Перейти к содержанию
Суслик

Нижний Новгород и Нижегородская область

Рекомендуемые сообщения

roadcamelot

В Нижнем с собаками беда. Очень много пишут про нижнюю часть города, но в Нижегородском районе с этим не легче. начиная с площади Сенной и до Медвежьей Долины живут 4 стаи по 15-20 особей каждая. Ночью страшно выходить из дома. Суки с щенками лежат прямо в песочницах на детских прошадках. Несколько человек покусали. Несколько раз было так что стая просто шла за мной, лаяла и рычала. Чудом успевала спрятаться в подъезд...

В этом районе очень много собачников, но все соблюдают правила выгула. Хозяйских на самовыгуле нет. (Инече их просто разодрали бы...).

В отлов животных я даже не звонила. Знаете почему?

Два года назад приехали ребята из отлова животных. Средь бела дня отстреляли и свернули шеи двум стаям. Всё это на глазах у прохожих и маленьких детей (дело было около детской площадки). Но детские психологические травмы это цветочки! они оставили в живых вожака одной стаи и крупную суку из другой. Свернули шеи щенкам, а их мама успела убежать. Представляете что началось после этого? оставшиеся псины обозлились, стали нападать на людей. За 2 года популяция собак восстановилась. Следить за этим некому. С каждым месяцем всё хуже и хуже.

У меня рука не поднимется накормить их вкусняшками. Я даже подойти к ним боюсь...

Если кто нибудь может помочь в той ситуации, вот список основных мест где стаи видят чаще всего.

- Вокруг 3 и 4 дома на Кудьминской

- Стадион школы №35

- Около магазина на Фруктовой 17\5

- Детский садик на Усилова 8а (Стая часто ночует прямо на детской площадке)

- Между Тургенева 28 и 24

- ул Яблоневая и Овражная. Там гаражный массив.

- Вся улица Деловая

- Усилова 2а. Псины спят под трубами.

Сейчас похолодало, еды все меньше, собаки все злее...

Поделиться сообщением

Feodosia

Все правильно, я живу тоже в Нижегородском районе.

У нас бегает свора здоровая между домами. Летом кто-то раскидал отраву, бродячих стало меньше, но пострадало несколько хозяйских собак. В результате сейчас популяция БС восстанавливается.

Все мои попытки напрячь ТСЖ или иные службы не привели ни к чему.

Да у нас снег-то вгороде не чистят, не то что бродячих собак!

Поделиться сообщением

Feodosia

Насчитала сейчас в окно стаю. 8 штук!

Поделиться сообщением

Feodosia

Вот так примерно дело обстоит у нас в городе

Собаки в городе: нижегородские зоозащитники жалуются на незаконный отлов

http://www.aif-nn.ru/society/details/108445

Статья длинная, приведу только выдержки.
А уж замечательные картинки посмотрите сами.

«Не трогайте щеночков!»

Рекс был всеообщим любимцем. Когда-то он был домашним, но потом его выставили на улицу. Ласковый, добрый пес сначала жил во дворе предприятия, в потом прижился на стройке, подружился с жильцами соседних домов, которые его прикармливали. Однажды его раздразнила озорная младшая школьница, и Рекс схватил ее за палец. Дедушка девочки пинал несчастного пса ногами в живот, Рекс не успевал уворачиваться. А потом вызвал службу по отлову бездомных животных. Сторож строительной площадки позвал Рекса из его укрытия, зная, что общительная собака с готовностью выбежит к нему навстречу. Рекс выбежал. И его убили.

Запрещенные препараты

Пенсионерка Валентина Воробьева из породы людей, про которых говорят «неравнодушный». С детства она не могла пройти мимо раненых кошек, птиц и собак.

-В школе я была санитаркой, – рассказывает женщина, – ходила с сумкой с красным крестиком, в которой были йод, зеленка и бинты и лечила не только одноклассников, но и собак.

Хрупкая женщина с большими зелеными глазами поглаживает двух бездомных псов, рыжего Графа и черного Лаю. Собаки пришли вместе с Воробьевой в городской парк на прогулку. Лая играет и ищет что-то в свежей майской траве на газоне, а Граф важно лежит и осматривает окрестности.

– Они постоянно за мной ходят, привыкли. У меня всегда примерно 20 кошек и 20 собак. Живем мы в частном доме, всего-то на 43 квадратных метрах, всюду животные. Муж недоволен, конечно, терпит их всех только из-за меня. Но я не могу пройти мимо, если страдает животное. В округе все уже про это знают, тем более что я и листовки о защите животных раздаю, и в пикетах стою, и в телесюжетах мелькаю. Поэтому теперь прибегают дети и просят: «Тетя Валя, возьмите котенка! Тетя Валя, а там щенков обижают!»

«Собаки засыпают навсегда»

«Мы пытаемся защищать несчастных животных и как-то воздействовать на фирму «Фауна-НН», которая занимается отловом собак, – объясняет Валентина Воробьева. – Мы неоднократно обращались и в полицию, и в суд, пытаясь добиться возбуждения уголовного дела против этой компании по статье «Жестокое обращение с животными».

Диалога не получается

Валентина Воробьева признается, что зоозащитникам не удается вступить в диалог со службой отлова. Даже попасть на территорию предприятия практически невозможно: ловцы к себе не пускают, ссылаясь на то, что являются режимным объектом и зоной карантина.

Короче, наши зоошизы всеми силами мешают официальной организации выполнять свои функции. Более того, когда я туда звонила в декабре, мне сказали, что заявки временно не принимаются из-за отсутствия финансирования. Насколько я поняла, договор так и не заключен.

Изменено пользователем Feodosia

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

ну и подать в суд на администрацию за необеспечение сан.-благоприятной среды. На вырученные деньги затарться ливеркой. Через месяц снова. И по кругу.

Вот только по статье возник вопрос. Был я однажды свидетелем, как местный гопник пытался пнуть местного самовыгульного "любимца двора". Надо отдать должное, маваши у пацанчика был отработан хорошо, резкий и точный. Но, су... кобелина такой, так и не дал попасть по себе ни разу: брехал и уворачивался.

Изменено пользователем DeadMorRozz

Поделиться сообщением

Feodosia

Так ведь и статья-то написана тенденциозно.

Бедные собачки версус жЫвадеры.

Хотя, я думаю, что одни только фотографии нивчемневиноватых собачек говорят сами за себя.

Поделиться сообщением

Feodosia

Вот еще дам ссылку на нижегородский велофорум.

Тема посвящена проблеме бродячих собак, которые нападают на велосипедистов.

Велосипедисты ребята безобидные, конечно. И с юмором. Но видно, что и у них проблема.

http://www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28208327&topic_id=68709595&archive=1

Поделиться сообщением

mypucm2

Ад и пламя:

http://vk.com/topic-41293628_29453807?offset=0

FFwSidvQg6w.jpg

KSw-X0blEb8.jpg

22 дек 2013

Щенков кормят две пожилых женщины, одной из которых 83 года. Эти женщины уже десятки лет кормят бездомных животных. Раньше они стерилизовали собак, но, сейчас они уже не в состоянии этим заниматься. Местные жители недовольны сложившейся ситуацией и грозятся всех поубивать. Дело в том, что около оврага стоит дом и собачий лай мешает спать. Взрослые особи лают на всех прохожих.

......

14 янв 2014

передержка до 21.01 за обоих щенков и всё, а остальные?

передержка:

RpQPAxn1v7k.jpg

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Ого. Два кобеля - один с овчарку "добрый", второй чуть меньше, но агрессивный. 2 суки. 10 щенков "диковатых". Не пристроят они столько, и к весне стая совершенно точно кого-нибудь если не сожрёт, то искалечит.

Я в НН не ориентируюсь, место указано - Кузнечиха, овраг. Велика ли Кузнечиха, много ли там оврагов?.

Это надо читать. Тащат туда еду кастрюлями, доски, матрасы... фантасмагория какая-то. И ещё одна течная сука прибилась.

И - попрошу сразу не банить - как считают камрады: допустимо ли в подобных случая "минирование", а точнее - бомбардировка с края оврага? Совершенно очевидно, что ни одна домашняя собака туда в здравом уме не полезет.

Поделиться сообщением

Kolbasin

Я  в НН не ориентируюсь, место указано - Кузнечиха, овраг. Велика ли Кузнечиха, много ли там оврагов?.

Собственно, почти вся нагорная часть НН (в том числе и Кузнечиха) - это перепады высот и овраги. В оврагах, по "древней традиции", располагаются мусорные свалки, вперемежку с огородами, почему-то называемыми дачами. Такие вот, помоечно-садово-огороднические территории - практически идеальные зоны для разведения бывшедомашних. Пара-тройка кастрюлечниц, всего за пару лет активной вредительской деятельности, может воспроизвести на свет больше сотни "друзей человека".

Типичный нижегородский овраг:

800px-River_Starka_%285%29.jpg

Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

Feodosia

Если че - спрашивайте меня. Я в верхнейчасти города ориентируюсь хорошо.

Поделиться сообщением

ася

"Дорогие, и любимые" Предлагаю вам уничтожать вас. потому что именно вы являетесь угрозой для Н.Н...

В нижнем нет настолько агрессивных собак, они защищают себя и своё потомство. У нас в нижней части горда все собаки адекватные и бегают с бирочками на ушках.

предупреждение:

если наши друзья будут гибнуть из за таких как вы! и мы найдем на вас управу господа!

Поделиться сообщением

Kolbasin

если наши друзья будут гибнуть из за таких как вы! и мы найдем на вас управу господа!

То есть, жизнь и здоровье наших друзей (людей, разумеется) вами во внимание не принимается?

Поделиться сообщением

Покрышкин

В нижнем нет настолько агрессивных собак, они защищают себя и своё потомство. У нас в нижней части горда все собаки адекватные и бегают с бирочками на ушках.

3 500 пострадавших от собак не считаются?

Предупреждение тебе и подобным - бродячее шавло будет уничтожаться вне зависимости от размера, цвета, наличия/отсутствия детородных органов.

Поделиться сообщением

Feodosia

Я думаю, тут спорить бесполезно. Ну, нет у данного пользователя друзей среди людей. Токмо среди собак. Бродячих, причем.

Более того, чел даже не в курсе, что у собаки с бирочкой на ушах потомства быть не может.

Она кастрированная.

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

В нижнем нет настолько агрессивных собак, они защищают себя и своё потомство.

Здесь нет агрессивных людей, мы просто защищаем себя и своё потомство. 

Поделиться сообщением

ася

Знаете что. вы неодыкваты ходячие. если нащи животные будут из за вас страдать, вы ответите за них. и за их жизни.

Я думаю, тут спорить бесполезно. Ну, нет у данного пользователя друзей среди людей. Токмо среди собак. Бродячих, причем.

Более того, чел даже не в курсе, что у собаки с бирочкой на ушах потомства быть не может.

Она кастрированная.

хмм... я смотрю мозгов госпожа у вас кск у ракушки. если вы не можете найти другой способ, кроме убийства.

Поделиться сообщением

Забава

Хоть бы одно рембо грамотным оказалось! Нет ведь, все как под копирку

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

Знаете что. вы неодыкваты ходячие. если нащи животные будут из за вас страдать, вы ответите за них. и за их жизни.

Всё, мы осознали, боимся, больше не будем. Иди, девочка, русскую грамматику учи. Одыкватная ты наша :D

Поделиться сообщением

ася

Здесь нет агрессивных людей, мы просто защищаем себя и своё потомство.

вы можете помогать им... лечить.кострировать, и стерилизовать. ВАМ НЕ ДАВАОИ ПРАВА ИХ ЛИШАТЬ ЖИЗНЕЙ.

Поделиться сообщением

Feodosia

асенька, ну что ж сразу оскорблять-то!

Тебя мама не учила, что взрослым нехорошо хамить?

Так что там с потомством у кастрированных собак с бирочками? 

Поделиться сообщением

ОлевелаяЭм

вы можете помогать им... лечить.кострировать, и стерилизовать. ВАМ НЕ ДАВАОИ ПРАВА ИХ ЛИШАТЬ ЖИЗНЕЙ.

аааааааа спасите мой мозг.

Кострируйте ЭТО на медленном костре.

Поделиться сообщением

ася

и да моя грамматность вас волновать не должна. следите за собой.

Поделиться сообщением

Feodosia

Ё-моё, ну вот вам плоды реформы образования.

Ни одно дитё не в состоянии правильного слова написать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...