Перейти к содержанию
Авторизация  
Гамлет

Ставрополь и Ставропольский край

Рекомендуемые сообщения

ОлевелаяЭм

Катя легко гуглится по номеру телефона, могу фотку скинуть в личку. Но она замужем.

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Вах, и возраст лапочек как раз на шащьлик, даа.

Поделиться сообщением

мушмула

Два месяца и уже такие лосята. Быстро растут... в крокодилов. :wacko:

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

http://vk.com/priut_tanya?w=wall-32030548_8224

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СРАЗУ ДОМ СОБАКАМ с пер.Малиновского. Их несчетное количество. Люди подкармливают их. Но большинство тех, кто хочет от них избавиться . Их много, ночью воют , гавкают. Вообщем, я боюсь что кто то скоро не выдержит и территорию очистят от собак. Если вдруг найдутся свободные руки, передержки или кто- то захочет забрать то нужно торопиться. По одному сфотографировать не получится . Вот на фото примерное количество этой стаи.

30d72746e996fa3686a85356c63a2480.png  9f964226f58c334c23e4b30558cb70af.png  0179ef7d5397548e3934e44ffc2e82fe.png

Поделиться сообщением

SimonaM

Люди добрые, может кто согласится отдать собачкам дом? Порядок гарантирован!

Поделиться сообщением

Бывалый

Ну что сказать посмотрев на фото - "КОРМИТЬ И ЗООЗАЩИЩАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ КОМИТЬ!"

ВНИМАНИЕ!!!!1111 ДОБРАЯ И ПУШИСТАЯ СТАЯ ИЩЕТ ДОМ!!! ПРИСТРАИВАЮТСЯ ВСЕ СРАЗУ, ПО ОДНОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! СТАЯ СТЕРИЛИЗОВАНА, ПРИВИТА , СОЦИАЛИЗИРОВАНА! ЕСТЬ ЗАДАТКИ ОХРАННИКА. ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ЗАВОДА СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ , АВТОХОЗЯЙСТВА!

СТАЮ ВЫКИНУЛ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОД НА УЛИЦУ - ПОГИБАТЬ!!!

Вот такое примерно бугага между строк читается)) :D

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

Гость Veter26

Не фига себе стая,12 хвостов насчитал по фото.Покормить нужно срочно,что бы не болели :D и были счастливы :D

Поделиться сообщением

мушмула

А я, когда первый раз считала, зачла две ноги псинобески за двух собак, у меня 14 вышло. Как же кастрюличницы гармонично вписываются в  стаи - мимикрия. :D

Поделиться сообщением

Гость Veter26

Так они понемногу в своих любимцев превращаются :D эволюция наоборот :D

Поделиться сообщением

Покрышкин

Город Лермонтов.

Адилин был негуманен. Изик показал новые горизонты милосердия.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nig26Zv9uKo

Поделиться сообщением

CrocutaSpelaea

"По иску природоохранной прокуратуры" 

x_93799cdf.jpg

Поделиться сообщением

NikorAsson1985

Не знаете как избавиться от БС? Спросите кызыл-ордынцев! :hunter:

Поделиться сообщением

Енот

Респект Пятигорским камрадам!

С полем! И ждем пополения в счетчике.

Поделиться сообщением

OXOTNEG

Отличные фраги, даже пробуксовку от велосипеда видно!

Жду фрагов в счётчике)))

Поделиться сообщением

Flanker

Я тоже  с этих мест,  виду работу над ошибками коммунальщиков, радует, что есть камрады, и у нас, мало но есть.

Изменено пользователем Flanker

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Собачья хватка.

Жители многоэтажки на улице Шеболдаева в Ставрополе боятся своры собак. Восемь, как посчитали местные жители, бездомных псов регулярно собираются во дворе. Первая жертва нападения уже есть. Ольга Облогина - о том, кто пострадал и кто несёт ответственность.

Запрещено забирать собаку, если хоть одна блядь зоотварь против - пускай БС жрут людей. :hang3:

Поделиться сообщением

ДокторВатсон
Собачья расправа. Жители Ставрополя напуганы сворами бродячих псов
e3290cfca7f2a481f5120b27f810a3dd.jpg
У бездомных животных в городе есть три популярных места – улицы Пирогова, Комсомольская и ж/д вокзал.

Трёхмесячный кот Рыжик стал первым пострадавшим от стаи бездомных псов. Хозяйка котёнка Екатерина Михайленко рассказывает: восемь бродячих собак набросились на жертву прямо у подъезда. За три минуты коллективной расправы котёнок почти лишился ноги – сквозная рана, переломы рёбер, разрыв связок и многочисленные ссадины и царапины. 

«У него разбито бедро полностью! Ставили катетер, ставили капельницы  – он до сих пор не ест и не пьёт! Я его пою только из шприца, и каждый день делаю по восемь уколов, включая антибиотики и глюкозу».

5977f29f78888df0fb7e04e6e280a62d.jpg

Катя готовит котёнка к ещё одной операции - ему будут ставить металлический штифт в лапу. На лечение домашнего животного ушло уже восемь тысяч рублей. И ветеринары не дают гарантии, что животное выживет. От бродячих псов пострадало и хозяйство Натальи Комодиной. 60 тысяч рублей – столько стоили 29 гусей, которых загрызли дикие собаки ещё прошлым летом. Выжили, рассказывает Наталья, только две птицы – да и то, с жуткими травмами.

6d0c8578a4aa78ccf979db37d60f79a2.jpg

Контроль за бродячими животными в Ставрополе осуществляет спецбригада МУП «Фаун». Работают по контракту – каждый месяц на отлов животных уходит в среднем 60 тысяч рублей из бюджета. Всю процедуру описывает Лариса Семенча, специалист МУП «Фаун»: «Животное отлавливается, затем его привозят в ветеринарную клинику и осматривают. Если животное здоровое и неагрессивное, то есть не представляет угрозы для населения, мы его выпускаем. Усыпление – эвтаназия – производится только в той ситуации, когда мы выявляем у собаки либо бешенство, либо лишай, либо собака очень агрессивно себя ведёт».

Однако процесс часто не доходит даже до временного усыпления. Дело в том, что охотникам за бродячими псами запрещено забирать их на обследование, если хотя бы один человек в округе против их действий. К слову, количество потенциальных клиентов у ветеринаров только растёт: сейчас в Ставрополе обитают больше 10 тысяч бездомных собак. Улицы Пирогова, Комсомольская и ж/д вокзал – три особенно популярные у бродячих животных точки. И пока одни прикармливают беспризорных зверей – другие делают предположения, кто станет следующей жертвой. Екатерина Михайленко, кстати, свою трёхлетнюю дочь увезла жить к бабушке. Подальше от угрозы.

http://www.stav.aif.ru/society/person/1340163

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Бездомные собаки в центре Кисловодска становятся брендом города-курорта

В центре Кисловодска бегают бездомные собаки. Недавно видео одного известного певца из Москвы, который шел по Курортному бульвару, опасливо озираясь на трех собак, которые были неподалеку. Дошло до того, что приезжих инструктируют как себя вести в случае нападения собак. Рекомендуют нагнуться и сделать вид, что берете с земли камень. Странная работа администрации города, странно все это для известного курорта...

Недавно российская актриса Ирина Лачина рассказала об бездомных собаках Кисловодска: "Я была в Кисловодске на гастролях с симфоническим оркестром. Вечером мы должны были улетать, но поскольку я была в Кисловодске впервые, то попросила показать мне город. Проходя через парк, увидела щенка (а я всегда очень внимательна к бездомным животным, и если могу как-то облегчить их участь, то всегда это делаю), который показался мне даже не совсем живым. Стояла палящая жара, щенок лежал на асфальте под лучами солнца, и у меня екнуло сердце, показалось, что ему нужна помощь. И действительно, у него оказалась сломана задняя лапка, к тому же он был очень голоден и обезвожен. В общем, я поняла, что не могу дальше наслаждаться красотами Кисловодска, а должна спасать живое существо. Перенесла его в тень, нашла воду, а спутников своих отправила на поиски еды.

Сердце разрывалось, я понимала, что должна забрать щенка, но разум возражал: какой щенок при моем графике жизни плюс полном доме кошек (у нас их десять)?! И сама я сейчас в другом городе, и через два часа у меня самолет. И, сжав сердце в кулак тисками разума, я оставила щенка на попечение подошедшей к нам сочувствующей женщины. Но все последующие минуты перед глазами у меня стояла морда щенка. Гложила мысль: я поступила неправильно. Тут начался сильный дождь, и я поняла: мне нужна сумка-перевозка для собаки и справка от ветврача. До отъезда из гостиницы оставался час, но я помчалась в парк, после продолжительных поисков нашла щенка под скамейкой. Схватила его подмышку, сказав: «Солнышко, мы едем домой!» и побежала искать зоомагазин.

Нашелся чудесный таксист, настоящий сердечный джигит, благодаря которому я все успела: купить еду, пеленки, перевозку. Положила туда малыша, и он, почувствовав, что я не желаю ему зла, сидел очень тихо. Я не успела оформить ветеринарную справку, но при регистрации случилось чудо: меня узнали, и старшая по смене лишь сказала: «Оплатите билет на него – 50 евро». Я заплатила и через несколько минут счастливая летела домой со щенком в обнимку".

+немного видео по теме

https://www.youtube.com/watch?v=yCLqbVREixo

http://www.kirova33.ru/news/id4317/

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

В МинВодах трупы бродячих собак лежат в центре города

trupy.jpg

После предновогодних рейдов по травле бродячих собак, трупы так и остались лежать на центральных улицах города.

Перед Новым годом в МинВодах прошла массовая травля бродячих собак. Многие жители ранее жаловались на то, что бродячие собаки бегают большими стаями и представляют опасность для граждан.

После жестокой травли животных, трупы даже не убрали с улиц города. Многие тела животных продолжают лежать около железнодорожного вокзала. От запаха спас только сильный мороз в праздники.

http://bloknot-stavropol.ru/news/v-minvodakh-trupy-brodyachikh-sobak-lezhat-v-tsent-534766

Поделиться сообщением

Flanker

Часто бываю в городе С, реально очень много шавла,  на жд вокзале прямо стаями там тусуются, особенно любят около детской площадки находится, и на юге около рынка много, я тут провожу большую часть времени и они  не задерживаются, сейчас на районе очень много котэ появилось. Интересно есть кто в наших краях  на сайте, или я один на весь Став, отпишитесь соратники по борьбе с шавлом

Изменено пользователем Flanker

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Собаку в Иноземцево убили выстрелом в лапу

sobaka2.jpg

Женщина отпустила любимицу погулять одну, однако та вскоре вернулась с глубокой раной на одной из лап.

Происшествие случилось в Иноземцево. Марина Остапцова, как всегда, отпустила утром собаку погулять, после чего занялась уборкой подъезда. Через некоторое время животное вернулось обратно. Женщина сразу поняла, что с собакой что-то не так.

- Она сильно выла, скулила, - рассказала Марина. – Я ее отнесла в ванную, а у нее уже голова запрокинулась. В ванной я на нее внимательно посмотрела и увидела, что на одной из лап – рана.

Хозяйка поняла, что ее собака стала жертвой стрелков, занимающихся убийством бродячих животных. Она сразу же направилась прямиком к сотрудникам КАТП, все еще патрулирующим район, и высказала им все, что думает. При этом женщина записала лица коммунальщиков на камеру, чтобы в случае чего предоставить доказательства в суде. После этого Марина обратилась к ветеринару. Помочь собаке было уже нельзя, так как яд распространился по всему телу. Любимицу оставалось только усыпить.

Сейчас Марина везет тело убитой собаки не медицинскую экспертизу. Если результаты исследования докажут, что собаку застрелили сотрудники КАТП, женщина намерена в самое ближайшее время подавать документы в суд.

http://bloknot-stavropol.ru/news/zhitelnitsa-inozemtsevo-budet-suditsya-s-ubiytsami-583230

Да... Дебелизм в самом разгаре....

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Ну да: "Перед экспертом был поставлен вопрос: убили ли собаку сотрудники КАПТ..."

Поделиться сообщением

Покрышкин

Интересно, сколько раз этой дуре жаловались на ее псину? Говорили, что самовыгул - зло, что надо следить за собакой и т.п.

На себя намордник одень!

Не дошло.

Ну пусть рыдает в спортлото, другим наука будет.

Поделиться сообщением

Суслик

А вам не кажется, что это реинкарнация анекдотов про Штирлица (Хозяйка поняла, что ее собака стала жертвой стрелков, когда увидела царапину на лапе)......

Собака, которую ничем не кормили, не делали никаких прививок, ВДРУГ умерла... Кто виноват - конечно догхантеры!

"яд распространился по всему телу. Любимицу оставалось только усыпить." - А зачем усыплять дохлую собаку?

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

неужели непонятно? Усыпить ветеринарным препаратом "Адилин", после чего сдать тушку на экспертизу с целью найти адилин в крови.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация