Перейти к содержанию
Гость Пожилой Велосипедист

Флудилка для всех желающих

Рекомендуемые сообщения

Гость Пожилой Велосипедист

Не знаю, куда положить. Решил сюда.

Чуть выше я писал, что готовлю листовочку для наших собачников. Ну так, сходил, откорректировал, и вот что получилось:

" Уважаемые соседи! Друзья!

К Вам обращаются Ваши соседи, которых объединяет одно чувство – чувство любви к животным. Многие из нас содержат домашних животных – кошек, собак или кроликов, другие, не имея такой возможности, по мере сил помогают бродячим животным выжить в непростых условиях современной Москвы. Мы знаем, что многие из Вас, Братья и Сестры, разделяют наши принципы, основанные на гуманном отношении ко всему живому. Именно к вам мы и обращаемся, друзья!

В (нашем районе) кто-то вновь начал разбрасывать отравленные приманки, от которых гибнут собаки! Вы, очевидно, помните трагические события ноября - декабря прошлого года, когда неизвестные НЕЛЮДИ практически УНИЧТОЖИЛИ стаи добродушных бродячих СОБАК в наших дворах. Вы, несомненно, помните историю Нижних Мневников, когда такие же НЕЛЮДИ БЕЗНАКАЗАННО РАССТРЕЛИВАЛИ СОБАК.

Друзья! Все повторяется! Кто-то вновь покушается на жизни как Ваших дворовых любимцев, так и на жизни Ваших ДОМАШНИХ СОБАК! За последние дни было отравлено (следует перечень). Отравленные приманки могут быть разбросаны ВЕЗДЕ, и, следовательно, в опасности не только дворовые ЛЮБИМЦЫ, но и Ваши домашние ПИТОМЦЫ!

Гг. хозяева собак! Пожалуйста, помните, что при отравлении ИЗОНИАЗИДОМ (именно им были отравлены собаки из перечня) необходимо как можно быстрее сделать Вашему питомцу промывание желудка, применить антидот (витамины группы В6 – В12) и, САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!! Ближайшие ветеринарные клиники (перечень), том числе круглосуточные (перечень).

Гг. опекуны добродушных дворовых собак! Помните, что смертельная доза ИЗОНИАЗИДА для любой собаки составляет НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 10 ТАБЛЕТОК, которые легко спрятать или растворить в небольшом куске корма. Помните также, что этот препарат, к сожалению, легко доступен в окрестных аптеках и, к сожалению, считается лекарством от туберкулеза, НО НЕ ЯДОМ! Если Вы заметите признаки отравления у опекаемых Вами собак, срочно звоните (список телефонов и имен).

Граждане! Друзья! Братья и Сестры! Будьте бдительны! Не позволяйте посторонним подкармливать Ваших любимцев! Не позволяйте Вашим домашним питомцам «пылесосить» дворы! Помните: ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!

Подпись

Подпись

Подпись"

Конец цитаты. Сейчас они это ксерят, а вечером и утром будут разносить по раену, расклеивать на столбах и закладывать в ПЯ.

Изменено пользователем Пожилой Велосипедист

Поделиться сообщением

Dikobraz

Вот как раз догхантеры и не раскидывают вкусняшки. А поразбираться, понять, кто такие догхантеры - это сюда: http://vredy.biz/index.php?showforum=150

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

так вот я и пришла сюда, чтоб понять кто Вы?

Здрассте. Мы не маньяки и не садисты, если вы об этом. В этой теме ведение длительных бесед не приветствуется, поэтому осматривайтесь, читайте, а любые вопросы можно задать в Арене. Для женщин ещё есть Болтушка, но там не об этом, а всякое за жизнь.

Поделиться сообщением

Ketrin86

Спасибо. сегодня всю ночь читала инфу на вашем сайте. всеми руками за вашу идеологию. если не принимать никаких мер, скоро страшно будет выходить на улицу. ведь бродячих собак становится все больше и больше. а после так называемой стирилизации, на мой взгляд, они становятся злее. спасибо буду осматриваться.

Поделиться сообщением

Bezopasnost

Здравствуйте, пришла на этот сайт с целью разобраться кто такие догхантеры. попала сюда по ссылке размещенной в группе "ВКонтакте". никогда не интересовалась этой темой ранее. но не давно жители не большого острова в спб подписали заявление на отлов местных бродячих стай (общее число особей не менее 50 шт и с каждым годом их становится все больше. т.к. остров у нас закрытый, в смысле он отделен от города километровым тоннелем, и всех бродячих собак привозят к нам, и ни одна БС с острова никуда не денется). так вот заявление у нас приняли, и сказали что займутся этой проблемой. на следующий день проблема начала решаться, но иным способом. один из жителей этого острова начал травить собак. вкусняшки разбросаны везде, а ни так как у ДХ в манифесте "из рук в пасть". но самое интересное что каждый день травятся домашние собаки, из бродячих умерло только 2. а бродячки так и ходят и нападают на людей и детей. естественно все обвиняют догхантеров. так вот я и пришла сюда, чтоб понять кто Вы?

Обычные граждане, просто здравомыслящие люди, вынужденные самостоятельно и за свой счет избавляться от бродячих собак, т.к. организации которые раньше решали эту проблему - практически не работают.

Люди, которые присутствуют на данном форуме чтут Манифест и не стали бы разбрасывать в никуда купленные за личные деньги вкусняхи, даже если были бы уверены что на острове кроме БСяк других животных нет. Ну, допустим разбросали вы нямки в месте, где бегают только шакалы. Где гарантия что вожак не сожрет их все, а остальные члены стаи не попробуют ни одной? Принцип кормления очень простой: 1 вкусняха = минус одна БСяка. Расстояние с которого нямка накатывается - от 0,5 до 3-х метров.

Поделиться сообщением

Ketrin86

мне написали что тут нельзя разводить длительные беседы. но я вам выскажу свое видение проблемы. люди не удосуживаются прочитать немного больше информации. они думают что узнав незамысловатый рецептик, как вы пишите, "лечения" собачек и разбросав это где попало, они являются настоящими ДХ. тем самым подставляя настоящих помошников общества и вводя смуту в умы человечества.

Поделиться сообщением

Dikobraz

Неправильно... В том и вопрос, что они совсем не думают!!!

Поделиться сообщением

OXOTNEG

В данной теме можно обсуждать непонятные новичкам вопросы, периодически уходить в офтоп но постарайтесь без срачей.

http://vredy.biz/index.php?showtopic=35 тут манифест

http://vredy.biz/index.php?showtopic=5465 тут правила.

Поделиться сообщением

Bezopasnost

мне написали что тут нельзя разводить длительные беседы. но я вам выскажу свое видение проблемы. люди не удосуживаются прочитать немного больше информации. они думают что узнав незамысловатый рецептик, как вы пишите, "лечения" собачек и разбросав это где попало, они являются настоящими ДХ. тем самым подставляя настоящих помошников общества и вводя смуту в умы человечества.

Пишите сюда: vredy.biz/index.php?showtopic=16510&p=378605.

Поделиться сообщением

Dikobraz

Спасибо Охотнегу! Новичкам не хватало такой темы. Однозначно. Когда хочется спросить, но все темы профильные, а признавать себя зоошизиками и выходить на Арену...

Респект!

Поделиться сообщением

OXOTNEG

Чото я накосячил))) ТС получился дикобраз)))) а сообщения переёбаны в непонятной последовательности))))

Поделиться сообщением

Суслик

фигня! Народ разберётся! :) Не успел к началу, но тут (в этой теме) сходу понял - ещё один сомневающийся.

Велкам, сомневающийся, Ketrin86! В принципе, все ответы на ЛЮБЫЕ Ваши вопросы есть на форуме. но можете и спрашивать, всё-таки пролистать весь форум хотя бы поперёк - это время.... ;)

Поделиться сообщением

Ketrin86

Спасибо. будут вопросы, спрашу. а пока мне еще чтать и читать, чтоб во все разобраться.

Поделиться сообщением

Ламокс

Респект  за  открытие  столь нужной  темы...помнится я  как  пришла  и  очаровалась  была  на  денек  в  бан  для  внимательного чтения  отправлена.

ЗЫ А  можно еще  для  новичков  крупными буквами   про способы конспирации написать..деанон   фигня,но просто неприятно  ..и  мало  кто  из просто почитавших зайти  сразу  думает  что он  почитав  он  может  остаться.

ЗЫ  ЗЫ До сих  пор  с  теплотой  вспоминаю  комрада,озаботившегося   тем  что  новичок   немного дебил и "фотки жены   выставил" :wub:

Изменено пользователем Ламокс

Поделиться сообщением

Dikobraz

Ну реально поражает, когда в профиле возможного камрада (именно возможного, зачастую люди приходят на жЕвАдеров взглянуть да зависают) оказывается прицеплена живая почта, аська, созвучный и связанный с учетками ник и т.д.

Поделиться сообщением

Kolbasin

Это одна из самых распространенных логических ошибок вообще, и не только в отношении догхантеров, якобы несущим вину за ковровые потравы и пропаганду беспричинной жестокости по отношению к животным.

Если бы это было так легко - взять и обвинить догхантеров виновными в пропаганде жестокости, пересажать всех, и после этого все заживут счастливо. Собаки перестанут кусаться, и деньги не надо на пожизненные приюты, потому что люди и собаки будут жить в мире и согласии.

Однако реальность совсем не такая, какой её рисуют умалишенные борцы за права животных. И догхантеры - это не причина, а следствие.

Одной из причин, причем, особо подчеркну - одной из самых важных причин появления догхантеров, является активная деятельность радикальных зоозащитников-неубиенцев. Это у них ручищи по локти в крови.

Поделиться сообщением

Гость Dogservice
А  можно еще  для  новичков  крупными буквами   про способы конспирации написать..деанон   фигня,но просто неприятно  ..

есть такая тема http://vredy.biz/index.php?showforum=196

Поделиться сообщением

Суслик

Ketrin86, on 05 Feb 2014 - 15:06, said:snapback.png

Хотелось бы ещё новичка ввести в суть терминов, у нас это конкретно нигде не прописано, потому и появляются возгласы "потравили домашних (хозяйских) собак".....

Домашняя собака - собака, которая сидит дома.

Хозяйская собака - собака, которая находится в непосредственной близости от хозяина.

Всё остальное уничтожается, исключения по конкретным случаям бывают, ввиду породности и неагрессивности.

Пример: Несётся навстречу стая из 12 собак. Можно ли определить, какая из них хозяйская и как это сделать? Никак, потому уничтожаются все. Потом ВДРУГ оказывается, что половина из уничтоженных имели своих хозяев, были привиты, стерилизованы, имели паспорта и даже награды на выставках. Но как обычный обыватель должен различать "чемпионов" среди агрессивной бродячей стаи, увязавшихся за течной сукой?

Потому и появляются мифы о раскиданных вкусняшках, и намеренной травле домашних собак. Ни одного документального подтверждения о разбросанной отраве нет. Те случаи, которые описаны в СМИ о якобы найденной разбросанной отраве на поверку оказывается, что отраву нашли "зоозащитники". Какой нормальный человек обратит внимание на какой-то кусок, внешне похожий на фекалии, да ещё и начнёт и собирать эти фекалии, звонить во все инстанции?

Я - догхантер со стажем уже, но и я не замечу, если кто-то раскидает вкусняшки у меня на пути.... А вот псино-защитники замечают, не потому ли, что сами раскидывают для привлечения внимания со стороны СМИ?

Поделиться сообщением

XeXe

Можно, думаю, и нужно выложить видеоролик кормежки БС глазами обывателя)))

Поделиться сообщением

Ketrin86

Суслик, а как тогда классифицировать собаку, в наморднике на свободном выгуле, допустим в лесопарковой зоне. Собака находится в зоне видимости хозяина, но далеко не в непосредственной близости? Это я для себя спрашиваю.

Поделиться сообщением

Bezopasnost

Хозяйская, ИМХО. Есть такие хозяева, которые привязывают собаку на поводке около магазина. Даже, если собака будет без намордника, - такую кормить не стану, хотя хозяина в зоне видимости нет...

Поделиться сообщением

Суслик

а как тогда классифицировать собаку в наморднике на свободном выгуле, допустим в лесопарковой зоне. собака находится в зоне видимости хозяина, но далеко не в непосредственной близости? это я для себя спрашиваю.

Отравить такую собаку невозможно, намордник не даст. Но для правильных служб отлова ни ошейник, ни намордник не является препятствием. Согласно действующим "Санитарным правилам РФ по профилактике бешенства" любая собака без хозяина подлежит отлову.

И смею заметить, что, например, дог в наморднике может являться смертельной опасностью для маленького ребёнка - просто сшибёт или задавит своим весом. Сам не так давно был свидетелем, как ХАСКИ едва не опрокинула детскую коляску у гуляющей мамы. Собака была уничтожена, хотя впоследствии оказалось, что хозяева находились в 200 метрах от места происшествия... Как я должен был определить, что агрессивная собака, едва не ставшая причиной несчастного случая, являлась хозяйской?

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

ЗЫ А  можно еще  для  новичков  крупными буквами   про способы конспирации написать..деанон   фигня,но просто неприятно  ..и  мало  кто  из просто почитавших зайти  сразу  думает  что он  почитав  он  может  остаться.

нене, не надо :) умные разберутся, да и админы помогают, если у вменяемого товарища трусы наизнанку надеты - предупредят. А рембы пускай ходят как есть, их так проще и веселее троллить :)

Поделиться сообщением

Mager

Кэтрин знаете я тоже ОЧЕНЬ долго курил правила форума...когда ещё ДД существовал (я ж тут один из старожилов е мое!) просто повнимательнее почитать и сопоставить факты тут надо...тут сидят и простые люди, и юристы кстати. так что пишите всегда будем рады помочь :)

З.Ы. сорри за офф...камрады а что за порода такая  лайка самоед? отпишитесь лады?

Поделиться сообщением

Sauri

камрады а что за порода такая  лайка самоед? отпишитесь лады?

одна из ездовых лаек. Белый пушистик такой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти