Jump to content
Суслик

Нижний Новгород и Нижегородская область

Recommended Posts

Суслик

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье - Комиссия по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, приняла решение об установлении карантина в Воротынском районе (Нижегородская область) до 24 января 2013 года.

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Согласно информации, поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторных исследований патматериала, полученного от лисицы.

В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты Воротынского муниципального района Нижегородской области: с. Криуши, с. Осинки, пос. Казанский, пос. Юрты, пос. Шереметьево, с. Елвашка, с. Ахпаевка, пос. Красные Языки, с. Огнев-Майдан, с. Семьяны, деревня Калитка.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

http://www.nta-nn.ru...item/?ID=215315

Вообще ситуация с бешенством пугающая

12.12.2012 17:26
В Нижегородской области на минувшей неделе установлено 5 случаев бешенства у животных

05.12.2012 16:07
В Воротынском районе на минувшей неделе установлен случай бешенства у лисы

23.11.2012 11:29
В Большеболдинском районе до 5 января установлен карантин по бешенству

22.11.2012 10:40
В Сергачском районе до 3 января 2013 года установлен карантин по бешенству

15.11.2012 17:44
В Нижегородской области на минувшей неделе установлен случай бешенства у собаки

09.11.2012 14:12
В Дальнеконстаниновском районе до 21 декабря установлен карантин по бешенству

08.11.2012 13:01
В Ардатовском районе до 19 декабря установлен карантин по бешенству

06.11.2012 12:59
В Пильнинском районе до 12 декабря установлен карантин по бешенству

01.11.2012 10:55
Госветнадзор выявил случаи бешенства у лис в двух районах Нижегородской области

25.10.2012 11:44
В Ардатовском районе зараженная бешенством лиса напала на человека

sova902

Там надо разводить бродячих собак! Тогда не будет лис и койотов!!!

HedgeHog

Там надо разводить бродячих собак! Тогда не будет лис и койотов!!!

А ещё драконов, единорогов. жар птиц, и других сказочных персонажей, потому что реальных всех стаи бс уничтожают.

П.С. Сегодня в 5,10 утра выглянул в окно и увидел пробегающую мимо стаю собак в кол-ве 11 штук, я ужаснулся, откуда, я их раньше здесь не видел, выйти догнать не смог:( ушли суки:( Но случай настораживающий, то что мы видим днем, это далеко не все, к сожалению забегают стаи гастролеров.

П.П.С. Слава богу котов моих дворовых не тронули, просто через двор пробежали, а я в стоял в окно смотрел в одних трусах и думал что мне делать :hunter:

thewingsman

Пиплы, есть кто из Нижнего? Ежели есть - дайте знать ^_^

Kalabok

thewingsman, вы лучше не ищите напарников. Новичков по умолчанию считают зоофильскими провокаторами - пока не доказан ообратное. Отпишитесь здесь, где, на ваш взгляд, нужно точечно поработать над чистотой НиНо, там увидите результат. Будучи у вас несколько лет назад, был поражён огромному количеству БС в Сормове.

thewingsman

thewingsman, вы лучше не ищите напарников. Новичков по умолчанию считают зоофильскими провокаторами - пока не доказан ообратное. Отпишитесь здесь, где, на ваш взгляд, нужно точечно поработать над чистотой НиНо, там увидите результат. Будучи у вас несколько лет назад, был поражён огромному количеству БС в Сормове.

Спасибо за совет ^_^ а вообще - в самом центре города ходят. там есть место за ТЦ "Чкалов" - дык там пиздец вообще. А вы говорите про такие ебеня как Сормово...

Наблюдатель

Спасибо за совет ^_^ а вообще - в самом центре города ходят. там есть место за ТЦ "Чкалов" - дык там пиздец вообще. А вы говорите про такие ебеня как Сормово...

Вот и займись на досуге

thewingsman

Вот и займись на досуге

ды надо бы как-нибудь, а то счётчик фрагов на нуле. проблема в том, что я-то за городом живу. тут у нас с этим проблем нет вроде, а в Нижнем я бываю нечасто. но вот отличный повод есть съездить :D

другое дело, что неудобно разведку проводить.

Наблюдатель

ды надо бы как-нибудь, а то счётчик фрагов на нуле. проблема в том, что я-то за городом живу. тут у нас с этим проблем нет вроде, а в Нижнем я бываю нечасто. но вот отличный повод есть съездить :D

другое дело, что неудобно разведку проводить.

да там в центре куча ветхого жилфонда и блоховозов соответственно... а вообще, если не твой район, нафига тебе это надо?

Kalabok

Чистить надо там, где сам живёшь и где сам регулярно бываешь (работа, школа/садик детей, спортивный клуб и т.д.). Иначе - изониазид впустую...

espera

в Цетре Сормова года два практически не было БС, а вот к новому году кто-то отстроил будучку для беременной суки, наверно родила уже, и незаметно к будочке не подойдешь и не покормишь.

Dikobraz

В Сормово, думаю, и без будочек хвататет шавла. Я в пограничном районе был, ул. Федосеенко, гост. Маяк. Рядом промзоны. Караул. Ночью машину ставил на стояночку, прихватил с собой телескопический баллонник. Поэтому сетовать на отсутствие шавла как минимум грешно.

thewingsman

В Сормово, думаю, и без будочек хвататет шавла. Я в пограничном районе был, ул. Федосеенко, гост. Маяк. Рядом промзоны. Караул. Ночью машину ставил на стояночку, прихватил с собой телескопический баллонник. Поэтому сетовать на отсутствие шавла как минимум грешно.

Знакомое место. Я помню, пару лет назад около девяти вечера направлялся через те места к своей девушке - дорогу срезал, называется. Если бы не гриндерсы и кусок арматурины, случайно попавшийся под руку - щас бы тоже бегал, лаял и хвостом вилял.

Покрышкин

В Нижегородской области мужчина отстреливал собак из ружья с дробью

15.04.2013

В Нижегородской области 44-летнего мужчину осудили за стрельбу в населенном пункте, сообщает пресс-служба нижегородского областного суда.

Правонарушителю был назначен штраф две тысячи рублей с конфискацией охотничьего ружья и патронов.

Мужчина с данным постановлением не согласился и обратился в суд с жалобой, объясняя это тем, что у него есть договор с поселковой администрацией и ветлечебницей на отстрел и отлов бродячих собак.

Кроме того, у него имеется устная договоренность об использовании ружья в присутствии участкового.

В день задержания правонарушителю позвонили и сообщили, что на улице гуляет стая собак, он взял охотничье ружье и 5 патронов, заряженных мелкой дробью. Убедившись в том, что поблизости нет людей и машин, он выстрелил в собак четыре раза.

Это увидела женщина, которая проходила мимо, и позвонила в полицию.

На стрелявшего был составлен протокол, а ружье конфисковано.

В суде мужчина просил отменить решение мирового судьи, но его просьбу не удовлетворили.

http://progorodnn.ru/newsv2/69137.html

Na2SO4

Зеленый город, санаторий Ройка! куча бродячих псов..как стемнеет шляются по улицам, поджидают..пос. Гнилицы та же тема..мимо домов не пройти спокойно( у меня там подруга живет) сама в прошлом году еле от них сбежала, благо рядом был детский санаторий..там где много людей они не суются..если можете помочь отпишитесь пожалуйста..эти твари наглеют день ото дня и чувствуют себя хозяевами..

thewingsman

Зеленый город, санаторий Ройка! куча бродячих псов..как стемнеет шляются по улицам, поджидают..пос. Гнилицы та же тема..мимо домов не пройти спокойно( у меня там подруга живет) сама в прошлом году еле от них сбежала, благо рядом был детский санаторий..там где много людей они не суются..если можете помочь отпишитесь пожалуйста..эти твари наглеют день ото дня и чувствуют себя хозяевами..

Ох-ох-ох. Я не знаю, когда я там побывать смогу - работа-с((

Островитянин

Из нового http://vnnews.ru/gizn-goroda/31403-bezdomnie-sobaki-stali-chashe-napadat-na-novgorodcev.html

Читать особо нечего, блоггера за жопу чуть не цапнули, он обиделся и написал про это

Какой мудрый совет дает завветеринаркой Новгорода.

"- Собаки в Великом Новгороде будут агрессивны еще до июня, сейчас так называемый сезон «собачьих свадеб», - поясняет заведующая городской ветеринарной клиникой Елена Федотова. - Главный совет - при встрече с собаками сейчас не проявлять самим агрессию: не махать руками, не кричать, а лучше к ним и близко не приближаться."

Kolbasin

Какой мудрый совет дает завветеринаркой Новгорода.

"- Собаки в Великом Новгороде

Новгород - топоним.

Великий Новгород - историческое название центра Новгородской Руси.

Зачем путаете с Нижним Новгородом?

Островитянин

Не понял про Новгороды, серьезно. Я ж тут далеко, разницы даже и не знаю.

