Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Штопор

Пензячка: «Из-за бродячих собак моя дочь боится гулять с коляской»

Рекомендуемые сообщения

Гость Штопор

http://progorod58.ru/node/67712

Бездомные животные держат в страхе жителей Западной Поляны

progulka.jpg

Жительница Западной Поляны Светлана рассказала нам историю, свидетельницей которой она стала недавно. 
Вечером 9 июля, около 22:30 женщина шла по Олимпийской алее. Несмотря на позднее время, народу здесь как всегда было много.

Внезапно на аллее появилась свора собак. По словам женщины, их было около семи штук. Бродячие животные набросились на двух девушек и сильно искусали одну из них. Вторая пострадала меньше. 

- Если бы не трое молодых людей, которые прогнали свору, собаки загрызли бы девушку. Парни побежали на помощь к девушкам и начали громко кричать, чтобы прогнать бездомных животных, - рассказала Светлана.

_6143108.jpg

Женщина хорошо знает эту бродячую свору. Раньше собаки жили под крыльцом деревянного дома рядом с торговым центром на улице Попова.

Однако дом сгорел, и сейчас беспризорная свора бегает по всей Западной Поляне. У одной из прохожих животные даже погрызли дорогую шубу. По словам женщины, недавно у собак родились щенки, поэтому они стали еще злее и агрессивнее.

_mg_0835.jpg
Светлана неоднократно звонила по поводу этой агрессивной своры во все инстанции.

- В администрации Первомайского района мне сказали, что закон по поводу бродячих собак отменен, и посоветовали обратиться в МУП по очистке города. Там меня тоже не ждало ничего хорошего. Мне ответили: «Ваша заявка принята, ждите. Ваш район не один такой». Жду я до сих пор, хотя заявку отнесла еще весной.

3709782-contented-mother-is-taking-care-

А пока дело с места не трогается, собаки продолжают нападать на прохожих. 

- Моя дочь недавно родила ребенка, и даже не может выйти с коляской на улицу. Будучи беременной, она видела из окна квартиры, как животные набросились на девушку и тянули ее за куртку. Теперь дочь боится гулять с коляской одна, - говорит Светлана.

В тему

Светлана - не первая обратившаяся к нам горожанка. Недавно пензячка рассказала нам что целая свора собак живет прямо на территории школы.

Бродячие собаки ходят по всем районам Пензы.

Видео пользователя: Mel M.

Кстати
Мы выяснили, почему отлов бродячих животных в Пензе идет так медленно.

Поделиться сообщением

ost1

А там чего, мужчинов нету штоли?

Поделиться сообщением

ДокторВатсон

А там чего, мужчинов нету штоли?

Этот вопрос можно под каждой новостью на нашем сайте задавать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация