Перейти к содержанию
Суслик

Уфа и Башкортостан

Рекомендуемые сообщения

Гость DELETE

Кстати, что то ни разу не видел на собачьих могилках ни полумесяцев, ни самих могил на мусульманских кладбищах. Ссатся что там будут дневать и ночевать исламские радикалы и разберут на запчасти пришедших поклониться дорогому праху. Ну а с какого хера над православными традициями измываться? Не будет этого в моём городе пока я жив.

Поделиться сообщением

Крока

А это мысль..  :rolleyes:

Поделиться сообщением

den999

а интересно, чувства верующих такое не оскорбляет? Я даже как атеист бы зело осерчал если бы рядом с моими родственниками скотомогильник устроили

Поделиться сообщением

Яша

Что тут говорить, кроме как поганым святотатством и неуважением к окружающим из-за своего откровенно скотского эгоизма. Что мешало этой паскудницы обустроить могилу, а на ней памятник да хоть манумунт с ефелеву башню, но в месте, где не хоронят людей? Может туда б подтянулись и другие "животноводы" для подобных целей и всё было б нормально. Кроме того,  вроде как понял дело происходит в посёлке, так наверняка у "скорбящей" имеется свой земельный надел - так что там не зарыла? Нен кто б слова не сказал, выставляй там она хоть почётный караул у могилки издохшего кабысдоха, да хоть устрой ей хоть "вечный огонь"(тока регулярно за газ плати и магистраль что б спецы соответственные подвели, ну или вовремя баллоны меняй)...

Согласен с камрадом. Страна - огромная, если так скорбишь о любимом животном - скорби, не задевая остальных. Закопай под крылечком (если дом частный), или рядом с теплицей в огороде - и хоть заскорбись.

Не нравится в огороде - зарой в тайге или в чистом поле, посреди страны (куда в ближайшие лет 50 никто никогда не придет и не возмутится) - у нас таких мест столько, что пол-Китая перехоронить можно, никто не заметит.

Если хочется рядышком с цивилизацией - тоже не проблема (демократия сейчас, едрена-корень), прикупи землицы соточку на Рублевке и прикопай посередине с соблюдением всех санитарных норм.

Но ведь дело-то здесь совсем не в любви к питомцу. Как и во всех случаях с 300, тут причина в махровом похуизме к интересам окружающих помноженном на личный идиодолбизм.

"Вот похуй мне на вас, мне сюда удобно ездить - тут и зарою, а докажите, что нельзя..." - не надо ничего доказывать, надо навести порядок, а дохлятину вместе со всеми памятниками на ближайшую Троицу (или какой там поблизости Родительский день?) выкинуть в выгребную яму в ходе уборки на кладбище.

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Мы все стремимся жить в правовом обществе. Один из основных принципов верховенства права следующий:

права (свободы) одних людей никогда не должны ограничивать права (свободы) других людей. Если собачница имеет право закопать свою собачку, то делать это можно не оскорбляя других людей, не нарушая писанные и неписанные законы (традиции). 

Если ближе к теме ДХ, то право на владение собакой никто не оспаривает, но если такая собака может причинить ущерб имуществу или вред человеку (ограничит права других) то такая собака по писанным и неписанным правилам подлежит уничтожению.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Давно бы уже вырвали памятник, а останки шавла выкопали и сожгли. Охрана кладбища, думаю, не препятствовала бы. А они в спортлото пишут. Совок в головах не истребим.

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Вот и мне непонятно. Череп не вмещает. Как можно просто идти мимо? А ведь идут. Мимо памятника бродячей собаке в метро идут, мимо креста с фоткой собаки идут, мимо зверьков, которые девку в машину тащут, мимо соседской квартиры, где из за двери раздаётся истошный крик о помощи. Да перееби их с ноги - утрутся и побегут домой в сети возмущаться. Этой стране придёт конец с равнодушными. Всё зло и беды не от ебанашек зоо, а от равнодушных.

Поделиться сообщением

MadGans

Не знаю, с таким не сталкивался, но вот увидев бы на людском погосте такую гадость, так своротил бы. Того же толка святотатственное осквернение православного креста в полной мере касательно..

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Дык нас учат, что любое самоуправство - экстремизм. А экстремистом быть никому не хочется, поэтому молчат. Или пишут властям, которым на все, кроме личного обогащения,  насрать.

Выбор - либо быть экстремистом, либо терпилой.

Данную проблему можно решить за несколько минут при помощи лома, кувалды и лопаты. Но, как же можно, мы же цивилизованные интеллигентные люди! Нужно все делать по закону!

А то, что в государстве, в котором законы написаны для всех и исполняются всеми, у подобной могилки даже не было бы шанса появиться на человеческом кладбище, это дело десятое, ага.

Поделиться сообщением

мушмула

Многие люди хотят быть похоронены с животными вместе. Что тут странного? Это же самые близкие для них существа, члены семьи. А православные традиции здесь вообще не при чем. Еще не хватало их навязывать. У всех свои традиции слава богу. Надо было оплатить место для своей будущей могилы и там хоронить животных. Тогда бы не привлекли за надругательство над собственной могилой и обыватели, которым заняться совсем нечем, не верещали бы. Вообще никакого надругательства нет. Чужие могилы никто не разрушал. Неужели людям думать больше не о чем, как о давно умершей бабушке? Как будто они ее знали.

Штука в том, что кладбище - общественное место, значит там надо соблюдать установленные обществом правила.

Ведь люди приходят на кладбище не только для того, чтоб погрустить на родной могиле, там они ощущают чувство локтя. Вот моя бабушка, а это ваша мама, а у той женщины сын погиб. Мы все понимаем друг друга, разделяем боль друг друга, даже если не разговариваем о ней. Пусть вы еще ничего от слез не видите и наощупь засохшие цветы выгребаете, но через дорожку старушка светло улыбается и что-то говорит своему умершему мужу. Вы чувствуете, что когда-то и вам станет легче. И вдруг среди этого появляется монумент какой-то  сучке-шавке, да еще и с фотографией в четверть квадратного метра! Это оскорбительно. Что, та полоумная хозяйка мою бабушку со своей шавкой сравнила, если похоронила ее под гранитным памятником среди людей? Человеческую боль от потери любимых людей смешала с жалостью к собачке? Удавить хочется.

Не понимаю еще того, кто делал памятник. Я бы отказалась, ни за какие деньги не стала бы.

Изменено пользователем мушмула

Поделиться сообщением

Mager

хоссспадя! когда же уберут это уёбище из вестибюля менделеевской? это я пост Риддика прочитал и вспомнилось

Изменено пользователем Mager

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

у меня возникает стойкое подозрение, что нарушивший закон сам разрешает другим нарушать закон в отношении себя.

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Вот только государство не любит когда граждане сами вершат суд с расправой, а также демонтируют этакие шедевры искусства. Приходится по тимуровски, хоть и старшая сестра девочки Жени всю жизнь будет считать нас хулиганами.

Поделиться сообщением

AirGun

Есть такое понятие - правила человеческого общежития. Мне лично не все правила общежития нравятся, я некоторые правила вообще не шибко обожаю, но соблюдаю. Соблюдаю в надежде на то, что и другие жильцы моего человеческого общежития будут соблюдать правила, в том числе и те, которые я шибко обожаю. Хоронить скотов на человеческом кладбище - наглое, вопиющие нарушение правил человеческого общежития.

По поводу кладбища и колумбария для животных могу посоветовать прочесть "Незабвенная" Ивлина Во. Там главный герой как раз на таком кладбище-крематории-колумбарии работает. Вообще-то, эта повесть про гетеросексуальную любовь, женщинам точно должно понравиться. И кончается там всё настолько непривычно-нетипично для лавстори (да, это и не лавстори, пожалуй, а нечто значительно большее), что точно это произведение на всю жизнь запомнишь.

P.S. Вот до чего гейуропейцы довели - к слову "любовь" надо пояснения писАть, чтоб на "Горбатую гору" не напороться, ну, вы поняли...

Поделиться сообщением

Следопыт

Давно бы уже вырвали памятник, а останки шавла выкопали и сожгли. Охрана кладбища, думаю, не препятствовала бы. А они в спортлото пишут. Совок в головах не истребим.

Вот ещё жечь, много чести, выбросить в лесу на съедение зверью или в не самый ближайший мусорный контейнер. Пусть воронтосы и крысы на полигоне ТБО жрут.

Поделиться сообщением

Лисище

... И тут второе  - нужны кладбища (колумбарии) для домашних животных. Официально разрешенные. Со своими ценами и правилами. .....

А зачем? Такой выпендрёж с похоронами домашних любимцев, как мне кажется, именно выпендрёж. "Вот мол, смотрите все, я свою собаку любил больше чем вы на 3000$." 

Есть же правила, куда девать труп человека, куда труп животного...

Знакомые рассказывали, как свою собаку похоронили. И памятник поставили из мрамора. Там километров 8 -10 до ближайшего жилья. С комментариями я воздержался, просто промолчал. По крайней мере их памятник никому глаза не мозолит. Это их выбор, их собака, их деньги, чего мне лезть со своими мнениями. А устраивать могилу животному там, где она всем мозолит глаза - это не любовь к животному, это плевок в лицо обществу. Чем не решение вопроса для желающих именно похоронить своего любимца, похоронить там, где это никому не будет мешать и никого не обидит?

Мне кажется, что пока куча нерешённых проблем в государстве более жизненно необходимых, рано поднимать вопрос о кладбищах для животных.

Поделиться сообщением

sharky19

Защитница обвинила ребенка в отлове

ВНИМАНИЕ!!! РОДИТЕЛИ, РАСТИТЕ ИЗ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮДЕЙ!!!

В последнее время участилась жестокость среди детей и подростков по отношению к животным!!!!

История совсем свежая..."Благодаря" ученику школы нашего города, сейчас по городу отлавливают(убивают) собак.

Во дворе школы жила собачка 1,5 года, где ее все знали...и ученик решил попинать собачулю, она его укусила...Вызвали отлов...собаки больше нет,как и многих собак этого района...

Всем родителям страшно за своих чад, но нужно воспитать в ребенке прежде всего человека, объясняя,что любая ЖИЗНЬ-это ЦЕННОСТЬ...Чтобы не получилось так,что "ВО БЛАГО " ребенку, воспитали монстра...

Взято отсюда http://vk.com/pravo_na_gizn_sterlitamak

Поделиться сообщением

pirapod

...любая ЖИЗНЬ-это ЦЕННОСТЬ...

Да, у собакофилов любая, но только не ребенка.

Тут похоже у ребенка была карма не та, пришлось отбиваться от набросившейся "собачули".

Поделиться сообщением

Dihlofos

Ну мне кажется для такого обыденного паноса отдельной темы многовато.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

А сказать это лично родителям ребенка очко жим-жим?

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Они ведь и плакатами с фоткой ребёнка и собачьей расчленёнкой могут у школы трясти. Очень надеюсь, что в хрюкальник получат от родителей сразу. С ноги например. Как своих блохастых мразей в школы тащить, так это в порядке вешей, значит. Уроки добра, типа. А вот стоит этим шавкам начать драть мясо с детей, так вой до небес: "малолетние живодёры, будущие маньяки"...

Поделиться сообщением

Гость Narn

На одном форуме меня лишь за новость о проделках БС грозились забанить, мол к животным пропагандирую ненависть. Как в Animal Farm "Все животные равны, но некоторые животные равнее других". Бродячие собаки, выходит, равнее детей.

Поделиться сообщением

Pennywise

Нормально, чо  :dash2:

5nucck.jpg

Поделиться сообщением

sharky19

Еще вчера там был вполне адекватный комментарий, суть которого сводится к тому что бс на улице не место

Поделиться сообщением

РедискаКэт

Ну да. Его удалили и внесли в ЧС.

Еще вчера там был вполне адекватный комментарий, суть которого сводится к тому что бс на улице не место

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти