Jump to content
Sign in to follow this  
Бывалый

Пенза. Здравый ветврач.

Recommended Posts

Бывалый

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/11/15/desyatki_gorozhan_v_tcentre_penzi_stali_svidetelyami_gibeli_bezdomnih_sobak.html

15.11.2014|17:47

Десятки горожан в центре Пензы стали свидетелями мучительной смерти бездомной собаки. На перекрестке улиц Кирова - Бакунина осталось лежать тело пса, его пасть в пене.

«Если нужно уничтожить собак или кошек, это нужно делать ночью, чтобы ни дети, ни взрослые не видели этого», - со слезами на глазах выговаривала очевидец происшествия Светлана Цикина.

Прохожие рассказали о четырех бродячих животных, которые cъели подозрительную приманку, похожую на собачий корм.

Одна из дворняжек билась в агонии за остановочными павильонами. Прохожие просили детей не подходить к ней.

На место прибыли сотрудники городской станции по борьбе с болезнями животных. По их словам, служба приехала по звонку из полиции и МЧС.

Один из специалистов, Виктор Козлов, отметил, что животное может быть больным, и рассказал, что совсем недавно был зафиксирован случай бешенства в квартире на улице Ленина.

«Люди говорят, что их травят. Никто собак не травит! Это бездомные животные, вполне возможно, съели что-нибудь не то», - отметил главный ветеринарный врач городской станции по борьбе с болезнями животных Юрий Самойленко.

В этот вечер представители ветеринарной службы увезли из центра Пензы несколько погибших псов.

Комменты под статьей как всегда пышут гуманизмом

Edited by Бывалый

ЧерныйКот

Кто травит шавок по ночам (или ранним утрам) - тот поступает мудро.

Тимофей

Главврач сказал: бродячки что-то сожрали на помойке..., лично я верю специалисту, а не полоумным зоо. :rolleyes:

СВЯТОГОР

«Если нужно уничтожить собак или кошек, это нужно делать ночью, чтобы ни дети, ни взрослые не видели этого», - со слезами на глазах выговаривала очевидец происшествия Светлана Цикина.

Ни хрена шизов понять не могу... Вот недавно мой коллега (если захочет - отзовется), когда был в гостях - траванул псину у меня под офисом, было это днем, к вечеру она откинулась (были реанимации, тетки бегали, кололи чего-то ей), в офисе как бы в курсе моих увлечений, и одна в принципе нормальная сотрудница в эмоциональном пике сказала мне, что мы моральные уроды :-). Когда я провел беседу - то риторика несколько изменилась, сначала было высказано "надо было самим стоять и смотреть, как собанька мучилась" - на что был получен обескураживающий ответ "да ты что, нешто мы живодеры какие, смотреть на мучающихся собак и получать от этого удовольствие" (реально выпала в осадок) :D , а потом, правда, чтобы сохранить позиции все же высказывалось "ну все равно, ну так нельзя, надо было взять и убрать за собой", но после ответа "ты в своем уме, Елена Михайловна, чтобы я, человек с высшим образованием, таскал на мусорку дохлых собак" - окончательно попустилась. Вменяеые люди понимают логику. Ну это такое, лирика.

Я о другом - отравишь днем - вопли "чтобы мы не видели и беременные дети с глазами тоже", отравишь ночью - найдется некая коза, которая начинает  "нелюди, как так можно подленько и тихонько разбрасывать страшный ЙАТТ"...

Тихо травишь - не нравится, громко травишь - то же не нравится. А где конструктив? Я сколько раз предлагал "курицы, скажите, как надо, тихо или громко, определитесь уже" - непонимание. Или непонимание встречаем, когда начинают писать "изониазид жестоко, мучаются"... То же самое - предложите альтернативы, обратитесь в НИИ какой, пусть разработают безболезненную подкормку, чего это мы должны выкручитваться подручными средствами? :D

Андриано

Пена из пасти говорите ? Так это она с голодухи мыла несвежего покушала сердешная  :) . Трагедия конешно ,ну ладно переживем.

Андриано

Ни хрена шизов понять не могу... Вот недавно мой коллега (если захочет - отзовется), когда был в гостях - траванул псину у меня под офисом, было это днем, к вечеру она откинулась (были реанимации, тетки бегали, кололи чего-то ей), в офисе как бы в курсе моих увлечений, и одна в принципе нормальная сотрудница в эмоциональном пике сказала мне, что мы моральные уроды :-). Когда я провел беседу - то риторика несколько изменилась, сначала было высказано "надо было самим стоять и смотреть, как собанька мучилась" - на что был получен обескураживающий ответ "да ты что, нешто мы живодеры какие, смотреть на мучающихся собак и получать от этого удовольствие" (реально выпала в осадок) :D , а потом, правда, чтобы сохранить позиции все же высказывалось "ну все равно, ну так нельзя, надо было взять и убрать за собой", но после ответа "ты в своем уме, Елена Михайловна, чтобы я, человек с высшим образованием, таскал на мусорку дохлых собак" - окончательно попустилась. Вменяеые люди понимают логику. Ну это такое, лирика.

Я о другом - отравишь днем - вопли "чтобы мы не видели и беременные дети с глазами тоже", отравишь ночью - найдется некая коза, которая начинает  "нелюди, как так можно подленько и тихонько разбрасывать страшный ЙАТТ"...

Тихо травишь - не нравится, громко травишь - то же не нравится. А где конструктив? Я сколько раз предлагал "курицы, скажите, как надо, тихо или громко, определитесь уже" - непонимание. Или непонимание встречаем, когда начинают писать "изониазид жестоко, мучаются"... То же самое - предложите альтернативы, обратитесь в НИИ какой, пусть разработают безболезненную подкормку, чего это мы должны выкручитваться подручными средствами? :D

У нас в ходу есть такое выражение : "Баба-Яга против ". Смысл : что не делай все равно будет не так.

ЧерныйКот

Дядьку Святогор - им никак не надо. Чем меньше шавла, тем меньше можно "спасти". Им нужно вечное спасательство - бесконечный моральный онанизм, компенсирующий материнский инстинкт и одиночество.

Тимофей

Дядьку Святогор - им никак не надо. Чем меньше шавла, тем меньше можно "спасти". Им нужно вечное спасательство - бесконечный моральный онанизм, компенсирующий материнский инстинкт и одиночество.

Хороший пост, + поставил. Хочу умиротворённых шавок увидеть.

Бабасглазаме

Прохожим больше делать нечего как забыв о своих делах внимательно разглядывать что там жрут бсяки. Так что эти прохожие 300, которые этих собак наверное впервые в дохлом виде увидели. И странно у БС что теперь только одна причина смерти отравление ДХ? Болезнь, старость, пищевое отравление, злые мальчишки и прочие злые прохожие не в счёт.

Шаверма

Уважаемые чистильщики улиц Пензы от злобных блохастых собак! Примите, пожалуйста, заказ! На улице Володарского между домами 72 и 74 есть двор. Двор проходной- с Володарского на Гладкова. Там еще теплотрасса по воздуху проложена. В одном из тех домов проживает некая бабуля с длинными волосами, крашенными хной. То есть рыжая.  У бабульки есть собака-сука, тоже рыжеватого окраса и с ошейником. По габаритам- примерно немецкая овчарка.
Короче бабулька развлекается тем, что выпускает свою подопечную пастись в этом дворе БЕЗ НАМОРДНИКА. Это притом, что помощь стоматолога той псине явно не требуется. У неё зубищи как у динозавра!)
В этом не было бы никакой проблемы, если бы бобик был безразличен к прохожим. Но нет: подбегает вплотную к ногам, начинает оглушительно брехать и скалит пасть. Из двора при этом человека не выпускает и целится отхватить своими клыками уж как минимум одно из полупопий! Я не шучу! У собаки очень агрессивное поведение.
Чтобы подобру-поздорову убраться из этого двора- нужно звать ту хозяйку, у которой на башке передозировка хной и слезно умолять её оттащить собаку и позволить уйти.
Обычно собака выходит на прогулку во второй половине дня- где то после 16 часов. И судя по её плохому поведению- ей явно не хватает витаминов, особенно витамина И!

ivanov

Уважаемые чистильщики улиц Пензы от злобных блохастых собак! Примите, пожалуйста, заказ! На улице Володарского между домами 72 и 74 есть двор. Двор проходной- с Володарского на Гладкова. Там еще теплотрасса по воздуху проложена. В одном из тех домов проживает некая бабуля с длинными волосами, крашенными хной. То есть рыжая. У бабульки есть собака-сука, тоже рыжеватого окраса и с ошейником. По габаритам- примерно немецкая овчарка.

Короче бабулька развлекается тем, что выпускает свою подопечную пастись в этом дворе БЕЗ НАМОРДНИКА. Это притом, что помощь стоматолога той псине явно не требуется. У неё зубищи как у динозавра!)

В этом не было бы никакой проблемы, если бы бобик был безразличен к прохожим. Но нет: подбегает вплотную к ногам, начинает оглушительно брехать и скалит пасть. Из двора при этом человека не выпускает и целится отхватить своими клыками уж как минимум одно из полупопий! Я не шучу! У собаки очень агрессивное поведение.

Чтобы подобру-поздорову убраться из этого двора- нужно звать ту хозяйку, у которой на башке передозировка хной и слезно умолять её оттащить собаку и позволить уйти.

Обычно собака выходит на прогулку во второй половине дня- где то после 16 часов. И судя по её плохому поведению- ей явно не хватает витаминов, особенно витамина И!

Ну и че мешает исправить вселенскую несправедливость?

PHILIN_BB

А участковый что по поводу собаки говорит?

Bezopasnost

Ни хрена шизов понять не могу... Вот недавно мой коллега (если захочет - отзовется), когда был в гостях - траванул псину у меня под офисом, было это днем, к вечеру она откинулась (были реанимации, тетки бегали, кололи чего-то ей)...

Это не я! В последний раз летом недалеко был... :D