Перейти к содержанию
Покрышкин

Киров и Кировская область

Рекомендуемые сообщения

Покрышкин

В собачьем плену

21.01.2014

1.jpg

оказался один из верхошижемских почтальонов, проходя по улице Пионерской райцентра. От напавшей своры из одиннадцати собак собственными силами женщине отбиться не удалось. На помощь подоспела жительница одного из близлежащих домов.

Сотрудница почты до сих пор в шоке и наотрез отказывается работать на этом участке. Её поймёт любой, кто хоть раз побывал в подобной ситуации. Но поймут ли хозяева четвероногих, глава администрации городского поселения - неизвестно. Наверное, ни один из владельцев этих собак ни разу не понёс административной ответственности за неправильное содержание животных. Иначе, задумались бы над тем, стоит бесконтрольно выпускать их на улицу или нет.

В тот день, когда в редакции раздался телефонный звонок с почты, мы объехали практически весь посёлок. И убедились в том, что в юго-западной его части собак на самом деле много. На улице Свободы четвероногих беспризорников насчитали шесть. На улицах Победы и Южной - ещё четыре.

По вечерам разгульную собачью «свадьбу» можно встретить и на Касьянке. Иногда верхошижемцы не знают, каким образом пройти по улицам Чащинской, Макарова, Горького, Советской. А также по Северной, на которой обитают собаки с Усадьбы совхоза.

Домашнего питомца обычно заводят для охраны дома или какого-нибудь другого объекта. Хороший хозяин обучает свою собаку всем необходимым командам, которые она должна понимать и выполнять, как и обязанности. Но, видимо, люди не хотят быть ответственными. Даже за тех, кого приручили.

http://www.шижма.рф/accident/svora.html

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Хоть регион указывайте, а то гуглить пришлось :)

Поделиться сообщением

pokemon

Вот и я не понимаю, что охраняет шавло на улице. А, улицу! И даже знаю от кого - от врачей и почтальонов.

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Если честно,серьёзно бесят вот такие вот жители частного сектора,собаки которых,шароёбятся где хотят. Я прекрасно понимаю,что в своём дворе,собака нужна,но она должна быть на привязи. Это же логично,если собака нужна,чтобы охранять твой двор,держи её во дворе,если же она в свободном выгуле,значит она тебе нафиг не нужна.

Я тут на "хвостах" читала обоснование и оправдание такого самовыгула в сёлах. Дескать, если собачку привязать, то её обязательно волки сожрут, а если стаей носятся, то волки боятся. :D

Поделиться сообщением

Афина

Собачники у  нас ни за что не отвечают и не будут, пока не начнут  штрафовать по-крупному и систематически.

Поделиться сообщением

Dikobraz

У меня у одного щелкнуло примерить количество вкусняшек в наличии на объем своры?

Поделиться сообщением

drow

У меня у одного щелкнуло примерить количество вкусняшек в наличии на объем своры?

одиннадцать... те, что в кадре. За кадром число икс

Поделиться сообщением

AnesteziologLaila

Некоторым очень нравится, что о чьём-то приближении можно узнать минут за 15, потому собаки и бегают. Этакая лень на почве пофигизма к людям.

Поделиться сообщением

Гость

Хоть регион указывайте, а то гуглить пришлось :)

Вот-вот, мне оже пришлось гуглить.

Первые мысли были - Карелия, Коми? Оказалось - Кировская область.

А что, в посёлке охотников нет? Обычно они подобную проблему на раз решают.

Хотя после аналогичных новостей из Якутии - не удивляюсь :(

Поделиться сообщением

PabloEscobar

с 50 метров (что на фото) картечью 6 штук можно взять

Поделиться сообщением

Bezopasnost

Если честно,серьёзно бесят вот такие вот жители частного сектора,собаки которых,шароёбятся где хотят. Я прекрасно понимаю,что в своём дворе,собака нужна,но она должна быть на привязи. Это же логично,если собака нужна,чтобы охранять твой двор,держи её во дворе,если же она в свободном выгуле,значит она тебе нафиг не нужна.

Точно такие же ощущения... Частенько приходится посещать такие места. Шавла любом частном секторе - дохренища. Но, если в одном районе после систематических потрав жители стали понятливыми и там шароёбится только одна мелкая зашуганная шавка ниже колена (для нее специально держу 8+1), а остальные - исключительно по дворам лают, то в другом частном секторе - всем пох... Только выбьешь шавло - глядишь через пару недель опять 4-5 шт. самовыгульных бегают. И, блин, знают же, что травят, листовки о потравах вывешивают и всё равно псяк на самовыпас выпускают. Упоротые, пля.

Поделиться сообщением

Dikobraz

;) у нас нет шавла. В частном секторе вокруг меня. Везет им (а значит мне!) Здоровый эгоизм полезен обществу!

Поделиться сообщением

Grog

Там, кстати, по ссылке, снизу голосовалка прикручена. Без регистрации. ;)

Поделиться сообщением

Bezopasnost

;) у нас нет шавла. В частном секторе вокруг меня. Везет им (а значит мне!) Здоровый эгоизм полезен обществу!

Дык у меня около работы и в частном секторе прилегающего района - тоже БСяку не найдешь... Ездить ХЗ куда приходится. Благо этот частный сектор находится недалеко от птичьего рынка, где я раз в две недели для своего "зверя" жратву покупаю.

Поделиться сообщением

Flanker

У меня Тоже вот такие сильные красивые звери охраняли улицу от прохожих. Путем постепенного выпила и выдачи билетов на посадку на поезд земля-радуга, за одну неделю было все отчищено. Фотки прикрепить по чему то не могу.

Поделиться сообщением

NikorAsson1985

Там, кстати, по ссылке, снизу голосовалка прикручена. Без регистрации. ;)

Хреновая голосовалка какая-то. А где вариант типа "уничтожать на месте бродячих собак" или "тотальный отлов с усыплением, без передержки"?

Поделиться сообщением

Юдзиро

Барская щедрость. Бродячих собак кормили роллами (новость читателей портала)

Пользователи сети активно обсуждают поступок девушки

img-20140226205746-669.jpg
Барская щедрость. Бродячих собак кормили роллами (новость читателей портала)
Фото http://vk.com/vkotle

28 февраля 2014 - PROGOROD43.ru
В социальной сети «Вконтакте», в группе «Типичный Котельнич» пользователи активно обсуждают пост администратора:
- Добродушная девушка в посёлке Ленинская Искра (Котельничский район - прим.авт.) кормила собак роллами. Побольше бы нам таких заботливых людей. Давайте не будем равнодушными к братьям нашим меньшим.
Реагировали не однозначно. Кто-то хвалил неизвестную, кто-то наоборот поддерживал.

imn7YQ8Dpds.jpg
Заметим, что в кафе Котельнича роллы стоят от 100 рублей до 210 рублей.

Я просто положу это здесь... камментить смысла не вижу...

Выпилено отсюда: http://progorod43.ru/people/view/130515

Поделиться сообщением

Галилей

Роллами кормить не комильфо как не крути.

1) Больно жирно для зубачек

2) Достаточного количества витамина "И"   в ролл не засунешь  :D

Поделиться сообщением

Лисище

На острове Русский в прибойной зоне в море лежит морская мина. Такая вся бедная и несчастная, половина корпуса сгнила, заряда осталась примерно треть. Детонаторы полностью съела коррозия. Проявить доброту и помочь несчастной? Хотя бы детонаторы вставить... Ну и чем это не прикорм собак? И детонатор и стоит подороже рола, да и достать его труднее, значит я окажусь добродушнее и заботливее  этой девушки?

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

если не просрочка, то чего ж она, лохушка такая, в Москву за роллами не съездила, там же в разы дороже!

Поделиться сообщением

GansLinger

По моему оценочному суждению, если за свои деньги - то корми хоть фуа-гра с "Шато Шабли" 1812года. Другое дело, что не фига БС вообще кормить, если не хочешь объяснить им, как пройти на радугу.

Поделиться сообщением

AirGun

Добродушная девушка - догхантер.

Когда-то давно Авраама Линкольна (или Джорджа Вашингтона, не помню, мне все нагло-саксы на одно лицо, как стадо овец, все одинаковые) пытались отравить томатами, думая. что эта ягода - ядовитая. Добродушная девушка не имела изика или гидрика, а мохнатая сволота задрала со страшной силой. Девушка увидела в продаже роллы, по внешнему виду роллов она поняла, что это - страшный яд. Не пожалела 100-210 рублей и скормила роллы чесанизмам, думая, что даёт ластфуд. А журнаглисты, как всегда, нагнали туфты.

Поделиться сообщением

Dikobraz

Разнообразим рацион пуфыстиков? Будем вкусняшки в виде суши и роллов изготавливать? А чем не роллы, если взять зеленые салфетки? На вопросы заинтересованных, что за ярмарка щедрости, сообщать, что роллы завалялись после корпоратива... чтоб не пропали скармливаю сабанькам... ;)

Жаль у нас нет культуры потребления рыбы-фугу... Этож такие ластфуды можно готовить, блеск!!!

Изменено пользователем Dikobraz

Поделиться сообщением

ZOG

ИМХО баба один раз покормила БС ролами, а журнашлюхи раздули.

Поделиться сообщением

Alexander

Оторваны, оторваны некоторые Кировчане от трудового народа.

Вот у нас всё по-простому, но от души — борщ и биточки по-селянски. Ну и ливерка с витаминками :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти