Перейти к содержанию
Авторизация  
Гришка_Котовская

Быть покойнику Цезарем...

Рекомендуемые сообщения

Гришка_Котовская

Лучше всего проявляется зоошиза во всей своей красе в таком разделе как мемориал. Тут видно всё - недюжиный ум, врождённое благородство, способность к эмпатии, взаимовыручке, талант выражать мысли словами и всё такое прочее.

Давно уже была эта тема, я её тогда отставила - не до того, как раз готовился десант к Евро-2012. А тут наткнулась вдруг. Вспомнила. Называется эта песня "Песня про Зяблика".

Либретто такое: бродячая собака попала под машину. Водитель, сволочь такая, не отвёз шанёнка в клинику, не стал гнаться за ним, когда тот вжарил на четвёртой скорости в пампасы - в результате его подобрали спасюки. Точнее, начинающая спасючка - которая после этого прокляла всё на свете.

Чтобы долго не растекаться и не отвлекаться от главного - шанёнок таки клацнул копытами, но в карантине по бешенству. Возилась с ним одна девушка, но переживали и дистанционно руководили все кому не лень. В результате в заголовке темы появилась приписка: "Звонить в клинику теперь могу только я. Так же убедительно просим не устраивать попытки пикета/митингов и прочих действий, Просьба не звонить врачам и не представляться куратором!"

И вот что мы читаем в мемориале, забитом гифками с горящими свечами и розами, от тёток, которые наконец получили вожделенный повод подрочить и кончить влажными собачьими кормами:

- Я лично, всем виновным объявляю Войну!

А кого именно Вы считаете виновным?

Забавно! а Вы?

А что забавного то?На вопрос вы не ответили....И в чем конкретно интересно эта война будет выражаться?

Я еще не придумала. Но, то что она будет - факт!

Девочки, для судорог может служить миллион причин! 
Щена пустили в расход! Куратор вам ни чего не напишит...
Она все это время лгала. Верит в бешенство! Колит уколы! Ненавижу!

...

Щенок Зяблик оказался великой, неслучайной собакой на этом свете. Потому и дожил свою мученическую жизнь как Цезарь. Он так осветил геройство, стойкость, подлость, низость, трусость огромного количества людей при должностях, при делах, при этой хотя бы трибуне...
Мы оплакиваем тебя, детка. Не забудем. Не простим. Быть тебе Цезарем Там. 

...

Беги,Зябличек,беги,милый,.....правда,чем дальше отсюда,тем лучше!!!!
Я тебя не забуду,ПРОСТИ меня,что не успела,ПРОСТИ,если сможешь,ПРОСТИ!!!! ЛЮБЛЮ тебя,малыш!!!!
 ПРОЩАЙ и ПРОСТИ людей!

Что характерно, никто этого Зяблика в глаза не видел. Но они все его любят. И все его будут помнить до конца своих дней. И будут плакать тоже до конца.

Когда настоящей жизни у тёток нет, они живут жизнью бродячей собаки из интернета.

Поделиться сообщением

Стас

То есть роль Брута досталась спасючке?

"Не верю!" - пусть переиграет.

Поделиться сообщением

MadGans

Пошленькая сентиментальность, выдаваемая за милосердие. Я не хочу никого осуждать, но чисто из личных наблюдений заметил, что жестокие люди очень часто сентиментальны...

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

Истеричное накачивание эмоций (кто не помнит чудный фильм Pump Up The Volume) и в результате на ровном месте интернетный перформанс - кратковременный, как и положено, и все в ожидании следующего зяблика.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Это называется - сужение динамического диапазона. То есть уменьшение разницы между самым тихим и самым громким звуком. В результате  фонограмма звучит громче, но меньше "дышит".

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская
В 16.10.2018 в 12:52, ЧерныйКот сказал:

Это называется - сужение динамического диапазона. То есть уменьшение разницы между самым тихим и самым громким звуком. В результате  фонограмма звучит громче, но меньше "дышит".

Как человек, работавший студийно, подтверждаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация