Jump to content
ХЗшоу

Ток-шоу

Recommended Posts

ХЗшоу

Добрый день! Я редактор ток-шоу "Хлеба и зрелищ" на первом городском телеканале Одессы. В этот четверг мы готовим прямой эфир на тему ситуации с бездомными животными в Одессе. Ситуация запутанная и неоднозначная. Хотим пригласить людей с разными мнениями, потому что на данный момент по всем каналам показывают только одну сторону конфликта. Между тем есть масса людей, считающих, что бездомных животных надо уничтожать, и их никто не слышит - потому что по тем или иным причинам они не оказываются участниками обсуждений. Приглашаю всех, кто готов озвучить свое мнение, в студию на прямой эфир. Основные спикеры программы заранее договариваются о своем участии, кто готов - пишите в личку. Просто поприсутствовать или задать вопросы другим спикерам можно даже без предварительной договореннности, достаточно прийти в четверг, 3.12, в 19.40 по адресу Фонтанская дорога, 11. Это 4-я Фонтана, на здании есть табличка канала, 5-й этаж. Кроме того, хотелось бы конфиденциально пообщаться с дог-хантером, записать интервью (не позднее 2 декабря). Голос обещаем изменить, лицо спрятать (можно даже при желании сесть спиной к камере, чтоб без сомнений)

Bezopasnost

Врят-ли что-то получится, т.к. все ключевые одесские ДХ предпочли свалить из страны на ПМЖ в Европу и Канаду. Скоро почувствуете прирост шавла в городе. :)

ЧерныйКот

Между тем есть масса людей, считающих, что бездомных животных надо уничтожать

Не бездомных, а бродячих. У 99,9%  "бездомных" собак никогда не было дома. Они родились и выросли на улице. Домашняя собака не способна выжить на улице.

Ситуация запутанная и неоднозначная.

На самом деле все очень просто: бродячая собака - такой же городской паразит, как мыши, крысы, вороны, голуби и тараканы, приспособившийся к жизни рядом с человеком. 

Украина смотрит в сторону Европы. Есть ли бродячие собаки во Франции, Германии, Швейцарии и т.д.? Нет, потому что их всех уничтожили  еще в середине 20 века, а самовыгул карается штрафом + все хозяйские животные зарегистрированы.

p.s. Камрады, я же говорил, что шоу на тему "Собачче Життя" скоро появится)))))

ХЗшоу

Вы дискутировать хотите? Или озвучить свое мнение? Шоу будет в четверг. Отвечать здесь не обязательно, тут и так все придерживаются такого же мнения, как и вы, лучше приходите на эфир.

ЧерныйКот

Ага. Из Центрального Черноземья в Одессу)))))). Как раз к четвергу доеду, если по дороге не пристрелят))))

Валдис

" Ситуация запутанная и неоднозначная.""

Вот согласен с Биробиджаном.Ситуация абсолютно простая и однозначная. Диких и опасных животных в городе быть не должно. Вот если в город зайдет медведь или тигр, первый же полицейский патруль застрелит это животное, и все скажут , что это хорошо. А тут по городу разгуливает стая волков, и сразу же :" Ситуация запутанная и неоднозначная." Почему?

ХЗшоу

Повторяю и вам то же самое: Вы дискутировать хотите? Или озвучить свое мнение? Шоу будет в четверг. Отвечать здесь не обязательно, тут и так все придерживаются такого же мнения, как и вы, лучше приходите на эфир.

Bezopasnost

Святогора пригласите. Оплатите ему поездку и гостиницу. От он Вам "озвучит, если планы позволят и свободное время найдется". Без иронии, серьезно. Могу и я приехать, но шо я с этого гешефта иметь буду, кроме неприятностей?

Впрочем, если переведете 20000 грн. на кошелек U365512521666 (в пользу поддержки сайта), приеду, поговорим. Или для вас нищебродов 800$ неподъемная сумма? Жёппой к камере поворачиваться не буду, обещаю. :)

P.S. Да, те цубаки около немецкого приюта и в парке... Ничего личного, просто "попались". Привет Труханову!

Курареподобный

Камрад, кольчугу сразу одевай. (рубашки рвут сам знаешь) :) Представляю какой нечисти пригласили редакторы чтобы показать сторону собакозащитников. 

Bezopasnost

Не, удавятся за 800 у.е. :) Это ж Одесса, камрад. А эта 300 Момот будет?

ЧерныйКот

Узнать бы позицию генацвали Мишико по поводу бродячих собак....

Bbbb

Шоу-хуёу. Каждому по пачке изюма и сосиску, а вместо телепсиносрача мультик включите ребятам.
Про Святогора вам сказали, он профи. А большинство проведёт лучше время с пользой.

пс
Вроде раздел есть отдельный для всяких корреспондентов и шоульщиков.

Забанить на неделю, чтобы навигацию освоил.

ЧерныйКот

Ребятки просто хотят криков, драк и большого рейтинга. Видимо придется опять нанимать студентов с актерского факультета)))))

Майя

Вполне вероятно, что и 300 Момот будет. Можно и через парк Победы проложить маршрут. Идти недалеко. Кучи дерьма, конечно, лежат, но ведь блоховозов нет, что не может не радовать.

А раз редактор предполагает, что существует масса людей, считающих, что бездомных животных нужно уничтожать, и их никто не слышит - может удостовериться, почитав Единый центр обращения граждан Одесского городского совета в каталоге животные. Хотя проще было бы назвать просто: "Бродячие собаки". Звучит разве что некрасиво. 

И вообще. Пока кого-нибудь не загрызут в Одессе - пилить бабки будут дальше. Ну а как будет резонансный случай - будет вам и репортаж, и масса людей. 

Не верь басням! Доверяй делам.

Mager

угу. я один раз дал интервью-так бузаладзе с мамонтовым все перевернули с ног на голову. так что идите вы...в бухгалтерию, или еще куда подальше! ©

Валдис

Повторяю и вам то же самое: Вы дискутировать хотите? Или озвучить свое мнение? Шоу будет в четверг. Отвечать здесь не обязательно, тут и так все придерживаются такого же мнения, как и вы, лучше приходите на эфир.

Дискутировать с шизофрениками дело не благодарное. Представляю что будет твориться , да еще и на телеканале с таким названием.

Суслик

Повторяю и вам то же самое: Вы дискутировать хотите? Или озвучить свое мнение? Шоу будет в четверг. Отвечать здесь не обязательно, тут и так все придерживаются такого же мнения, как и вы, лучше приходите на эфир.

Все, кто Вам тут отвечают и пытаются дискутировать, не имеют возможности попасть к Вам на эфир. И даже скорее всего и передачу посмотрят-то только в записи. Но ведь после эфира наше мнение будет Вам уже неинтересно?

Поэтому у Вас есть уникальная возможность прочитать мнение догхантеров здесь, сделать редакторскую нарезку из наших ответов и показать в эфире. Уверяю Вас, что подобная нарезка вызовет вой и свист у присутствующих на эфире собако-защитников - зоо-защитниками их назвать нельзя, ибо они никому, кроме бродячих собак, не помогают, даже кормушек для "бездомных" птиц не делают  :) ..

Так что предлагаю создать конкретные вопросы, на которые мы и ответим. Уверен, что ответят многие и примерно одинаково, только разными словами, ведь здесь действительно собрались единомышленники, и отношение к проблеме бродячих собак у всех одинаковое.

Следопыт

Все, кто хочет пообщаться с догхантерами - welcome сюда, на сайт vredy.biz Тут и пообщаемся.

Дискутировать с людьми тяжело больными псинофилией головного мозга никто и не собирается. Бесполезное это занятие. Лучше потратить время и деньги на наведение порядка в своём районе или дворе. На сайте объединились люди, которые имеют желание больше делать, чем говорить и переливать из пустого в порожнее.

К тому же, тут не цирк, что бы набирать клоунов на ХЗ что за шоу. Дискутировать действительно не о чем.

ХЗшоу

Поскольку созданную мной тему закрыли, не дав мне даже возможности ответить всем, кто отписался, создаю новую.

Темы объединил и временно  временно открыл.

Это, безусловно, очень мило, что у всех есть советы, как нам сделать нашу программу ЛУЧШЕ, но у нее есть четкий формат: в студию приходят люди, которые готовы высказать свою точку зрения в прямом эфире, а не из кустов и не в письменном виде. Именно для этого я и приглашаю всех в прямой эфир (он будет в четверг, 3.12, на Фонтанской дороге, 11, на 5 этаже. велкам, как говорится. Только начало переносится на 19.30, т.е. если появятся желающие - приходите чуть раньше). Заметьте, я не интересовалась, как бы мне половчее  преподнести вашу точку зрения, в мои задачи это не входит. Ток-шоу - это там, где встречаются и общаются, а не смотрят видео. Святогора, ввиду невозможности оплатить ему дорогу, запишем по скайпу, с ним я договорилась в первую очередь. Местные могли бы и сами добраться. Но, судя по всему, либо не больно-то оно интересно присутствующим в теме одесситам, либо их тут вовсе и нет. В любом случае, всем спасибо за советы. Но если ссыкотно общаться с сумасшедшими дамочками из "Ковчега" и т.п. - извините, за вас с ними спорить никто не будет.

ДокторВатсон

Но если ссыкотно общаться с сумасшедшими дамочками из "Ковчега" и т.п. - извините, за вас с ними спорить никто не будет.

А вот здесь вы обидно говорите :) .

Мне не сцыкотно. Смысла не вижу. Даже если бы такое шоу было бы в Киеве. Я б, наверное, тоже не пошел. Лично мне не нужен пиар. А нужен результат. А такое Ток-шоу врят ли принесет изменения в Закон.

Я уже столько копьев в срачах с собакофилами сломал, что уже наперёд знаю какая реплика у них будет следующая.

Я лучше пойду лишних пару собак отрегулирую.

Киссинен

Автор, как вы считаете, почему телепередачи про собачий вопрос обычно построены примерно по такому сценарию:

(ведущий): сегодня мы поговорим о проблеме бездомных собак, и в нашей студии догхантер.

— Здравствуйте, меня зовут так-то и я усыпляю бродячих псов-вредителей. Это единственный возможный вариант, потому что...

— Убийца!!!

— Живодёр!!!

— Нелюдь!!!

(ведущий): а сейчас выступит эксперт-зоозащитник.

— Бла-бла-бла стерилизация, бла-бла-бла приюты, бла-бла-бла гуманизм (монолог минут на 20)

(ведущий произносит некие финальные слова в защиту мнимой гуманности и "смотрите новые выпуски нашей передачи")

Blizzard

... Но если ссыкотно общаться с сумасшедшими дамочками из "Ковчега" и т.п. - извините, за вас с ними спорить никто не будет.

А Вам "ссыкотно" наступить на какашку? Думается, что совсем не сцыкотно, просто неприятно противно. Вот так же и нормальному человеку общаться с псинопоклонниками-шавлофилами, которые себя называют громким, совершенно несоответствующим эти людям, словом 300защитник. 

Второй аспект. "Засветится на шару", так сказать, ради чего или ради кого? Умалишенные шавлофилы будут преследовать такого человека, его семью, его близких. Ради чего такой риск?

Вы видели как псинозащитная особь напала на Свтогора, прям на передаче, прямо в эфире. Святогор, в силу своей глубочайшей интелигентности, конечно сдержался, однако рубашку ему порвали + поцарапали не слабо. Я б не сдержался, а зачем мне это? 

Вы, когда передачу снимите, выложите сюда ссылку на видео и обсуждение, лучше гденить в нейтральном ТыТрубе.

Edited by Blizzard

ХЗшоу

Ну конечно, вы ведь точно знаете, кто именно будет в студии, какие будут задавать вопросы, в каком формате и в каком порядке будут говорить приглашенные... Собственно, меня здесь никто даже не спросил, кого еще пригласили в студию. Зачем задавать вопросы, если ответы не интересуют. Впрочем, я уже вижу, что в любом формате и с любыми собеседниками общаться из присутствующих здесь никто не хочет, только друг с другом. Именно это я и озвучу во время эфира.

Покрышкин

А такое Ток-шоу врят ли принесет изменения в Закон.

С учетом того, что действующий с 2006 года закон о защите животных от жестокого обращения и так требует убрать все бесповодочное с улиц, и достаточно конкретно расписывает процедуру и ответственных, ток-шоу вообще теряют смысл и становятся тем же псиносрачем, только по телевизору.

Сильно сомневаюсь, что одесский горсовет, увидев это на экране, резко возьмется за ум и признает, что таки да, программа, принятая папэрэдныками, и продолжающая получать финансирование из городского бюджета вот уже 8 лет, является противозаконной фикцией и нецелевым расходованием средств, единственным ее результатом стала бесплатная практика для заезжих ветеринаров, и необходимо провести расследование, вернуть бабло обратно, выплатить компенсации всем пострадавшим от этого незаконного решения и надо наконец-то выполнить то, что было опубликовано в Вестнике Верховной рады еще 9 лет назад.

Утопия и бессмысленные надежды. Ум из телевизора точно не придет, скорее - наооборот.

ДобрыйМаркус

Барышня, весь опыт выступлений ДХ в ток-шоу сводится к роли козла отпущения, за очень редким исключением, так что настороженность и недоверие форумчан вполне обоснованы. Предыдущая девушка наобещала беспристрастность и трезвый подход, в результате вышло про хреновую жисть приютика, а нас традиционно в фекалии окунули.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...