Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Киссинен
Переславль!
Может кто нибудь видел моего Марселя, больше недели не могу найти котишку :( выбежал из квартиры (он у меня гулена) Строителей 31. Раньше жили на Пушкино там свободно гулял, вероятно что ищет дорогу на старое место. Кто что знает или видел звоните 89051344728
b37f972694640aa7d2e523f4ac0cd87ac1abca25

Мой #Марсель , мой маленький #малыш ... уже больше недели не приходит домой :( эта потеря которую не хочу переживать и не смогу , потому что хочу его вернуть чем раньше тем лучше.. Животные не просто существа, а это наши друзья, маленькие и беззащитные. Страшно представить что где то мой сеньер Марсель нуждается во мне, а я тут сижу в тепле наевшись :(
ba6855bc48b1ab49b9853b29a5f4464ac1abca25

Сегодня погиб мой любимый котишка :((( доблестно сражаясь за свою жизнь со сворой собак :( у моего малыша прокусан животик и обглодана лапка :cray: :cray: :cray: гребанные бродячие псы. Он нашел вместе со своим домом , свою погибель :( Сегодня схоронила своего пупсика.... Не подкармливайте вы бродичих псов сегодня кот, а потом и человек (выделено мною) :cray: :cray: :cray:
e1f2a7f908b0cbe7d3fc079aa2b82740c1abca25

-------------------
От себя лично и от всех пользователей сайта "Вредителям.нет" хочу выразить Ирине Кучерихиной искренние соболезнования. У меня самого так слетели розовые очки "жалельщика" собачьих стай. Потому что не раз бывало: вечером покормил дворового котика, он об тебя тёрся и урчал, ночью слышишь лай и возню, а утром находишь его с разодранным животом и кишками наружу.

Некоторые скажут, что мол котики тоже птиц убивают. Но во-первых, они их как правило едят (а БС убивают котов ради развлечения), во-вторых, масштаб совершенно несаразмерный, и в-третьих, самое главное - коты не сбиваются в стаи и не нападают на людей.

У меня нет ненависти к диким псам, их просто нужно убирать: любыми, в т. ч. летальными (но не мучительными!) способами. А нормальных ручных дворняг всё равно жалко: они и в стаю не пойдут, и с кошками дружат, и людей на моей памяти никогда не кусали. И вообще, среди них такие милые и послушые уникумы попадаются. Вот им-то да, нужен дом и нормальный хозяин.

Вот только признает ли кто из "зоозащитников" эти очевидные различия?

Поделиться сообщением

Кондрат

Извини Камрад, я с тобой не согласен. Собака пристёгнута цепью к будке или поводком к хозяину.

Все остальные шакалы в утиль, любым способом,(согласен без мучений) без сожаления!

Поделиться сообщением

Киссинен

Я про то и говорю: ручных дворняг с улицы (благо их не так много) нужно пристегивать поводками к хозяевам. Чем больше таких собак будут пристроено, тем лучше, но если останутся невостребованные - то увы, их усыплять.

Поделиться сообщением

Hatulya

Моего домашнего кота убили БС. Пришли гости, недосмотрели, как он пробрался на балкон, а там, за окном, на пустыре обитают эти псы. День я приходила в себя. А весь следующий посвятила проблеме бродячих собак в нашем городе. Вот, что тут пишут-  правда  http://vredy.site/index.php?showtopic=13595&page=4. Глаза открылись на эту проблему просто, перечитала кучу официальной инфы, весь свой былой "гуманизм"  в отношении этих паразитов растеряла напрочь. Общении с 300 вообще повергло в шок спинальный. Зла на себя, что только горе заставило всерьёз задуматься о проблеме, которая вот она, рядом! И дети наши, со всех дворов, они тоже рядом! Бездействие властей поражает просто, даже после вопиющих случаев нападения псов.Прекрасно понимаю горожан, которые в отчаянии решают проблему своими силами (садистов, естественно не понимала и не пойму никогда).

Поделиться сообщением

Киссинен

Прекрасно понимаю горожан, которые в отчаянии решают проблему своими силами (садистов, естественно не понимала и не пойму никогда).

Садистов на этом форуме оперативно банят.

Общении с 300 вообще повергло в шок спинальный.

Реально шок спинальный, лучше и не скажешь :mail1:

От одной лишь фразы типа "раздаём детей, собираем деньги на кастрацию мамы" с непривычки оторопь берёт.

Причтите еще тему http://vredy.site/index.php?showtopic=19504, где мы постарались показать 300шизу глазами нормальной 300защитницы.

Поделиться сообщением

Hatulya

Да, нормальные зоозащитники есть, и перед ними снимаю шляпу, но зоошиза...Честное слово, у меня было чувство, что это стая БС, ими же обожествляемая. У них есть вожак (каждый свой на своём форуме, группе ВК и т.п.). так вот более-менее мы общались, ну пытались..пока вожак не озверел и не кинулся на меня, и тут уж вся стая была рада стараться.Прости Господи, за аллегорию! .Неадекват, клевета, издёвки..ужас..Однако вопрос назрел, может и тупой, но уж как есть. Собственно после кормления псов вкусняшкой, часика через два они подохнут, надо полагать. Т.е. вся территория возле дома покроется их трупами, которые мне лично сразу захочется закопать. Т.е. делать кормить лучше ночью? а под утро выйти с лопаткой. Боюсь соседи сразу поймут, что к чему..А соседи у нас, есессвенно разные, "кастрюлек" хватает. 

Поделиться сообщением

Эльчупанибрей

когда чистил свой район, я сильно не торопился, брал по дороге на работу одну вкусняху и спокойно скармливал первому попавшемуся... о трупике не беспокоился... сдохла собачка и сдохла, всякое бывает, собственно через месяцок собачки исчезли из ближнего обзора без лишних шумов и эмоций

Поделиться сообщением

Hatulya

Кстати в этой теме хочу выразить искренние соболезнования всем людям, котики которых погибли от блохастых бешеных тварей. Этим летом по пути в гости нашла котёнка, с характерными отпечатками зубов на теле, скорее помчалась в ветеринарку. Да, сказали, собака орудовала, позвонок перекусан и прочее, усыпили. Да много таких историй печальных.. Но теперь я этим мразям объявила войну. Их у нас в городе 4000 как минимум..Во до чего довели власти и прочие "достойные" лица ситуацию!

когда чистил свой район, я сильно не торопился, брал по дороге на работу одну вкусняху и спокойно скармливал первому попавшемуся... о трупике не беспокоился... сдохла собачка и сдохла, всякое бывает, собственно через месяцок собачки исчезли из ближнего обзора без лишних шумов и эмоций

Спасибо за совет! А то я думала их всей компанией сразу на радугу запустить!

Поделиться сообщением

Эльчупанибрей

Можно и так, но массовая гибель всей стаи сразу наводит на мысли о потраве и тут же начинается паника и поиск разбросанной отравы... с подозрением всех и вся, если район не свой то как то пофиг, а вот близко к дому лучше не спеша но методично, но это на мой взгляд

Поделиться сообщением

Hatulya

Начать надо с "близко к дому". На районе стай много достаточно. А в целом по городу у нас вот так http://vredy.site/index.php?showtopic=13595&page=4 . Перед 1 сентября массово повалили БС в одном из районов. Неужто нашлись наконец-то орлы!

Поделиться сообщением

WMFT
 выбежал из квартиры (он у меня гулена) ... Раньше жили на Пушкино там свободно гулял

Вкратце: страдания ТП, оправдывающей свой по%уизм наличием на улице бродячих шакалов.

ВНЕЗАПНО на улице твою вольно перемещающуюся живность могут сожрать, раздавить, украсть, покалечить и т.д.

Никогда такого не было и вот опять! (с)

Поделиться сообщением

Киссинен

Не надо обзывать девушку разными словами, тем более что за самовыгул животного она сама себя наказала :wacko:

Убитому котику от этого, увы, не легче, его очень жалко.

Даже у самого ответственного хазяина кошка может сбежать, например в приотикрытую дверь, или выпрыгнуть в окно.

Ситуаций типа "котика загрызли БС" не должно быть в принципе, как и самих БС.

А в женским чувствам нужно относиться с пониманием.

Изменено пользователем Киссинен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти