Перейти к содержанию
Авторизация  
Суслик

Горожане боятся бездомных собак

Рекомендуемые сообщения

Суслик
Горожане боятся бездомных собак (г.Назарово, Красноярский Край)
19.02.2015

В городе в очередной раз озлобленный пес напал на девушку. Все произошло в районе Назаровского строительного техникума. К счастью, она отделалась испугом и порванными колготками. Как выяснялось, у собаки есть хозяева. Но они отпускают гулять своего питомца без присмотра и намордника. Их не слишком беспокоит, что животное нападает на прохожих.

1424319778_sobaki-bezdomnye-glavnoe.jpg

Осенью прошлого года к нам в редакцию обратились родители школьника начального класса, на которого также напала собака. После этого, ребенку потребовалась помощь психолога. Проблема бездомных собак очень остро стоит в нашем городе. Виновники всего этого – люди. В поселке СМП стаи брошенных собак. Их владельцы переехали в новые квартиры, а животных бросили умирать от голода. Лохматая армия добывает себе пропитание самостоятельно и выживает, как может. От агрессии бездомных собак страдают непричастные к их судьбе назаровцы.

На следующей неделе в поселок СМП с рейдом приедет Ачинская фирма, которая занимается отловом бродячих животных. В последний раз сотрудники этой организации поймали семь собак, их всех усыпили. Заявления о бродящих животных можно оставлять в Управлении городским хозяйством по телефону 5-62-31. Но также в городе существует общественная организация «Четыре лапы». Её участники помогают найти новый дом для брошенных кошек и собак. Их контакты можно найти в социальных сетях.

Источник

Поделиться сообщением

Покрышкин

Собак не надо бояться.

Не машите руками, не кричите, не убегайте, не проявляйте агрессии. Просто покормите.

Правильно только - 10+1.

И некого будет боятся.

Поделиться сообщением

Суслик

Ну 10+1 только мы знаем, оказывается..... До обывателя доходит с трудом..... 

Поделиться сообщением

Mager

Ну 10+1 только мы знаем, оказывается..... До обывателя доходит с трудом..... 

да ладно тебе! рецепт уже многие знают. но кому то пока ссыкотно 

Изменено пользователем Mager

Поделиться сообщением

Ксмет

Скорее не ссыкотно, а пока гром не грянет...

Свежий пример из практики: знакомой бабушке БС в прошлом году "перекопали" огород.

Узнал случайно, проконсультировал. Результат - за неделю 12 штук отправились к Великой Шане.

Бабушка закупилась тоннами :)  изика, внимательно отслеживает наличие БС в окрестностях

и клянётся "вывести эту заразу навсегда".

Поделиться сообщением

Бывалый

Как выяснялось, у собаки есть хозяева. Но они отпускают гулять своего питомца без присмотра и намордника. Их не слишком беспокоит, что животное нападает на прохожих.

Вот такого говна куча бегает,покормишь 10+1,  и начинается вой в интернетах - ДОМАШНЮЮ ОТРАВИЛИ СОБАНЬКУ!   Не выпускайте дебилы собак  одних, будут целы. Единственно, НЕ ТРОГАЮ  породистых - даю шанс, ведь возможно она сбежала

Поделиться сообщением

Суслик

Вот такого говна куча бегает,покормишь 10+1,  и начинается вой в интернетах - ДОМАШНЮЮ ОТРАВИЛИ СОБАНЬКУ!   Не выпускайте дебилы собак  одних, будут целы. Единственно, НЕ ТРОГАЮ  породистых - даю шанс, ведь возможно она сбежала

Породистые породистым рознь..... Породистая хаски и породистый кавказец в плане опасности сильно отличаются....

Поделиться сообщением

Бывалый

Ротвака (бродячего, без хозяина)множил на 0. Ибо опасен однозначно.

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

Murrka

Пока гром не грянет - это точно.

Недавно знакомый - бывший охотник-промысловик - рассказывал про свою новую дачу. И весело так поведал, что там развелись тучи собак. 
Он когда идет мимо - просто палкой отмахивается и все.

Ну а дочка типа всегда под присмотром.

Поделиться сообщением

GansLinger

А я бате в деревне поведал рецепт. Удивительное дело - раньше стаи собак по деревне носились, на велике не проедешь, а теперь ни одной бродячки е осталось... И батя на старости лет при делах. Раньше на охоту гонял, пока здоровье позволяло, сейчас не может, так у него прям азарт охотничий, говорит: "Покормил - как зайца добыл!" ;-)

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

а почти так и есть: покормил -- спас зайца, глядишь, через несколько лет проблем не будет зайца добыть.

Поделиться сообщением

NetRoll

Бабушка закупилась тоннами :)  изика, внимательно отслеживает наличие БС в окрестностях

и клянётся "вывести эту заразу навсегда".

Неоднозначное достижение, на мой взгляд. Сейчас-то она, может, и правильно действует, но кто знает, как у старого человека "мозги сложатся" ещё лет через несколько? А если так войдёт во вкус, что пойдёт всех подряд травить, пофигу - бродячие или хозяйские, на цепи в огороде? Отсюда большие репутационные потери для всего ДХ движения могут получиться.

Поделиться сообщением

Суслик

Неоднозначное достижение, на мой взгляд. Сейчас-то она, может, и правильно действует, но кто знает, как у старого человека "мозги сложатся" ещё лет через несколько? А если так войдёт во вкус, что пойдёт всех подряд травить, пофигу - бродячие или хозяйские, на цепи в огороде? Отсюда большие репутационные потери для всего ДХ движения могут получиться.

Ваш взгляд очень похож на взгляд зоофила, уж не обижайтесь. Это они орут - сегодня собаку, завтра ребёнка..... Ударил тапком таракана, понравился результат - завтра соседа топором ударит....

Вы офицером в Советской Армии не служили? Это ведь из СССР пошло - не застегнул верхнюю пуговку, значит готов продаться иностранной разведке.....  Слушаешь тяжёлый рок - значит фашист и поддерживаешь Гитлера.

Если у Вас такие взгляды - мне с Вами не по пути, Вы - страшный человек!

Поделиться сообщением

NetRoll

Ваш взгляд очень похож на взгляд зоофила, уж не обижайтесь. Это они орут - сегодня собаку, завтра ребёнка..... Ударил тапком таракана, понравился результат - завтра соседа топором ударит....

...

Если у Вас такие взгляды - мне с Вами не по пути, Вы - страшный человек!

И зачем сразу такой набор ярлыков и штампов? ))

Перенос рассуждений с одного биологического вида на другой - обычная практика для зоо, которые с помощью такого приёма могут оправдать что угодно. Но, заметьте, это не мои слова. Я говорил лишь о некоторой расплывчатой грани между "уничтожением только бродячих собак" и "уничтожением не только бродячих собак". Да зачем далеко ходить, даже здесь, на форуме, несколько раз поднимались темы о том, чего бы такого сделать с хозяйской(ими) собакой(ами). Жили они недолго, вскоре закрывались администрацией, но важен сам факт их возникновения.

Я считаю, что 10+1 это не игрушка, и делиться этим знанием стал бы только со 100% проверенными людьми. Но это лишь моё имхо.

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

Я считаю, что 10+1 это не игрушка, и делиться этим знанием стал бы только со 100% проверенными людьми.

Не согласен. Чем больше людей знают о рецепте, тем меньше будут собаки мучатся. Когда кого-то допекут - будут и крючки и стекло. Лучше "И".

А по поводу возраста, есть у нас на сайте ограничение до 18 лет. Ясно, детям спички не игрушка, но проблему с людьми в возрасте сложно решить даже на законодательном уровне.

Поясню, как закон может отстранить от управления автомобилем старика-маразматика? Освидетельствование каждый год? Где-то слышал что в Европе дают права со сроком годности 10-20-50лет, при том, чем старше водитель(пенсионного возраста), тем меньше срок действия прав. А при перевыдаче и медкомиссия и проверка знаний.

Поделиться сообщением

NetRoll

А по поводу возраста, есть у нас на сайте ограничение до 18 лет. Ясно, детям спички не игрушка, но проблему с людьми в возрасте сложно решить даже на законодательном уровне.

Действительно, сложно. Но и с детьми не проще. Плашка 18+ это не решение, а, скорее наоборот. Уверен, что большинство школоты, впервые попав сюда, радостно жамкает "мне уже есть 18", чтобы посмотреть, чего такого тут брутальные дядьки обсуждают. А дальше - возможны варианты. "Чё, неужели правда работает?" "Ух ты, правда работает!" "А вот меня Петька дураком назвал.. А ведь я знаю где они с батей своё шавло выгуливают!" и так далее. Короче, проблема. Как решать, не знаю. Но повторения  [email protected]'а ни в школьном, ни в пенсионном варианте совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Покрышкин

Верно излагаешь.

Почти как сторонник запрета продаж оружия :)

Но мне больше не хочется повторения вот этих случаев.

До тех пор, пока не заработает нормальный отлов в стране, будет применяться 10+1.

Поделиться сообщением

NetRoll

До тех пор, пока не заработает нормальный отлов в стране, будет применяться 10+1.

Дык я не спорю, что будет применяться. Только вот действительно хочется, чтобы побыстрее отлов заработал. Когда чисткой улиц занимаются специально обученные товарищи, осознающие свою ответственность, оно как-то спокойнее. А то по принципу "сделай сам" - сколько людей, столько и методов.

Не праздный вопрос: а как можно этому поспособствовать (в смысле, чтоб отлов заработал)? Может, обсуждали уже?

Поделиться сообщением

Покрышкин

Да обсуждали.

И причины их закрытия, и способы оживления властей в этом вопросе, и методы затыкания пастей противодействующих 300.

Как еще старый форум появился, так и обсуждаем :)

Поделиться сообщением

Dihlofos

А чем отлов спокойнее?

Не говоря уже о том что при нынешних тенденциях дождаться эффективного отлова можно в следующей жизни.

А так если уж абстрактно порассуждать, то если бы везде было достаточно нашего брата, то отлов вообще не нужен, а деньги общество могло бы на другие нужды пускать. Я вот помню времена когда мы перед домами сами убирались, и подъезды мыли по графику. И дворников было гораздо меньше. И БС просто отстреливали в городе из гладкого, и никто не выл от горя и детская психика не страдала. Отлов это дорого, волонтеры делают бесплатно и лучше.

Поделиться сообщением

Bearcat

Я считаю, что 10+1 это не игрушка, и делиться этим знанием стал бы только со 100% проверенными людьми. Но это лишь моё имхо.

Идет самая настоящая война и наша задача "вооружить" всех кто готов воевать на стороне людей. Остальное не имеет значения. Лес рубят...

Нормальный отлов уместен для потеряшек.  Дикая тварь может и на выстрел не подпустить. 

Поделиться сообщением

Покрышкин

А чем отлов спокойнее?

Не говоря уже о том что при нынешних тенденциях дождаться эффективного отлова можно в следующей жизни.

А так если уж абстрактно порассуждать, то если бы везде было достаточно нашего брата, то отлов вообще не нужен, а деньги общество могло бы на другие нужды пускать. Я вот помню времена когда мы перед домами сами убирались, и подъезды мыли по графику. И дворников было гораздо меньше. И БС просто отстреливали в городе из гладкого, и никто не выл от горя и детская психика не страдала. Отлов это дорого, волонтеры делают бесплатно и лучше.

То бишь, реализация конституционного права на безопасную среду перекладывается на добровольцев?

Как-то не по государственному, не находишь?

Мы требуем от государства заканчивать играться в распилы и откаты "гуманизм" и заняться своим прямым делом. После того, как оно это сделает, я выброшу кофемолку, т.к. кофе не пью.

Поделиться сообщением

Dihlofos

Я в государство не верю. У него абсолютно обратные задачи, нежели счастливая и благополучная жизнь граждан. В глубине души меня даже не устроит имитация безвозвратного отлова за 100500 мильонтов. Будем реалистами, нам вряд ли придется сдать кофемолки в музеи ДХ)

Поделиться сообщением

Покрышкин

Да я в общем-то тоже завтрашнего дня не жду, а сам его делаю.

Нет БС - нет "проблемы БС".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...