Это в смысле вообще разные города??

Edited by Островитянин

Dikobraz
:D А то! господин Великий Новгород и Нижний Новгород (если не путаю, бывший Горький)

Андриано

я живу в области(30 км от НиНо) у нас БС очень не много в основном за городом-в промзоне может службы работают нормально ,может просто не пересекаемся, недавно с вакцинатором полгорода ночью облазил-нету сцуко :(

Dikobraz

? И что? Развести хотите? Или приглашаете зоо, чтоб вам везли?  Нету и нету, радоваться, а не огорчаться надо. Есть желание собрать лавры ДХ... Если порыв души -езжайте в НН. Там есть.

У меня в поселке нету, и самовыгульных нет. Обилечиваю окрестные районы без надрыва и шума. Раз собачка, два собачка...и собачек нет. Что вы, право слово, как дети, все вам требуется переполох и шум.

Суслик

26 июня 2013

http://www.youtube.com/watch?v=IolLDA_1mRg&feature=youtu.be

Новости Нижнего Новгорода. 28.06.2013. Нижний Новгород on-line (NN.RU) –

Нападения беспризорных собак на людей не редкость в Нижнем Новгороде, особенно летом. При этом ООО «Фауна-НН» приостановила отлов животных.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в администрации Нижнего Новгорода, у «Фауны» закончилось действие муниципального контракта.

Однако в «Фауне» нам рассказали, что они приостановили плановую работу, но продолжают реагировать на экстренные вызовы. Кроме того, организация содержит уже пойманных животных.

В настоящее время ведется подготовка документации для проведения очередного конкурса на освободившееся место. «Фауна» также может принять участие, несмотря на скандальное прошлое.

Напомним, что нижегородский Россельхознадзор в суде сумел доказать, что работники «Фауны», использующие препарат «Адилин», должны иметь специальное образование. Дело в том, что при неверной дозировке данный препарат приводит к смерти животного. Организация была оштрафована на 12 000 рублей.

Кроме того, дурную славу «Фауна» снискала среди собачников и защитников животных. Но, похоже, что именно она продолжит заниматься отловом бездомышей в Нижнем Новгороде. Ведь других организаций с подобным профилем в нашем городе просто нет.

http://www.nn.ru/news/society/v_nizhnem_novgorode_priostanovlen_otlov_besprizornykh_sobak.html

Покрышкин

Воротынский райсуд обязал местное Госветуправление выплатить 10 тыс. рублей владельцу собаки, застреленной собаколовами

28.06.2013

Воротынский районный суд обязал  Госветуправление Воротынского района выплатить 10 тыс. рублей владельцу собаки, застреленной собаколовами.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Согласно пресс-релизу, в Воротынский районный суд поступило исковое заявление мужчины к ГБУ НО "Госветуправление Воротынского района" и администрации рабочего поселка Воротынец (Воротынский район, Нижегородская область). В заявлении истец указал, что 6 февраля, когда он выходил на работу, его собака выбежала на улицу. Не успев загнать ее домой, он ушел. Сделав срочные дела, истец вернулся домой, чтобы загнать собаку, но ее нигде не было. Мужчина забеспокоился, позвонил в поселковую администрацию, чтобы узнать, не было ли отлова собак. Ему ответили, что проводился отстрел. 
Впоследствии истец обратился в прокуратуру района с просьбой проверить законность действий Госветуправления по отстрелу собак. Так как прокурорской проверкой факт отстрела был подтвержден, истец обратился в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей, признании незаконной деятельности по умерщвлению безнадзорных животных, запрещения деятельности по отлову безнадзорных животных без обеспечения возможности содержания отловленных животных в специализированном питомнике, а также вакцинации против бешенства. 
В судебном заседании истец свои исковые требования поддержал в полном объеме, ответчики иск не признали.
Исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу, что ответчик ГБУ НО "Госветуправление Воротынского района" нарушил требования законодательства при отлове безнадзорных животных, применив незаконные методы, в результате чего, принадлежащая истцу собака умерла. Решением Воротынского районного суда исковые требования были удовлетворены частично. Деятельность ГБУ НО "Госветуправление Воротынского района" по умерщвлению в ходе отлова, или непосредственно после него безнадзорных животных без обеспечения их содержания в специализированном питомнике в течение как минимум шести месяцев и без вакцинации против бешенства, признана незаконной и запрещена.  С ГБУ НО "Госветуправление Воротынского района" в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей, также взыскана госпошлина в размере 400 рублей. В иске администрации Воротынца было отказано. Решение в законную силу не вступило.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=223699

Покрышкин

А собачки знай себе благодарят:

Собачий «беспредел»: кто защитит нижегородцев от животных?

29.06.2013

От клыков бездомного пса страдают и несовершеннолетние горожане

6cflqupicri.jpg.crop_display.jpg

19 июня в микрорайоне Соцгород-2 на нижегородцев беспричинно нападала кавказская овчарка. Нападала не просто так: опасно прыгала на плечи, целясь в шею, оставляя рваные раны. От ее клыков пострадали более десятка человек, в том числе и несовершеннолетние. «Pro Город» узнал подробности происшествия, а также выяснил, что сейчас защищать нижегородцев от собак-то и некому.

Нападение.  «Я тогда ждала маршрутку, - вспоминает пострадавшая Александра Ширяева. -  На остановке лежал крупный пес, дремал, рядом стояла чашка с водой. Я была в наушниках, как вдруг сквозь музыку услышала слева рык, поворачиваюсь - а собака уже летит на меня, целясь в горло! Я едва успела прикрыть голову руками, пес вцепился зубами в левое плечо. Мужчина, который сидел на остановке, собаку как-то отогнал, сказал вызывать «Скорую», мол у него дочка «тоже там» Что он имел в виду я только потом поняла».

Не первая. «Через 10 минут я с отцом уже ехала в автозаводский травмпункт, - вспоминает Александра. -  А там, оказалось, сидит девочка - у нее оба плеча покусаны, ее эта же собака загнала в палатку, где вещами торговали. И мужчина, у которого вся правая кисть и предплечье разворочены: он пытался отогнать пса от этой девочки. По каким критериям пес жертву выбирал, я не понимаю. Может, бешеный?».

Овчарка. Агрессивный пес оказался метисом кавказской овчарки, которого раньше нерадивые хозяева выкинули на эту остановку —  поначалу его видели с ошейником. Сообщения про этого пса в интернете можно найти даже два-три месяца назад: мол, «живет собака на остановке, вроде не агрессивная, но все же страшно». По всей видимости, над «кавказцем» начали издеваться местные ребятишки. Прошло несколько месяцев, и пес едва не отправил на тот свет несколько человек. Нижегородка Оксана Стрижева говорит : «Да, он  нападал и на нашу компанию несколько раз, я всем говорила. Целил всегда в горло. Раньше он был тихий и мирный, никого не трогал, а потом вдруг взбесился».

Последствия. Александре Ширяевой относительно «повезло» — она отделалась прокушенным плечом и большой гематомой. Сейчас девушку ждут три месяца уколов против бешенства. Другие участники нападения собаки получили более серьезные травмы. «Насколько я знаю, собаку забрали, куда - понятия не имею, - говорит Александра. -  Пока ждали очереди в травмпункте, мой отец пытался дозвониться до Госведнадзора, в итоге его перекидывали с одной службы на другую, мол, мы этим не занимаемся»

Кто поможет?  Раньше ситуацию с бездомными собаками регулировала фирма «Фауна НН». По мнению многих нижегородцев, регулировала плохо, часто применяя слишком жестокие методы — вплоть до отстрела животных, применения ядов. 9 апреля организация даже заплатила штраф в 12 000 рублей, но работу не прекратила. Однако теперь контракт города с  «Фауной НН» закончилось. Де-факто регулированием численностью бродячих животных  сейчас никто не занимается. Город обещает подготовить новый контракт, но все это займет около месяца. «Сейчас есть ряд вопросов, которые нужно решить, - комментирует Виталий Ковалев, начальник управления благоустройства администрации Нижнего Новгорода. - В том числе и с содержанием бездомных собак».

s9qspeqzims.jpg

Комментарий специалиста. «Нужно отстреливать диких бродячих собак. Это защитники животных в интернете такие активные, я бы посмотрел на них, когда они оказались рядом со стаей диких, бездомных собак», - считает кинолог Виталий Лобанов.

«Даже если отбросить с сторону вопрос гуманизма: убьем мы всех бродячих собак, освободится экологическая ниша, и на это место придут другие животные. Это закон природы. Собак нельзя отстреливать, их надо стерилизовать, чтобы они не размножались и строить питомники».  эколог Алексей Муханов.

Напомним, ранее сообщалось, что единственное в Нижнем Новгороде предприятие по отлову бездомных животных "Фауна-НН" прекратило свою работу.

http://progorodnn.ru/newsv2/73270.html