Перейти к содержанию
Суслик

Нижний Новгород и Нижегородская область

Рекомендуемые сообщения

Афина

" Кто дал право людям решать, умирать тому или иному животному, или нет?" - капсом и жирным шрифтом вещает зоошиза, у которой мозга нет априори. - " надо животному купить сосиску или колбасу и накормить, а убивать никто права не давал"... Хоспади, кто знает, как объяснить зоошизам, что колбаса и сосиски сделаны из убитых животных? Как? Сейчас в ВК новая зоошиза объясвилась из Лондона, хочет основать фонд в Украине. Верещит от "догхантеров-жЫвадеров", а в ОД выложила фото своего папаши, готорый гордо держит в вытянутой руке застреленного беззащитного, ни в чем невиноватого фазана. Задолбали эти дегенеративные отбросы общества с двойными стандартами. Либо мяса не жрите и своих шавок не кормите, либо нечего верещать за права жЫвотных на жизнь!

Поделиться сообщением

Kasablanka

"Можно было предположить, что она была больна бешенством, но, насколько мне известно, при бешенстве животные достаточно агрессивные, чего в этом случае не было", - все должны были выстроиться в ряд и рисковать собственной жизнью, тк насколько известно зообабе - при бешенстве собака бешенная. И даже мертвая - тоже бегает и кусает.

"Или с машиной - либо хозяин продал похожую, либо погиб", - прям марку запомнила? Записала, видимо, чтобы не забыть.

Поделиться сообщением

Kabzdun

Присоединяюсь, комрады!

Ебанатизм ебанатизмейший.

Если псина не может встать, а изо рта идёт пена - моску уже писта. Как она себя дальше поведёт - ХЗ. Могла бы и вцепиться в мужика и пожрать вообще всех, до кого бы дотянулась. Всё, амба, болезнь в терминальной стадии. Весь вопрос - насколько сильный организм.

Таки здесь видим - ебанашка на полном серьёзе считает, что псину отравили. Чем же её отравили то? Из всех известных мне боеприпасов симптомы вроде похожи на Изю, но где лисапед?

Цуко, разбейте клаву этой дуре об башку - всё равно нихрена не будет.

Поделиться сообщением

77aleks77

"она пришла, чтобы ей помог человек, который считает себя высшей ступенью эволюции,"

Вложить эту мысль в голову умирающей собаке это зачёт. Видимо аффтар в прошлой жизни был умирающей собакой.

А вообще не дело это так делать, если камрад из тогго же дома конечно. Я когда нашу рыжуху покормил, труп убрал далеко.

""Кто вам дал такое право - решать жить или не жить собаке?" "Негативных людей животные чувствуют, потому так и реагируют: лают, скалятся..."

Если это происходит возле моего жилья то такое право дал себе Йа. И никто у  меня его не отнимет.

Изменено пользователем 77aleks77

Поделиться сообщением

Забава

"она пришла, чтобы ей помог человек, который считает себя высшей ступенью эволюции,"

Вложить эту мысль в голову умирающей собаке это зачёт. Видимо аффтар в прошлой жизни был умирающей собакой или он ясновидящий.

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне попадались рассказы егерей о том, что раненое животное может выйти к человеку и безропотно сносить довольно болезненные процедуры. В частности, там говорилось о волках, лисах и лосях. Хотелось бы, конечно, узнать о таких случаях от знающих людей.

Поделиться сообщением

drow

последний абзац, снова истерические рыдания и причитания псинобески, снова бессмертная фраза А.С.Экзюпери, никакого отношения к дикому шавлу не имеющая, снова наделение волкоидов мифическими правами и песня про высоконравственную собачью верность... вздор! ИМХО по последнему пункту: поскольку собака(животное), не является существом разумным, верность не обуславливается морально-этическими и нравственными нормами, обуславливается лишь природными особенностями хищного животного стайной модели существования

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

я на их месте просто превратил бы морду паскуды, осмелившейся открыть свою поганую пасть дабы изрыгнуть подобный высер в кровавое желе. Сел бы потом в тюрьму - да похуй.

Тогда уж лучше в машину и выпустить ночью в глухой, особо засобаченной промзоне. Плохого человека собаченьки ведь не тронут.....

Поделиться сообщением

Richter

Раненные животные иногда идут к людям, есть такой факт. Но существует и другой момент: ночь, луна, фонарь, аптека... как по классике. Большая собака с признаками смертельно опасного и неизлечимого заболевания - бешенства, заблокировала дверь подъезда жилого дома. Все вокруг только ходят, ахают и охают, а результата то собственно - 0.

Находившиеся там люди - не специалисты, да и как вот так с ходу отличить бешенство это, отравление какой то дрянью, или иная инфекция, или эта псинка нажралась где то своих "собачьих" экстази и кайфует.

Кто поручится, что эта БС, пуская пену, вдруг не вскочит и не перекусает всех в округе.

Почему нельзя позвонить и устранить прямую угрозу. Ведь люди пытались и выйти и войти в дом. Да подумаешь, какая ерунда - не сходил в магазин, дети голодными посидят денег-другой, ничего не будет, или соседке - пенсионерке плохо стало, скорая может и подождать до утра.

Ее величество шаня почивать изволили.

Если бы на крыльце притулился медвежонок, пускающий пену, примчались бы мигом, и 99,9% уверен - тупо бы завалили тут же без разговоров. Ну а тут собачка, да большая, да пена идет, да не в себе, ну и что - ведь "друг же человека". А эти "человеки" и подождать могут на морозце, пока "друг" отдыхает.

И, кстати, где эти 300 с глазами на попе? Почему не прилетели и не забрали псо себе, расцеловали бы ее во все отверстия и на порше кайене в апартаменты?

Ну а с веревкой, думаю просто была скользящая петля, накинул на шею, и оттащил с крыльца. Остальное раздули. Походу бобик кони двинул, а СЭС и ныне там.

Вот такое се ля ви.

Поделиться сообщением

ГлавныйКастратор

Можно было предположить, что она была больна бешенством, но, насколько мне известно, при бешенстве животные достаточно агрессивные, чего в этом случае не было.

А про тихую форму бешенства они не слышали, да?

"Кто вам дал такое право - решать жить или не жить собаке?"

А кто вам дал право решать, жить или не жить бактериями, когда вы болеете ангиной? Или блохам, которых вы травите на своей собаке? Или глистам в той же собаке (или в вас)? Или мышам у бабушки в деревне? Или, в конце-концов, курице/кролику/теленку, которого вы кушали на обед?

Даже если животное лежало возле двери или машины, никто не задумывался, почему именно там она лежит. Может, ее выгнали, а она по привычке, рефлекторно идет туда, где жила в надежде, что хозяин передумает и примет ее обратно. Или с машиной - либо хозяин продал похожую, либо погиб. 

Ага, а что животное просто стремится забиться куда-то в темный угол - под/в подъезд, под машину - это представить сложно?

Кто дает права людям решать, жить или нет тому или другому животному? Неужели у человека убудет, если он просто купит одну сосиску или 100 грамм колбасы

Воу, воу, полегче! Кто дал вам право решать, жить сосиске, или нет?!

агрессию собаки проявляют, потому что не знают, чего ждать от людей -элементарное самосохранение

Ну да, идет человек себе спокойно по улице, из-за угла на него вылетает свора собак и начинают рвать его за штанины и вцепляться в ноги, скакать вокруг, облаивать, если чего не хуже. Самосохраняются так, ага.

Вот и выходит - покупаем, выкидываем, а потом сами же и убиваем, потому что мешают... 

Кто сказал, что этот мужчина выкидывал на улицу эту собаку? Или собак в принципе? Вы приручили - вы и отвечайте за них.

"Кинолог", блин.

Поделиться сообщением

Лисище

Логика хромает на все 4 (лапы? ноги?) Если собака не скалилась(по их же словам), значит мужчина подошедший душить не был плохим и поступок был хорошим(иначе собака бы почувствовала и отреагировала). И вообще опираясь на высказывания этого кинолога вырисовывается картина - собака пришла к людям за помощью, где и получила помощь ту, на которую рассчитывала. Какие притензии к человеку от кинолога, если даже у собаки к нему притензий не было?

Поделиться сообщением

Суслик

Это была собака Ярмольника, хотя может и ошибаюсь, может и Макаревича. Только они могут выкидывать собак, а потом грозиться убийствами...

Очень удивляет, что не было детей с глазами.

Леонид Ярмольник, вряд ли Вы нас читаете, но надеюсь, что Вам передадут - это Ваша собака, Вы в ответе за тех, кого приручили, почему рядовые граждане должны убивать Ваших собак, чтобы попасть домой? И ещё, Вы уже заряжаете пистолет, чтобы застрелить всех жителей подъезда, которые не могли не войти, не выйти?

Поделиться сообщением

sergej

Это была собака Ярмольника, хотя может и ошибаюсь, может и Макаревича.

Нет ! Это была отравленная Собака_Гальцеватм . Именно их убивают с особой жестокостью. :D

PS Тоже когда-то застал лежащее шавло у дверей подъезда ... подсрачник был ужасен ,  летела молча .

Поделиться сообщением

sapo

в питере жил еще когда... еще в середине 90х случай был - зима, снег, утро зимнее брр к окну подошел смотрю - на крыше козырька подъезда дома напротив бегает мужик, тоже страшный такой с топором, в ватнике, с бородой в ушанке, кричит чтото редким прохожим, те естественно не обращают внимания, дальше идут себе... какие еще могут быть ассоциации у людей  :)

с полчаса продолжалось это пока стоял  :rolleyes: мужик успокоился вроде, присел, топор даж положил

наконец вижу в дом тот кто-то направляется - в подъезд прям идёт, мужик радостно взвизгнул, хвать топор, и, подпрыгнув, нырнул в окно подъезда над козырьком, подошедший своим ключом открыл в него дверь ии..... (тут самое страшное)

из распахнувшейся двери подъезда выскочило штук 20 а то и 30 кошеров  жильцов того дома - магнит у них заклинило у домофона или что, и с той стороны им было не открыть и не выйти, только ключом снаружи - часа 3-4 сидели ждали, а тот кто с топором до того открыть просто пытался, самому ему и не надо было никуда, а спрыгнуть там страшно было - высокое крыльцо плюс этаж первый не низкий - метра под 4 аж в сумме, а кричал чтоб подошли да скинутым ключом открыли им

вывод - не так уж и страшен мужик с топором или веревкой - он на общеее благо старается

Изменено пользователем sapo

Поделиться сообщением

Kalabok

PS Тоже когда-то застал лежащее шавло у дверей подъезда ... подсрачник был ужасен ,  летела молча .

У меня был похожий случай у подъезда. Только я сначала скормил собачке вкусняшку (в белой салфетке), а когда убедился, что она полностью проглочена - кинул пустую салфетку, она аккуратно стала её обнюхтвать - в тот момент и дал подсрачник.

Поделиться сообщением

31akaunt

да мужик тупо оттащил мешавшую псину, сделав из верёвки импровизированный ошейник с поводком, чтоб не мараться  и не подцепить какую нить гадость, мало-ли из-за чего она там сдохла, всё остальное нафантазировали  зоошизики

Поделиться сообщением

Kolbasin

Давайте упорядочим "именных" собак. :mail1:

Собака Гальцева (собака - мученица) - породистая собака, которая нуждается в обязательном утренне-вечернем моционе в городских парках, питается специальными (предварительно разбросанными на лужайках) вкусняшками. В последнее время этот вид находится в Красной книге из-за варварства и коварства людей, отравляющих специальные вкусняшки.

Собака Ярмольника (вариант: собака Макаревича, собака - сверхсущество) - бездомная собака, наделенная сверхзначимостью и сверхценностью. Гибель собаки Ярмольника приравнивается к гибели, как минимум, половины человечества. Любая причина гибели собаки Ярмольника (достижение естественной смерти данным видом представляется нереальной) автоматически вменяется виной всему человечеству. Предполагаемый (под подозрением - всё человечество) виновник гибели собаки Ярмольника автоматически лишается каких-либо прав (сформулированных человечеством за всю историю цивилизации) и заочно приговаривается к максимально болезненной смерти.

Собака Сигала (собака - узник) - некогда дикий и свободный, но пойманный на месте преступления и помещенный в клетку (до исполнения приговора) бродячий пес, которому смертный приговор заменен на пожизненное заключение по желанию спонсора, оплатившего ему индивидуальное будкоместо. Судьба собаки Сигала, в случае прекращения финансирования будкоместа - не оговаривается.

Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

Dikobraz

Что же написать про собаку Чистернино? Я стесняюсь... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лисище

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне попадались рассказы егерей о том, что раненое животное может выйти к человеку и безропотно сносить довольно болезненные процедуры. В частности, там говорилось о волках, лисах и лосях. Хотелось бы, конечно, узнать о таких случаях от знающих людей.

Мужчина прямо под водой начал помогать животному освободиться от снасти. Дельфин менял положение тела, делая работу своих спасателей более удобной. К сожалению, глубоко засевший крючок извлечь из плавника не удалось, но дайверы все же обрезали леску.

http://www.youtube.com/watch?v=ORBKKZIYYgc

Поделиться сообщением

dmg762

Так всетаки в каком городе происходила данная драмма??  Прочитал про автозавод - подумалось про Нижний речь зашла...

по теме ИМХО - мне кажется что логично накинуть петлю на шею и оттащить тушку, тем самым освободив наконец то проход, вместо того, чтобы прям у заблокированной двери душить полуживое шавло....

Поделиться сообщением

Kalabok

Да, это Нижний Новгород.

Поделиться сообщением

Покрышкин

Что же написать про собаку Чистернино? Я стесняюсь... :rolleyes:

Собака чистернино - компактный переносной дохлый бобик для фотографирования в обнимку.

Не путать с псиной ляшко - тот применяется для ношения толпой и ритуальных криков "Нам крышу рвет!"

Промежуточный этап реинкарнации любого шавла - лабрадор. Именно им становится псина, сдохшая х..й пойми от чего.

Поделиться сообщением

dmg762

Да, это Нижний Новгород.

Ну для Автозавода вполне безобидный рядовой буднечный случай :D

Поделиться сообщением

Гость DELETE

Нижний? Нафиг ему тогда верёвка понадобилась? Там много колюще-режущего производят, эконом-класса. Довольно гумански можно было освободить проход, родным инструментом.

Поделиться сообщением

macgregor

"Кто вам дал такое право - решать жить или не жить собаке?"

Побояню. А кто дал право зоофилам решать, жить собачке или умереть спокойно от разных причин? Кто им дал право решать, может собачка иметь деток или не может?

Поделиться сообщением

Kasablanka

Попалась мне случайно история - как раз наподобие этой. Тоже дяденька-терпила и отчаянное самопожертвование.  И как нужно думать до, а не после.

о дороге на дачу мы с женой встретили собаку, которая стояла посреди дороги и не реагировала на проезжающие машины. На собаке был ошейник. На даче соседи сказали, что собака там стоит уже сутки. Решили, что кто-то выбросил и она ждет хозяина. У нас была уже такая ситуация. Так как в том месте крутой поворот, решили сманить собаку с дороги. Я взял консерву и пошли пешком (метров 300 от дачного поселка). Когда подошли, то возле собаки уже стояла машина и мужчина с девочкой пытались накормить и напоить собаку - она выглядела изможденной, ноги заплетались. Обращаю внимание - собака пила, хотя и вяло. Я открыл консерву и дал ей понюхать - лизнула, но есть не стала. Тогда я обмакнул указательный палец в масло и дал ей облизать(вот же я сердобольный дурак!). Собака вела себя словно слепая. Когда жена начала хлопать в ладоши - пошла на звук хлопков. Так мы ее сманили на обочину и провели метров 50. По дороге она ела камни, желуди и прочий мусор. Мимо проехала машина и собака кинулась к ней, чуть не стукнулась об борт и убежала вслед.Мы плюнули, и ушли.

На следующий день, жена проезжала то место - собака все еще там и была. Рядом стояли другие машины и люди пытались ее напоить и накормить. Вдруг у собаки задергалась челюсть, пошла пена из пасти , начались конвульсии и она упала в придорожные кусты.
На тот момент мы не знали, что бешенство может передаться через ослюнение. Мы и забыли про эту собаку на две недели. А 9 сентября, спустя 16 дней, случайно, увидели передачу про бешенство - сравнили симптомы и решили , что она была бешеная. На следующий день, 10-го сентября я пошел в травму, откуда меня направили в 4 больницу к рабиологу. Он назначил курс КОКАВа. Завтра будет третий укол.
Само-собой мне звонили из СЭС и спрашивали, сдохла ли собака. Всю прошлую неделю я искал труп собаки и в субботу таки нашел - опознал по специфическому ошейнику. СЭС очень этому обрадовалась, но ветеринар, который приехал забирать голову на анализы сказал, что она сильно разложилась (реально - скелет, куски шерсти и голова обтянутая кожей) и что анализы сделать нельзя. Мы составили акт и он уехал".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти