Jump to content

Recommended Posts

AmericanHobo

В результате посещения дружественного форума прибежища шизы обнаружил интересную информацию. Итак:

В начале января на ПиКе разыгралась очередная ДРАМА: нафиг никому не нужного "метиса" пита пристроили в Новоуральск. То ли новая хозяйка и беспородная псинка не ужились, то ли сама псина оказалась дефектной (я лично склоняюсь к второму варианту), но в результате новоприобретенное шавло засрало квартиру хози ВСЮ, вплоть до лампочки в люстре. Хозя реально обалдела и попробовала вернуть счастье пиковошкам, но те протупили. В результате хозя стала в глазах зоодамочек догхунтардом и жЫффадеркой, т.е. просто усыпила дефектное создание в ветклинике. Аминь.

Вой здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247102

Ну и что из этого, спросит почтенная публика?

А вот что: в ходе переписки пиковошки, не обремененные излишками интеллекта, устроили слив мошеннической схемы на ОГУ "Новоуральская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных", г. Новоуральск, ул. Ольховая, 11 http://novouralsk.spravker.ru/veterinarnye-kliniki/ogu-novouralskaia-veterinarnaia-stantsiia-po-borbe-s-bolezniami-zhivotnykh.htm

Суть мошенничества: хозяин приносит на ветстанцию животное с просьбой усыпить, с него берутся деньги за усыпление и утилизацию трупа; однако животное не усыпляется, а передается местным собакоспасателям, то бишь ЗООшизе.

Один я считаю данную схему подпадающей под ч.2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество"? http://www.zakonrf.info/uk/159/

скрины ПиК:

1. упоминание названия клиники

118j0gy.jpg

2. слив инфы о мошенничестве

oj2n9x.jpg

На этот раз я постарался снабдить статью достаточным количеством тэгов для повышения результата в выдаче поиска гугла. С меня также публикации этой инфы на сайтах г. Екатеринбурга и Новоуральска.

Жаль, здесь нет публичного человека, способного слить инфу напрямую в прокуратуру - на анонимки могут и забить.

ОлевелаяЭм

Это повсеместно распространённая практика в ветеринарках, как выяснилось. Вдумчивое прочтение 300форумов подтверждает это. Мы эту тему мусолили довольно долго (сейчас уже сразу и не найду, где именно) и пришли к выводу, что не пришли ни к какому выводу. Данная часть законодательства можно толковать слишком многими способами, чем и пользуются 300. То ли речь должна идти о правах собственности на животное - но тогда получается, что хозяин добровольно отказывается от них. То ли о праве собственности на труп усыпленного животного - но большинству хозяев он до одного места. То ли о невыполнении взятых обязательств (усыпление), то ли наоборот о выполнении (хозяина избавили от животного). То ли о мошенничестве с препаратами для усыпления. Одним словом, чёрт ногу сломит. Нужен дотошный юрист с крепкой хваткой, который способен вынести мозг и клинике, и вет- и санэпидслужбе, но кто этим будет заниматься?

Ваша идея, я думаю, неплоха, но в настоящее время непродуктивна и не приведёт к сколь-нибудь заметным результатам.

Kolbasin
То ли о мошенничестве с препаратами для усыпления.

Этого уже более, чем достаточно.

Edited by Kolbasin

Guest Dogservice

Жаль, здесь нет публичного человека, способного слить инфу напрямую в прокуратуру - на анонимки могут и забить.

вот и я о том же.

Данная часть законодательства можно толковать слишком многими способами, чем и пользуются 300.

а по мне всё просто, владелец заключает договор (может устный) о том что бы усыпить (не подарить, не пристроить) свою собаку и утилизировать труп животного. платит за это денежные средства, не получает желаемого. вместо этого

1. его собственностью распоряжаются по своему усмотрению

2. не выполняют взятые на себя договорные обязательства

3. в случае покуса не усыпленной собакой кого либо и идентификации владельца данной собаки, последнему грозит административное наказание.

Думаю на что то существенное в плане наказания стороны не оказавшей должных услуг уже есть.

Мася

Огромное спасибо за краткое адекватное ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ изложение сути происходящего. На этом форуме это чуть ли не впервые. Некоторые авторы, считают, что все читающие этот форум являются поклонниками изящных искусств и длинных романов с многочисленными лирическими отступлениями в которые они с упоением погружаются тратя на это все свое свободное время. 

KVG

А чем ветеринары усыпляют? Не подпадает ли это под незаконный оборот? ГНК принимает анонимки. 

Но лучше хорошенько припугнуть, чем человека на нары отправлять.

AmericanHobo

Ваша идея, я думаю, неплоха, но в настоящее время непродуктивна и не приведёт к сколь-нибудь заметным результатам.

На втором скрине ЗОО опасаются огласки, что, собственно, я и сделал, но пока не в полной мере. Очень правильно опасаются.

Новоуральск - город маленький и закрытый, слухи расходятся очень быстро, мусолить их любят. Скаредность зашкаливает (как во всех местечковых городах), а посему вопрос: Я бабло платил, где результат?!11 будет задан всегда.

Я, если здесь камрадами не понято, пытаюсь донести до жителей Еката и Новоура инфу о ЗООперсоналиях и их весьма вольных  манипуляциях с детьми, финансами и имуществом жителей. Кто-то из перешедших по поисковым запросам впечатлится и решится очистить свой двор/улицу. Горстке камрадов эти города в принципе не вытянуть. В Серове и окрестностях АдЪ и Израиль (стаи на пару банок изика - как вам?). Нижний Тагил - та же ситуация, Первоуральск - впору завод мясокостной муки ставить.

Тырнет в области - гумно и его мало, стоит дорого, не каждый многоквартирный дом обеспечен даже возможностью ADSL, куда там до полноценной сети. Админы видят, с чего я сейчас пишу (но скоро опять подвешусь на провод, слава б-гу). Дремучесть населения в плане тырнета удручает, вот почему я стал так внимательно прописывать теги - чтобы подсунуть инфу прямо под нос, на блюдечке с голубой каемочкой.

Результат будет. Визит сюда озлобленной Евген80 только подтверждает правильность выбранного мною направления. Если у ЗОО баттхерт - всё сделано правильно.

Guest Dogservice

По аналогии вспоминается мамашка, чей ребенок умер от недогляда её и налопался Но-Шпы, а она нашла на кого свалить - мол ребятенок что-то схомячил на улице, что бросили ДХ для отравления собак.

вот если бы был в России такой человек ка Святогор, на любое обращение в полицию, по завершении рассмотрения он мог бы принять контрмеры.

Дескать заявитель говорил что неустановленный круг лиц разбрасывал сало с гвоздями на детских площадках и этим нюхательным ядом отравилось пять детей. Прошу уведомить меня так ли это было согласно материалов проверки? Нет, ничего подобного не выявлено? Тогда получите иск за клевету любезное ЗОО. Правда с решениями суда всё ясно они публичные, а вот на счет заявлений в полицию, как быть ХЗ.

ЗЫ одно понятно, что делая такую не благодарную но нужную работу за администрацию и не сознательных равнодушных граждан, объем помоев которые вываливают на голову ДХ нужно уменьшать и нести свет знаний в массы.

мушмула

Формально признаки мошенничества есть. Злоупотребили доверием, взяли деньги, а услугу по усыплению не оказали. Однако, фактически толку не будет, т.к. нет ущерба. Ведь на самом деле хозяин хотел прилично избавиться от собаки, он избавился. Зачем ему отслеживать ее дальнейшую судьбу, проверять реальное исполнение заказа, а потом еще тратить время на беготню в полицию?

мушмула

Почитала вой по поводу усыпления. Да это же наша Марточка из темы "Перлы зоофилов". Так что дубль.

ОлевелаяЭм

Я, если здесь камрадами не понято, пытаюсь донести до жителей Еката и Новоура инфу о ЗООперсоналиях и их весьма вольных  манипуляциях с детьми, финансами и имуществом жителей.

вот в плане информации населения - это я обеими руками "за", а все "против" были в том смысле, что найти законные основания для наезда на клинику было бы очень и очень сложно. Но, м.б. местные сами что-нибудь придумают, если это их сильно "зацепит".

AmericanHobo

Почитала вой по поводу усыпления. Да это же наша Марточка из темы "Перлы зоофилов". Так что дубль.

Данная тема - не дубль. В "Перлах" камрады поприкалывались и забыли, а здесь дано конкретное описание ситуации, поименована конкретная организация, вступившая в сговор с ЗОО. Тема находится в разделе соответствующего города.

Kabzdun

Формально признаки мошенничества есть. Злоупотребили доверием, взяли деньги, а услугу по усыплению не оказали. Однако, фактически толку не будет, т.к. нет ущерба. Ведь на самом деле хозяин хотел прилично избавиться от собаки, он избавился. Зачем ему отслеживать ее дальнейшую судьбу, проверять реальное исполнение заказа, а потом еще тратить время на беготню в полицию?

Э не, имеет место факт неоказания услуги. Договор был конкретный: усыпление и утилизация. Клиент заказывал это и ничего более. Эта же услуга собственно и предлагалась. Думаю прокуратура этим не соблазнится, т.к. сам факт надо доказывать, клиентов искать, псин и т.д. Нах и мэто не надо.

мушмула

Э не, имеет место факт неоказания услуги. Договор был конкретный: усыпление и утилизация. Клиент заказывал это и ничего более. Эта же услуга собственно и предлагалась. Думаю прокуратура этим не соблазнится, т.к. сам факт надо доказывать, клиентов искать, псин и т.д. Нах и мэто не надо.

В том-то и дело, что на практике раскрутить такую бяку как мошенничество никогда не удастся, т.к. потерпевший никогда не донесет, он даже и не узнает, что его собаку не усыпили, хотя деньги и взяли. А если вдруг и узнает, что псинку кто-то забрал "в добрые руки", то только порадуется. Ведь нормальные люди ничего не знают про весь дурдом с передержками-пристройствами-вымогательстом и прочими Марточками.

Sauri

и прочими Марточками.

Марточка - уже просто имя нарицательное

А если собаку усыпить хотели из-за агрессии, но веты передали её зооебанашкам,  те в свою очередь пристроили и она покалечила человека?

Edited by Sauri

Kabzdun

А если собаку усыпить хотели из-за агрессии, но веты передали её зооебанашкам,  те в свою очередь пристроили и она покалечила человека?

Если клейма нет или чипа - будет отвечать нынешний владелец. Только доказать факт владения будет проблематично. Доказать факт осознания ебанашками, что они впаривали неликвид - невозможно.

DeadMorRozz

А нет никаких ебанашек, пока все транзакции с шавлом не будут регистрироваться.

мушмула

Отвечать будет новый хозяин, которому эту дрянь "пристроили". Не могу сказать, что это несправедливо, т.к. новому хозяину надо голову иметь и не собирать всякую пакость.

ОлевелаяЭм

Свежачок-с по теме:

http://vk.com/oglyanis_66?w=wall-32456834_1844

19 января 2014 в 9:11
Очередная история с нашей вет.клиникой на Ольховой.НА ДНЯХ БЫЛА НАЙДЕНА СОБАКА В ПЕРЕНОСКЕ. Некая Татьяна, найдя животное, не придумала ничего лучше, как отнести ее в эту клинику для усыпления. Узнав об этом, Евгения Решетникова поспешила позвонить в ветеринарку и получила ответ - усыпили...
ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?????
НОРМА ТЕПЕРЬ???
А ЕСЛИ СОБАКА УКРАДЕНА БЫЛА?
МОЖЕТ ПОРА УЖЕ НА НИХ ЖАЛОБУ НАПИСАТЬ И ПОДПИСИ ВОЗМУЩЕННЫХ ГОРОЖАН СОБРАТЬ?

обсуждение под спойлером. Всплывают все те же детали: собаку не усыпили, а кому-то отдали, но в клинике продолжают утверждать, что усыпили:

Павел Храмцов
Зачем врать. Собака не была усыплена. И ей так и сказали.
Мне нравится
Татьяна Петракова
Павел, откуда информация? Вы из ветеринарки? Где же сейчас эта собака?
Мне нравится
Татьяна Уварова
Павел, может речь про разных собак ?
Мне нравится
Павел Храмцов
Татьяна, я не хочу спорить, да и мне это не надо. Просто не надо писать то, чего не былоМне нравится
Эту собаку забрала Ольга трофимова
Мне нравится
Татьяна Уварова
Павел, ну дай Бог что б так оно и было. Со стороны трудно разобраться - у кого правда.
Мне нравится
Лина Коротнева
Павел, вы были в это время в ветеринарке ...или это вы отвечали на звонок ? На вопрос о собаке последовал ответ "Усыпили,а куда нам ее девать если женщина принесла и оставила"

Лина Коротнева
Только что связались с Трофимовой она плачет ...люди зачем врете? ...СОБАКУ УСЫПИЛИ!!!!
Мне нравится
Павел Храмцов
Собака жива, ее забрал мужчина. Сказал, что от Ольги Трофимовой
Я там присутствовал
Мне нравится
Лина Коротнева
Павел, почему Ольга Трофимова ничего об этом не знает?
Мне нравится
Павел Храмцов
Ей увезли эту собачку в понедельник 20.01.14
Может мужчина оставил её у себя
Мне нравится
Андрей Микрюков
Полная чушь. В ветке должен быть составлен акт либо об усыплении, либо о передаче "ответственному" лицу с указанными данными об этом самом лице. Там тоже учет и отчет. Просто "Татьяна", или "знакомый" не прокатит. Похоже на подставу. Ольга, не переживайте! Чтобы разобраться надо сходить в ветку и ПОТРЕБОВАТЬ акт о том и о другом от имени Приюта. Кто рядом- займитесь. Остановите эту санту-Барбару...
Мне нравится
Павел Храмцов
Во-первых когда животное приносят усыпление пишется расписка владельца. Во-вторых собаку не усыпили, ее забрал мужчина. Не надо грязь лить если ничего не знаете

Андрей Микрюков
Как раз грязь я ни на кого ни лью,а предлагаю разобраться. Я с Екатеринбурга, даже дальше, а то сам бы занялся. А нормативный документ составляется. На "просто расписку" два укола не спишешь. И "просто мужчине", без имени и адреса(паспорта) животное не отдадут- ответственность. Я пережил первое и доволен вторым, поэтому и знаю. Если в этой ветке по другому, то это их вина и наша беда. На этом Я препирательства заканчиваю, просто жду каких - либо результатов.

Покрышкин

Еще одна криминальная страница местных 300 - рэкет собаками, неисполнение прокурорского предписания:

Прокуратура решила "повесить собак" на администрацию Новоуральска, найдя нарушения в деятельности приюта.

19.03.2014

Проблемой бродячих собак в Новоуральске  волонтеры социального проекта  "Оглянись!" занялись более трех лет назад. Его инициатор Евгения Решетникова заручилась поддержкой администрации муниципалитета, которая сдала ей в аренду под приют для бездомных животных дом и прилегающий к нему участок на окраине города. 

В начале 2014 года прокуратура Новоуральска совместно с представителями Роспотребнадзора проверила работу приюта по жалобе, поступившей в надзорное ведомство. 

"К нам обратились сотрудники предприятия, которое находится по соседству. В жалобе было заявлено, что участок не огорожен забором и проходить мимо гуляющих собак страшно. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного и природоохранного законодательства. Кроме того, что питомник не огорожен, он располагается в санитарной зоне, вблизи водоема", - рассказали "Уралинформбюро" в прокуратуре Свердловской области.

Предписания на устранения нарушений были выписаны 25 февраля 2014 года и переданы организатору приюта Евгении Решетниковой и администрации Новоуральска.  

"Задачи для нас поставлены нереальные. Да, у нас нет забора - собаки гуляют по территории. Чтобы его построить, нам требуется около миллиона рублей. Мы живем на пожертвования горожан - такой суммы у нас просто нет. Мы обращались в мэрию за помощью, но ответа не получили. Конечно, забор нужен, давайте вместе решим эту проблему", - пояснила ситуацию Евгения.

Приют действительно находится рядом с Верх-Нейвинским прудом. По словам Е.Решетниковой, недалеко от дамбы, около которой организовалось болото. До фактического зеркала воды (чистого водоема) не менее 800 метров. 

Администрация Новоуральска еще не рассмотрела выданное прокуратурой предписание. А это значит, что судьба приюта всецело будет зависеть о того, признают ли городские власти представленные надзорным ведомством факты. Соответствующее заседание должно состояться до 25 марта. 

Между тем, в июне истекает срок трехлетней аренды дома и земельного участка. "Нас просто загоняют в угол. 12 лет здесь находился бомжатник. Чтобы привести дом в порядок, мы потратили полмиллиона. А сейчас нас хотят выселить? Даже если мэрия выделить новый участок, как переезжать, у нас сейчас 100 собак на попечении", -  беспокоится Евгения.

Волонтеры проекта "Оглянись!" готовятся выйти на пикет, чтобы отстоять единственный в городе приют для бездомных животных.

http://www.uralinform.ru/news/society/198670-prokuratura-reshila-povesit-sobak-na-administraciyu-novouralska/

AmericanHobo

Покрышкин, пост хороший, только ему место вот здесь: http://dangerousdog.org/index.php?showtopic=16080

Сам хотел запостить, да ты опередил.

В дополнение:

Машенька Анфалова и Женечка Решетникова решили парализовать безвозвратный отлов и отстрел в г. Новоуральске и стали писать кляузы в разные инстанции, чтобы создать такую же катастрофичную ситуацию с БС, как и в Екате. Сейчас они потихоньку сопоставляют факт своего кляузничества и наезд прокуратуры:

Стоит отметить и то совпадение, что проверки из представителей СЭС, Водоканала и прокуратуры в приюте начались после того, как мы начали писать письма в инстанции о незаконном отстреле животных в нашем городе. До этого три года приют на этом месте никому не мешал.Пришло время трудных испытаний для нашего приюта!!!

http://novour.org/news новость от 03.03.2014 г.

А ведь Новоуральск довольно благополучный город в плане БС. Это ЗАТО, здесь дети в школу ходят без сопровождения взрослых с первого класса. В жилзоне прилично, в промзоне стай много, но пока массовых покусов нет.

Я начинаю беспокоиться.

Покрышкин

только ему место вот здесь: http://dangerousdog.org/index.php?showtopic=16080

Попроси перенести ч/з жалобу, тебе местная специфика виднее.

AmericanHobo

Попроси перенести ч/з жалобу, тебе местная специфика виднее.

на камрадов не жалуюсь, выражаю несогласие в открытку. Заметят админы - ладно, не заметят - и так сойдет.

в продолжение тематики этого шавлоприюта:

расстояние до воды там около 100 метров, территория находится на склоне горы - талые воды весной снесут все в пруд, вокруг все леса истоптаны свободновыгульным шавлом, БС ходят даже в город.

я гарантирую достоверность этих слов.

Город Новоуральск реально пьет мочу сраных собаней.

Edited by AmericanHobo