Перейти к содержанию
Авторизация  
ДокторВатсон

Собака может укусить человека совершенно непредсказуемо

Рекомендуемые сообщения

Нагнибеда

То есть люди должны изучать собачий язык тела чтобы избежать укусов? Это мы должны интергироваться в их общество, а не они в наше? Как по мне, кобак, способных проявлять агрессию к человеку не должны быть в принципе. В питомниках доджны проводиться тесты на агрессию и особь, которая повелась даже на провокацию пищевой агрессии, допускаться к вязке не должна. Необходимо при помощи селекции искоренить даже намек на агрессию к людям просто на генетическом уровне. Те же охотничьи собаки, которые по роду своего занятия должны проявлять агрессию к другим животным, должны быть под строгим контролем. Бсяки, которых вылавливают и помещают в пункты временной передержки, тоже должны проходить тест на агрессию. Слышал в развитых странах делают так:  свежепойманному брожлу дают миску с едой и ковыряются там искуственной рукой. Если оно эту руку укусит, его сразу усыпляют и не допускают к пристройству. Нужно исключить даже малейшую возможность, что оно покусает ребенка приютившей его семьи, когда тот к нему полезет во время приема пищи.

Поделиться сообщением

Moderator1

Нагнибеда, не пишите чушь. В стандарте всех служебных пород написано: активная оборонительная реакция на угрозу, недоверчивое отношение к посторонним. Это старый советский стандарт. Давайте уничтожим служебные породы?

Кроме того, собака - хищник и агрессия заложена в ее природе по определению. Хищников без агрессии не бывает. Если собака не охраняет свою миску от чужих людей, то это дерьмо, а не собака.

Другое дело, что бродячих собак быть не должно. Собака должна быть под контролем человека 24 часа в сутки. Тогда не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением

WMFT
20 часов назад, Нагнибеда сказал:

Необходимо при помощи селекции искоренить даже намек на агрессию к людям просто на генетическом уровне.

=Горбачёв и антиалкогольная кампания :)

Поделиться сообщением

Нагнибеда
В 28.12.2018 в 09:28, Moderator1 сказал:

Нагнибеда, не пишите чушь. В стандарте всех служебных пород написано: активная оборонительная реакция на угрозу, недоверчивое отношение к посторонним. Это старый советский стандарт. Давайте уничтожим служебные породы?

Почему же сразу чушь? Это моё мнение, я его не навязываю и не утверждаю, что должно быть только так и иначе никак. Советские стандарты это то, чему нужно неукоснительно следовать? В совке вообще было столько негативного, что я бы не стал приводить его в пример. Так же можно приводить в пример гитлеровскую германию, где был порядок и не было зайцев в трамваях  Служебных собак можно использовать не только для нападения на людей, но и для разыскных работ, спасательных операций, как поводырей, как защиту стада от хищников (это агрессия не к человеку). На крайняк можно разрешить породы, агрессивные к людям только для использования в государственных органах, но не для частных рук. Пускай искоренить агрессию полностью - не возможно, но сеоекция может многое, так и собака была выведена из волка. В тех же развитых странах действительно большинство отловленного бродла проходит тест на пищевую агрессию, а у нас и речи быть не может, чтобы полезть в миску к бродячей собаке.

Поделиться сообщением

B52
10 часов назад, Нагнибеда сказал:

Почему же сразу чушь? Это моё мнение, я его не навязываю и не утверждаю, что должно быть только так и иначе никак. Советские стандарты это то, чему нужно неукоснительно следовать? В совке вообще было столько негативного, что я бы не стал приводить его в пример. Так же можно приводить в пример гитлеровскую германию, где был порядок и не было зайцев в трамваях  Служебных собак можно использовать не только для нападения на людей, но и для разыскных работ, спасательных операций, как поводырей, как защиту стада от хищников (это агрессия не к человеку). На крайняк можно разрешить породы, агрессивные к людям только для использования в государственных органах, но не для частных рук. Пускай искоренить агрессию полностью - не возможно, но сеоекция может многое, так и собака была выведена из волка. В тех же развитых странах действительно большинство отловленного бродла проходит тест на пищевую агрессию, а у нас и речи быть не может, чтобы полезть в миску к бродячей собаке.

"Нагнибеда, не пишите чушь. В стандарте всех служебных пород написано: активная обо".ронительная реакция на угрозу, недоверчивое отношение к посторонним. Это старый советский стандарт. Давайте уничтожим служебные породы? (c)

Согласен с Moderatorr1. И еще за вами Нгнибеда екропостинг замечен...

Скажу честно: не верю я вам.

Приезжайте в Киев и спросите.... От Днепра всего 500 км.  Мой телефон 0951518428. Ждём-с в гости.

Поделиться сообщением

Moderator1

Это моё мнение, я его не навязываю и не утверждаю, что должно быть только так и иначе никак. Советские стандарты это то, чему нужно неукоснительно следовать?

В этом случае - да. Потому что они проверены временем и опытом.

11 минут назад, B52 сказал:

На крайняк можно разрешить породы, агрессивные к людям только для использования в государственных органах, но не для частных рук.

А где их будут брать? Вы в курсе, что собак для нужд государственных органов закупают у частников?

13 минут назад, B52 сказал:

но сеоекция может многое, так и собака была выведена из волка.

...а человек из шимпанзе, да? Нет, собака не была "выведена из волка". Собака очень близкий родственник волка и происходит от общего с ним предка. И кто будет выводить такое уебище? Частник не заинтересован в том, чтобы выводить совершенно безхарактерное чмо. Такие собаки никому не нужны.

В тех же развитых странах действительно большинство отловленного бродла проходит тест на пищевую агрессию, а у нас и речи быть не может, чтобы полезть в миску к бродячей собаке.

А нафига лезть к бродлу в миску? Бродла просто не должно быть.

А по поводу того, к кому лезут в миску в развитых странах, поинтересуйтесь тем, кто сидит в тамошних приютах. Там нет ни одной бродячей собаки. Там беспородных почти нет. В приютах находятся бывшие домашние, которые либо потерялись, либо были сданы собственными хозяевами. Это социализированные собаки, которые знают, что миску надо отдавать. На мой (и не только мой) взгляд, это плохие собаки. Лучше плюшевую игрушку на диван посадить. У них нет характера и потому они не интересны.

Поделиться сообщением

Нагнибеда
12 часов назад, Moderator1 сказал:

В этом случае - да. Потому что они проверены временем и опытом.

В развитых странах стандарты, что собака должна быть неагрессивна к людям, тоже проверены временем и опытом

И кто будет выводить такое уебище? Частник не заинтересован в том, чтобы выводить совершенно безхарактерное чмо. 

А вот это уже дело вкуса. Характер и чмошность зазве может проявлятся в агрессивности к людям? Помимо агрессивности к человеку у собак есть много других качеств, которые могут иметь практическое применение. Собаки поводыри, спасатели и те которые принимают участие в разыскных работах тоже чмо?

А нафига лезть к бродлу в миску? Бродла просто не должно быть.

А по поводу того, к кому лезут в миску в развитых странах, поинтересуйтесь тем, кто сидит в тамошних приютах. Там нет ни одной бродячей собаки. Там беспородных почти нет.

Бывшедомашние собаки тоже оказываются на улицах и обитают там некотррое время пока их не изловят. И отловленные проходят такой тест, потому как они могут найти новую семью и есть вероятность, что там они покусают маленького ребенка, который полезет к ним в миску, мало соображая.

Зачем вообще в семьях нужны домашние питомцы, которые будут агрессивны к людям? Чтобы хозяин мог чувствовать свою силу и превосходство над другими людьми? Если обратиться к статистике, нападений собак на людей в том числе и со смертельным исходом немало, даже среди домашних собак. Неужели польза от агрессивности всех собак перевешивает все эти жертвы? Что вообще может быть важнее человеческой жизни? Очень странно, что в отсталых странах настолько ограничен оборот оружия, ведь оно полностью подконтрольно людям в отличии от собак. У нас даже свободное обитание бродла легализовано, от которого каждый год гибнут люди, а пневиатика в калибре выше 4.5 запрещена, бред.

Поделиться сообщением

Moderator1
11 минут назад, Нагнибеда сказал:

В развитых странах стандарты,

В развитых странах родитель 1, родитель 2 и гейпарады? Будем копировать?

13 минут назад, Нагнибеда сказал:

А вот это уже дело вкуса.

Да. Не каждому нравится плюшевая игрушка, которая, кроме того, что лежит на диване, еще и жрет, и срет.

14 минут назад, Нагнибеда сказал:

Зачем вообще в семьях нужны домашние питомцы, которые будут агрессивны к людям?

Чтобы собака охраняла свою семью и имущество.

15 минут назад, Нагнибеда сказал:

Чтобы хозяин мог чувствовать свою силу и превосходство над другими людьми?

Что-то мне это напоминает... Ах да! "Зачем человек берет породу? Чтобы хозяин мог чувствовать свою силу и превосходство над другими людьми?"

17 минут назад, Нагнибеда сказал:

Неужели польза от агрессивности всех собак перевешивает все эти жертвы?

Неужели польза от всех машин перевешивает все эти жертвы?

Какого черта вы вообще рассуждаете о собаках, если понятия о них не имеете вообще никакого? Нынешний закон протолкнули такие неучи, как вы, только с другим знаком. Вам нравится?

Мы не решаем проблему хозяйских собак, Мы не занимаемся селекцией пород собак. Вы ошиблись форумом. Предложите свои офигенные идеи РКФ. Там вас выслушают и поймут.

Поделиться сообщением

Нагнибеда
8 часов назад, Moderator1 сказал:

В развитых странах родитель 1, родитель 2 и гейпарады? Будем копировать?

Причем тут гей-парады вообще не поняино. Но если бы вместе с гей-парадами у нас стал такой же высокий уровень жизни и такой же низкий уровень преступности, как в Европе, топочему бы и нет.

Не каждому нравится плюшевая игрушка, которая, кроме того, что лежит на диване, еще и жрет, и срет.

Еще раз напомню, что у собак существует множество гораздо более полезных функций, чем те, которые основаны на агрессивности к людям. Спасатели, поводыои и так далее. Питомцев заводят, чтобы наслаждаться общением с ними, если это питомец без функций. Если выбирать между питомцем, который будет жрать, срать и валятся на диване и тем, уоторый будет только жрать, срать и кидаться на людей, то лучше уж выбрать первого.

Чтобы собака охраняла свою семью и имущество.

с этими функциями лучше справляется оружие, сигнализации и поаволхранительные органы.

Неужели польза от всех машин перевешивает все эти жертвы?

Да, превышает. Машины спасают гораздо больше людей, чем давят - скорые помощи, полиция, пожарники, спасатели. Неужели агресссивные собаки тоже спасают больше людей, чем убивают?

Какого черта вы вообще рассуждаете о собаках, если понятия о них не имеете вообще никакого? Нынешний закон протолкнули такие неучи, как вы, только с другим знаком. Вам нравится?

А кто сказал, что я неуч и не разбираюсь? Это всего лишь ваши оценочные суждения, эти ярлыки и сравнения меня с зоошизой оскорбительны для меня. Давайте соблюдятт правила приличия, мы ведь не зоошиза которая может только оскорблять, проклинать и необоснованно в чём-то обвинять. Люди всегда могут лучшепонять друг друга, а возможно притди к общему мнению в отдельных вопросах, если не обобщать, а указывать конкретно с чем не согласны и предоставлять пруфы. Разве совковые стандарты могут быть авторитетными, учитыввя, что эта система оказалась нежизнеспособной и рухнула, перед тем загубив множество жизней? Разве доверять опыту процветающих стран не рациональнее?

Несомненно и из совка можно вычленять отделтные улачгые решения, которые доказали свою работоспособность. К примеру статистика показывает, что совковая система отстрела бродла гораздо эффективнее, чем та, которая сейчас существует в снговнике, ведь объективно тогда от бродла погибало в разы меньше людей, а это главный показатель, которым стоит руководствоваться во всём ( не конкретно смертность, а в общем уровень благосостояния). В развмтых сиранах по отношению к бродлу сейчас работает по сцти то же, что было в совке, только они еще и заботятся о том, чтобы не травмировать психику людей и расправляются с бродлом не на месте.

Вы ошиблись форумом. Предложите свои офигенные идеи РКФ. Там вас выслушают и поймут.

На этом форуме, как и на всех остальных есть возможность обсуждать темы на прямую нне касающиеся основной тематики форума. Данная тема тому подтверждение. Тут обсуждалась агресия собак в целом, не только бродячих.

А давай ты дорогой друг, самостоятельно изучишь матчасть, манифест, правила и кодекс чести!

В противном случае ты будешь это делать столько дней, сколько захочу я.

Предупреждение!

Изменено пользователем OXOTNEG

Поделиться сообщением

Moderator1

На этом форуме не любят дилетантов.

Для того, чтобы обсуждать агрессию у собак, надо быть кинологом, а не троллем. Почитайте работы Лоренца и Мазовера. Или, хотя бы, Власенко, Цигельницкого. Если читать лень, раскажите охотникам, что у их лаек не должно быть агрессии. И когда вернетесь оттуда, куда они вас пошлют, сможете о чем-то тут рассуждать.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот
3 минуты назад, Moderator1 сказал:

Для того, чтобы обсуждать агрессию у собак, надо быть кинологом, а не троллем

Совершенно верно!

53 минуты назад, Нагнибеда сказал:

с этими функциями лучше справляется оружие, сигнализации и поаволхранительные органы.

В топку всех служебных собак. Да здравствуют диванные "компаньоны"! Ну и шавло, куда ж без нифчемневиноватых, перед которыми все в ответе....

Поделиться сообщением

OXOTNEG

Ну охуеть, если кому хочется жить в "развитых" странах, в чём проблема?

Только нам свою педерастию насаждать ненужно!

Поделиться сообщением

sharky19
В 30.12.2018 в 23:37, OXOTNEG сказал:

Ну охуеть, если кому хочется жить в "развитых" странах, в чём проблема?

Только нам свою педерастию насаждать ненужно!

Да ладно тебе ругаться, в развитых странах, я уверен,  много положительных моментов, вот только тянут к нам почему то одну педерастию. Национальная забава что ли такая ((

Поделиться сообщением

B52
9 часов назад, sharky19 сказал:

Да ладно тебе ругаться, в развитых странах, я уверен,  много положительных моментов, вот только тянут к нам почему то одну педерастию. Национальная забава что ли такая ((

Да ладно тебе. Из Украины сейчас с биметрическим паспортом уехать в ЕЭС- не проблема. Без визы. Но, одно дело на недельку-месяц смотаться в дешевую Португалию или Испанию, а вот в Норвегию, Данию, Францию, Швейцарию... Ну, так скажем: дороговато. .

Поделиться сообщением

sharky19
34 минуты назад, B52 сказал:

Да ладно тебе. Из Украины сейчас с биметрическим паспортом уехать в ЕЭС- не проблема. Без визы. Но, одно дело на недельку-месяц смотаться в дешевую Португалию или Испанию, а вот в Норвегию, Данию, Францию, Швейцарию... Ну, так скажем: дороговато. .

Прости, не совсем понял, к чему это ?

Поделиться сообщением

B52
4 часа назад, sharky19 сказал:

Прости, не совсем понял, к чему это ?

В Румынию катнись, в Грецию. Там БС столько, что в "наших пенатах" такого пока еще не наблюдается. На Кипр съезди. Тама вааще ппц. И та Румыния (Бухарест) и остальная территория страны,.. поверь, это разные вещи. Про Турцию вообще промолчу...

Везде своя специфика... А вот северяне валят шавло. Особенно "свирепствуют" финны.

Ладно, а Вы в курсе, какая ситуация с шавлом в калининградской области? Поверьте, не самая хорошая,хотя намного лучше чем в Николаеве (Украина).

А впрочем, Вы не таки не поймете к чему это. Чёй-то зазря "распинаюсь".

Встречный вопрос имеется к sharky19, но задавать его пока не буду...

Поделиться сообщением

sharky19
6 часов назад, B52 сказал:

В Румынию катнись, в Грецию. Там БС столько, что в "наших пенатах" такого пока еще не наблюдается. На Кипр съезди. Тама вааще ппц. И та Румыния (Бухарест) и остальная территория страны,.. поверь, это разные вещи. Про Турцию вообще промолчу...

Везде своя специфика... А вот северяне валят шавло. Особенно "свирепствуют" финны.

Ладно, а Вы в курсе, какая ситуация с шавлом в калининградской области? Поверьте, не самая хорошая,хотя намного лучше чем в Николаеве (Украина).

А впрочем, Вы не таки не поймете к чему это. Чёй-то зазря "распинаюсь".

Встречный вопрос имеется к sharky19, но задавать его пока не буду...

Не берусь спорить, но за ту же Румынию читал что там после 2014, кажется, с шавлом строго.

Те же упомянутые тобой северяне, чем не положительный опыт достойный перенятия ? Впрочем у нас с давних веков одну гадость с Европы тащат ...

Да давай уж вопрос 

Поделиться сообщением

Семен46
В 30.12.2018 в 11:46, Нагнибеда сказал:

В развитых странах стандарты, что собака должна быть неагрессивна к людям, тоже проверены временем и опытом

Многие держат собак в часных домах, на дачах, если собаки будут не агрессивны, их украдут на шапку, вместе с имуществом.

Цитата

а пневиатика в калибре выше 4.5 запрещена, бред.

Коечно бред, это твой бред. У меня Мотя большего калибра. По твоему, я владею запрещенным оружием?

Поделиться сообщением

Семен46
В 30.12.2018 в 19:04, Нагнибеда сказал:

А кто сказал, что я неуч и не разбираюсь?

А кто ты? В школе изучают, от кого произошла собака. В школе учишся, еще не проходили про собак?

Поделиться сообщением

Валдис
17 часов назад, Семен46 сказал:

Многие держат собак в часных домах, на дачах, если собаки будут не агрессивны, их украдут на шапку, вместе с имуществом.

Собака должна выполнять свою работу, тихо и без истерик, а не выплескивать свою агрессию на проходящих мимо людей.

И да, Мотя в бОльшем калибре - запрещенное оружие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация