Перейти к содержанию
Авторизация  
Гришка_Котовская

Николаевские собаки - без приправки!

Рекомендуемые сообщения

Гришка_Котовская

Николаевские зоозащитники пикетировали против притравки и «концлагерей» собак

Суббота, 19 мая, 2018  14:49
09dda1755d22beb8abcdd66eadaf8bb0.i999x99

В Николаеве под зданием городского совета в субботу, 19 мая прошел митинг против притравки животных. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Около 30 людей пришли в поддержку законопроекта, который запрещает приправку. В руках они держали плакаты, листовки, а также приклеивали мини-листовки себе на грудь с надписями: «Человек собаке друг», «Не убей», «Мы против убийства бездомных собак», «Мы против притравки животных». Также среди митингующих были дети, некоторые нарядились в стилизованные костюмы животных.

f8f9f1d014124ac5473ab7a2132ce4ab.i999x99
5f1a47dffa3a20e0a2c60a73648cb81c.i999x99
d0a52585628251f5e92a110ab3725ecf.i999x99

В частности, организаторы митинга Елена Бардан и Эльвира Галущенко рассказали, что в Николаеве существуют специальные притравочные станции, о которых мало кому известно.

«В этих «концлагерях» пойманных животных убивают варварским методом. Они как правило содержатся в ужасных условиях, антисанитарии и прикармливают их для того, чтобы поддерживать общее состояние, а не для того, чтобы просто покормить. Животных фиксируют, ограничивают в пространстве, калечат – вырывают ногти и клыки, и оставляют на растерзание охотничьим собакам. Потом еще живое животное приводят в чувства, подлечивают и через время «пытки» повторяются и так до момента пока он не умрет», — заявила Бардан.

Помимо этого, присутствующие выступали за процедуру ОСВ – отлов, стерилизация и выпуск животных, — а также поддерживали депутата Ларису Веселовскую, которая на сесии горсовета рассказала о новой программе.

4c0c871f323eb273e1aeb271a9373843.i999x99

Во время митинга присутствующие заметили идущего на работу вице-мэра по вопросам ЖКХ Юрия Степанца и пригласили его высказаться по данной проблеме.

4543205b49b31a4a0bd6316c519ff6c1.i999x99

Сам Степанец впервые услышал про данные лагеря, и отметил, что на данный момент готовятся две программы, и одна из них в скором времени будет принята на сессии депутатами. При этом он сказал, что выступает против выпуска собак на улицу, однако добавил, что и денег на постоянное содержание животных в приютах у города нет.

«Я вчера послушал Веселовскую (депутат Лариса Веселовская, — ПН) и у каждого есть свое мнение. Я против выпуска в ествественную среду обитания. Еще раз говорю, естественная среда обитания это дом, не улица, не помойка… Поэтому то, что предлагает Веселовская, ну она может предлагать. Как депутаты примут по такому пути и пойдем… Права и другая сторона, там все таки жестокое обращение, если мы ее взяли, чипировали, подлечили, и опять выкинули на улицу. Это нормально вообще? Я считаю, что нет», — заявил Степанец.

Также он отметил, что никто не будет убивать здоровых и вменяемых животных – «никто не говорит о поголовном истреблении». Однако митингующие в это не поверили.

«Если даже мы уберем собак сегодня, на их места придут собаки с окраин и будут не стерилизованные, злобные и агрессивные. Собаки это территориальное животное, оно держит территорию, оно привыкло здесь жить и адаптировалось, люди его знают… Мы говорим о Жучке, Бобике, которые живут во дворах, их любят бабушки, дети, а под вашу систему сейчас попадут все собаки, никто не будет разбираться – злая она или агрессивная», — заявила Эльвира Галущенко.

d4a47bd32500f4fd47ee7ef86c3c1029.i999x99

Статья настолько же забавная, насколько и бестолковая.

Но порадовало начало: "пришли в поддержку законопроекта, который запрещает приправку".

Это как, позвольте вас спросить? А если я люблю собаку поострее? Это с каких радостей мне кто-то будет запрещать её поперчить хорошенько и полить чесночным соусом?

3f8dc3dd91b465b060fd850ff3a8ac4a.i999x99

Источник.

Поделиться сообщением

Стас

Чесночный соус? Какой декаданс) Кисло-сладкий кантонский соус начали продавать вроде на Пушкинской в Москве. :rolleyes:

БС и притравка, девочки в одежде из натуральной шерсти, покусанные сотни людей в месяц и метрвые люди - друзья шавла? Я тоже не понял за что на митинге кричали.

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

Кисло-сладкий - это чистая китайщина, батенька! А вот по-корейски чтоб, уксус с солью да смесью перцев!

Ну, и травки пряные всякие. Лемон-грасс, например. Люблю. Это если бульончик делать для восстановления после гриппа, простуды, пневмонии - любое-милое дело. 

Поделиться сообщением

Стас

Не возражаю, но это лучшие китайские соусы. А вот чесночек и перец - это скорее жареному мясу. После и во время простуды бульончик с мелкопорубленной кинзой и укропом подойдут, что бы горло не раздражать. А вот уже немного окрепшему организму можно и жаркое и вареное мясо из бульона с чесночком, тут я согласен.

Хотя издревле бытует есть мнение, что чесночек особенно с таким мясом - это лучшая профилактика простуды. Но меня больше мучал вопрос, а к мясу на второе из напитков что подавать? Шато Лафит, как одно из лучших красных вин подойдет, я думаю. Это очень важный вопрос. Есть мысли, камрад?

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

Красное однозначно! Но я отдаю предпочтение сладким винам.

Крепкие напитки точно никак не подходят. 

Поделиться сообщением

Стас

Мммм, прекрасно.

А из крепких напитков, думаю, Херес или Граппа к этому мясу как апперетив вполне в виде пятидесяти грамм подойдут.

Благодарю!

Поделиться сообщением

MadGans

Неее нормальный вьетнамский соевый соус(он мне по сравнению с корейским или японским больше нравится) и что б на угольках. Это классика. Кисло-сладкий соус хорош под птицу или свинину. 

Поделиться сообщением

AirGun

Камрады! Вы понимаете в кулинарии, но не всё знаете! Я расскажу, как готовят собаку во Франции.

Несколько семей собираются на пикник в лес, прихватывают с собой ружья. На какой-нибудь красивой, солнечной поляне женщины начинают готовиться к пикнику, стелят скатерти, достают и раставляют продукты, вино (вина всегда много, Франция же!). Мужчины, взяв старших детей (мальчиков) и ружья рассыпаются по лесу. В французском лесу завсегда можно встретить самовыгульную псину. Собачку аккуратно заваливают  дробью 000 или 0000 в зависимости от размера собачки. После этого мужчины возвращаются на поляну, роют яму в тени деревьев и не доставая дроби (и вообще никаких манипуляций с тушкой не производя), закапывают бывшую собаку, а ныне - тушку в землю, с расчётом, чтобы над тушкой был слой земли приблизительно 50 см. После этого все веселяться, едят паштеты, сыр, улиток и лапки лягушек (фуагра и трюфели слишком дОроги для пикника), всё это запивается огромным количеством сухого вина. Праздник, короче.

Это первая часть действа. Есть и вторая.

Ровно через две недели (тоже на выходные) всё те же лица собираются там-же, экипировка та-же, мсключение - ружья не берут (а зря, на мой взгляд!). Тушку собаки выкапывают, выпускают ей внутренности, внутренности оставляют, остальное закапывают назад. Внутренности мелко шинкуют и перемешивают со множеством специй (у каждой компании свой рецепт. И не один!). Получается оригинальный паштет из собачатины. Все опять веселяться, поедают бутерброды с собачим паштетом в огромном количестве и запивают это всё чудовищным количеством сухого вина.

Вот так, камрады, ведут себя настоящие гурме. Европа, однако. В нашей азии..., а, чего там говорить, вы сами, камрады, знаете про нашу азию.

Поделиться сообщением

MadGans
12 часов назад, AirGun сказал:

Внутренности мелко шинкуют и перемешивают со множеством специй (у каждой компании свой рецепт. И не один!). Получается оригинальный паштет из собачатины. Все опять веселяться, поедают бутерброды с собачим паштетом в огромном количестве и запивают это всё чудовищным количеством сухого вина.

Вот так, камрады, ведут себя настоящие гурме. Европа, однако. В нашей азии..., а, чего там говорить, вы сами, камрады, знаете про нашу азию.

Не, скифы мы, азияты. чёт как то змеи в собственном соку и кэджангук привычнее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация