Jump to content
Sign in to follow this  
B52

Зверское преступление против животных в Киеве

Recommended Posts

B52

Отравили, а потом - застрелили! В спальном районе столицы - на Позняках - догхантеры жестоко поиздевались над бездомными собаками. Здешних четвероногих люди любили и подкармливали. Мало того, животные были привиты и ухожены.

Киевлянка Любовь по привычке несет вкусненькое своим бездомным подопечным, которые живут поблизости. И когда увидела своих четвероногих любимцев в луже крови - сначала даже не поверила. Но собак действительно кто-то жестоко убил.

Любовь, киевлянка:

- Если уж человеческая жизнь ничего не стоит, то собачья, по их мнению, этих живодеров, уродов, по другому не могу сказать. Ну это просто, ну это, нет слов у меня, извините.

Жители окрестных домов утром слышали странные щелчки и никто не заподозрил, что это звуки выстрелов. О мертвых псах родителям рассказали школьники. Дети встретили убитых животных, когда возвращались с уроков.

Марина, зоозащитница:

- Дети кормили этих собак, дети ходили здесь тоже, женщины пожилые, это вообще стресс. А они их в упор застрелили.

На место безжалостной расправы приехала и руководитель приюта для животных. Вместе с полицейскими обследовали место преступления, и Александра убеждена: дальше формального протокола дело не пойдет, и убийц четвероногих искать не будут.

Александра Мезинова, руководитель приюта для животных:

- Если уже стреляют в черте города по животным, то о чем вообще можно говорить? То есть завтра ребенок пойдет через эту территорию, и кто-то будет стрелять по собакам, и ребенок просто погибнет, или как вообще?

Люди говорят, что расстреляли семерых собак, а одного пса отравили. Именно он и выжил.

Рустам Пашьян, ветеринар:

- Предположительно отравление И ..... ом - препаратом, использующимся в людей для лечения туберкулеза.

Ветеринар предполагает, что и других животных сначала отравили, а потом цинично расстреливали в упор. Отравленный пес выздоровеет уже через несколько дней, и не вернется ли ЖЫвАдер завершить свое кровавое дело?

Источник+видео: http://ntn.ua/uk/products/programs/svidok/news/2016/03/03/18784

Bezopasnost

Стрелять в черте города... Нонсенс. Посмотрел видео, но луж крови" как-то не увидел:

5c9a6bbd7f9ca1867eca5d5270207af4b9191323

Опять выложили тушки по фэн-Шую. От любят они это дело. Правда, может и телевизионщики постарались, ну типо - для полноты картинки и для осознания обывателем  всей полноты "трагизма" ситуевины. Как знать...
А вот на заднем плане - четыре цубаки таки бегають. Непорядок.

"ТОркнуло":

Киевлянка Любовь по привычке несет вкусненькое своим бездомным подопечным, которые живут поблизости.

А них аппетита нет никуа. :)

Дети встретили убитых животных

Судя по оригинальному тексту, - online переводчик так перевел. А так, встретить убитых животных, - ну нах.

Покрышкин

Стаи шавла в черте города - нонсенс.

Респект камрадам.

Андриано

За это ужасающее преступление берутся лучшие специалисты криминалистики : киевлянка Люба ,зоозащитница Марина и руководитель притона для собак Александра Мезинова. Не остаётся никаких сомнений ,что маньяк будет пойман и повешен ,а популяция благородных животных восстановится ,утроится и в европейском суде докажет свое право на существование в статусе городского хищника.

ДокторВатсон

От суки-жулрналшлюшки

"Зверское преступление против животных в Киеве" а если человека убьют, то тогда "Человеческое преступление против человека"?

А когда собачучечки живьем сожрали человека, то: "В запорожском селе велосипедистку разорвала стая собак" Как будто каждый день там кого-то рвут.

Turist

Респект камрадам.

Еще 4-х там доберите и респект на 5+ будет!

Молодцы! Главное не засветитесь!

B52

Почитал комментарии (http://ntn.ua/uk/products/programs/svidok/news/2016/03/03/18784). Мого букв, поэтому уберу под спойлер:

Странный у нас народ, варварский.все потому что страна отсталая.В европе нет никаких собак, о догхантерах там слышали ,но это для них вообще пещерный уровень.Если и видела таких животных то почти все стрерилизованы и не страдают от голода, люди даже делают будки им возле домов своих парков.Неужели нельзя какойто метот перейнять, чтоб предупредить такую ненависть к (не контолированому количеству) бездомных животных.Люди ведь тоже есть бездомные, их , что тоже травить и отстреливать?
Сори 04.03.2016, 22:35 ответить

300шиза врёт, в европе нет бродячих собак потому что их уничтожают, а стерилизация и будки во дворах и парках есть только во влажных, безумных фантазиях 300шизы, в реальности же блохастый, гавкающий биомусор истребляется, а 300шиза сидит в тюрьме, лежит в дурке или тихо вскукарекивает в своей конуре, надеясь что никто не вызовет санитаров. А вот видео цивилизованных методов решения проблемы(убрать пробелы): animalsprotectiontribune . ru / 1095 . html zabinok . livejournal . com / 797797 . html и жертвы 300экстремизма: gaz-on . livejournal . com / 18133 . html animalsprotectiontribune . ru / tem4 . html animalsprotectiontribune . ru / DokSmi010_1 . html animalsprotectiontribune . ru / video . html

Видит (слышит) нормальный человек слово Догхантер. Слово не знакомое, но интересное.
Обыватель (О): - Тётенька, а кто такие догхантеры?
Тётенька (Т): - Та это такие изуверы, которые бродячих собак травят!
О: - И что, они дохнут? (про себя думает: правильно делают эти догхантеры!).
Т: - Да, умирают, массово травят, и спасти почти невозможно!
О: - О боже... А чем травят-то? (про себя думает: Ух ты, так это можно и у себя во дворе всех бродячих и кусачих собак ликвидировать!).
Т: - Та изониазидом с метоклопрамидом! Увидите, что человек такое покупает - срочно нам звоните!!!
О: - Конечно позвоню!!! (про себя думает: фиг я вам позвоню)
О: - А много таблеток надо для одной собаки? (про себя в уме приготовился прикинуть стоимость утиля одной шавки).
Т: - Та всего 10 таблеток изониазида! А чтоб собачка не отрыгнула, эти живодеры добавляют еще одну таблетку противорвотного метоклопрамида или церукала, и всё это пичкают в дешевую ливерную колбасу!!!
О: - И что, собака ест и умирает потом?? (про себя: так, так, рецепт запомнил, после работы зайду в аптеку).
Т: - Да, они, бедняжки, умирают, и это видят дети!!! А эти догхантеры еще и на своем сайте три w . vredy . biz подробно обсуждаю как лучше собак на тот свет отправить, как выследить, как лучше приготовить и скормить ей отраву...
О: - Какой кошмар!!! (Про себя думает: да мне пофиг, как они умирают, лишь бы сдохли побыстрее, а детям только поприколу посмотреть).
Т: - Сообщите всем знакомым, что собачек травят, пусть запоминают кто травил и звонят нам!!!
О: - Конечно передам!!! (Про себя: знакомых тоже достали по самое горло бродячие собаки. Проверю у себя во дворе, если подохнут - и знакомым посоветую).
Т: - А если сами увидите, что травят - бейте их ногами и как только можете!!!
О: - Обязательно!!! (Про себя: пошла к черту, дура. Я этому человеку еще и руку пожму).
Георгий 04.03.2016, 15:20 ответить

Жжоте )
И ведь догхантерами становятся в двух случаях: либо это охотники, которые просто отстреливают синатропных вредителей, любо люди, столкнувшиеся с нападением брод. собак на человека или животных. Что характерно, так называемая "зоозащита" защищает только собак, но отвечать за них не хочет, типа виноваты не они, а все вокруг. Ага, конечно. Были бы они настоящими зоозащитниками, спасали бы многообразие животных ОТ бродячих псов.
Василий 04.03.2016, 19:20 ответить

Как можно оправдывать убийство? Не бывает убийства на благо. Если Вам кажется нормальным убийство собак, то ваше развитие не выше чем у дикого животного. И вы просто отвоевываете территорию по законам джунглей. И я пишу это все не для вас. Так как дикие животные не понимают слов. Хотя нет - вы хуже. Животные убивает когда голодны или когда чувствуют опасность. Но никогда не издеваются над жертвой. Так поступают двуногие выродки - нацисты, расисты и прочая шушваль без мозгов.
Алексей 04.03.2016, 15:03 ответить

Алексей, суть в том, какие это собаки. Если ручные, которые ищут в человеке друга и защитника, то конечно их надо прежде всего забрать с улицы, а затем кормить, лечить, воспитывать и пристраивать.

Если же это дикие неприручаемые звери, они приносят только вред. Истребляют мелких животных и птиц, мучают и рвут на части кошек (извините за подробности), разносят инфекции, кусают и убивают людей. Это не потому что собаки плохие или какие-то там - они просто дикие, с дикими инстинктами. Им не место среди людей. Невозможно уменьшить их численность без массового усыпления. Ну не может решить проблему программа стерилизации, нигде в мире! Усыпление - вынужденная мера, оно должно быть макисмально быстрым и безболезненным.

А еще ведь дикие собаки - аналогия крыс, их тоже нельзя убивать?

И если будет эвтаназия бродячих псов, как это принято в Евросоюзе и США, как было в СССР, то и догхантеров не будет - они просто прекратят свою деятельность.
Василий 04.03.2016, 19:06 ответить

А чем бродячая собака от бродячей крысы отличается? Теплокровные позвончные млекопитающие и те и те, интелект, социальность и обучаемость у крыс не хуже, а чаще луче и сложнее чем у собак. Есть только одно существенное отличие, бродячие крысы еще не загрызли ни одного человека, а вот зато бродячие псы жрут по ребенку в месяц. Так почему же мы нещадно травим крыс, а бродячих собак возвышаем над всеми другими животными?
Бродячая собака = вредитель, подлежащий уничтожению. Ну не хочу я видеть на улицах этих опасных хишников, не хочу наступать на их дерьмо, не хочу слышать их по ночам. Почему я должен их любить? Кто любит - забиракте домой. Ежика в парке уже не найдешь ребенку показать, зато десяток бродячих блоховозов запросто.
НЕ ХОЧУ ЭТОЙ БРОДЯЧЕЙ НЕЧИСТИ!!!
DogLover 04.03.2016, 21:21 ответить

В Европе в городах стаи бродячих собак не бегают, а Любови-кастрюли и Марины, зоозахисницы сидят по тюрягам за прикорм безпритульних тварин.

Нонсенс это стаи бродячих собак в городе! А еще в Европу собрались!
Герасим 04.03.2016, 09:08 ответить

А я поддерживаю тех кто это сделал. Молодцы! Эти псяки уже всех достали! Супруга с ребенком еле убежали от этой стаи на парковке возле МЕТРО, хорошо что машина сигналом их отпугнула. А этих сумасшедших особей женского пола - прикормщиц бродйзчих собак надо оштрафовать тысяч на 10 каждую. Нечего разводить бродячих псин на улицах города, они опасны + болячки и глистов разносят.

А если так тут все их любят и готовы за них человека убить, то почему не забрали к себе домой? Почему всем их жалко и хочется кровавой мести, вот только никто их не приютил в своей квартире? Зато теперь майку рвать и кричать - "Найду убью! Подонки!" и прочий бред. Или может хотите что бы вот такoe с вашим ребенком произошло то же что и Чите, или Уфе, а может ближе возьмем, в селе Картушино, Луганской области в 2010? Забейте в поисковик фразу "центр правовой зоозащиты" и почитайте о реальной пользе бродячих собак.
Может пора понять, что не место бродячим псам в городе, нигде и ни в каком виде? Может пора подумать, почему нам навязывают любовь к вредителям? Или шавки бродячие по духу все таки ближе, чем люди?
DogLover 04.03.2016, 01:20 ответить

Всё так, и не так.

Ручных собак убивать не надо. Прибегает к человеку добрая и послушная зверушка - он же не даст ей отраву, типа "а то вдруг укусит". Таким животным нужно искать дом и хозяина, благо таких собак немного.

А диких собак усыплять нужно потому, что реальной альтернативы нет. Что стерилизация не решает проблему, Вы и сами знаете. И еще - животное не виновато в том, что оно вредитель и убийца, поэтому поэтому усыпление должно быть максимально быстрым и безболезненным. Знаете ли Вы такой способ?
Василий 04.03.2016, 02:12 ответить

Василий, а как я должен понятьдружелюбная собака или нет. Эти животное, сегодня радостно машет хвостиком и строит глазки, а завтра рвет стаей моего ребенка. Не хочу я вообще никаких бродячих собак на улицах, совсем никаких. Или может у дружелюбных бродячек глисты и лишаи тоже дружелюбные?
А еще у нас, почему-то, наше правительство решило из бюджета деньги выделять на биомусор. Я не хочу что-бы мои налоги тратили на содержание биомусора, у нас что детей сирот нет, нет одиноких стариков, дороги отремонтированны, больницы снабжены лекарствами и оборудованием, да у нас вообще все просто супер, приютов для биомусора не хватает, да?

Раньше хоть полезное применение было шавкам - из них мыло варили, натуральное, классное. Я хочу такое мыло! Строим мыловарни!
DogLover 05.03.2016, 06:48 ответить

Бедные собачки на улице страдают от эпидемии туберкулёза, если у вас добрая душа полечите собачек при помощи простого рецепта: 10 таблеток Изониазида + 1 таблетка Метоклопрамида в куске ливерной колбасы, кормите собак этим лекарством и вам воздастся за вашу доброту, подробности на сайте ветеринаров-фтизиатров: vredy . biz

Нехай так воздасться за вашу доброту з вами зі сторони ваших родичів в майбутньому по відношенню до вас. Ви цього заслуговуєте ще з пеленок.
йцукенг 04.03.2016, 01:23 ответить

Thanks!
DogLover 04.03.2016, 01:38 ответить

Чтоб тебя и твоих детей так врачи лечили!!!
Анна 04.03.2016, 17:49 ответить

Дамы, проклятья и угрозы заберите себе обратно :-Ь

А суть предельно проста: каждая собака всегда должна быть под контролем конкретного человека - на поводке или за оградой. Ни один догхантер такое животное не тронет. Также давно известно, что догхантеры дают приманку только конкретной бродячей собаке, несъеденное забирают. Это для того, чтобы не пострадали хозяйские собаки и уличные кошки.

Отраву разбрасывают сотрудники коммунальных служб по указанию начальства, и этого действительно быть не должно. Еще есть дератизаторы, которые рассыпают зерно с крысиным ядом. Не отпускайте свою собаку на помойку или в подвал - и крысиный яд ей не страшен. И наконец дорожные реагенты, по сути яд, который собака может съесть вместе со снегом тоже опасен для жизни животного.

Ольга, ваших подвальных кошек реально жалко, возможно отравились крысиным ядом, но могли умереть и от инфекции (( На мой взгляд, нужно содержать в каждом подвале несколько кошек-крысоловок, ухаживать за ними, тогда и яд не нужен, разве что сыпать его в норы на улице.
Василий 04.03.2016, 00:41 ответить

Пане Василь, що ви мелете. Ви докінця не дослухали. Собак застрелили. Це очевидно. Для щого тут оправдовування? Є проблема, треба фокусуватись на рішенні цієї проблеми, а не на виправдовуванні.
Тарас 04.03.2016, 00:47 ответить

Так дiсно э проблема - БРОДЯЧI ПСИ, що бiгають по вулицях нашого мiста. Ось це дiйсно проблема.
DogLover 04.03.2016, 01:37 ответить

Пане Тарас, Вы меня извините, что мовой к сожалению не владею.

Разумеется, догхантеры в том числе и стреляют бродячих собак. Это в 99% случаев дикие от рождения, неприручаемые животные, совсем не то что ручные, лояльные к человеку собаки (не важно, породистые или беспородные). Ручных собак нужно забирать с улицы, кормить, лечить, дрессировать, искать им хозяев. Это наши друзья.

Спасать диких собак - все равно что, пардон, собирать крыс по помойкам. Если кто-то очень хочет - то пожалуйста, любой каприз за свои деньги. Но когда что в Украине, что в России средняя пенсия меньше суммы на содержание дикой собаки в государственном приюте - то извините.

В цивилизованных странах (США и Евросоюз), с которыми руководство Украины хочет объединиться, отловленных собак через 14 дней в приюте безболезненно усыпляют. И, в отличие от стерилизации и выбрасывания обратно на улицы, только эта мера реально работает. Европейцы удивляются, узнав, что бывают одичавшие собаки. И догхантеров в Европе нет.

Если так сделать - догхантеров не будет и у нас. Иначе травля, отстрелы... и вечная война с зоозащитниками. Лучше бы вместе помогали ручным собакам и вообще нормальным животным.
Василий 04.03.2016, 01:42 ответить

Уважаемые форумане! Это прекрасно, что такая наболевшая тема поднимается, хоть у некоторых, для обсуждения. Прежде, чем занимать ту или иную позицию, давайте подумаем:
1. Что значит 'дикий' пес? Это рожденная собака от бывшедомашней собаки, так? А откуда она взялась на улице? Да, есть много вариантов! Но основной - это просто пофигизм бывших хозяив, которые просто так решили по своим каким-то причинам или без, избавиться от животного. И большинство уличных животных в таком же ключе! Товарищи, эти животные мучаются и становятся дикими по нашей с вами воле, и они не виноваты в этом!
2. Кто же эти добрые дядички догхантеры, которые творят такие благие дела для нас и наших улиц??? Как известно, все маньяки начинали с издевательств над животными. Мы же высокоинтеллектуальное общество, европейская столица, не так ли? И часть из нас считает, что то, что они делают, правильно! Вторая часть просто равнодушна...Живет по принципу - "моя хата з краю, самому б прокормитись' ... Так же? А третья, бьется ръяно за эти жизни, отстаивая свое мнение и просто не есть равнодушной!
3. Я лично за гуманное решение этой проблемы! Догхантеров нужно истреблять из общества! Их методы, это дикость! Решение проблемы четырехлапых - это стерелизация/приют. Для этой схемы - просвещение общества (те же бигборды, на которых бесконечная реклама роскоши или магазинов), социальные программы, прививание с младенчества, что такое животное + законодательная база, а у нас все себя вольготно чувствуют, особенно высший ешелон власти, которым в принципе, по барабану, и эти уроды/классные дяди догхантеры, которые на сайте описывают сколько и как голов они сегодня положили! И конечно же, благосостояние граждан, которое оставляет желать лучшего у каждого второго...
4.Животные - не наша собственность или вещ, у них есть ум и душа, они не заслуживают такого отношения к себе! Только в наших, общих усилиях и действиях есть сила хоть как-то повлиять на эту ужасную ситуацию, это же наши улицы и города, нам здесь жить и воспитывать своих детей! Это наша общая проблема, а не только проблема властей, которым до фени, давайте не будем равнодушными, а будем Людьми.
Наталья! 04.03.2016, 20:06 ответить

Наталья, позвольте Вам возразить.

Начну с неприятного - почему я защищаю догхантеров (ДХ)? - потому что всё не так, как говорят защитники бесхозных собак.

Во-первых, причинение страданий собаке НЕ является целью ДХ. Если на их форумах кто-то вдруг предложит разбросать отраву, дать собаке котлету с крючками и т. п. - его немедленно забянят за жестокость. Разбрасывают отраву как правило работники ЖКХ по негласному приказу начальства.
Во-вторых, скажу про методы против диких стай: отравление лекарством против туберкулеза или отстрел. Первый способ выглядит мучительно, но медицинские документы утверждают, что собака при этом в бессознательном состоянии и не чувствует боли. Отстрел - традиционный метод в охотугодьях, что тут скажешь? ГЛАВНОЕ то, что эти крайние меры (против бешеных и агрессивных собак) стали по сути основными, и в этом главная ошибка догхантеров. Государство под давлением мнимых зоозащитников остановило безвозвратный отлов, и число собак резко возросло. ДХ пытаются решить эту проблему своими силами, от этого растет озлобленность в обществе. Хамство и наглость многих защитников собак также порождает ответную злобу. Если раньше собаки гибли иногда, то теперь - постоянно, сотнями и тысячами, в том числе без участия людей. Главное, что страдают люди и домашние животные (Вы видели когда-нибудь разорванную стаей кошку или маленькую собачку? - я к несчастью да). Это цена фальшивого гуманизма. А виноваты якобы догхантеры, а не зооаферисты.
В-третьих, да, есть некая бравада в отчетах ДХ об истреблении диких псов. Но далеко не у всех и не всегда, и со временем этой надеюсь пройдет. Сейчас кстати ничто не мешает многим ДХ иметь домашних собак и других животных, любить и заботиться о них. Утверждение о полной бесчеловечности ДХ - обман.
Василий 04.03.2016, 22:08 ответить

Наталья, еще извините за многословие и позвольте возразить вашим тезисам.

1. В основе появления диких стай когда-то были домашние собаки, которые по той или иной причине остались без хозяев. Совсем не обязательно, что собак выбросили. Большинство их них не умеет самостоятельно жить на улице и быстро погибает, поэтому их всегда очень мало. Немногие из выживших (самые хитрые, сильные и осторожные) дают потомство и через 2-3 поколения это уже это уже 30-50 голов от двух предков - совершенно дикие стаи городских "волков". Человек - чужой на "их" территории. В лучшем случае псы его боятся, в худшем - нападают как на добычу и убивают. Именно такие звери составляют большинство уличных собак, поголовье которых растет по естественным причинам, без участия человека. Конечно, нужно бороться и с выбрасыванием хозяйских собак - их всех чипировать, за самовыгул и выбрасывание - крупный штраф. Но на численность популяции это почти не влияет.
2. "Все маньяки начинали с издевательств над животными" - это миф. Специалисты-психиаторы прямой связи не видят, многие маньяки, убийцы людей бережно относились к животным. Гитлер считал свою собаку Блонди "умнее большинства людей", еще и вегетарианцем был. При этом уничтожил миллионы людей. И еще: забойщики скота по этой логике поголовно должны стать маньяками. Однако, прямой связи тут действительно нет.
3. Гуманное решение проблемы невозможно без усыпления невостребованных диких стай. Стерилизация, приюты и т. п. не дают эффекта, нигде в мире это не удалось. Собак слишком много, в приютах мест никогда не хватит, дикие псы убегают от ловцов и восполняют численность популяции. Получается беспрерывным конвеер смерти, который нужно остановить. Почему усыплять - это гуманно? - потому что животное погибает быстро и безболезненно, вместо того чтобы годами бродить по помойкам, умирать от ран в драках с другими псами и от тяжелых болезней.
4. Насчет "ума и души" есть разные мнения, но у животных есть интеллект, а еще с ними приятно общаться. Преданная служебная собака готова отдать жизнь за своего хозяина, собака-компаньон становится для человека другом. Что касается диких псов - чем они лучше крыс, которых уничтожают очень жесткими способами? Крысиный интеллект, кстати, гораздо выше собачьего, следовательно страдания они осознают сильнее.

Подытожу. Ручных уличных собак немного, им всех нужно найти дом. Диких собак очень много, они вредны и опасны, определить их всех в приюты невозможно. Вынужденная мера - их усыплять, чтобы не возвращать к мумчительной уличной жизни, опасной для них самих и окружающих. Если самому жалко дикую собаку, для ее можно сделать дачный зверинец - типа как для волка или шакала )) Но эта собака никогда не станет равна ручной.
Василий 04.03.2016, 22:22 ответить

Пропоную створити групу "Мисливці за догхантерами"
Фіксувати всі докази, дані цих вилупків адреси, іх спільників, та публікувати в заг доступі, розклеювати фото в громадському транспорті, на дошках оголошень, мед закладах, магазинах, то що. А Поліції вже надавати готові дані.
При доказовій базі, 15 років тюрми з відбуванням сроків на вибір:а) відстоювати інтереси нашої України в зоні АТО на сході України (вже навчені стріляти), б) відпрацьовувати в притулках для тварин по всій україні , прибирати вольєри та територію, роздача іжі, проживати на території притулка, сортувати недоїдки з кафе та ін закладів харчуванння, обмінюватись своїм чудовим досвідом шляхом довгим відрядженням по всії Україні, особливо в зоні А Т О......в) теж саме, тільки допомагати будинкам пристарілим, будинкам інвалідів, дит будинкам, в лікарнях, притулках для людей, які не мають свого житла. Хто за, прошу підтримати.
Тарас 04.03.2016, 00:24 ответить

Есть охотники на догхантеров ,надо обратиться к ним.Догхантеров надо убивать.
аит 03.03.2016, 23:48 ответить

Найти и перестрелять ублюдков без суда и следствия! И пусть только попробуют за это кого-то посадить!!! Хватит нам терпеть беспредел уродов: толи пьяных уродов за рулем, то ли живодеров. Поднимаемся, народ! Если так называемая правозащита молчит
людмила 03.03.2016, 23:44 ответить

Щоб ці суки,які це зробили, подохли подібною смертю.І бажано, як найскоріше
Жанна 03.03.2016, 23:33 ответить

Итог: не хотят люди БС у себя во дворах или около Супермаркетов.

Особо понравилось: "Спасать диких собак - все равно что, пардон, собирать крыс по помойкам. Если кто-то очень хочет - то пожалуйста, любой каприз за свои деньги. Но когда что в Украине, что в России средняя пенсия меньше суммы на содержание дикой собаки в государственном приюте - то извините".