Перейти к содержанию
Авторизация  
Покрышкин

"Они не догхантеры": двое одесситов через суд пытаются заставить зоозащитницу рисовать плакат с опровержением

Рекомендуемые сообщения

Покрышкин

"Они не догхантеры": двое одесситов через суд пытаются заставить зоозащитницу рисовать плакат
08.02.2017

HTUk9ZBJDxU.jpg?1486553997

Артем Кушнир и Дмитрий Синин, чьи фотографии зоозащитники разместили на плакатах во время ноябрьского митинга против догхантеров под зданием мэрии, подали в суд на одну из активисток - Викторию Казаченко - за нанесение морального вреда, который они оценили в 60 тысяч гривен. Кроме того они требуют, чтобы зоозащитница сделала новый плакат с их фотографиями и подписью "они не догхантеры" и в рабочий день простояла с ним в течение часа на Думской площади.
Сама Виктория Казаченко с их требованиями не согласна и предполагает, что плакаты с этими фотографиями могли оказаться на акции специально, чтобы отомстить ей за зоозащитную деятельность.
"Ни Кушнира, ни Синина, которые подали против меня иск, я не знаю и никогда не видела. Их фото держала не я. В интернете я читала, что на них писали заявления за убийство животных, но я не видела этих заявлений лично и не могу обвинять их", - подчеркивает Казаченко.
В свою очередь, адвокат истцов уверена, Казаченко знала о присутствии на митинге плаката с фотографиями Кушнира и Синина и должна за это ответить. 
В исковом заявлении также указано, что "из-за действий Казаченко" мужчины вынуждены скрываться, носить головные уборы и очки, чтобы прохожие не узнали их, и даже обращались к доктору из-за нарушений сна, однако подтверждений данной информации адвокат не предоставил.
Следующее судебное заседание по иску против одесской зоозащитницы состоится 14 марта. На нем истцы Кушнир и Синин дадут показания в качестве свидетелей.
Напомним, 28 ноября на Думской площади около сотни зоозащитников, волонтеров и неравнодушных одесситов вышли на митинг с требованием защитить собак от догхантеров.

sBZwDPOqywo.jpg?1486553976

Q1tYMAd8u-k.jpg?1486553980

LCzIbOeGXNw.jpg?1486553982

eQYqEznfifg.jpg?1486553985

tfow9u4ZMMU.jpg?1486553989

http://1tv.od.ua/news/19746

Поделиться сообщением

Гость Штопор

Прижали хвост тётке, так сразу "эта ни я!"

Поделиться сообщением

Покрышкин

А у них когда-то было иначе?
Сабаке нивиноваты, виноваты люди, опекуны нивиноваты, виноваты дачники и выбрасыватели, ОСВ невиновато, виноваты воры и транжиры.

Ну и т.п.

Посмотрим, как это конкретная тупая чушка нивиновата.

Поделиться сообщением

ost1

"Ни Кушнира, ни Синина, которые подали против меня иск, я не знаю и никогда не видела. Их фото держала не я. В интернете я читала, что на них писали заявления за убийство животных, но я не видела этих заявлений лично и не могу обвинять их", 

Интересно, что запоёт Тиховская и прочая интеренетмразь, когда им придут повестки в суд?

Поделиться сообщением

Покрышкин

Заверещат, как всегда.

Gz4aOfz2E5k.jpg

Поделиться сообщением

Mager

работает в стоматологии!))) будет выёбываться - хороший стоматолог ей точно будет нужен! :D

Поделиться сообщением

Fenix

Надеюсь у мужиков всё получится, это послужит хорошим подзатыльником другим зоо, а то совсем берега потеряли.

Поделиться сообщением

testem

Простите за мат, но ебать их обязательно. Тяжелым ёбом при этом. Ибо сволочи обнаглели именно от того, что сейчас не первая половина девяностых, и они прекрасно понимают, что предпринимать по отношению к ним какие-либо незаконные действия, рискуя попасть под статью, никто не будет. Ничего страшного. Законодательная ветвь тоже работает. И тянуть нужно всех. Вплоть до контактовских идиотов. После пыры десятков натянутых идиоток остальные задумаются, нужна ли им судимость и судебные издержки.

Поделиться сообщением

NikorAsson1985

Вот именно, сейчас не 90е, когда бы эту шваль закопали бы нахер, чтобы не выебывались, и не 30 е годы, когда бы в лагерь упекли как "социально опасного элемента", а то и вообще к стеночке прислонили как "врага народа". А на мой взгляд все эти суды, штрафы мизерные сроки - все это малодейственно. Только неизбежность физического наказания может остановить зоотеррористов.

Поделиться сообщением

Альтаир

Хорошо атаманше 300х досталось! Теперь будет знать, как за шавло помойное впрягаться!!!

Поделиться сообщением

Mager

а что она теперь? скулит как пнутая сапогом шавка?

Поделиться сообщением

Acясяй

Интересно, а скоро ли подаст в суд мужик с котиком, чью фотографию распечатали с нехорошими словами, и также носили на Думской площади.?

Поделиться сообщением

Boнo

Вот тут действительно огромный простор для работы следствия.

Тут и гадать не нужно, всё видно, куча доказательств - бери любую носительницу за бархи (или за грудки)), и тряси основательно.

Где взяла плакат? Кто тебе дал его? Сама распечатывала или кто помогал? Кто придумал из вас к фотке присоединить порочащий текст? С какого аккаунта ВК спёрли фото? Кто ещё учавствовал в групповой клевете по предварительному сговору? Кто организатор? Мотив? (с мотивом всё ясно - зачмырить невиновных людей, а-ля Лаврикова).

Тут и начнётся веселье. Молодые зоолохушки, державшие плакатики в своих лапках будут или брать вину на себя, или сдавать подельниц. Цепочка раскрутится легко. Всем и так всё ясно - основная масса 300дурочек скопировала фотки парней и обвинительную клевету с одной известной группыВК одесской зоошизы, та в свою очередь позаимствовала перепостом с группы ВК  Помощи блоховозам Аркадии, в которую те попали руками её админа и 300индиги Вики Иванцовой, которая ничего собственными глазами не видела, только успевала фраги собирать. Ну а основным зачинателем, запустивший этот фейк про парней был и есть  Миша Небабин. Этот зообаб врядли выдаст своего знакомого (называя его хакером) который работает сотрудником редакции Думская.нет.  Михаил будет кичиться  своими вымышленными связями с крутыми хаккерами, типа которые отработали его заказ по деанону дохов, лишь бы не зашкварить своего резидента на Думской, впарившего ему этот айпишник, с которого он и начал крутить свою провокацию.

b9f9b1772ab7fd45770d381570f554d992b91f279b8e4f9e553c7d7e7fbdc468aaa10b0e92b91f27f6808b0faa34a952d6f73fbf06966ffb92b91f27bead1868cd87157ef34212cba566175392b91f27

У шизы поведение как в своей стае - если бы на митинге пострадала любая девонька, то шиза б заверещал - наших соратниц, наших девонек бьют. А когда молодые зоолохушки тупо и нагло накосячили с плакатами - так Светка Барсукова и зоомилфа Вика заскулили - это не мы, это всё чужие, это провокаторы...

Как и с опекунским шавлом - когда пнут сапогом тявкающую и атакующую ребёнка шавку, кричат - ЭЭЭ, живадёр!, А если та же шавка тяпнет человека зубами - шиза в кусты - мол, шавка не моя, она общая, дворовая и т.д....

Поделиться сообщением

Boнo

Кстати, как отличить непрофессиональное СМИ от грамотных журналистов.

Обиженные «догхантеры» судятся с одесской зоозащитницей
http://odessa.report...cej#comment-360

Сегодня, 8 февраля, в Киевском районном суде Одессы состоялось заседание по иску обвиняемых в убийстве животных Кушнира Артема и Синина Дмитрия против активистки Виктории Козаченко, которую они обвиняют в клевете.
Истцы ссылаются на события митинга, прошедшего 28 ноября на Думской площади, когда одесские зоозащитники вышли с акцией протеста против убийства бездомных собак. Среди присутствовавших на акции были люди, которые держали плакаты с фотографиями Кушнира и Синина, где было написано, что они являются догхантерами.
Виктория Козаченко является организатором митинга, поэтому истцы посчитали, что она должна нести ответственность за информацию, которая распространялась во время акции и, якобы, навредила их чести и достоинству.
В исковом заявлении сказано, что потерпевшие лишились сна и регулярно подвергаются угрозам со стороны радикальных экозащитных организаций и обычных граждан. Ссылаясь на ч.1 ст. 23 ГК Украины, Синин и Кушнир просят суд обязать ответчика выплатить каждому из них по 30 тысяч гривен моральной компенсации. Также адвокат подала ходатайство о наложении ареста на половину квартиры, в которой прописана Виктория Козаченко, в качестве гарантии выплаты моральной компенсации. Суд в ходатайстве отказал в связи с несоразмерностью заявленной суммы ущерба и стоимости половины квартиры.
Сами истцы на судебное заседание не явились, их интересы представлял адвокат. Судья потребовала у защиты предоставить доказательство того, что обвиняемые в убийстве граждане испытывают какие-то трудности, терпят угрозы или плохо спят, однако адвокат не смогла их предоставить.
Активистка Виктория категорически отрицает исковые требования и считает, что не должна нести ответственность за действия других граждан, даже если она является организатором акции.
«Я с тем плакатом не стояла и не знала о нем. Более того, я считаю, что это были провокаторы из Киева, которые через суды хотят показывать, что насилие над животными – это нормально», — заявила член ОО «Общественный совет зоозащитников Одессы» Виктория Козаченко.
Кроме того, по словам председателя «Общественного совета заоозащитников» Барсуковой Светланы, исковое требование – это идея скандально известного догхантера Святогора. По ее мнению, он популяризирует насилие над животными, как в соцсетях и СМИ, так и в судах.
Суд дал возможность адвокату собрать доказательства плохого состояния потерпевших и объявил перерыв до 10:30 утра 14 марта.
​----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

​Фотофакты

​ДО (конец ноября 2016) Все на митинг! Вместе мы сила!! Вступайте в наши ряды!!!

dbbff55fbbe70d2cf0f75c80801e5b0f2582e02793b6925fa3b9f771c469ff226cfcc9432582e02775794fbbe3d7c9f33fed3fe794c73beb2582e0278dfb01b01c132f01a8497728bf4d27272582e02730b7f868d994594e439f9211d4443e632582e027

​И ПОСЛЕ (начало февраля 2017) - Я не я и хата не моя, это всё были провокаторы с Киева!

0845af18ccd4e34526fe92cd286e0dc792b91f270c7efb2cc174c7c1dfcee8b5b4cb8c2992b91f2731c7aed0c67df0333aafac5cad5d9f9092b91f27b2c953d1d2cd1c7e54bdbb55d1c05e7c92b91f27dde4291e8f0fbdf57b62296416cf1de32582e027

Простой пример журнализдского клише - в сюжете банально одних сразу называют преступниками, вторую сторону - хорошими защитниками. Странно, почему парней назвали ''дх'' и обвиняемыми, хотя они это отрицают, а псинозащитницу и организатора зоошабаша прописали зоозащитницей, хотя в этом судемном иске именно она является обвиняемой! Оптимально и непредвзято заголовок в статье должен был выглядеть именно так ---
"Двое одесситов судятся с обвиняемой собакозащитницей из-за клеветы."
#тяп-ляп, #журнализды, #халтура СМИ

Поделиться сообщением

Nidhogg

Яблочко золотое по серебряной тарелочке по кругу катится, да показывает, что творится вокруг... На сей раз вот такие дела.

В Киевском суде продолжается процесс над одесской защитницей собак. Викторию Козаченко обвиняют двое горожан, которых причислили к догхантерам.

Фотографии мужчин с соответствующими лозунгами использовали на митинге, организованном общественницей. Оба уверяют, это чистая случайность, собак они не убивают. Артём и Дмитрий требуют компенсации и опровержение в виде нового митинга. Сатисфакции они хотят от активистки Виктории Козаченко, отвечавшей за осеннюю акцию.

Козаченко не отрицает, митинг проводила она, но плакатов якобы не заметила, а так называемых «догхантеров» знать не знает. Так что платить не собирается. Добраться до вердикта в Киевском суде сегодня не успели. Зато заслушали показания свидетелей.

Разбираться с травлей и догхантерами Фемида продолжит уже в апреле.

http://7kanal.com.ua/2017/03/sud-nad-odesskoy-zoozashhitnitsey-muzhchinyi-trebuyut-kompensatsiyu-za-klevetu-video/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация