Перейти к содержанию
Dreamstalker

Иркутск и Иркутская область

Рекомендуемые сообщения

Dreamstalker

https://www.irk.ru/news/20110207/canis/?comments=1&show_thread=287963

В январе 2011 года отловом бездомных собак в городе никто не занимался, пока проводился тендер на эти работы. Его выиграл питомник «К-9». При этом многие отмечают, что за январь во дворах стало больше бездомных собак. Во время новогодних каникул многие собаки убежали от своих хозяев и живут на улице до сих пор. В администрацию поступают звонки о нападениях. Жители Иркутска отмечают, что собаки появились и на территории детских садов. 

Анастасия Волосных, иркутянка:
— Отвела ребенка в садик, на меня собака набросилась. Это опасно, а никакой защиты нет. Все лазы были открыты. Только сейчас их более-менее заделали. Но все равно собаки бегают вокруг садика и по территории садика. 

Алексей Швецов, иркутянин:
— Мои дети вчера пришли из школы заплаканные. Они не могли зайти домой полчаса, шесть собак набросились и не пускали. Хорошо, что старший палкой смог отбиться. 

Питомник «К-9» занимается отловом собак с 1 февраля 2011 года. Сотрудники питомника отмечают, что не имеют права отлавливать животных в присутствии несовершеннолетних и тем более применять ружье со снотворным. 

Вячеслав Славин, директор питомника для животных «К-9»:
— Сейчас пытаемся решить эту проблему. Либо в выходные дни, либо в другое время, но чтобы в присутствии детей отлов не производился. 

Для собак в питомнике «К-9» планируют построить дополнительные вольеры. Затем животных будут раздавать иркутянам.

Поделиться сообщением

Гость
Сотрудники питомника отмечают, что не имеют права отлавливать животных в присутствии несовершеннолетних

А это с какой радости?

Статья 245 предусматривает наказание за гибель или увечье животных - отлов не является ни тем, ни другим.

Вот тема про Иркутск http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3058-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b-%d0%be%d1%81%d0%b2-%d0%b2-%d0%b8%d1%80%d0%ba%d1%83%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b5/

Но все равно собаки бегают вокруг садика и по территории садика.

Вот на такие случаи надо бы так: звонок по 02 и безоговорочная ликвидация http://vreditelyam.net/index.php?/topic/531-%d1%8e%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%b0-%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%8f%d1%87%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba/

Поделиться сообщением

Warp Spider

Очередные зоофилы.

А может, деньгопилы.

Поделиться сообщением

Гость

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Ну так не думаю,что забор вокруг питомника настолько высокий,что ничего нельзя зашвырнуть в случае тупого игнора просьб окружающих...

Поделиться сообщением

Dreamstalker

Ну так не думаю,что забор вокруг питомника настолько высокий,что ничего нельзя зашвырнуть в случае тупого игнора просьб окружающих...

Зашвырнуть то можно, но еще в вольер попасть нужно. Буду думать над этим.

Но судя по всему в этом питомнике не особо за собами смотрят.

http://angara.net/forum/t32661?p=0

Вот тут немного про этот питомник. Там веду разъяснительную вежливую беседу на тему бс.

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Расписывай знакомой рецепт, пусть сама разбирается.

Много раз повторяли. На этом сайте не принято просить помощи. Никто не откликнется и не согласится. Ибо на десять запросов - девять подстав с маячащими цифрами 300.

Поделиться сообщением

Ale}{andr

Впредь учту. Но зачем тогда вообще писать о расположении стай, поодлежащих ликвидации в ближайшее время? Для информации, может, кто-нибудь, когда-нибудь.....

Расписал, даже пакетик "приправок" в руки совал, но сама она не хочет. Рука,видите ли не поднимается. Спасение утопающих, дело .......

Ладно, придумаю что-нибудь. А вот это правильно!

Поделиться сообщением

жека

Ale}{andr: Впредь учту. Но зачем тогда вообще писать о расположении стай, поодлежащих ликвидации в ближайшее время? Для информации, может, кто-нибудь, когда-нибудь.....

Расписал, даже пакетик "приправок" в руки совал, но сама она не хочет. Рука,видите ли не поднимается. Спасение утопающих, дело .......

Ладно, придумаю что-нибудь. А вот это правильно!:;" а как де вы ведете истребление! по одиночке?

Изменено пользователем жека

Поделиться сообщением

val-1

Жека, учись писать правильно и грамотно! ;) Из твоего сообщения вообще ничего не понятно... :blink:

Поделиться сообщением

жека
Впредь учту. Но зачем тогда вообще писать о расположении стай, поодлежащих ликвидации в ближайшее время? Для информации, может, кто-нибудь, когда-нибудь.....

Ладно, придумаю что-нибудь. А вот это правильно!:;"

а как де вы ведете истребление! по одиночке?

Изменено пользователем жека

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Может, тебе ещё маршруты и фотографии дать?

Поделиться сообщением

жека

Может, тебе ещё маршруты и фотографии дать?

мне не надо ваших маршрутов! как ведете чистку города? обьясните или подскажите где можно почитать, я не могу понять. должен существовоть сбор? или в одиночку (каждый сам по себе) ответьте новичку!))) Изменено пользователем жека

Поделиться сообщением

Maestro

Ого, ему еще и места сборов надо?! Может, адреса и телефоны форумчан выложить??? Что-то странное товарисч пишет...

Поделиться сообщением

Paul_Kreisel

Что-то странное товарисч пишет...

Интересно, сколько ему лет? А то такая экспрессия в постах намекает...

Поделиться сообщением

Гость Dogmeat

Я уже выразился выше. Некоторое время назад какой-то сетевой придурок пытался по сети спамить что-то в стиле "куплю адреса догхантеров из Иркутска, найду этих нелюдей".

Не поручусь, конечно, но, имхо, стиль написания несколько схож. Да и в целом не оставляет впечатления сколь-либо взрослого человека.

Поделиться сообщением

жека

со своими издевками и т.д - спасибо! мне не че не надо! и спросить нельзя- загрызут до смерти!

Поделиться сообщением

Гость sasska

Ого, ему еще и места сборов надо?! Может, адреса и телефоны форумчан выложить??? Что-то странное товарисч пишет...

в "поиске земляков" фокусничать не получилось, теперь - тут начинается. huh.gif

со своими издевками и т.д - спасибо! мне не че не надо! и спросить нельзя- загрызут до смерти!

Жека, у нас есть "Навигатор" для новичков с подсказками нужных тем. неужели не посмотреть? правда, там адресов и телефонов не написано :)

Поделиться сообщением

Maestro

А потому и неинтересно.....

Поделиться сообщением

жека

в "поиске земляков" фокусничать не получилось, теперь - тут начинается. huh.gif

Жека, у нас есть "Навигатор" для новичков с подсказками нужных тем. неужели не посмотреть? правда, там адресов и телефонов не написано :)

А ТОЧНЕЕ МОЖНО! НЕ МОГУ НАЙТИ!

Поделиться сообщением

Paul_Kreisel

А ТОЧНЕЕ МОЖНО! НЕ МОГУ НАЙТИ!

Не капсите тут, пожалуйста. И без экспрессии.

Вот эта тема.

Поделиться сообщением

жека

Не капсите тут, пожалуйста. И без экспрессии.

Вот эта тема.

СПАСИБКИ!

Поделиться сообщением

AlexSheese

Да, стилистика хрома на обе ноги... Или 4 лапы, а? "спасибки"... видали мы таких "спасибок"...

Хорошо, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Гость sasska

ну, вектор задан таварисчу правильный. далее, доживем - увидим :)

Поделиться сообщением

Diablo

Был сегодня в Иркутске - вот уж непаханное поле! Причём почти в каждом районе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти