Перейти к содержанию
Авторизация  
Гамлет

Ставрополь и Ставропольский край

Рекомендуемые сообщения

ДокторВатсон

8264408.jpg

В Пятигорске догхантеры отравили десятки собак

Оказалось, что смертельную смесь разбрасывали подростки (правда доказательств никаких)

Отравленных животных в течение прошлой недели находили практически во всех районах Пятигорска - Горячеводске, Квартале, Белой Ромашке, на Верхнем рынке.

- У нас прямо во дворе дома №86 по улице Московской издохли две собаки, - рассказывает Николай Вартанов. - Мои дети не смогли играть на детской площадке, прибежали домой и окна закрыли, чтобы не слышать их вой. А еще одна выла всю ночь до пяти утра. Мы потом убирали трупы с детской площадки (тоже до пяти утра?).

Николай рассказал, что весь этот ужас продолжался с 21 по 25 марта.

- Много мертвых собак в этот период видели по району, - продолжает он. - Знакомые с района Гора Пост рассказали, что им отраву перекинули через забор в частный двор, и молодая породистая овчарка погибла на глазах всей семьи (а она по городу сама не гуляла часом?).

В семье Емельяновых собака умерла, облизав лапы после прогулки (эти злые неуловимые подростки, пока хозяин отвернулся на секундочку, обсыпали все лапы собаки невидимым порошком :blink: ).

- Джек у нас чемпион России, всегда в наморднике был. Пришел с прогулки и принес отраву на лапах. Более трех часов умирал. Мы ничем не смогли помочь (ветврач!!!, ветврач!!!, не не знали?).

В соцсетях жители Кавминвод разделились на тех, кто поддерживает догхантеров, и тех, кто готов даже заплатить за информацию о них.

- Если найду, мало не покажется, - написал житель Пятигорска Илья. - Я никогда не был ни любителем, ни противником собак, пока не оказался в районе швейной фабрики 25 марта. Вышли с другом на обед и у остановки увидели пса. Он выл и бился в конвульсиях так, что люди не могли сесть на трамвай. Было страшно рядом находиться. Понимаю, что можно по- разному относиться к бродячим животным, но нельзя так жестоко. Я пока шел, буквально рыдал. Конечно, обед был испорчен (какой-то злой, но впечатлительный зоофил, как же он человека ударит? Так и руку поранить можно, в обморок упасть. Кровища там, все дела...), и настроение на несколько дней. Готов заплатить за информацию о тех, кто разбрасывает отраву на улицах.

Позже стало известно, что догхантеры - это подростки 14, 15 лет (детисглаземе). А отрава - купленное в аптеке лекарство от туберкулеза, смешанное с противорвотным средством. Действует, даже попав на шерсть.

Есть немало и тех, кто поддерживает травлю животных на улицах.

- Вы не видели, как в Лермонтове стая собак окружила маму с коляской, - комментирует жительница города Оксана. - Я считаю, что если власти не занимаются отловом таких животных, то люди сами должны защищаться и неважно, какими способами.

По словам начальника Управления по делам территорий Пятигорска Валентина Дворникова, весной обращений горожан по поводу агрессивных животных становится больше.

- В городе работают две бригады. Они стреляют в бродячих животных шприцами со снотворным, после чего везут к ветеринару, - рассказывает Дворников. -

- За последнее время в Пятигорске не было случаев бешенства или нападения на людей.

В Кисловодске догхантеры в бездомных животных стреляют из ружей.

- Сейчас весна, собаки стали агрессивными, поэтому у нас нередко нанимают охотников на отстрел - по сто рублей за штуку, - рассказал «КП» житель Кисловодска Руслан.

Есть в Кисловодске и практика отлова и прививания бродячих животных. Каждое такое животное еще и снабжается специальным чипом, по которому в будущем ветеринары смогут понять, прививалась собака или нет (Да?).

http://www.ufa.kp.ru/daily/26360/3242651/

Прозоофильская статейка. Просто считаю: 4 мнения против ДХ, а только одна жительница за ДХ. Нескладушка...

Поделиться сообщением

Покрышкин

Весна, однако )

Да, весна, шавло звереет, в т.ч. - двуногое.

В Ставрополе очередной любимец двора так этому двору полюбился, что пришлось вызывать МЧС, дабы решить прооблему.

Те решили, как смогли - поймали и оттарабанили в лес.

И вот теперь ждем питицию уже на них:

Пользователей Интернета тронула судьба пса, пойманного в одном из дворов краевого центра

Ставропольские спасатели рассказали о судьбе собаки, которую буквально пару дней назад они поймали в одном из городских дворов.

Напомним, животное напугало жителей многоэтажки и те вызвали специалистов ПАСС СК. Спасатели с помощью веревочной петли изловили животное и, как они сами сообщили, "выпустили собаку в лес".

Пользователей ставропольских соцсетей эта история весьма задела, мол, как же можно выпускать домашнее животное в лес, в дикую природу? А вдруг собака там погибнет или же она настолько опасна и, вернувшись из леса, может кого-то снова напугать и даже укусить! Однако как выяснилось, пассовцы исправились и зверя без присмотра не оставили.

- Собаку действительно отвезли и поначалу выпустили в лес, но потом все же решили не бросать на произвол судьбы, - сообщили в ПАСС Ставрополья. - Кинолог Александра Марахова вместе с группой добровольцев сумела отыскать бездомное животное и позаботиться о нем. Девушка забрала пса к себе домой.

Между тем, как выяснила "КП", собака, пойманная спасателями, отнюдь не бродячая. В нашу редакцию позвонили хозяева животного, которые сейчас горят желанием забрать любимого потерявшего пса назад домой.

http://www.stav.kp.ru/daily/26372/3253831/

Хозяин объявился, ути-пути.

В лес этого хозяина, вместе с псиной.

В далекий северный.

Поделиться сообщением

Покрышкин
Кисловодск. Тупое лоббирование интересов

Аптека + ветеринар = спонсоры разведения шавла.

При наличии стай на улицах у них все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Покрышкин

В микрорайоне Белая Ромашка массово отравили собак  

В социальных сетях регулярно появляется информация, что в том или ином микрорайоне города-курорта Пятигорска проходят массовые и жестокие отравления собак.

Это деятельность догхантеров.

После спазмальгетиков (?), подмешанных в еду, собаки умиряют долго и страшных муках на глазах у прохожих и самое ужасное – детей.

Гибель дворового любимца становится  настоящей психологической травмой и трагедией для малышей. Ведь они с ними играми, подкармливали и теперь вынуждены смотреть, как их любимец погибает.

В связи с этим, вопрос, вынесенный на всеобщее обсуждение администрация Пятигорска о строительстве  приюта для бездомных животных –  как нельзя кстати.

Возможно,  опыт соседнего Кисловодска, где бездомных собак стерилизовали и чиповали, как и многих зарубежных стран – будет перенят и в Пятигорске, и жестокое обращение с животными наконец прекратится.  

Накануне, в группе Великие Секреты Пятигорска появились фото и описание происходящего на них – днем, в микрорайоне Белая Ромашка в Пятигорске массово отравили дворовых  собак, которые умирали в страшных муках. В комментариях развернулась настоящая дискуссия ,между защитниками животных и приверженцами догхантерства. Однако, на наш взгляд, цивилизованне методы, о которых мы писали выше, и есть оптимальный выход их ситуации.
http://govorun26.ru/news/9394

На мой взгляд, журналист, считающий цивилизованными неработающие живодерские методы, должен считаться профнепригодным, а не нести эти бредни в массы.
Хоть в одном городе или стране ОСВ решило проблему?

Может, это получилось у других цивилизаций?

Поделиться сообщением

Курареподобный
Хоть в одном городе или стране ОСВ решило проблему?

ОСВ похоже на референдум в Греции, когда государство дает решать проблему народу (ОСВ не работает и как следствие появляются ДХ) а сами остаются в стороне чтобы не запачкаться.

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

ОСВ похоже на референдум в Греции, когда государство делает вид, что что-то делает, а будет всё так, как будет, независимо от проводимых государством мер )))

Поделиться сообщением

обнинский

Основная проблема зачистки бродячих и самовыгульных Пятигорска в том, что многие псы не жрут классические вкусняшки. Мне приходилось изворачиваться. Покупал дорогой фарш, печёнку... А вообще, работы в этих местах ещё надолго. Власти на отлов бродячек забили большой болт. Хотя спецмашина по сбору собачьих трупов у них есть. Наблюдал, как после массовой зачистки в р-не Бештау грузовик с особой будкой в кузове подъезжал к четвероногим жмурам и два мужика ловко забрасывали биомусор для вывоза в биореактор (наверное).

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Новый экстрим-аттракцион для отдыхающих в санаториях Кисловодска

В Кисловодске на девушку напала стая бродячих собак

staya.jpg

Девушку спасли прохожие, которые доставили ее домой и помогли не пострадать от бродячих собак.

В редакцию "Блокнот Ставрополь" обратилась ставропольчанка Виктория Н. Девушка рассказала о том, что произошло с ней в Кисловодске во время отдыха в санатории. С первого дня, по словам Виктории, отдыхающим невооруженным глазом видна проблема города, представляющая опасность - своры бездомных, больших собак (9-12 собак в стаях).

Через несколько дней отдыха Вика возвращалась с экскурсии и вышла из автобуса на Колоннаде. В сумке у девушки была еда. Ее в тот же момент окружили около 10 больших собак. В округе не было людей, потому что в районе 18 часов в центре города выключают уличное освещение около Нарзанной галереи.

В 10 метрах от девушки, окруженной псами, располагался охранный пост, но на призывы о помощи никто не откликнулся. Девушку спасли люди, случайно проезжающие и услышавшие зов о помощи. Собаки гнались за Викторией и спасителями до самого санатория, т.к. даже несколько человек не смогли отбить бегущую стаю собак.

- Я пережила очень сильный испуг, отдых был испорчен, - рассказал Вика. - Теперь мне понадобится помощь психотерапевта, чтобы перестать бояться собак.

Более того, поразило Викторию и то, что девушка не смогла отправить обращение на сайте администрации Кисловодска.

- Я искала форму для обращения или электронную почту несколько часов, но так и не смогла решить проблему.

Скорее всего, проблема бездомных собак не решается именно потому, что жителям и гостям города некуда обратиться.

http://bloknot-stavropol.ru/news/v-kislovodske-na-devushku-napala-staya-brodyachikh-679532

Ну почему же некуда обратиться? Обращайтесь к нам. Мы поможем. Как минимум - советами.

Поделиться сообщением

Покрышкин
В 10 метрах от девушки, окруженной псами, располагался охранный пост

Гоблинское дерьмо, если бы его грохнули заголовок был бы о том, что нарзанную галерею жЫвадеры оставили без охраны.

На радугу эту шваль.

Поделиться сообщением

anchev

Покрышкин, камрад в гоблинской будке такое же дерьмо спит, только куча(кучи) побольше. Как-то заехали с камрадом в оранжерею, под видом покупателей, с целью деканизации, так гоблин сука с порога начал саженцы "подешевле" втюхивать, насилу от него отделались. К чему все это: ни одна подобная паскуда, задницу от стула не оторвет, иначе как бабла срубить, или "лоха" построить. 

Поделиться сообщением

pirapod

Обычно, гоблинское говно и прикармливает шавло, чтобы наслаждаться зрелищем, зная что с них никакой ответственности. Уже не раз писалось, когда в таких случаях приходили мужья и эта мразота получала по заслугам.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Чтобы перестать бояться собак, нужно их кормить. Но есть и обратная сторона - собаки, которых вы идете кормить, начинают бояться вас)))) Чуют правду, шельмы)))

Поделиться сообщением

pirapod

Чтобы перестать бояться собак, нужно их кормить. Но есть и обратная сторона - собаки, которых вы идете кормить, начинают бояться вас)))) Чуют правду, шельмы)))

Заметил, после того как покормлю собак - они больше никого не боятся.

Поделиться сообщением

Thasunke

Не правильная еда была у девушке в сумке. Была бы правильная, по рецепту, покормила бы прямо у будки. И пушистикам хорошо, и гоблину развлечение на всю ночь.

Поделиться сообщением

Киссинен

Так ведь когда человек идет в сторону БС (пусть даже и не напрямую, а по касательной) она это может оценить как угрозу. А угощение принять за камень. Тут надо курить книги по кинологии, "языку тела" собак и т. д. Вот только какие?

Поделиться сообщением

pirapod

Так ведь когда человек идет в сторону БС (пусть даже и не напрямую, а по касательной) она это может оценить как угрозу. А угощение принять за камень. Тут надо курить книги по кинологии, "языку тела" собак и т. д. Вот только какие?

Наилучший "язык тела" - шуршащий кулечек. Никакой кинолух лучшим советом тут не поможет.

Изменено пользователем pirapod

Поделиться сообщением

Киссинен

Наилучший "язык тела" - шуршащий кулечек. Никакой кинолух лучшим советом тут не поможет.

ИМХО, это только один из методов, он тоже не всегда работает, особенно с диким пуганым шавлом. Поэтому "язык тела" БС - не лишняя инфа.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Тут дело в другом. Ты рассматриваешь шавло как добычу и оно это чувствует. Очень хороший вариант - присесть и пошуршать пакетом. Если шавло совсем дикое и неопекунское, то только накатом или свинцом.

Поделиться сообщением

Киссинен

Это дело ясное. Ведь "рассматривание БС как добычи" выражается во внешнем поведении кормящего.

Кроме приседания, шуршания, посвистывания, медленного движения по касательной, "кинуть накатом и отойти" хорошо бы найти и использовать и другие приёмы для привлечения БС.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Дикое БС ты никак не привлечешь. Оно к людям не подходит. Либо стрелять, либо минировать лежки. Зима в помощь.

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

... хорошо бы найти и использовать и другие приёмы для привлечения БС.

И такое обсуждали http://vredy.biz/index.php?showtopic=17226&p=435847

+ На диких мне предлагали балончик "запах волка"

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

В Ставрополе снова раскидали собачью отраву в центре города

"КМВ Новости" / В краевом центре неизвестные снова разбросали отраву для сокращения численности бродячих собак.

Отрава напоминает порошок или творог, и по предварительной информации очень ядовита.
Одна из домашних собак уже успела попробовать и отравиться.

69451e7fdebcaafb2d0ecbadf9dba94d9fe08624

Скорее всего реализаторами этой идеи выступают догхантеры (а кто же еще?).

Как ни странно, в социальной сети мнения сильно разделились. Есть те, кто отрицательно относятся к этому, и есть поддерживающие.

Источник: http://news-kmv.ru/kmv/obschestvo/90501-v-stavropole-snova-raskidali-sobachyu-otravu-v-centre-goroda.html

Поделиться сообщением

Покрышкин

Вброс из блевотины сам становится блевотиной.
Респект журно, продолжай деградировать.

Поделиться сообщением

Mager

И все таки бумеранг существует!

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=155178

Слов нет. Я просто оставлю это здесь. Кармический бумиранх в действии

Один из Пятигорских волонтеров заболел тяжелой формой шизофренией. У него собаки в квартире. СОС!

Я Нина Клименко из Пятигорска.

Один из наших бывших волонтеров - Женя - мужчина средних лет - несколько найденных и спасенных им собак - успешно уехало в Питер в теч последних 10 лет.

они уже по домам : в основном в Финке и в Питере тоже.

Кого могу вспомнить: Дружок (из под поезда с приступами), одноглазая собачка, не помню как ее звали, 2 девочки - метисы чау-чау, и другие.

за последнее время в его жизни случилось несколько тяжелых испытаний, что сильно повлияло на его рассудок.

Еще 2 мес назад у него в квартире жили 9 собак.

не старых и вполне здоровых.

Раньше я курировала его собак (прививки, обработки, советы, помощь), когда он лежал в больницах я приходила кормить и ухаживать за собаками.

Сейчас - он не пускает меня в квартиру.

Ссылаясь на постоянное плохое самочувствие.

И вот вчера я узнала, что 3х собак, привитых и здоровых - внезапно нет в живых.

Когда он мне сказал, что Барби плохо себя чувствует, я стала настаивать чтобы повести ее к врачу, внезапно выяснилось, что ее 2 недели уже нет в живых (все с его слов).

Он ходит и всем знакомым говорит каждый день, что умирает САМ.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ УСИЛИЯ И ЗАБРАТЬ У НЕГО ВСЕХ СОБАК.

НО МЫ НЕ ЗНАЕМ - В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЭТИ СОБАКИ!

Среди них есть Тобик (1) - небольшой рыжий очень красивый добрый пес,

Возраст 3-4года, ярко-рыжий, шерсть густая, высота в холке 40 см.

Характер веселый, живой, подвижный, ласковый, общительный.

Обработан, привит.

Лена на них (Тобик и Джек (2)) - делала тут тему, но руки им не нашлись.

ДЖЕК 3-4года, хвост оч коротко купирован, характер спокойный и ласковый, высота в холке 47 см. Обработан, привит.

ДЖЕК 3-4года, хвост оч коротко купирован, характер спокойный и ласковый, высота в холке 47 см. Обработан, привит.

ссылка на тему.

Другие собаки (если они еще живы) - это:

Персик (3) - среднего размера, 3 года, персикового окраса.

Линда (4) - 6 лет, среднего размера, со сложным характером, недоверчивая к посторонним.

Люба (5) - 8 лет, маленькая собачка, 35см, с поломанными ногами, которые неправильно срослись, она ходит.

Кукла (6) - 6 лет, 40см в холке, спокойная тихая собачка.

У МЕНЯ НЕКУДА ИХ ЗАБРАТЬ, У МЕНЯ ОЧ МНОГО СОБАК (МОЖНО СКАЗАТЬ ПРИЮТ) И КОШЕК.

МЫ ЖИВЕМ НА ЗАРПЛАТУ МУЖА, а я занимаюсь животными.

сборов у меня никаких нет, и из зоозащиты я давно ушла, так как оч перегружена с животными.

денег хватает на самое необходимое и животным и нам.

и нет ни одного свободного местечка, потому что у нас НЕТ ПРИСТРОЙСТВА, ХОРОШИХ РУК НЕТ.

ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ХОТЬ КОГО-ТО и спасти из этой ситуации - это будет счастье!

Я не могу без слез вспоминать про Барби, какая хорошая собачка это была! Когда я помогала Жене с собачками - Барби была солнечным лучиком, встречала меня, я не представляю теперь как живут его собаки.

Во время выгула по словам людей Тобика он все время дергает за поводок и пинает ногами.

Мы не знаем, КАК УМЕРЛИ ЭТИ 3 СОБАКИ??

Предположительно Барби умерла от пиометры, а там - кто его знает.

Нина 8-928-364-8-364   https://vk.com/nanel2105

Поделиться сообщением

Покрышкин

300 любят говорить, что надо бороться с причиной, но сами почему-то опять запилили тему на сбор средств по борьбе со следствием.
Заберут одних - натащит других.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...