха (видим, какую гадость она гонит на Харьков и Шаповалову сейчас)... Чиновники тоже не дурные, реально понимают, что собаки и не хер не упали (но пока есть возможность поиграть с шизой, покрасоваться на рассказах о духовности и гуманизме и попилить бабло - процесс немного шатается во все стороны).

Короче, посмотрим. Одно понятно - факт стройки это хорошо, ибо построенная система имеет шансы работать по разумному, по харьковки, а если бабло там тырят - то плохо: дырки в заборах, вольеры херовые, не продуманная система канализации, будут частые поломки и так далее, дающие поводы шизе верещать об "Издевательствах".

Вот, где-то так... Надо смотреть стратегически...

СВЯТОГОР

117 миллионов гривен на пять лет на "собачью" программу. Тарнавская и прочая шелупонь озвучила, что в Киеве уже осталось около тысячи собак :-)

Автоматически включив в голове куркулятор, покрылся пупыышками черной зависти... Ну почему я не киевский блохозавр? 

Мне же по закону им. Тарнавской положено 117 тысяч гривен...

Они сейчас типа поняли, что пиздят, включили обратку вот их пиздеж. Потому что ляпнув и не подумав - они нарвались на такую арифметику и поняли, что финансирование урежется (упадет) и им обломится бесплатная стерилизация и подачки на приюты. Ну и поняли, что народ скажет "вы чего там, овцы, охренели? такое бабло на одну собаку? да я вас спалю на хрен, совесть надо иметь, пострелять всех к ебаной матери, а этих дур в психушку", заочковали и стукнув по голове "экспертам" - утихли. Потихоньку начали опять вопить что "улицы переполнены, люди выкидывают, власть не чешется, гуманизм и европейская практика, стерилизация единственно верный путь...". Некоторые (самые ебанутые, типа Швец Татьяны Прохоровны (та самая, что собаку выкапывала) пошла еще креативнее и в одном из интервью сказала (ссылку не могу найти, но если критично - то обязательно найду) дословно "в Киеве уже почти не осталось бездомных собак" (казалось бы, радоваться, проблема решена, о которой они сами верещали на каждом углу, что против собак на улицах), но "скоро догхантеры, добив последних, перейдут на людей" (намекая, что неплохо было бы привезти или развести, чтобы и ДХ и "защитникам" было бы чем заниматься)., чего с ней после такого бреда сделали "подружайки" - не знаю, потому что те, у кого хотя бы часть мозга осталась не съедена глистами - поняли, что народ в такой бред вообще не поверит и сразу точно на хер пошлет "гуманистов". Такое ебанатство заслуживает отдельного поста, надо будет сделать...

Larry

(видим, какую гадость она гонит на Харьков и Шаповалову сейчас)...

Вчера была новость на pravda.com.ua. Вроде обычная экономика, но заголовок - "убийство собак". Да и странно такое внимание к отдельным пунктам бюджета Харькова.http://www.epravda.com.ua/news/2014/01/22/415922/

Edited by Larry

СВЯТОГОР

так там такой бугурт пошел, о чем угодно, только не про собак напряму!!! один чувак на фейсбуке в каждом посте писал "кто убивает собак - будет убивать людей, это очевидно, деньги пошли на пули для отстрела майдана" и прочую чушь. При том, что я за майдан. Кернес типа несимпатичен, а тут "четыре миллиона гривен на убийство собак", это как бы звучит некрасиво, хомячки взвыли и давай защищать (только кого, непонятно). Потому и нужно идти в массы, чтобы люди понимали. Кернес, конечно, мудак и придурок (одни рейды "титушек" в Киев чего стоят), но не в вопросе с собаками...

STALKER1977

Что-то, судя по теме "Яма Беккари - Украина" не заметно, что в Киеве "почти не осталось бездомных собак...

Edited by STALKER1977

СВЯТОГОР

Отвечаю со знанием дела: остались, но реально уменьшилось количество. Видно на глазах. При чем, когда идешь по замеченным стаям - то их уже нету, явно все уже украдено до нас (С) :-). реальные показатели: год назад за полтора часа уходило 30-40 штук, рейд два-три раза в неделю, сейчас раз в неделю - за три-четыре часа еле уходит 20 штук. при чем, мы не возражаем, когда будут вопить "это ОСВ заслуга", хрен с ней, чужой славой (благо, зоошизы будут верещать - "Догхантеры!!!"). Просто люди на местах очень быстро привыкают к комфорту - когда стаю во дворе убираешь - то за два дня люди перестают понимать, как можно было жить в этом гадюшнике, и любые поползновения привезти новых - сразу или в штыки или люди делаю все сами. Потому что мы истина и правда. Когда против правды начинают выкручивать и мутить - ее невозможно скрыть или превратно истолковать. Любой пиар против нас - пиар за нас!

Larry

так там такой бугурт пошел, о чем угодно, только не про собак напряму!!! один чувак на фейсбуке в каждом посте писал "кто убивает собак - будет убивать людей, это очевидно, деньги пошли на пули для отстрела майдана" и прочую чушь. При том, что я за майдан. Кернес типа несимпатичен, а тут "четыре миллиона гривен на убийство собак", это как бы звучит некрасиво, хомячки взвыли и давай защищать (только кого, непонятно). Потому и нужно идти в массы, чтобы люди понимали. Кернес, конечно, мудак и придурок (одни рейды "титушек" в Киев чего стоят), но не в вопросе с собаками...

Учитывая происходящее неудивительно. Тут вопрос в факте появления такой статьи. Похоже, какой-то (ая-то) <censored> из украинской правды хочет привлечь внимание к теме, и за счёт крови на майдане помочь бродячим собачкам.

Kabzdun

При том, что я за майдан.

Я прошу модеров не вставать в стойку и хотя бы чуть чуть не банить. Я не хочу развить политикосрач. Я хочу понять из первых уст, тем более человека "за майдан".

Вопрос: " Что хорошего в майдане, чего там добиваются и что плохого в том, что сейчас, учитывая то, что так было и при "оранжевых" если не хуже." Я, работая с Украиной давно и плотно до сих пор не могу понять, товарищи объяснить не могут. Ну а по зомбоящику чего только не покажут...

Веник

А ты приезжай, и смотри своими глазами.

Покрышкин

Есть риск, что пока Kabzdun доедет, будет вот так:

80d303cd0400b6caaeb4ac1d7f6_prev.jpg

И никто не будет знать ответа на вопрос "А нахуя?".

А всего лишь надо было последние двадцать лет практиковать не это:

0000010115-draka-v-rade.jpg

а вот это:

laogai-0.jpg

Веник

Да, согласен. Всю партию районов, и всех коммуняк расстрелять.

И здания, и автомобили громят кстати титушки с востока.

На Майдане, Крещатике, и Европейской площади функционируют кафе, рестораны, гостиницы. Протестующие их не трогают. Выбитые стекла в КМДА были заменены за счет и силами протестующих.

Покрышкин

А еще они там патрули с собачками устраивают :D

To Kabzdun:

У Семьи такие аппетиты, что на другие глотки кусков стало уже не хватать. Потому устроили вот это фаер-шоу, итогом которого будет закручивание всех возможных гаек и выжимание всех оставшихся соков. А может и порвут, привычно, эту территорию на части.

Все эти власти и оппозиции - "близкие по нутру" и давно должны были за свои заслуги компанию Муссолини на фонаре составить.

СВЯТОГОР

Я прошу модеров не вставать в стойку и хотя бы чуть чуть не банить. Я не хочу развить политикосрач. Я хочу понять из первых уст, тем более человека "за майдан".

Вопрос: " Что хорошего в майдане, чего там добиваются и что плохого в том, что сейчас, учитывая то, что так было и при "оранжевых" если не хуже." Я, работая с Украиной давно и плотно до сих пор не могу понять, товарищи объяснить не могут. Ну а по зомбоящику чего только не покажут...

коллега, мир... мы и без модеров разберемся и не будем разжигать рознь и уподобляться нашим оппонентам... про Майдан можем в личке поговорить, то такое... тут ведь чего за Майдан мы подняли бучу? потому что новость о затрате Кернесом 4 лимонов для потребностей приюта была выкручена (и я не говорю что это правильно, даже несмотря на мое плохое отношение к Кернесу и хорошее (не важно, откуда оно) к Майдану) в негативном русле. Я просто оттенил свое мнение (сразу раскрыв отношение к событиям, дабы учитывался "налет" моего субъективизма) и просто обозначил, что даже вот такая хрень, рядовая, казалось бы, была выкручена в такой извращенный способ и народ ее "схавал"... А это плохо, кстати! И что Майдан и люди на него вышли (от добра хуле куда пойдешь) и то, что у очень большого количества народа мусор в голове по этим гребанным собакам... Сразу "отстрел", "жестокое убийство", "будут людей убивать". Значит, мы не дорабатываем, не контролируем события до конца, еще работать и работать, убеждать, пояснять, прочищать мозги... Вот только и всего. А за Майдан - мир :-)... Но если хотите поговорить - давайте в личку или на ВК с ОК, как хотите...

Покрышкин

Это фото какого то шахтёрского городка?

Это где-то в Сирии.

Kabzdun

А еще они там патрули с собачками устраивают :D

To Kabzdun:

У Семьи такие аппетиты, что на другие глотки кусков стало уже не хватать. Потому устроили вот это фаер-шоу, итогом которого будет закручивание всех возможных гаек и выжимание всех оставшихся соков. А может и порвут, привычно, эту территорию на части.

Все эти власти и оппозиции - "близкие по нутру" и давно должны были за свои заслуги компанию Муссолини на фонаре составить.

С этим то я согласен. Туда же и наших, могу пофамильно назвать. Но сцуко, что наша "болотная", что майдан - просто спускают пар, т.к. никакой программы нет. Лидеров нет.

Ну свергнут Януковича. Дальше что?

Пока я только вижу формирование смутного времени, которое может усугубить кризис.

Всё могу понять, но наглое участие иностранных граждан в разжигании этого шоу - нонсенс, в хлам дискредитирующий всю движуху. Причем безотносительно национальности участвующих.

Ох чую растащат под шумок путинские 15 лярдов зелени.

ЗЫ По моему без разницы кто будет у власти на Украине. Был Ющенко - куда уж прозападнее, а толку? ТАк же все принимали участие в распиле, жена спиздила в США предметы искусства, взамен привезла собакоёбов. Ну нету пока ни одного позитивного тела в политике. Осталось попробовать совсем уж радикалов.