Перейти к содержанию
Авторизация  
Суслик

В Пензе массово травят собак

Рекомендуемые сообщения

Суслик

В Пензе массово травят собак

27 апреля 2015

http://www.youtube.com/watch?v=wuvFgM_2wdM&feature=youtu.be

Массовая травля бездомных собак - это норма? Мнения на этот счет разнятся. Кто-то считает избавление от животных варварством, другие больше опасаются за свое здоровье и близких. Свидетелями жестокого обращения с бродягами пензенцы становятся регулярно. Кто именно рисует поистине устрашающую картину с воем и трупами бедолаг - местные управленцы или известные догхантеры, - пока неизвестно. Но ситуация остается неизменной и сейчас.

Псу, забившемуся под машину, настолько плохо, что он не обращает внимания на вой сигнализации. Судороги, пена изо рта, тяжелое дыхание - явные признаки отравления. Жители двора, где нашли себе приют несколько дворняг, мучающихся от неизвестного яда, говорят, что четвероногие бродяги такой участи не заслуживали.

«Собачий вопрос меня вообще не напрягает. Вот ко мне внуки часто приезжают, проблем ни разу не было с собаками, чтоб на них там набросились или еще что-то. Я считаю, отрава - это вообще не выход, неизвестно еще, кто эту отраву съест. Те же дети подберут испачканное в этом и то же самое будет», - сказал житель улицы Калинина Виктор Дуванжис

«Ну как они себя ведут? Нормально они ведут. По контейнерам, конечно, лазают, вытаскивают оттуда все - приходится за ними убирать, а так они безобидные. Пока еще не кидались, вот я здесь второй год убираюсь, работаю, и они не кидались никогда», - отметила дворник Ольга Лифанова.

Убийство собак в Пензе было массовым - пишут в соцсетях, на страничке благотворительного Фонда «Рука помощи бездомным животным». Жертвы бесчеловечной жестокости уже обнаружены на улицах Пушкина, Кулакова, Суворова. Симптомы - те же.

«Это может быть рвота и тошнота, агония. Собака может просто упасть, и у нее парализуются все мышцы. Их не видно, но это все-таки то же самое отравление. Я знаю истории, когда собак откачивали и когда собак не удавалось спасти - их находили отравленными, но доехать до клиники люди не успевали», - рассказала исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова.

Собачники грешат на МУП по очистке города, который уже был замечен в применении подобных методов: несколько лет назад против лиц, ответственных за пензенское благоустройство, даже шел судебный процесс. Однако сотрудники этой организации свою причастность к случившемуся категорически отрицают - утверждают, что соблюдают закон и с собаками на улицах борются только в рамках правового поля - путем отлова и помещения в спецприют. 

«Заключается с нами контракт, ЖКХ города Пензы. По этому контракту мы их отлавливаем, улицы нам дают, где они скапливаются, мы отлавливаем. А жители все-таки интересуются - кто же тогда травит собак? Вот это я не знаю. У нас нет такого, что мы травим собак. Есть догхантеры, которые травят животных», - сообщил заведующий питомником МУП по очистке Пензы Алексей Еремченко.

Жертвами таких массовых зачисток, кстати, становятся и домашние собаки, подхватывающие с земли смертельное угощение. В домашних условиях спасти животное от отравления почти невозможно. Для этого нужно немедленно обращаться к специалистам. На спасение отведено не более двух часов.

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-massovo-travyat-sobak

Поделиться сообщением

Покрышкин

Не пойму этих свалантеров, чего ныть, сами просили помочь:

post-10039-0-51047200-1369481259.jpg

После вот этого, с шавлом там еще мягко местные обращаются.

Поделиться сообщением

Стас

Стиль выдержан. Полчаса снимать "подыхающую шаню". Пока штатив поставили, пока камеру закрепили. На второй час кончилась карта памяти - потёрли, засняли пару минут заново и заодно нашли сочувствующих.

На всякий случай: Если собака сожрёт обычную садовую жабу или лягушку, то слюни один к одному. Собачники поймут, ветеренары подтвердят.

И где труп то? Убежал после окончания съёмки.

И опять же, если яд неизвестен, то откуда взялись 2 часа на спасение? И не видно массовости. Где забитая до отказа яма Беккари?

Поделиться сообщением

sapo

Когда так начинают переворачивать слова - "догкатеры", "догхаккеры" сразу видно что чел по тлф в теме, но его "хитрость" так очевидна ... :)

нее, это он:

«Собачий вопрос меня вообще не напрягает....», - сказал житель улицы Калинина Виктор Дуванжис

Поделиться сообщением

B52

Речь пойдет не о Пензе, а о Кузнецке. Респектище камрадам!

Соцсети: Улицы Кузнецка усеяны трупами собак

1a741d3453cc2f33e650724ddfc410729fe08633

В четверг, 31 января, в группе «Подслушано в Кузнецке» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о массовом уничтожении собак.

«В Западном (микрорайоне. - Прим. ред.) и на Пензенской нашли два десятка отравленных собак, половина из них, заметьте, домашние. Их просто отравили, как мы предполагаем, - так называемый отлов! Мертвые тела собак просто валяются по районам, где ходят дети», - пишет автор поста.

Для подтверждения своих слов он выложил фотографии погибших собак.

3b4a6e26cca59652035af60c2402044f9fe08633

9d35765cc6bf4ca6fd67198de6272d069fe08633

Сообщение бурно обсуждается в Сети. Мнения разделились: одни кузнечане ратуют за уничтожение животных, бесконтрольно бегающих по улицам города, другие жалеют умерших мучительной смертью собак.

«Что за время? Никого и никому не жалко... Люди в зверей превращаются, даже хуже», «Жалко. Животные не люди. Их всегда жалко», - пишут первые.

«Ходить невозможно было. Как идешь, огромная стая собак несется. Я благодарен тому, кто это сделал», «Домашние собаки дома живут, а не пугают людей, бегая где им заблагорассудится. Жалко? Возможно, но больше жаль тех, на кого они нападают и загрызают до смерти», - возражают вторые.

Часть участников обсуждения акцентирует внимание на том, что борьба с безнадзорными животными входит в обязанности местных властей.

«А что еще людям остается делать!? Если защитники и администрация бездействуют?», «Собак собственноручно травят от безвыходности. Спасибо, что делают то, что должны делать соответствующие организации», - высказывают они свое мнение.

Между тем в минувший понедельник, 28 января, в администрации Кузнецка прозвучал доклад о работе организации, заключившей контракт на работу с безнадзорными собаками.

Контракт на сумму 240 тысяч рублей предусматривает отлов, транспортировку, содержание и учет, кастрацию, стерилизацию, эвтаназию и утилизацию безнадзорных животных. Сумма рассчитана на отлов 93 животных, из которых 36 планировалось умертвить, а остальных должны поместить в приемник на 10-20 дней, стерилизовать или кастрировать и отпустить на свободу.

Источник: http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/31/sotcseti_ulitci_kuznetcka_useyani_trupami_sobak.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация