Перейти к содержанию
Суслик

Уфа и Башкортостан

Рекомендуемые сообщения

Суслик

В Уфе на отлов бродячих животных будет потрачено 8 млн рублей

В планах изъять с улиц города более 14 300 бездомных собак и кошек.
На официальном сайте государственных закупок появилась заявка от управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы, согласно которой требуется отловить на улицах города более 14 300 бездомных животных. Сумма заказа - 7 млн 996 тысяч рублей.

Особой строкой отмечено, что отлов должен производиться гуманно и с соблюдением норм общественной нравственности, порядка и спокойствия населения. Запрещено пользоваться и огнестрельным оружием.

http://www.temaufa.ru/news/ufa/item/6874/

Догхантерам из Уфы предлагаю искать телефоны службы отлова.

Поделиться сообщением

dr. bloom

Зачем же одну. Просто есть места где от 10 и больше бегают. Вот и хотелось бы ими заняться. Причём 10 это самый минимум.

[/quote/]

Где такие места, если не секрет?

Поделиться сообщением

hotdogufa

Привет, не думал никогда , что стану одним из вас, итак ситуация

21.01.2013, гдето в 6 утра, сработала сигнализация у машины, с просони не сразу понял. что моя. Машина стоит под окном, я на 5м этаже, смотрю и охринел, возле машины крутятся 7-9 блоховозов, достаточно крупные, лают, грызут машину..... минут через 20 когда они сбежали, спустился к машине и охренел, 2 передних колеса спущены, номер сжован, 2 передних крыла искусаны, бампер передний весь в дырках.... кому рассказывал верят с трудом, а сам тоже ступил, надобыло снять на видео. Ну да ладно, 2 колеса друзья свозили на шиномонтаж, дырки поклеили, вкрутил колёса. хотел ехать ехать на работу, тронулся.... пи ..ц педаль тормоза провалилась... тормозные шланги сожрали тоже... ладно хоть не успел выехать со двора на проспект...... Завтра пойду в аптеку за витаминими. Живу на остановке Бульвар Славы..... там строят подземный переход, территория огорожена, Думаю собак привезли строители, раньше их тут не было видно. Пока сижу на больничном, как выздоровлю сделаю фото машины....

Тем кто не верит вот похожий случай, в интернете их много описано... вот например

http://warnet.ws/news/50980

Поделиться сообщением

Maxa

бс с голодужи уже на железных коней перешли =)

Поделиться сообщением

dr. bloom

Кошка под машиной спряталась... Вот суки блохастые! Лечить и еще раз лечить!

Всем друзьям автовладельцам - показать фото авто и ссылку на этот сайт!

И сюда фотки без номера машины выложи.

Изменено пользователем dr. bloom

Поделиться сообщением

stod

Сегодня спеша, на работу, проходил мимо частного дома (Уфа, Комсомольская 136). Оттуда псина выбежала и, без причины, схватила меня за лодыжку. Я на нее прикрикнул, она забежала к себе во двор и давай гавкать. Я дальше побежал на работу.

Одежду она не прокусила, но, все равно, было больно и не приятно.

Что делать? В полицию обратиться?

Поделиться сообщением

Dikobraz

Точно так. Свидетели непотребства были? Травму нанесла? Одежду повредила? Наличие физического и материального ущерба веская причина для обращения в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением

stod

Точно так. Свидетели непотребства были? Травму нанесла? Одежду повредила? Наличие физического и материального ущерба веская причина для обращения в правоохранительные органы.

Свидетелей я не заметил. Одежда не повреждена и следов укуса нет.

Поделиться сообщением

Dikobraz

Тогда и доказательств нет. Не было ничего. Как вариант, пообщаться с хозяевами шавки.

Поделиться сообщением

dr. bloom

Ситуация обыденная... Хорошо, что не прокусила одежду - про прививки знаете? (Одежду лучше постирать от слюны). Беседа с хозяевами 99% ничего кроме срача не даст...

Поделиться сообщением

dr. bloom

http://www.youtube.com/watch?v=Ad3q236l_YQ&feature=player_embedded

Запретили Адилин - получите.

В нашу редакцию поступил тревожный звонок. Заплаканная женщина говорила, что бездомных собак в ее дворе варварски забили палками. Как разворачивалась ситуация, выясняла наша съемочная группа.

По словам жителей, утром в понедельник во двор заехал старый УАЗ. Из него вышло 4 человека, которые стали жестоко избивать бездомных животных. В это самое время дети шли в школу. Жители негодуют. Многие даже боялись выглядывать в окна. Бездомных собак конечно было много. И избавиться от них они хотели довно. Но зачем же вот так зверски их убивать, на глазах детей. Кто же все-таки совершил такое? Жители двора предполагают, что это были сотрудники спец авто хозяйства. Чтобы подтвердить версию или развеять сомнения, мы обратились за комментариями в эту организацию. Нам пояснили, что они работали по письму живущих в этом дворе людей.

Лилия Тимиргалеева, мастер по отлову безнадзорных животных: «Наши люди поехали, это оказывается Дмитрия Донского 4 и Герцена 4 — это один двор, как ребята мне объяснили. Там были вот эти стаи собак и мы вот по этому письму работали».

Зачем же так негуманно обращаться с животными средь бела дня? На этот вопрос нам попытался ответить директор этой спецавтохозяйства.

Рамиль Гумеров, директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» г. Уфа УКХиБ: «Ну всегда только же ночью мы не можем работать, тоже как то вот, ну мы соблюдаем всегда определенные правила, что бы там и детей не было и других не было, но вообще что бы никого не было при отлове собак, так не может быть».

Соблюдались ли правила? В данном случае это вопрос, похоже, носит скорее риторический характер. Прошлой осенью мы уже рассказывали, как средь бела дня, на территории спичечной фабрики жестоко убили собак, и какое впечатление это произвело на очевидцев. Всё новые уфимцы задаются вопросом: что же способно остановить подобную варварскую практику? Похоже, возмущение и ужас горожан не являются достаточными аргументами.

http://allufa-tv.liv...com/174035.html

Поделиться сообщением

Суслик
Заплаканная женщина говорила, что бездомных собак в ее дворе варварски забили палками.

После запрета адилина, дитилина и подобных препаратов многие службы отлова вынуждены пользоваться "гуманными" средствами отлова. Это сети, петли, богатые подрядчики могут позволить самоловные клетки..

Петли выглядят как палки, не удивительно, что жильцы так отреагировали..

seti_1_196.jpg

Замечу. что и вид собаки, запутавшейся в сети и судорожно пытающейся выбраться, тоже удовольствия окружающим не доставит...

Поделиться сообщением

dr. bloom

Журналисты блин... Сами не разобрались что к чему, со слов людей и написали. Процесс отлова я никогда не видел, и тоже поверил, но насчет палок сомнения были.... не в китае же живем.
Спасибо, Суслик, объяснил... Из-за халатности журналистов многие понимают ситуацию совсем не так как надо wink.png

Поделиться сообщением

Doberman

Привет, не думал никогда , что стану одним из вас, итак ситуация

21.01.2013, гдето в 6 утра, сработала сигнализация у машины, с просони не сразу понял. что моя. Машина стоит под окном, я на 5м этаже, смотрю и охринел, возле машины крутятся 7-9 блоховозов, достаточно крупные, лают, грызут машину..... минут через 20 когда они сбежали, спустился к машине и охренел, 2 передних колеса спущены, номер сжован, 2 передних крыла искусаны, бампер передний весь в дырках.... кому рассказывал верят с трудом, а сам тоже ступил, надобыло снять на видео. Ну да ладно, 2 колеса друзья свозили на шиномонтаж, дырки поклеили, вкрутил колёса. хотел ехать ехать на работу, тронулся.... пи ..ц педаль тормоза провалилась... тормозные шланги сожрали тоже... ладно хоть не успел выехать со двора на проспект...... Завтра пойду в аптеку за витаминими. Живу на остановке Бульвар Славы..... там строят подземный переход, территория огорожена, Думаю собак привезли строители, раньше их тут не было видно. Пока сижу на больничном, как выздоровлю сделаю фото машины....

Тем кто не верит вот похожий случай, в интернете их много описано... вот например

http://warnet.ws/news/50980

Что же они только Вашу машину тронули, других поблизости не оказалось? Не месть ли?

Я не очеловечиваю собак, кошек и т.д. На прошлой неделе мой тихий и спокойный кот сильно погрыз сапоги подруги за то, что она шлепнула его (было за что). А он жутко обидчивый. "Отомстил" называется..

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением

Vredina2011

На днях был в Уфе - товарищу оружейный шкаф присматривали. Видел не более 1-2 бродячих собак. Впрочем в дороге больше пялился на навигатор, а собаки все же не на центральных улицах кучкуются. Во дворах и промзоне может быть и полно. Но в течение 4 часов стай не видел ни одной.

Поделиться сообщением

uDemon

Что же они только Вашу машину тронули, других поблизости не оказалось? Не месть ли?

Причем, наверное, это месть кота, прятавшегося именно под этой машиной, который таким образом еще и собак подставил, правда?

Поделиться сообщением

Doberman

Причем, наверное, это месть кота, прятавшегося именно под этой машиной, который таким образом еще и собак подставил, правда?

Где это там про кота сказано?

Изменено пользователем Doberman

Поделиться сообщением

uDemon

Где это там про кота сказано?

Такая ненависть к авто была вызвана кошкой,

которая пыталась спрятаться от разъяренных собак под машиной.

Поделиться сообщением

Doberman

Собак в приют, кота наказать за испорченную машину

Поделиться сообщением

dr. bloom

На днях был в Уфе - товарищу оружейный шкаф присматривали. Видел не более 1-2 бродячих собак. Впрочем в дороге больше пялился на навигатор, а собаки все же не на центральных улицах кучкуются. Во дворах и промзоне может быть и полно. Но в течение 4 часов стай не видел ни одной.

Полностью подтверждаю - в Уфе САХ (Спецввтохозяйство) работает исправно, чтоб стаю в городе увидеть это большая редкость. Но стоит углубиться в промку или на окраину - бс хватает. Местная шиза воет при слове САХ :D .

Собак в приют, кота наказать за испорченную машину

Бс в расход надо. Кот сам по себе на такое не способен.

Поделиться сообщением

Doberman

Вы моего кота не видели.. Он провоцирует собак (ротвейлеров в основном) на улице, вертится возле них, а потом бросается искать защиту у детей или у меня, а я боюсь эту породу.. Эта ситуация не поддаётся объяснению

Поделиться сообщением

PHILIN_BB
Вы моего кота не видели.. Он провоцирует собак (ротвейлеров в основном) на улице, вертится возле них

вот это кошан наглый... Или ему адреналина не хватает? А 1 моя котейка любит на узкий подоконник выходить, уже 2 раза за хвост и лапы назад затаскивали, чтобы киса не свалилась

Поделиться сообщением

Doberman

вот это кошан наглый... Или ему адреналина не хватает? А 1 моя котейка любит на узкий подоконник выходить, уже 2 раза за хвост и лапы назад затаскивали, чтобы киса не свалилась

Не знаю, может и адреналина.. С 5 этажа тоже пытался прыгать..

Поделиться сообщением

Покрышкин

В Уфе в приюте для животных отравили семь собак

Они свободно бегали по округе

В уфимском приюте, который располагается в заброшенном садоводческом товариществе, отравили семь собак в возрасте от трех до семи месяцев. Все отравленные животные находились на свободном выгуле.

- Мы не можем пока сказать, кто это сделал, - вздыхает Гуля Уфимцева, председатель региональной общественной организации «Добрые руки», - вокруг приюта никто не проживает, поэтому говорить, что собаки кому-то очень мешали, нельзя.

Сегодня зоозащитники узнали, что отравлена также была и собака садового сторожа.

http://ufa.kp.ru/online/news/1414530/

Изменено пользователем Покрышкин

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти