Перейти к содержанию
Авторизация  
Гришка_Котовская

Кому Муму, кому Нюню)))

Рекомендуемые сообщения

Гришка_Котовская

КИЕВЛЯНКА РАЗЫСКИВАЕТ СВОЕГО МЕТИСА РЕТРИВЕРА НЮНЮ, КОТОРЫЙ НЕ ЗАХОТЕЛ ЖИТЬ С НОВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ И СБЕЖАЛ

Феерический, да? заголовок. "Свой" метис жил с новыми хозяевами - то есть какой же он по факту свой, если хозяева другие? Но это уже укоренившиеся заморочки зоошизы: единожды подобранное бродло их на веки вечные, только заботиться о нём будут другие, а сама зоошиза будет выносить мозги и ежели чо проклинать в интернете.

Но почитаем всю новость (ТСН в последнее время страдает зоослабоумием, выкладывая такие темы одна за другой). Заодно посмотрим, что у метисов журналиста считается метисом ретривера (там есть фото и видео).

Собака также ищет дорогу домой, но неожиданно исчезла.

В Киеве разыскивают собаку - метиса ретривера. Она потерялась, однако ищет дорогу к собственному дому. Неравнодушные сообщили ее хозяйке, что видели ее недалеко от дома. А это - за 10 километров от того места, где пес потерялся. Получается, не зная города, он таки вышел на след. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Ежедневно метис ретривера Нюня встречал Надежду у подъезда. Они познакомились, когда Надежда переехала в киевскую новостройку. Нюня и еще десятка два собак просто гуляли рядом с домами. Надежде стало их жалко, поэтому стала собак кормить, обустроила им буди и искала жилье.

Отвлеку. Сначала неведомое "буди" - это такие профессионалы работают на ТСН, которые не могут перевести украинское "будки" на русское "конура".

Но то таке. Меня умилило, что два десятка собак - ну вот просто гуляли рядом с домами. Знаете, как два десятка детей. Или два десятка влюблённых. Ну вот ходили, взявшись за ручку, играли, никого не трогали (как всегда) и их традиционно все в новостройке любили. Это уже традиция зоофилических новелл - любовь новостроек к нехуёвой такой собачьей стае.

Найти дом для Нюни долго не удавалось, поскольку пес великоват. К себе Надежда тоже забрать не могла. Пыталась, но собаке стало тесно в однокомнатной квартире. Поэтому два года он жил в конуре, пока не нашлись люди, готовые его забрать к себе. Однако Нюня не захотел с ними жить и убежал.

Нюню забрала Надя к себе потому, что он был вожаком стаи, и ему первому пообещали переломать хребет собачники, проживающие в новостройке. Но он как был диким, так и остался. Зоошиза нежно называет это "стало тесно в однокомнатной квартире". Но потом два года в конуре - и нихера, представьте себе, не тесно! Но только опять обещания перебить хребтину гавкучей злобной швали. Поэтому после долгих рыданий отдала таки в село. Не на цепь, что вы! Только на диванчик. Ога.

Теперь Надежда с полуторагодовалым сыном на руках ищет песика, женщина расклеила объявления и попросила в соцсетях о помощи. "Мне нужно найти моего друга. Я за него ответственна. Я два года с ним, я его предать не могу", – говорит она.

Нюня тоже ищет свою любимую хозяйку. Не зная города и никогда не бывав в других районах, он прошел с десяток километров и почти нашел родной дом – прохожие посылали Надежде фото. И когда к дому оставалось чуть больше двух километров, след Нюни потерялся.

У пса повреждены лапы. Надежда обеспокоена, сможет ли он продолжить поиски. Поэтому просит помощи.

"Если вы увидите нашего Нюню, наберите меня. Я приеду в течение получаса. За ним нужно просто следовать, идти, или задержать едой", – говорит Надежда Астахова.

Надежда надеется, что ей повезет вернуть Нюню. 

И чо дальше, Астахова? Мать-одиночка, ребёнку скоро два года. Соседи чёрную метку уже выдали. То есть - ну, всё понятно, никаких будочек и халабудочек с шалманами больше во дворе не будет.

Кстати, два десятка дружных собак благополучно перетравили. Астахова, не задрачивай судьбу.

Поделиться сообщением

ЧерныйКот

Теть, ты ничего не понимаешь, "буди" - это более благозвучный и стильный вариант "будки" (как кепи, вместо кепки). Разумеется, подобное название подразумевает и указание дизайнера сией шавлоархитектуры. Буди от Астаховой. Звучит же! Буди от Серпинской. Буди от Тарнавской. И т.д.

Поделиться сообщением

WMFT
7 часов назад, Гришка_Котовская сказал:

Нюня и еще десятка два собак просто гуляли рядом с домами

А, нет, не показалось...

Поделиться сообщением

B52
18 часов назад, Гришка_Котовская сказал:

Ежедневно метис ретривера Нюня встречал Надежду у подъезда. Они познакомились, когда Надежда переехала в киевскую новостройку. Нюня и еще десятка два собак просто гуляли рядом с домами.

Новостройки - это рассадники шавла. Любят строители и гоблины бс разводить. Хобби у них такое...

Могу навскидку "нарисовать" адреса, где шавла после сдачи домов лазило и поболее чем по пару десятков: ул. Белицкая, 8, ул. Новомостицкая/Брестская, жк Озерный (около ул. Алексея Береста и ул. Обуховская), новостройки, примыкающие к дому на ул. Гарматная, 30 А/парку Орлёнок, про Харьковский массив - вообще промолчу... На Белицкой камрадам так и не удалось выбить собацюр в ноль, т.к. очень сложный рельеф и в местную промку, примыкающую к новостройкам попасть невозможно. Еще как минимум с десяток там точно есть по их словам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация