Перейти к содержанию
IrynaKremеnovska

Полиция будет сотрудничать с догхантерами. ДОКУМЕНТ

Рекомендуемые сообщения

IrynaKremеnovska

В распоряжении «Судебно-юридической газеты» оказался документ, который обязывает сотрудников полиции связываться с догхантерами в случае обнаружения бездомных животных.
Так, в письме Департамента патрульной полиции Управления патрульной полиции идет речь о том, что в случае выявления бездомных собак в Киеве, сотрудникам полиции нужно выйти на связь с Общественной организацией «Союз журналистов-догхантеров» (президентом Ассоциации Алексеем Святогором) для координации своей работы.

06a2032e2894dd9365934c6f99ab6892b9191325

Такое поручение было дано сотрудникам полиции 6 июля 2016 года в связи с письмом Общественной организации «Союз журналистов-догхантеров» о якобы жестоком поведении с животными со стороны сотрудников полиции.
Напомним, ранее в прессе сообщали, что попытка зарегистрировать указанную общественную организацию закончилась неудачно, и 30 мая решение о регистрации было аннулировано приказом №15355 за подписью заместителя министра Павла Мороза.

Наталья Мамченко, «Судебно-юридическая газета»

Поделиться сообщением

СВЯТОГОР

Краткий перевод письма: всем руководителям батальонов патрульной полиции в Киеве: в связи с поступлением письма Общественной организации "Союз журналистов-догхантеров" о совершении сотрудниками национальной полиции актов жестокого обращения с животными, поручаю: в случае нахождение бесхозных собак в городе Киеве, выходить на связь с Общественной организацией "Союз журналистов-догхантеров" и ее президентом Святогором Алексеем (телефон 0503536226) для координации действий по обустройству собак в приюты".

а тема как возникла: старая марамойка Тарнавская налапшала полицаям, что у нее типа приют. хотя там не приют, а какой-то убогий сарай, в котором и возле которого (шавло шарится табунами) собаки дохнут пачками от несварения желудка (и не удивительно ;-)). и те отвезли ей пару раз псов, она подняла кипеш "мне постоянно сдают собак полицаи, дайте бабла". естественно, я написал в полицию письмо, что Тарнавская старая мошенница, у нее не приют а сарай, в котором она собак "пастерлизует" и мучает, и что полицаи, когда сдали ей собак - сдали бедных зверей на мучения и живодерство :-)... Приложил также ответ из городской администрации "о приюте Тарнавской ничего не знаем, единственный коммунальный приют это там-то". Полиция офигела, тех, кто возил собак Тарнавской по простоте душевной взгрели, остальным вот сказали - общаться со мной :-)... Но я чего-то не думаю, что буду собак пристраивать в приюты, хотя по сигналу выехать смогу и как бы с собачками пообщаться, может и полицаям рецептик дам для ознакомления :-)... Вообще шикарно будет - полиция будет мне докладывать, где замечено шавло, ну а я уже буду координировать и действовать :-)... люблю свою работу :-)

Поделиться сообщением

Покрышкин

LeQWNHRbZYI.jpg

С одной стороны, это конечно прикольно будет, если патрули начнут о стаях оповещать, но им что - заняться больше нехуем?
Ст 24 Закона Украины о защите животных от жестокого обращения исчерпывающе расписывает процедуру изъятия всего, что не привязано с улиц.
Они там выполнять ее не пробовали?

Поделиться сообщением

Немой

Представляю сколько тонн кирпичей высрет зоошиза по этому поводу. Троллинг 80lvl

Поделиться сообщением

Blizzard
Та нэвжэ? Это что-то у них там произошло не совсем естественное, а может, наоборот, пришел в выший руководящий эшелон полиции нормальный человек, изучил "вопрос" и немного поразмыслив, подумал: Да в *опу это бродячее шавло, есть же энтузиасты-активисты, которые решают данную проблему "по своему", но зато окончательно и эффективно.

Надеюсь именно так все и было :) 

Поделиться сообщением

СВЯТОГОР

Шизы подняли знатный вой, полицаи стреманулись и типа отменили приказ. Сегодня под полицией митинг зоодур, требуют наказать полицаев, которые поручение о содействии подписали :-)... Те в припадке (отписались по ФБ в личные), я в принципе, подсказал, что делать и какая позиция :-)... как по мне - засвет шикарный :-), пиар отличный, при чем при любых раскладах - наша позиция сверху. Огромное количество на форумах народа, который ставит вопрос "а на хера нам собаки во дворах". Видно "на пальцах" :-)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...