Jump to content
Sign in to follow this  
ДокторВатсон

Так кто же травит собак в Киеве?

Recommended Posts

ДокторВатсон

Кому собаки перешли дорогу?

А эта новость просто поразила своей жестокостью. Зверское убийство. В прямом смысле. Сорок собак стали жертвами неизвестных... людей. Свидетели уверяют, часть животных отравили, других - пристрелили. Но кто именно? - Неизвестно. Волонтеры поливают грязью коммунальщиков, мол, что им собаками заниматься, в приюты возить? Ведь куда легче - отравил и забыл. Коммунальные же службы обвиняют в отмывании денег самих волонтеров. Кто-то из свидетелей вообще вроде видел, как стреляли пьяные милиционеры. И кому на самом деле выгодно убивать животных? Расследование Ярослава Минервина.

http://источник+ВИДЕО на украинском

Алексею Святогору - огромное спасибо.

Репортаж адекватный. Очень понравился. Отдельно отмечу:

- Зоошиза не верит, что собак травит ДХ (это пять!).

- Есть мнение всех сторон.

- Зоошиза поливает грязью власть, власть поливает шизу, а ДХ тем временем валят собак.

- ДХ не скрывается, а официальный отлов (стерилизация без усыпления) прячет лицо. Разрыв шаблона для шизы.

О-о-очень хочется верить, что процесс пойдет по нужному направлению...

СВЯТОГОР

Я даже еще больше обрадую :-): http://www.iepd.dn.ua/?p=1904 учитывая что я как бы аспирант серьезной научной конторы, руководство Института экономоко-правовых исследований Национальной академии наук Украины (ну где я учусь) приняло решение разместить новость об участии меня в съемках передачи на сайте института, что и было сделано http://www.iepd.dn.ua/?p=1904 :-)

Сайт читают в НАН Украины разные там академики и прочие умные чуваки, и в принципе информация, содержащаяся в нем - будет использована как цитаты для научных работ зоологов, ветеринаров и других профильных специалистов :-).

Более того, Институт, в котором я учусь, как вы все видите, имеет устойчивые "живодерские" корни, ибо давно поднимает проблему бродячих собак, которых надо валить к такой матери :-). У меня даже есть закрепленный научный руководитель, который (которая) имеет отдельные свои наработки по БС.

Вот так, потихоньку будем расширяться, делать правильные заключения, подходить к развитию ситуации с высочайшей научной концентрацией. Институт непосредственно принимает участие в реформировании законодательства, дает профильные заключения, проводит исследования, принимает активные участия в конференциях и разных там научных сходняках.

Пока шиза и бездельники-коммунальщики грызуться (позорище :-)) - самые четкие и правильные - коллеги-ДХ. Кстати, в последнем азбаце анонса четко сказано, что именно деятельность правозащитников и догхантеров (!) приведет к порядку.

Вот, подумываю еще официально зарегать общественную организацию догхантеров, а че? Если работать и наводить порядок - то не только путем концентрации научных знаний, но и с "общественной" составляющей :-)

pozemka

Значит не одной мне показалось. Читая этот плач ярославны, я всё удивлялась, а где проклятия дохам?Девачке явно что то знают. Склоняюсь к мысли, что это ликвидация мини приюта.

СВЯТОГОР

При этом журналист активно пытался поставить вопрос "а не ДХ ли потравили", но эти наводки очень активно отметались Никиточкиной... Я аж сам удивился :-)... И таки ликвидация скорее всего и была. Да и хрен с ними, 29 псов - никакой приют не выдержит :-)... Но грызня знатная :-)

ДокторВатсон

Шиза креативит: Ренк "перекрасилась", тренд "ДХ травят" уже не в моде,

надо полить грязь на власть, может чего урвать смогут. Жаль только реальных программ и законопроектов не предлагают.

Edited by ДокторВатсон

Bezopasnost

Так хто таки потравил/пострелял/сжег? Коммунальщики, менты или 300-е сами (для пиара). Сколько БСяк? 7, 29, 30 или 40?

Все больше склоняюсь к тому, что сами 300 и перетравили/постреляли. Не зря же журнаглисты аж от двух телеканалов (1+1, НТН) приехали и Никиточкину сымали.

Абыдна, аж, что ДХ тут "не при делах".

Может какой-то новичек сработал? Хотя, - маловероятно...

Есть еще версия: кто-то из работников гаражей или человек, который приобрёл гараж в тех местах, и кого те БСо реально достали (карма плохая, обгавкивали, набрасывались).

ЗЫ. 300, фото гильз от огнестрела где? Фото всех 29 дохлых шакалов где? Фото сожженных где? Как могла после сожжения от БСо только шкура остаться? Кости же, которые, как правило, под шкурой находятся, хреново горят.

Вы же тушки нашли 8-го марта, а пеарились-то 9-го.

ЗЫЫ. Версия о "стреляющих" ментах и найденных гильзах вообще не выдерживает критики. Представьте: шмальнуть в БС из табельного ПМ... Даже если первым же выстрелом (без визгов) завалить одно шавло, - остальные-то разбегутся. И ото шо? потом "пьяные менты" догнали 6-х по помойкам/гаражам и постреляли. Мне таки сделали смешно. :)

sharky19

Так хто таки потравил/пострелял/сжег? Коммунальщики, менты или 300-е сами (для пиара).

Пьяные милиораторы постреляли

pozemka

У наших ментов, так помоему вообще патроны подотчётные, я слышала. Гильзу вернуть и писать объяснительную, ро какой причине применил оружие.

А так да, вот они нестыковки, всё по полочкам. Очень мутная история.

Покрышкин

Так хто таки потравил/пострелял/сжег?

А не по барабану?

Мне больше интересно, какого хрена такая тьма шавла там бегала, если по 300сказкам они должны были давно уже всех не пустить и тихо самоаннигиллироваться.

Я уже спрашивал девачек, чет приуныли, не отвечают.

Может их на детектор лжи посадить?

1oe_enl.jpg