Перейти к содержанию
Авторизация  
ost1

Керченский стрелок - защитник бродячих собак и убийца людей

Рекомендуемые сообщения

ost1
Знакомые керченского стрелка Владислава Рослякова рассказали о том, что он интересовался расистами.

4f14973526ddf8fc0c055cd6e33b9f015a0a8834

Скрытный и замкнутый студент Керченского политехнического колледжа учился на "хорошо" и "отлично", при этом никто в учебном заведении его не травил.

Владислав Росляков увлекался боксом и фильмами о насилии. Об этом рассказал отец одногруппника Рослякова Александра Парасича Игорь Парасич на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, на первом курсе его сын и убийца дружили. При этом керченский стрелок был "человеком скрытым и необщительным", отметил Парасич. Рослякова никто из других студентов не травил, как писали некоторые СМИ. 

Студент увлекался боксом и культуризмом, добавил Парасич. 

Убийца занимался одно время боксом, а также занимался, как он сам называл, "культуризмом". Приведу пример: однажды они в группе полушутя спарринговались в боксерский перчатках, так убийца слегка помял одного из самых сильных парней группы", —

рассказал отец однокурсника керченского стрелка.

Росляков два дня до устроенного им массового убийства не ходил на учебу, сказав, что он заболел. Однако раньше керченский стрелок никогда не жаловался на здоровье.

Хотя со слов Сани, он раньше никогда не болел и занятия не пропускал. Кстати, учился убийца на "хорошо" и "отлично", —

продолжил Парасич.

Отец однокурсника Рослякова также вспомнил, что тот очень интересовался фильмами о подростковом насилии.

Мой сын, его одногруппники… не сомневаются, что этот парень, именно он, совершил весь этот ужас. Он вполне имел и способности, и наклонности, и возможности совершить это самостоятельно без посторонней помощи", —

подытожил мужчина.

Росляков не оставил после себя профили страниц в соцсетях: он их удалил, а свои фотографии сжег. Однако сохранились его комментарии к постам других пользователей.

Керченский стрелок вел несколько профилей в Сети. Он менял имена, даты рождения, города, как будто от кого-то скрываясь. Одним из ников Рослякова был «Странный тип». Затем убийца убрал слово «тип». Через какое-то время он стал называть себя Владом, а потом добавил фамилию. Были у него еще две страницы, где он назвал себя «Анатолием Смирновым» и «Владиком Росляковым».

Житель Керчи Семен Копылов нашел ряд комментариев Рослякова в разных пабликах ВКонтакте. "Московский комсомолец" приводит мнения людей, с которыми керческий стрелок общался в интернете.

Росляков был подписан на сообщество «Проект Партизан Наёмники Выживание Тактика Поход». Через этот паблик можно приобрести бронежилеты, бронетрусы, берцы и так далее. Люди здесь также делились военным опытом, давали советы по выживанию в экстремальных ситуациях.

Росляков был активным участником сообщества с 2014 года. Он часто комментировал посты под ником «Странный».

Я помню, как в 2016 году Росляков насмехался над ополченцами из Донбасса, он не скрывал, что поддерживает украинскую нацгвардию. На этой почве с ним сцепились люди. Росляков отвечал резко, грубо и был уверен в своей правоте. Со взрослыми людьми общался, как с ровесниками. Для него возраст собеседника ничего не значил. Никакого уважения к старшим в переписке он не проявлял", -

вспомнил один из подписчиков сообщества. 

Росляков удивительным образом стер все свои следы в интернете. Об этом заявил администратор паблика об оружии. 

Удивительно, вроде он состоял в нашей группе, но все все его данные удалены. Парень хорошо постарался, чтобы не оставить никаких следов. Я даже переписку с ним внутри группы не вижу. Его старая страничка удалена и копированная версия не открывается. Как ни странно, даже на сервере не сохранилось, когда он заходил, с какого адреса, с каким браузером. Это говорит о том, что грамотный хакер убил все его данные. Могу сказать, что все, что с ним связано, было удалено, как минимум месяц назад, так как «зеркало» страницы держится в Гугле довольно долго", -

выразил свое удивление мужчина.

По словам администратора, Росляков не покапал оружие у подписчиков паблика.

Через наш паблик торгуют амуницией. Я посмотрел еще раз его данные по нашей программе. Его страница находилась в бане за оскорбление героев Новороссии. По комментариям Рослякова видно, что у парня существовали проблемы с темой национализма и Украиной. Керченский стрелок, по моему мнению, явно сочувствовал операции Украины против Донбасса, поэтому мог познакомиться с кем-то, кто научил его делать взрывное устройство. Ну или Росляков мог получить выходы на взрывчатку", -

добавил администратор. 

Также Росляков был замечен в других сообществах. Так, в частности, он оставил комментарии под постом о городе Керчи. В 2015 году в нем кто-то разместил пост о том, что некие жители травят кошек.

Одна из участниц обсуждения под ним предложила беречь кошек и усыплять бездомных собак. Росляков начал угрожать девушке.

Я тебя встречу, зарежу или псов натравлю», «По жизни я злой, просто сейчас на добро потянуло», -

написал он пользовательнице Сети.

Девушка рассказала о своих впечатлениях от общения с ним.

Этого парня звали Влад, фамилии его я не знала. В группе его считали ненормальным. Он комментировал многие посты, на разные темы. А мне потом еще месяц писал угрозы. Я старалась не реагировать. Мне он казался сумасшедшим", -

отметила она. 

Затем на сайте зоозащитников Росляков угрожал еще одной женщине, которая призывала к отлову бездомных животных.

Будешь много говорить, найдешь своего приятеля под забором без головы», -

написал он.

Один из подписчиков паблика «Народный социалист (народная воля)» заявил, что керченский стрелок был расистом.

Я общался с этим человеком. У него был засор в мозгах. Я ему рассказывал про смешение идеологий. Вряд ли он что-то понял. Сам Росляков хотел был скином. Интересовался расистами. Я ему сказал, что нам не по пути. А еще он говорил, что не желает быть рабом, хочет добиться в жизни чего-то значимого. У меня создавалось четкое впечатление, что мозги этому парня кто-то хорошо промыл", -

высказался мужчина.

Семен Копылов из Керчи заявил, что ранее керченский стрелок называл себя в скайпе «Алешей», а на аватарке в скайпе у него был Lucius - отрицательный персонаж из компьютерной игры.

Люциус — мальчик-сатана, который планирует захватить власть над миром. Детство главного героя проходит за городом. Однажды он получает от отца подарок в виде сверхъестественных способностей: теле- и пирокинез, подчинение воли. Но, чтобы получить эти подарки, ему надо убить всех жителей загородного дома, в котором он живет», -

говорится в описании персонажа.

photo_2018-10-17_17-39-26-640x394.jpg

http://dayonline.ru/incidents/article/po-zhizni-ya-zloy-kerchenskiy-strelok-ugrozhal-pol-73705

Поделиться сообщением

ost1

Так что, Псякрев, выходит не некий Евгений Остросаблин а псиноголовый любитель бродячего шавла и котоненавистник Владислав Росляков, землица ему стекловатой. Псиназащитник!

Изменено пользователем ost1

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Неудивительно, учитывая что, например, строчащие мне угрозы в ВК, это:

1. Вышедшие в тираж бляди, сходящие с ума от недоеба

2. Жлобье и прочие люмпены

3. Мелкоуголовная публика, проповедующая "блатной" образ жизни

4. Диванные воены - одинокие онанисты, говнари и другие жирно-волосатые существа

5. Дети, которым вышеозначенная публика промыла мозги.

Вот она - псинозащита во всей красе.

Поделиться сообщением

ost1

Хорошая была "зооторпеда". Была да сдулась, прихватив с собой невинных людей. Ау, псиноголовые, скорбите там у себя? 

Поделиться сообщением

OXOTNEG

А он к стати не первый, тут где то уже красовался долбоёб с дальнего востока, который в церкви людей пострелял, тоже знатный и уважаемый зообаб.

Поделиться сообщением

MadGans

Меня терзают вполне обоснованные сомнения, что этот псино-фил является действительно "виновником торжества" той трагедии, что в этой самой Керчи приключилась. Разумеется, я уважаю ваше мнение, господа. Но придерживаюсь своего - сей еблан скорее оказался в нужном месте и в нужное время. Мы не знаем и не знакомы лично со всеми обстоятельствами данного дела и не были сами свидетелями данного преступления. 

Поделиться сообщением

ost1
5 часов назад, MadGans сказал:

Меня терзают вполне обоснованные сомнения, что этот псино-фил является действительно "виновником торжества" той трагедии, что в этой самой Керчи приключилась. Разумеется, я уважаю ваше мнение, господа. Но придерживаюсь своего - сей еблан скорее оказался в нужном месте и в нужное время. Мы не знаем и не знакомы лично со всеми обстоятельствами данного дела и не были сами свидетелями данного преступления. 

Вполне возможно, что "куклу" убрали кукловоды.У меня есть кое-какие соображения на этот счёт.

Поделиться сообщением

B52
12 минут назад, ost1 сказал:

Вполне возможно, что "куклу" убрали кукловоды.У меня есть кое-какие соображения на этот счёт.

Очень даже "вполне"... На дохлого 300баба можно чего-хошь повесить. Хотя, ИМХО, конечно... Обыкновенный 300нацик.

Поделиться сообщением

Гришка_Котовская

Его ещё будут раскручивать. Посмотрим.

Как по мне - псих. Кратко и ясно.

Поделиться сообщением

Kolbasin

Не удивительно.

И, может и запоздало, но соболезнования керчанам. Много было странного говна в СМИ. Всё никак у нас не научатся реагировать адекватно на дезинформацию.

Изменено пользователем Kolbasin

Поделиться сообщением

MadGans
В 27.10.2018 в 09:24, Гришка_Котовская сказал:

Его ещё будут раскручивать. Посмотрим.

Как по мне - псих. Кратко и ясно.

Разумеется. мне приходилось видеть в том числе и летальные пулевые ранения от стрелкового оружия, в том числе и с крупнокалиберного  в голову и другие части тела. Скажем так, не подготовленный морально человек может потом всю жизнь наблюдаться у психиатра.  12 Гауди калибр, на таком расстоянии, практически в упор, сравним с разрушениями как от попадания пули от крупнокалиберного пульмёта, типа ДШК. Что от патрона 12,7х108, что тут у трупа должно остаться только огрызок шейных позвонков. Может быть ошмётки нижней челюсти на "ниточках" из мяса да какие нить огрызки костей основания черепа. При чём хоть стреляй картечью. Что стреляй дробью или что стреляй пулей. А тут у нас практически одвухсотенный "красавчик"-жмур с практически целой бошкой, только чуть-чуть "запикселенный" - это, что мне удалось разглядеть в новостных сюжетах на данную тему...

Ну и ещё раз говорю, я не вхожу в состав следственной группы. сведения мои отрывочны. В общем, поживём - увидим. 

Изменено пользователем MadGans

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

На незапикселенной фотке у него, кстати, сильно деформированная башка в задней части. Так что, если не магнумом стрелял через рот, то поэтому лицо и уцелело.

Поделиться сообщением

MadGans
В 07.11.2018 в 20:00, DeadMorRozz сказал:

На незапикселенной фотке у него, кстати, сильно деформированная башка в задней части. Так что, если не магнумом стрелял через рот, то поэтому лицо и уцелело.

Если не трудно, можно ссылку на неретушированные фотки?  Кстати, что то "странно" так вся эта шумиха резко улеглась. 

Поделиться сообщением

WMFT

Следком отстрелялся: Росляков действовал один.

Цитата

Следствие изучило данные о расследовании уголовного дела по факту нападения на Керченский политехнический колледж и сделало вывод, что студент этого учебного заведения Владислав РОСЛЯКОВ действовал в одиночку.

Такая информация прозвучала в Симферополе на совещании, которое провел председатель Следственного комитета РФ Александр БАСТРЫКИН.

Отмечается, что следствие детально установило путь керченского стрелка по прилегающей территории и в здании политеха.

«Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что РОСЛЯКОВ действовал в одиночку», – сообщили в пресс-службе СК России.

https://ankerch-crimea.ru/page/news/159205

Поделиться сообщением

DeadMorRozz
23 часа назад, MadGans сказал:

Если не трудно, можно ссылку на неретушированные фотки?  Кстати, что то "странно" так вся эта шумиха резко улеглась. 

attachment.php?attachmentid=478007&d=153

Поделиться сообщением

DeadMorRozz

Странного ничего нет. Если уж бабки переходят улицу в неположенном месте, буквально переступая через накрытый труп предыдущей бабки, то что говорить о произошедшем где-то далеко событии? Особенно, если есть более горячие новости вроде чиновников, не фильтрующих базар, и ментротраха?

Кстати, горло у него раздутое что ли от газов?

Изменено пользователем DeadMorRozz

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация